Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » БЕЛЬТЕЙН


БЕЛЬТЕЙН

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Весна уже идет полным ходом, и пора готовиться к Дню Цветения

0

2

Так, уважаемые! Давайте-ка определимся, кто будет?..
Само же празднование будет иметь место на той полянке, где и Мириэ. Этому есть несколько неоспоримых причин и плюсов: ВОДА, место для стрельбы и танцев, рядом и лес и горы, место просто шикарное само по себе. Плюс весьма инртересное!
Мы с Силиврэном приедем а день до Бэллэатаэна, дабы натаскать дров да подготовить все. Само же рпазднование будет все же с 30 апреля на 1 мая - слава Высшим силам, в этому году никакие другие праздники/значимые даты этому не препятствуют.

0

3

Меня вычёркивайте  :huh:  я не смогу приехать  :(

0

4

Вот, блин, это очень плохо!  :(

0

5

Смотрите.. если народу бдует мало, то может и нет смысла все затевать.
Я тогда лучше на Алмазный/Деревянный мечи поеду под Днепр...

0

6

Я с 29 по 2 мая буду с группой в Крыму, но присоединиться к вам не смогу  :( Хотя и буду проходить по этой поляне 29 апреля.

0

7

Лайк! Сможешь!))
Мы с Силем 29 уже на месте будем. Только вот в котором часу - хз!...
Так что увидемся еще))

0

8

Вообщем так, ребята прошу внимания!

Мною, Халдиром, Алдариэль и ещё двумя нелюдьми, с которыми возможно познакомятся в будущем участники данного мероприятия, была проделана небольшая работа по подготовке к встрече Бэллэтайна. Как бы это ни странно звучало, но прошу подать голос тех кто хотел бы в этом участвовать, т.к. очень важно заранее знать список участников.

Итак, здесь в кратце выложена информация, касающаяся проведения нашего праздника:

                                                 БЭЛЛЭТАЙН

Beltine, La Luain Bealtaine (ирл.); La buidhe Bealltuin (шотл.); Shenn Laa Boaldyn (мэнск.); Calan Haf (валл.) - день 1-го Мая, канун лета.

1. Подготовка поляны – очищение.
2. Майское древо. "Прежде чем устанавливать такое дерево, его следует украсить лентами, привязав их под самой макушкой. Возможно, каждый член общины захочет принести ленту своего цвета, в зависимости от определенного блага, которое он желает получить; однако традиционные цвета для этих лент — красный и белый... Это совершалось для того, чтобы вызвать ежегодное воскресение бога. В этом ритуале используют традиционные элементы Майского дерева — вечнозеленое дерево, обернутое белыми лентами и символизирующее саван смерти, и красные ленты, символизирующие животворную кровь". (С) wwwdruids.celtica.ru - О.А.Зотов.
Из выше цитируемого: выбирается дерево, которое украшается белой и красной лентой (остальные цвета на выбор).
Далее вешаются два шара, которые могут символизировать, как Бога и Богиню, так и солнце и луну. Сверху необходимо повесить венец из цветов, который символизирует бракосочетание короля и королевы (бога и богини).
Далее: "После этого вы, возможно, пожелаете смазать маслом само Майское дерево, используя алтарное масло или масло, специально приготовленное для этого вечера. Для этого вполне подходит растительное масло с добавлением мирры, мускуса (можно синтетического) и сладкого ясменника. Наносите масло на дерево через определенные промежутки, рисуя им знак солнечного креста или также руны". Для этого ритуала составлена руническая система, которая будет наноситься на Майское древо древесным маслом.

3. Структура праздника и его ритуальные обряды:

а)  Пробуждение и очищение. Разжигание костров. Обычно костры разводятся в паре – один на холме и один под холмом - либо рядом.  В подготовке и разжигании костров участвуют девять либо семь человек мужского пола, которые готовят большие ямы, разжигают огонь и кладут в кострище девять, либо, соответсвенно, семь пород дерева (маленькие вязанки по каждой породе). Используемые породы дерева: береза (символизирующая богиню), дуб (бог), ель (рождение), ива (смерть), рябина (волшебство), яблоня (любовь), виноградная лоза (радость), орешник (мудрость) и боярышник (чистота, май). Разжигателям огня запрещается иметь при себе железо, обувь, украшения и выделанную кожу. При разжигании пламени костровые (либо кто-то из них) должны произносить заклинание.
После того, как огонь разгорелся необходимо приступать к обряду очищения: у двух костров будут стоять жрецы, произносящие заклинательные слова в процессе прохода каждого человека сквозь врата костров.
После прохода через костры человек производит омовение водой, стёкшей с камня (для мужчин камень – выпуклый, для женщин - вогнутый).
б) Восхваление богов, жертва богам и духам. Данный обряд посвяшён плодородию и производится следующим образом: присутствующие становятся в кольцо вокруг костра, по кругу передаётся ритуальный напиток и ритуальный хлеб, каждый делает глоток и вкушает от хлеба, произнося заклятие, после чего делает жертву, бросая кусок хлеба в огонь и проливая туда ритуальный напиток. В качестве напитка в данном обряде используется пиво и вино (мужское и женское).
в) Посев. В этой части производится посев зёрен пшеницы, либо, возможно, посадка деревьев.

4. Ночь. Самая весёлая часть в прямом смысле этого слова. В это время поются песни, танцуются танцы и играются игры.

5. Рассвет. Встреча Нового Бога. На рассвете мы будем праздновать рождение Нового Бога, переход в светлую половину года, рождение новой природы, новой жизни.

Время и место проведения праздника:

30 Апреля - 1 Мая 2006, Крымские горы, предположительно недалеко от Красных пещер, хотя место ещё не одназначное.

Ваше слово.

Отредактировано Silivren (2006-04-11 14:22:19)

0

9

Эй! Что - никто не едет что ли?...

0

10

Ребят, время поджимает, давайте определимся скорее.

0

11

Я постараюсь, но обещать точно, к сожалению, не могу

0

12

Всем приветики!
Сказано было заявить о желании участвовать! Пишу: мы с Юрой постараемся быть (85%, что будем-таки). Еще подписываюсь за Ринни с Элти - они тоже будут обязательно! Только вот что смущает: ведь это всемирный день чего-то там, 1 Мая, одним словом. Скорее всего, на полянке, где проходил Мириэ, будет толпа народу, разве нет?... Может, кто-нибудь знает более отдаленное место? И может, лучше один раз уйти подальше, чем терпеть магнитольную попсу и пьяное пение?...

Отредактировано Tiniel (2006-04-13 17:43:08)

0

13

Ещё один момент - желательно сказать во сколько вы будете на вокзале и телефоны мобильные у кого есть.
Про поляну и толпу цивилов в эти дни, это да, веский аргумент, однако есть ещё один фактор - нам необходимо встречать народ 30-го примерно в 16:00 на вокзале, поэтому, если мы выберем отдалённое место, то сделать это получится крайне затруднительно. Если есть предложения по поводу места, то сообщите пожалуйста, главное, чтоб там был родник, куча сушняка (его на этот раз нужно действительно очень много), большая поляна, желательно с открытой местностью, всмысле, чтобы она не была замкнутая.  Насчёт Ринни и Элти - знаю.   :)

Отредактировано Silivren (2006-04-14 10:54:42)

0

14

Маленький момент может состоять в том, что магнитолу и их владельцев можно попросить отойти в другое место. Я не думаю, что они станут перечить трем-четырем личностям, которые подходят к машине/костру в лучах заходящегго солнца. паче, ежели эти личности одеты "ненормально" да и с луками за спиной.
Фактор страха...
Так что я думаю, что этот момент можно уладить. Но нельзя исключать и другие палны. Есть у кого что предложить относительно другого места проведения? Полезно иметь много вариантов.

0

15

Но нельзя исключать и другие палны.

Да, например такой план - к кучке цивилов подваливают 3-4 непонятно кого, небритые, по уши в грязи, оборванные, босые, с топорами на плечах и сквозь зубы произносят: "Умираю!!! Дайте буханку хлеба!!!"

А вообще, поиск второплановой поляны уже производится.  :D

0

16

Я вот Ринни говорила, что есть поляна МАН - но до нее идти с Ангарского перевала 1 час ровно! Там есть вода, поляна, замляника и пещера. Мы туда ходили после Мириэ.
Но если производится поиск - это хорошо! :)

0

17

постораюсь приехать. 90 процентов.  вот тел для связи  80633525626

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » БЕЛЬТЕЙН