Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » О бессмертии эльфов...


О бессмертии эльфов...

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Мне кажется, здесь нельзя употреблять слово "проклятье". Каждому из нас дано то, что должно быть, Путь не может быть плохим или хорошим, он просто есть. Хал неужели ты бы отказался от своей памяти?

0

32

Хм.. Силь.. ты ту, кажись, прав.. тогда, лучше убдет сказать строками из песни "бремя вечной памяти".. хотя.. порой, оно таки становится прокльятьем. но я бы не отказался ни в коем случае, даже ежели бы это было возможно: благодаря нашей памяти (интуитивной, открывшейся, неоткрывшейся) сегодня мы иесть те, кто мы - эльфы...
Ведь если слова не находят отголоска души, то нельзя понять и принять, что ты эльф. Просто не получится. а такой отголосок идет из памяти - пусть мы еще и не вспомнили...

0

33

А  в  каком  возрасте  к  тебе  пришла  память, хал?

0

34

"Бранвэн. мы все же первыми пришли в этот мир. Еще до пробуждения людей. Так что тут вы немного не парвы. "

Я нигде не писала, что люди здесь были первыми.

0

35

Алмиэ, она еще не пришла - она еще приходит.. Началось все с позапрошлой осени. Я еще тогда не знал о том, что кроме меня есть и еще те, кто себя чувствуют.. не людьми (на тот момент это было именно так). Потом я начал понимать - приходили какие-то обрывки... следующим этапом было прошлое лето - было несколько обстоятельств, которые мне помогли кое-что вспомнить. а последний такой случай - был как раз за неделю до Мириэ... меня тогда колбасило два с половиной дня подряд...

0

36

Вспомните мифы и того же всеми уважаемого проф. Толкиена, везде сказано, что эльфы пришли в мир людей и потом спустя какое то время ушли обратно в свой мир, на Аввалон, в Тир Нан Ог, Валинор.

Наверное, вы имели ввиду "мир людей", как людское  общество.

0

37

Нет. Мир людей -это мир людей, там где люди сейчас живут, даже если пришли они позже.

0

38

Хочется  еще  спросить  вашего  мнения  на  счет  того, сколько  может  протянуть  эльф (с  его  бесмертием) на  такой, ну  скажем, экологически  прибитой  Земле?

0

39

ИМХО - икс в кубе))
Слишком много факторов, которые будут на это влиять. а главными из них будут: место жительства, ээ.. "степень пробужденности", внутренняя сила фэа, эмоциональные состояния...

0

40

пока у нас нет примеров, мы можем только строить предположения.

0

41

Раньше  же  не  было  таких  проблем  с  окружающей  средой  как  сейчас... Поэтому  и  жить  было  в  умиленье  по  1000  лет.
А  щас  заболел  какой-то  заразой  и  все... А  этих  зараз  щас  тоже  стало  намного  больше, чем  раньше. Я  понимаю, что  у  нас  иммунитет, но  не  на  смерть  же.
Кровь  может  заразиться  и  все  тут...

0

42

пока у нас нет примеров, мы можем только строить предположения.

Ну.. говорят, на НГ 2004-2005 в Легенду и Лихолесье приезжали в гости эльфы из Испании.. Супружеская пара с ребёнком, кажется. Эльфийке - за 40, но, по словам очевидцев, выглядит она на 20.

Что мы можем делать?.. Можем попытаться, например, восстановить по осколкам воспоминаний систему питания. Она была, ей обучали, совершенно точно! Как определить, что и в каких мерах можно есть, чем и что можно компенсировать (например, как скомпенсировать нехватку какого-нибудь продукта в течение скитаний в антисанитарных условиях).

Отредактировано Dairon (2005-07-16 15:14:25)

0

43

Подтверждаю слова Дайрона. потому, чт осам видел эту эльфийку и ее сына. звать ее Ниэльхорниэ.. Хотя... тут я не буду утверждать, скажу лишь, что приблизительно так.
И ей действиетньло 40 лет, а выглядит - лишь на 20-25...
Но вот приехала она не к Легенде или Лихолесью.. а к тириону!. потом жутко в этом раскаивалась и плевалась!.. Говорила, что у них за бугром -Испании - эльфов даже весьма много...

0

44

Но вот приехала она не к Легенде или Лихолесью.. а к тириону!.

:D
мдаа... вот что значит - недоинформированность :)
а, между тем, Лихолесцы нынче к ней уехали в гости, надо будет их трясти о впечатлениях... только они ж молчать будут, интернет они считают обителью зла.

0

45

QUOTE (Surendil @ Jul 16 2005, 10:58 AM)
пока у нас нет примеров, мы можем только строить предположения. 

Ну.. говорят, на НГ 2004-2005 в Легенду и Лихолесье приезжали в гости эльфы из Испании.. Супружеская пара с ребёнком, кажется. Эльфийке - за 40, но, по словам очевидцев, выглядит она на 20.

я имел в виду вопрос продолжительности жизни...

например, как скомпенсировать нехватку какого-нибудь продукта в течение скитаний в антисанитарных условиях

антисанитарию можно победить предварительно протерев еду спиртом  :D

Можем попытаться, например, восстановить по осколкам воспоминаний систему питания

можно ознакомиться с людскими теориями. иногда попадаются умные вещи.

я сам интересовался где год-два назад впросом питания, рассматривал некоторые теории. встречаются позиции, которые мне кажутся разумными.

