Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Книги » А что читают эльфы?


А что читают эльфы?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

В процессе знакомства с себе подобными я задалась вопросом: а что еще, кроме Толкина и мифологических источников, читают эльфы? О музыке, которую они, то есть вы слушаете, я представление получила, внимательно прочитав соответствующий раздел данного форума. А вот с книгами непонятно. Если есть желание поговорить на эту тему, буду рада поучаствовать в беседе.

0

2

Вальтер Скотт, Перумов (закидайте меня камнями. Желательно не ниже 1Ггц :P ) Обожаю Чейза, хотя детективы не люблю. Жанр "политический триллер" тоже весьма уважаю. Еще кучу всяких всякностей читаем.. Фантастика, фэнтази, исторические романы... Из серьезной литературы - религия и философия... Воть  :P "Путь Дзэн" Алана Уотса - вообще, настольная книга. Правда, в электронном варианте :)))

0

3

Платон, Сократ, Ницше))))
это если не брать мифологические темы)))
а так еще - история Крым в 3-1 тыс лет до нэ

0

4

Тогда - нарабоче стольная книга)))

0

5

Жутко люблю Кастанеду... и восхищаюсь... классный мужик:) А вообще интереснее всего читать Властелина в разных издательствах:)

0

6

А я очччень люблю научную фантастику, Олеся Бердника (на украинском языке), Святослав Логинов, да, в принципе неприхотлива к литературе. Главное, чтобы это было небанально, и не особо кроваво. Из суръёзной литературы балуюсь философией, психоанализом (куда ж без его родимого :P ), Кастанеда нравится, но без фанатизма. Сейчас читаю Марию Семенову "Валькирия". Моя любимая тема - славяне, язычники и тэ дэ и тэ пэ. О! Чуть не забыла. Страстно люблю Сапковского  :wub:.

0

7

Недавно интересовалась мифами язычников... Говорила об этом с одним орком (только вчера узнала, что он орк... нацист, триклятый). Сказал: "достал тебе книжечку о твоей х..." я ушам не поверила, что это можно назвать таким словом, а он еще и повторил это несколько раз...

ps: ненавижу орков!

0

8

Я, например, стараюсь читать книги  из разных направлений (владеешь информацией - владеешь миром). При, этом руководствуюсь  принципом  «Не открывай случайных книг…». Прежде чем, читать книгу я пытаюсь ее «прочувствовать», если нет негативных  ощущений, то читаю.  К своему стыду, Толиена пока не читала, но собираюсь (осознание поступило так внезапно, что  еще просто не успела).
Из любимых – Кастанеда, Ф.Доннер, Ошо, Агни Иога, психоалализ, астрология.  Сейчас читаю Б.Зеланда «Транссерфинг реальности». Кто читал, поделитесь своим мнением.

0

9

Отличный выбор! Трансерфинг классная книжка! Купила все 5 частей... сижу - балдею... после этих "маятников" я многое поняла...
короче, сильная вещица...

0

10

Читаю эзотерическию литературу, не все. К этому вопросу подхожу очень выборочно.
Из фентази я всем советую прочитать О.Громыко "Профессия- Ведьма" положительные эмоции гарантированы. :D

0

11

Я как раз один такой маятник погашаю. Хитрый собака.  При чем играет на самых  лучших чувствах. Но книга безусловно работает.
А книгу мне посоветовал почитать мужик, который принес счета за теплосеть, вот как бывает. Завтра пойду покупать остальный три.
Тебе не кажется что транссерфинг сильно кастанедой отдает?

