Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Геноцид


Геноцид

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я сегодня с утра хожу злая и дутко расстроенная. Оказывается, с 20 октября почти все лекарства, включая АНАЛЬГИН (и, я так поняла, все другие анальгетики) и АСПИРИН будут по рецептам. Как вам это???
То есть, если, скажем, ты надышался краской или невыспался и у тебя болит голова, изволь бросать работу и идти к врачу. Если ты в походе за сотни километров от жилья, и, не дай Бог, сломал руку, изволь терпеть адскую боль или ковылять эти самые сотни километров до поликлиники.
Причем, рецепт действует неделю. То есть, когда у тебя снова заболит голова, изволь идти к врачу снова.
По-моему, это какой-то геноцид против нас... И, кстати, все почтовые пересылки подорожали в 2 раза...

0

2

Ужас! Я о таком не слышала. Что ж, одна надежда на спекулянтов...

0

3

Надо срочно затариваться медикаментами!  :D

0

4

Я так считаю что все банально просто - или как говорил один старый одесский еврей - "Ищыте дэнежний интэгэс..." - т.е. простые и дешевые препараты будут по рецепту, а дорогие патентованные фирменные модно-рекламируемые - в свободной продажею Все хотят заработать, и фармацевтические фирмы тоже...

0

5

Как по мне, так Гил прав...
Тут явно, кстати, есть интересный просчет: мол, типа, чтобы наркоманы не покупали лекарства, так как многие из них - имеют психотропное воздействие. Фигня! Кому надо получить кайф-дозу, те все равно достанут все, что им надо.. А вот народу надо будет в очередях к врачу стоять... Кстати, еще момент, возможно, чтобы врач что-либо выписал, надо будет давать взятки...
И еще один момент, почему, на мой взгляд, такое собираются ввести. когда у вас болит голова, то вы сразу идете в аптеку и покупаете нжное лекарство, просто в лучшем случае поговорив с аптекарем. А врачи с этого ничего не имеют, но очень хотят...
Я категорически против такого безобразия!

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Геноцид