Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фан-клуб » Мириэль Сериндэ


Мириэль Сериндэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Странный характер, загадочный поступок, довольно мрачная судьба... Волей или неволей, но она тоже стала одной из причин, по которым все сложилось так, как сложилось - кто знает, останься она с Финвэ, возможно, и Феанаро вырос бы немного другим, и не было бы розни между сыновьями Финвэ...

Кто что думает о Мириэль? Ваши мнения?..

0

2

Однозначно! Мне кажется, Феанаро очень страдал оттого, что отец женился на другой. Отсюда и агрессия, отсюда и весьма прохладной отношение к братьям. Но, с другой стороны, если все сложилось по-другому, история была бы другой, и неизвестно, лучше она была бы или хуже...

0

3

ХМ.. а вот я ее и не помню-то толком... Но не могу не согласиться с Лир - все именно так и есть.

0

4

Да, но, мне кажется, остается открытым самый главный вопрос - почему она так поступила?
Если верить Профессору - только из-за того, что так устала от рождения Феанаро... но не верится мне в это, и все тут. Да и у Толкиена заметна некоторая неоднозначность, сомнения какие-то. Как будто он и сам не знал объяснения.
Мне кажется, не в Феанаро была причина.

0

5

Я думаю, Толкиен и сам не знал, отчего все так получилось. В документах, которые у него были, об этом не было сказано ни слова. Да и кто будет о таким писать в исторических хрониках?

0


Вы здесь » Club estel » Фан-клуб » Мириэль Сериндэ