0

12

Вальтер Скотт, Перумов (закидайте меня камнями. Желательно не ниже 1Ггц :P ) Обожаю Чейза, хотя детективы не люблю. Жанр "политический триллер" тоже весьма уважаю. Еще кучу всяких всякностей читаем.. Фантастика, фэнтази, исторические романы... Из серьезной литературы - религия и философия... Воть  :P "Путь Дзэн" Алана Уотса - вообще, настольная книга. Правда, в электронном варианте :)))

Не стану я никого закидывать камнями! :D

0

13

Платон, Сократ, Ницше))))
это если не брать мифологические темы)))
а так еще - история Крым в 3-1 тыс лет до нэ

А если попробовать их взять? :)
Или мифы ты имел в виду в свете национальных эльфийских традиций?
Наверное, история Крыма очень интересна. Мне очень мало информации попадалось на эту тему. Я вообще-то Киммерию люблю...

0

14

Жутко люблю Кастанеду... и восхищаюсь... классный мужик:) А вообще интереснее всего читать Властелина в разных издательствах:)

А я вот не могу читать в разных изданиях. Потому что ничего не понимаю. Имена перевернуты, про географические названия вообще помолчу. Вон у Муравьева-Кистяковского Мерри Короля-призрака ударил под колено, а у Григорьевой и Грушецкого - ниже панциря, значит, в тело. Кто-то скажет, что это все совершенно неважно, а у меня дезориентация происходит. У меня Кольца и Сильм Григорьевой и Грушецкого, а Хоббит чей-то еще, не помню. Всего-то и отличий Бэггинс да Сумникс. Ну, может, еще парочка мелочей. Не хочу сказать, что этот вариант перевода самый лучший. Кто к чему привык. Я - вот к такому. :P

0

15

последнее прочитанное Ден Браун "Код Да Винчи" и "Порри Гаттер"
сейчас читаю "Так говорил Заратустра"

Перумова читать можно только один раз, затем обязательно попадется что-нибудь получше, т.к. похуже попасться не может :)

0

16

А я вот не могу читать в разных изданиях. Потому что ничего не понимаю. Имена перевернуты, про географические названия вообще помолчу.

Ломиэль, это мне и интересно... можно покритиковать или восхититься переводом...
был один отвратительный - там было не Средиземье, а Среднеземелье... это ужасно <_< 

мне жутко стыдно, что я не прочитала Мастера и Маргариту раньше и  только сейчас восторгаюсь этим произведением! А кот там ваще уматовый!

Отредактировано Ascatelluma (2005-07-05 00:00:58)

0

17

Сурэндил - респект!)) "Код Да Винчи" - у меня на очереди после "Сумерек Идолов" НИцше.. А про "код" я уже наслышан, да и программу как-то показывали.. думаю, что весьма интересно должно быть - нетрадиционный, альтернативный взгляд на христианство.. и ктотрый имеет полное право на существование, а возможно - и на достоверность!..

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-07-05 14:48:44)

0

18

так-с! уже двое почитывают Ницше... Халдирка и Холст! А я не читала! Непорядок... всё! сегодня же читаю!

0

19

и ктотрый имеет полное право на существование, а возможно - и на достоверность!..

вполне, судя по бурной реакции церкви...

http://www.inopressa.ru/times/2005/03/15/16:12:30/kniga

0

20

Благодарю за ссылку

0

21

А я очччень люблю научную фантастику, Олеся Бердника (на украинском языке), Святослав Логинов, да, в принципе неприхотлива к литературе. Главное, чтобы это было небанально, и не особо кроваво. Из суръёзной литературы балуюсь философией, психоанализом (куда ж без его родимого :P ), Кастанеда нравится, но без фанатизма. Сейчас читаю Марию Семенову "Валькирия". Моя любимая тема - славяне, язычники и тэ дэ и тэ пэ. О! Чуть не забыла. Страстно люблю Сапковского  :wub:.

