Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » что ты сделал для что-бы это мир стал чище?


что ты сделал для что-бы это мир стал чище?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

привет! я тут посмотрел на все что вы тут пишите и понял. разговоров много а толку.......... . вот конкретный вопрос. для всех. сам я в ботанике не очень компетентен. как востановить лес после пожара?  что вы можете посоветывать и реально сделать. или что вы сделали или делаете для очищения этого мира.

0

2

эту тему я поднял не случайно. у меня давно сердце болит при взгляде на наши горы. а ведь я помню какие они были нарядные и красивые когдаа лес стоял невредимым.а теперь склоны покрывают мёртвые палки. а ведь крымской сосне надо 50-70 лет чтобы достигнуть нормального роста. и при этом они очень плохо приживаются на открытых местах.что можно сделать как помочь лесу? :(  эльфы помогите.

0

3

Я дважды участвовал в тушении лесных пожаров, один из них на Айпетри. В туристических походах по Крыму наша группа убирала свой мусор и еще соседние поляны. А что еще можно сделать? Может посадить свой эльфийский лес? Так это ж куча денег нужна.  А у тебя есть предложения?

0

4

да есть идея но нужно будет посоветоватся. засеять выгоревшие участки леса. но пока это голая идея нужен совет спецыалиста

0

5

кстати, посадить по дереву - это идея!!! Можно просто закопать по желудю или другому семечку и полить. Вырастет! Мы же эльфы, у нас природная способность увеличивать урожай!
А на выгоревшем участке сразу ничего расти не будет. Нужно время...
А меня вот убивает, когда курортники тащат из моря все живое...

0

6

Да уж, туристы иногда становятся большой проблемой.  :angry: Вот повел вчера Гилморна по местам своего детства - так было стыдно за земляков, загадивших природу. Извините за оффтоп. А может меня накроет :wacko: , и я пойду там все уберу? Поглядим...
Арквени, проконсультируйте пожалуйста, что еще можно взять с собой. Может, каштаны, может подсолнечнника семена? Что найду - все привезу. На Ньерэ все тащить или весной этим займемся?

0

7

Ну я лично посадил несколько деревьев в Симфе, ну и так участвую в разных экологических акциях, раньше ходил убирать наше водохранилище, а щас нехватает времени. И это все правильно, но все равно это мартышкин труд пока мы не поменяем сознание, и воспитание наших сограждан, ну а на эту тему я кажется высказывался уже не раз, поэтому не буду повторятся!
Так что, Лайквэ, нам тоже нечем похвастаться :(

0

8

Эльфы, хорошая тема остывает! Может быть даже одна из главных. Давайте конкретно браться за дело. Сил-то у нас достаточно, Ньерэ это показал.
Давайте на каждом очередном празднике устраивать посадку деревьев и кустов.  В Крыму это будет или в другом месте - без разницы. Конкретно по Крыму: Саженцы можно приобрести в ботсаду, кажется Никитском (крымчане поправляйте). Место где сажать нужнее всего - можно узнать в лесничестве. Там же можно получить пропуск в закрытые для туристов зоны и может даже ходатайство в ботсад о скидках для нас.  Все это можно будет делать через клуб Эстель. Просьба к крымчанам узнать телефон питомника. Я позвоню,  узнаю цену саженцев. Можно будет заранее, за месяц-два перевести деньги на счет клуба или карточку кого-то из руководителей или членов-организаторов очередного мероприятия в количестве, достаточном для покупки одного саженца (надеюсь это не целая моя зарплата). Сотрудничество с лесничествами может в перспективе оказаться весьма продуктивным. Заработаем кучу экспириенса и лэвэл-ап (с)Гоблин!

Отредактировано Laique (2005-01-19 18:48:17)

0

9

Вот для таикз мероприятий нам и нужна была бы официальная регистрация, а ее нет...

0

10

Можна и не обязательно сажанцы - можно ведь и семена - а сажанец уже несет на себе "отпечаток" питомника. Деревья вырасшие из семян будут уже чисто наши. А на пепелище через год все прорастает еще ого-го как. Вот на НГ можно и попробовать - начнем с малого - традиция будет важнее

0

11

Значит так, я тут поузнавала кое-что по этому поводу. У меня подруга - ботаник и долго работала в Никитском Бот. Саду. Она не советует брать саженцы там. Могут подсунуть с паразитами или вообще некачественный материал. Я с ней в субботу встречусь и мы на месте попробуем связаться с лесничеством и питомником. Гилдор, уверяю тебя, в питомнике тоже работают люди с огромной душой и любовью к природе, их энергия не принесет лесу ни малейшего вреда. Попрбую здесь договориться и пробить это дело. А если мы будем организовывать в Краснолесье, то договориться нужно симферопольцам в Симферопольском лесхозе.  Если что, я знаю, где это. Но в принципе, я бы не рекомендовала совмещать праздник и посадку деревьев, так как посадить нужно много, а это займет некоторое время. Насчет этого момента высказывайте предложения. Будут подробности - сообщу.

0

12

Просто, ребята не смогут приезжать дважды. Можно будет деревья посадить до праздника, все равно это делают весной или осенью.
А в Краснолесье - только, если будет тепло. Кстати, там, на нашей поляне, кто-то посадил деревце и огородил его.

0

13

Приветствую всех! Я давно не писал об этой теме, но только потому, что у меня не было новой информации. Сегодня я встретился с работником Ботанического сада, и теперь кроме желания у меня есть знания о том, как воплотить идею в жизнь. Как известно сосна крымская очень плохо переносит пересадку. За саженцами надо ухаживать, основную роль в этом играет полив. Но осуществить это будет просто не реально. Остается только один вариант - семена. Пусть природа сама решает, како семя упало в нужном месте, и какому прорасти. В этом случае живучесть дерева очень высока. Сбор семян буду осуществлять в феврале, а  высадку их проводить в марте. По прогнозам апрель будет дождливым, поэтому есть шанс на хороший «урожай». :)

0

14

К сообщению Лорина хочу добавить, что мы выяснили, какие именно шишки нужно собирать, где именно их нужно собирать, как их нужно сушить, и что будем высаживать на горелых участках леса. В лесхоз подойдем накануне и предложим помощь. Там работают добрые и понимающие люди, нам не откажут. Предложение! В течение февраля месяца собрать крымскую фракцию клуба и устроить поход за шишками в лес. По ходу дела поубираем мусор. Кто согласен – выйти из строя. За-пе-вай! Эльфы молодые по лесу идут, шишки собирают песенки поют!  :D

0

15

Ребятки, чем вам можно помочь? Может здравура бандеролью выстать? :D
А если серьезно, то о плане ваших мероприятий не могли бы вы обьявить открыто. Мало ли что... Может занесет и меня в ваши края...

0

16

Конечно мы сообщим здесь дату и время, когда соберемся на эту вылазку. Я думаю, это будет после моей поездки в Симферополь, когда мы попытаемся собрать симферопольскую толпу в "Силе кельта" и обговорим организацию этого мероприятия. В тот же день информация будет в этой теме. Мы конечно понимаем, что иногоридним будет сложно приехать, но будем рады приятным неожиданностям.  :D

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » что ты сделал для что-бы это мир стал чище?