Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Дар


Дар

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я  почему-то заметила  за  собой  странную  особенность. Года  3  ее  изучаю.
Не  знаю  как, но  я  умею  менять  погоду. Допустим  моя  любимая  погода, это  когда  на  небе  нет  ни  облачка и  оно  синее-синее, аж  фиолетовое или  нежно  голубого. И  чтоб  было  не  холодно, но  и  не  жарко. И  как  только  я  ее  захочу  на  следущее  утро - она  такая.
Тьфу, тьфу, тьфу... Не  хочу  сглазить :)
А  еще  мне  кажется, что  я  вижу  людей  насквозь. Может  я  ошибаюсь, но  все  их  желания  видны - лишь  заглянуть  в  глаза надо.. Все  подсознательные  страхи  и  мечты  как  на  ладоне.

А  каким  вы  обладаете  даром?

0

2

Таким же самым. ;)  И еще вижу в темноте.

0

3

Помоему это совершенно нормальные эльфийские способности, наверное каждый эльф может чувствовать настроение деревьев и лубых других существ, иногда предвидеть события, и т.д.
Только что-то с погодой у меня не очень получается, единственную погоду, которую могу наколдовать - это дождь(и даже в бубен шаманский стучать не надо), а вот обратно, чтобы солнышко светило, это к вам наверное нужно обращаться(разделение труда! :P )

0

4

Большое ИМХО - эльфийская пренадлежность тут не при чём.

Кстати, такая тема уже была открыта.

Отредактировано Silivren (2006-01-14 11:24:36)

0

5

Да, Силь, наверное ты прав...

0

6

Я  знаю  что  была... Но  она  куда-то  подевалась... И  там  было  не  только  про  дар... Там  много  чего  было...
Gilmorn, солнце  обеспечу...  ;)

0

7

Да, действительно мы уже где-то это обсуждали, но отвечу на вопрос. Я тоже немного могу управлять облаками, останавливать кровь, влиять на людей, видеть в темноте и предвидеть будующее, но не так, что бы я чётко знала что будет, это похоже на интуицию, которая чаще всего срабатывает. Например, если я при знакомстве с неким существом чувствую к нему неприязнь и недоверие, то потом оказывается, что я была права и этому человеку действительно нельзя было доверять, он каким либо образом себя проявляет с нехорошей стороны. Или я могу почувствовать, что мне куда-то идти не стоит или чего-то лучше не делать. В общем я всегда привыкла доверять своей интуиции и она меня в большинстве случаев не подводит.
Ещё у меня интересная способность, я могу определять пол ещё неродившегося ребёнка, пообщавшись с будующей матерью. Никогда не ошибалась!

0

8

Хм... что же до меня.. то пожалуй, все же я немного могу контролировать ветер (вспомните Бэллэтаэн))), а через него - отчасти и погоду. Ну, зрение в темноте - этим вряд ли кого бы то ни было удивишь. Целительство не люблю и не практикую, хотя тоже кое-что в нем смыслю... ну, пожалуй, вот еще недавно за руны взялся...

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-01-16 10:23:49)

0

9

Вот  странно  все  это... Сегодня  надо  было  ехать  за  зачеткой...
А  я  вчера  у  мамы  спрашиваю: что  будет  если  такси  сломается, а  ты  опаздываешь?
Я  уже  знала  что  будит... И  проигрывала  ситуацию  что  делать...
Утром  гололед. На своей  машине  не  поедишь. Вызвала  такси... Доехали  до  средней  точки  назначения  и  у  нее  вдруг  спустило  колесо... Пришлось  ехать  на  шиномонтажку... Я  немного  опаздала...
У  меня  зачет... Ничего  с  прошлой  недели  не  повторяла... Что-то  мне  говорило, что  я  и  так  сдам... Сдала...
И  так  постоянно...
Знаю  что  будит... Надо  еще  научиться  менять  будущее... Хотя  тут  уже  возникает  вопрос "а  надо  ли?"

0

10

Во! Алмиэ - полностью поддерживаю! У нас, студентов-эльфов, всегда так: ниченго не учишь, так как знаешь, что здашь! У меня вон завтра екз по Истории Международных отношений - я почти не готов, но знаю, что сдам и так...

0

11

Расскажешь  потом  как  сдал...

Кстати, еще  с  первого  взгляда  могу  определить  подходит  мне  человек  или  нет, будем  мы  вместе  или  нет...
Такое  странное  ощущение...

