Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Нистанизм


Нистанизм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для начала поясню. Нистано - девушка, примеряющая на себя мужской персонаж. Прошу не путать, это не лесбиянка, она именно отыгрывает мужскую квенту. Классический пример из литературы - Шурочка Азарова из "Гусарской баллады".
Среди ролевиков такое явление встречается очень часто. Сейчас все еще смотрю "Сильмариллион-экстрим", и несколько странно видеть, когда экзальтированная девица с отнюдь не мужскими формами, кричит "Я должен отомстить за смерть Финвэ!"
А сколько девушек-"Леголасов"! Ну а, когда девица изображает из себя Финрода, мне, по понятным причинам, хочется удавить ее голыми руками)))))))))))))))))))))))))))))
Но я не пойму, откуда это и зачем? Эльф по своей природе не может менять пол при возрождении, поэтому эльф-нистано вызывает только недоумение.

0

2

Ну с Леголасом я думаю просто. Во-первых, уж очень многих очаровал Блум своей ролью. И это естественная реакция, представить себя тем, что недосягаемо. Кроме того, попробуй найди подходящего юношу на роль Леголаса. А в остальном - даже не знаю :huh:

0

3

Мое мнение касательно "Леголасомании" - все началось после показа ВК и причина тут как и говорил Лайкве - как раз в прекрасной актерской игре Блума, с очаровании созданного им образа. Девченки просто влюбляются в этот образ и отыгрывая его, пытаются таким способом к нему прикоснуться что-ли.
А вот касательно нистано среди ролевиков - судить не берусь (ролевиком никогда не был и лично с нистано не сталкивался), но по моему в ряде случаев это от какой-то неудовлетворенности женскими эльфийскими образами - на игре девушкам хочется "повоевать", а не "гобелены ткать", а в радикальных случаях - наверно какими то скрытыми личными проблеммами. Тут уж как раз непочатый край работы для Лахелиан.

Отредактировано GILDOR (2005-01-03 16:30:03)

0

4

Это уж точно. Просто, я знаю о клубах, что нистанизм насаждаетсчя практиечски насильно. Туда приходят ормальные девушки, а через какие-то время они уже орут вовсю, что они мужчины, воины и т.д.
Неудовлетворенность? Может быть, но ведь квента - это всего лишь игра. Придумай себе такую квенту, где ты и девушка, и действия у тебя много. Я сталкивалась с такими нистано, они довольно-таки аргессивно защищают свою "мужскую" роль.
А парень-Леголас есть один. Зовут его Глассантэ, живет он в Москве, у них свой клуб "Лихолесье". У них своя конюшня, киностудия "Рэммират", и вообще, они очень душевные ребята. Глассантэ с женой Аллиас грозятся приехать к нам на Мириэ летом.
Вот их сайтик www.liholesye.ru

0

5

Знаем этот сайт - бывали, ребята веселые, и судя по всему - довольно безбашенные ( в хорошем смысле слова). Познакомиться лично буду только рад.

0

6

Ребята очень серьезные на самом деле. Они за свои деньги выкупают лошадей, где могут, арендуют конюшню. Полностью сами за этими лошадьми ухаживают. Плюс делают шикарное оружие.
Я из них лично знакома только с Аллиас, и председателем, женой того самого Глассантэ-Леголаса. Очень хорошая девушка, всю себя отдающая своему делу.

0

7

Про лошадей знаю - они просто фанаты этого дела - в хорошем смысле слова, конечно

0

8

Ага, так и есть. Днюют и ночуют на конюшне. Кстати, у них тоже есть одно нистано))))

0

9

А мне долгое время казалось, что в прошлой жизни я был женщиной.

0

10

Может быть, просто ты не мог себе объяснить, что был эльфом? Длинные волосы, украшения - это в сознании современного человека ассоциируется с женщиной...

0

11

За длинные волосы я начал воевать еще в школе. К украшениям особо никогда страстью не пылал. Просто у меня в астрале было видение. Я тогда как раз задумывался о прошлых жизнях и увидел перед собой женщину, очень отчетливо. Я даже знал ее судьбу до и после нашей встречи. Причем век этак 19-начало 20 на дворе стоял. Кто бы это мог быть?

0

12

Ну, это мог быть кто угодно... может быть, та, с кем тогда была связана твоя судьба...

0


Вы здесь » Club estel » Эльфийское мировоззрение » Нистанизм