Древние славяне и те, что были до них,- одна из моих любимых тем. Правда, я все больше Асова с его Гипербореями читаю, с фантастикой на эту тему как-то не задалось.
К литературе весьма прихотлива. Кто-то мне скажет, что слишком сузила круг тем и книг, которые читаю. Но - лучше меньше, да лучше :P
А научную фантастику я обожаю! Больше всех - Азимова, Хайнлайна. Из наших очень люблю Стругацких и Олдей - последних особенно!!! :D

0

22

Я, например, стараюсь читать книги  из разных направлений (владеешь информацией - владеешь миром). При, этом руководствуюсь  принципом  «Не открывай случайных книг…». Прежде чем, читать книгу я пытаюсь ее «прочувствовать», если нет негативных  ощущений, то читаю.  К своему стыду, Толиена пока не читала, но собираюсь (осознание поступило так внезапно, что  еще просто не успела).
Из любимых – Кастанеда, Ф.Доннер, Ошо, Агни Иога, психоалализ, астрология.  Сейчас читаю Б.Зеланда «Транссерфинг реальности». Кто читал, поделитесь своим мнением.

У меня такой же подход к книгам. Не могу читать любую попавшуюся - сначала поживу с мыслью о ней, потестирую (нехорошее слово, но суть отражает).
Про транссерфинг слышала. Правда, еще не решилась читать.

0

23

Перумова читать можно только один раз, затем обязательно попадется что-нибудь получше, т.к. похуже попасться не может :)

А мне на него времени жалко. Хотя одна знакомая буквально в руки совала и кричала: "Супер! Продолжение Толкина! Ты просто должна это прочитать!!!" Я решила, что вполне обойдусь одним Профессором безо всяких подражателей и продолжателей.
Правда, в итоге сделала единственное исключение - для Брилевой. Купила, прочитала и полюбила. Как сказал Metelaire, можете закидать меня камнями :P

0

24

Мне жутко стыдно, что я не прочитала Мастера и Маргариту раньше и  только сейчас восторгаюсь этим произведением! А кот там ваще уматовый![/color][/b]

У меня Булгаков - самый любимый писатель. Как ни кощунственно звучит, даже больше, чем Толкин и Олди. А еще я очень люблю поэзию вообще, а русский Серебряный век особенно.

0

25

Читаю и перечитываю Луиса Лямура - вот уж у него образы и характеры - тем более что Лямур сам прошел огонь и воду (и в прямом смысле - тоже), и знает мир Старого Запада не по наслышке...
И Спиллейна полюбляю читать, хоть он порой повторяется в своих романах, но образ Майка Хаммера, частного сыщика "старой закваски" не имеет равных (кстати - Спиллейн сам бывший фэбэвэровец, так что хорошо знает, о чем пишет)

0

26

Приношу извинения за то, что меня так много. Очень обрадовалась, что сразу много ответов получила.
А с чего бы вы посоветовали начинать читать Ницше?

0

27

Есть такой сбоник "По ту сторону добра и зла". Не книга, а именно сборник.. стоит он гривен 20 - на Петровке, по крайней мере.. с него и начните - там 4 или 5 книг

0

28

Есть такой сбоник "По ту сторону добра и зла". Не книга, а именно сборник.. стоит он гривен 20 - на Петровке, по крайней мере.. с него и начните - там 4 или 5 книг

А что есть Петровка? Киевский книжный рынок? Наш Балка или Райский уголок называется. За информацию спасибо, обязательно поищу!

Вопросы ко всем.
А Желязны кто-нибудь увлекается?
Как вы думаете, Джордана стОит читать?

0

29

Да Петровка - удивительное место. Стипендия вылетает за раз. Особенно на книжки по истории. И исторические романы тоже, особенно я люблю Дрюона и Скотта. С фантастикой как-то отношения не сложились -  в детстве перекушала, хотя Стругацкие мне очень нравятся. Из поэзии люблю Бодлера, у него кроме воспетой Лурцем в "Последнем Герое" "Падали" есть замечательные стихотворения. 
А кто-небудь читал Гамсуна -  замечательные, пожалуй даже эльфийские произведения. Так настроение природы и чувства человека еще никто не описывал

0

30

Что-то меня и форум уже не узнает. Это была Elediell

0


Вы здесь » Club estel » Книги » А что читают эльфы?