Обычно  снятся  сны, которые  если  перевернуть  вверх ногами - предсказывают  мои  отношения  с  теми  людьми, которые  приснились...
Например  во  сне  нельзя  ни  с  кем  целоваться... Это  к  ссоре...
А  если  ссоришься, то  все будет  хорошо...
Сны  регулируют  баланс  позитивного  и  непозитивного  настроения?

0

12

Ну, сдал так, как и расчитывал-думал, что сдам. В общем, на 4. Обидно отчасти, тк это первая 4 за три сессии, но не смертельно далеко. Паче я знал, что сдам на 4...

А относительно снов, то я их недавно вновь начал видеть. Правда, там сплошные мультики какие-то)))
А про эмпатию я вообще молчу

0

13

Тебе не кажется, что изменение погоды по своему настроению и желанию - не дар, а скорее врожденная способность людей, но просто некоторые умеют им пользоваться, а другие - нет...
Что до моего дара... Умею заряжать камни энергией Луны - после этого камни становятся теплыми и греют по ночам (этой гребаной зимой очень выгодно!)
Еще есть такая фишка, как вещные сны, видения, спосбность к гаданию и тому подобное...
Единственное, что мне в себе не нравиться - мои глаза болезненно реагируют на солнечный свет, и мне приходится ходить в солнцезащитных очках круглый год с утра до вечера...:(

0

14

Единственное, что мне в себе не нравиться - мои глаза болезненно реагируют на солнечный свет, и мне приходится ходить в солнцезащитных очках круглый год с утра до вечера...

Ну, не волнуйтесь. Ваш покорный слуга вообще болезненно на солнечный свет реагирует. :) Только если это не утреннее солнце, конечно. :) А погодой поиграть... Похоже, у всех эльфов данная способность выражена более или менее. :)

0

15

Все эти дары (сиддхи) словно драгоценности лежат на обочине дороги. Но они не имеют отношения к достижению конечной цели Вашего путешествия.
Другими словами, это не совсем то, ради чего Вы сюда пришли. Не путайте сиддхи с конечной целью. Собирая сокровища по обочине, вы на самом деле приостанавливаете свое движение вперед.

0

16

Лайк, лично я тебя не поняла. Мне показалось, что мы говорим о наших способностях чисто с практической точки зрения, например ночное видение просто очень удобно, когда большее количество существ в темноте слепнет - нас хлебом не корми, дай только в темноте пошастать. То же и о управлении погодой, мы ведь не забавляемся этим, просто это может решить пару-тройку каких либо проблемм.

0

17

ночное видение просто очень удобно, когда большее количество существ в темноте слепнет - нас хлебом не корми, дай только в темноте пошастать.

Ага. :D И попакостить, попакостить... :P А люди потом удивляются: мистика, млин!  :lol:

0

18

Хм..а вот я пoнимаю, тк считаю приблизительно так же.
Грубо говоря, все, что мы тут написали, есть лишь способом, апгрейдом, улучшением - чтобы достичь цель. А не целью. Ведь действительно: смешно, когда цель существования - научиться управлять дождем (и можно ли им управлять). Но вот это-то как раз и может помочь - в достижении чего-то иного.
С другой же стороны, что бы науxчится этому, надо сделать шаг на ступеньку выше - так что такие сиддхи (странно звучит из уст сэйдхэ, не находите ли?))) могут быть показателями. А так же и силой толчка - ведь маленькая, ненужная песчинка с обочины, поднятая и использованная для постижения чего бы то ни было - может повлечь колоссальные последствия!...

Так что, Лайквэ, я тут с тобой согласен, но не полностью.

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-02-20 11:33:54)

0

19

А с тобой, Халдир, я согласен полностью.  :)

0

20

Ну я как создание новое, не обточеное тихонечко так скажу и про свои. Ну ночного зрения нету, незнаю почему, но нету. Есть отличный слух(как и у всех), отличное обоняние, погодой не управляю, могу только предсказать, но главное это пожалуй что даже если я палку в землю воткну она тоже прорастёт, мне так всегда говорили а я не верила, палки я конечно в землю не совала, а вот всё остальное растёт, растёт быстро и хорошо. Ну и ещё пожалуй с животными общий язык нахожу, но думаю что это дар каждого эльфа, а не только лесных.

0

21

Не знаю как насчёт СИДДХов, но мои дары полностью смахивают на эльфийские

0

22

Существо я здесь новое. У меня, пожалуй, из сверхспособностей только дар предвидения. По поводу зрения и слуха ещё есть сомнения.

Отредактировано Беар (2009-03-27 23:10:38)

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Дар