0

46

антисанитарию можно победить предварительно протерев еду спиртом  :D
Подозреваю, что Хал бы предварительно выпил спирт, а потом засунул бы руки в рот :) Да, Хал? :)

можно ознакомиться с людскими теориями. иногда попадаются умные вещи.
А как ты без этого представляешь себе процесс "восстановления по осколкам"? Чем заполнять пробелы в знаниях?

я сам интересовался где год-два назад впросом питания, рассматривал некоторые теории. встречаются позиции, которые мне кажутся разумными.
Позволь, и где же результаты твоей работы?.. Выписки?.. есть?

0

47

Даэ, ти такккой умный теппе черреп не шметт?))
Но, в общем, ты парв.. только сприт пит - фээ!.. он ен вкусный)..

0

48

Позволь, и где же результаты твоей работы?.. Выписки?.. есть?

ну, вообще-то, я это для себя делал и "выписки" только в голове. а так, могу выделить одну теорию, которая показалась похожа на правду.
что интересно, когда я пытался с ней познакомить людей (родителей, некоторых родственников), то столкнулся с крайним неприятием :( .

0

49

Позволь, и где же результаты твоей работы?.. Выписки?.. есть?

ну, вообще-то, я это для себя делал и "выписки" только в голове. а так, могу выделить одну теорию, которая показалась похожа на правду.
что интересно, когда я пытался с ней познакомить людей (родителей, некоторых родственников), то столкнулся с крайним неприятием :( .

ну! ну!!!
[подпрыгивает от нетерпения]
напиши, плиииз!

0

50

Surendil, и  что  ж  это  за  теория?

Она  выглядит  на  20-25, а  ее  муж?

0

51

автор теории Галина Шаталова  "Целебное питание". это составляющая ее "системы естественного оздоровления".
з.ы. если в инете ничего интересного не найдете, то я могу книжку сканировать и на форум выложить.

про другие: разумные вещи почти все есть и в теории Г.Шаталовой. а используемая сейчас людьми теория сбалансированного питания - полный бред (хотя об этом я где-то уже писал).

Можем попытаться, например, восстановить по осколкам воспоминаний систему питания

для начала надо делать опрос эльфов на предмет предпочтений в питании.

Отредактировано Surendil (2005-07-16 23:34:43)

0

52

Бесмертие - это  ни  так уж  и  плохо... Можно  многому  научиться  и  многое  сделать...
А  ещё  много  с  кем познакомиться...
А  если  учитывать  что  люди  живут  очень мало, то  иметь  людей  врагов  даже  весело)))
Надеюсь  вы  поняли  о  чем  я... :)

0

53

А  если  учитывать  что  люди  живут  очень мало, то  иметь  людей  врагов  даже  весело)))
Надеюсь  вы  поняли  о  чем  я... :)

Не припомню, чтобы эльфы норовили завести себе врагов специально, от скуки... Хватало бед и так.
А что до людей - не стоит относиться к короткоживущим столь пренебрежительно - их клятвы кровной мести порой не слабее Клятвы, и могут блюстись не одно и не два поколения - до тех пор пока жив хоть один из рода, давшего клятву. Вот так то...

Отредактировано GILDOR (2005-07-18 16:51:10)

0

54

QUOTE 
Можем попытаться, например, восстановить по осколкам воспоминаний систему питания

для начала надо делать опрос эльфов на предмет предпочтений в питании.

это был тонкий =) намек на то, что если кто хочет помочь в восстановлении этой теории, то желательно сообщить свои предпочтения на форуме или намылить мне. если хотите можно это делать в виде ответов на ряд вопросов. ответы потом я могу проанализировать и попытаться сопоставить с тем, что наработали люди по этому вопросу.

0

55

Вопрос не праздный. Поэтому для более обстоятельного обсуждения предлагаю открыть соответствующую тему

Отредактировано GILDOR (2005-07-18 18:23:26)

0

56

Ну  я  же  пошутила...
Имелось  в  виду, что  у  эльфов (потому  что  они  не  похожи  на  людей  наверно) часто  появляюся  люди  враги...
Отсюда  вывод: не  долго  жить  твоим  врагам...
Так  как  ты  бессмертный...

Всего  лишь  шутка...

А  клятвы  люди  вообще  по-моему  разучились  давать... Только  языком  часать  умеют.
Доблестных  рыцарей, отвечающих  за  свои  слова  почти  не  осталось...

0

57

Вот  а  как  быть  с  паспортами?
Допустим  возьмем  ту  эльфийку, которой  сорок, а  выглядит  на  20-25...
А  как  к  этому  на  границе  отнесутся?
Ладно, в  сорок  еще  реально  так  выглядеть...
А  если  тебе  80, а  ты  выглядишь  на  20?
На  таможне  явно  не  поймут  прикола...

0

58

А я читала, что йоги бывает живут по 200 лет. Правда, большую часть жизнь они проводят в полусне-полумедитации. Говорят, что есть один которому 360 лет. Но с другой стороны, а нужна ли такая длинная жизнь, когда ты ничего активного не предпринимаешь... <_<

0

59

Может для людей житейских это не кажется активным. Но это есть активность для духа, так что не мешайте йогу в его сосредоточении.

0

60

А разве после смерти активность духа падает?
Ведь физическая смерть освобождает душу.

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » О бессмертии эльфов...