Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Взаимоотношения


Взаимоотношения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Милые эльфы!
Давайте поделимся опытом общения с людьми - ведь нам приходится жить среди них... И, наверное, часто возникают "нестыковочки" - то мы их не понимаем, то они нас.
Я, например, три года живу в новом городе, а у меня до сих пор здесь нет друзей - а с Гиль, хоть мы и видимся раз в полгода, отношения прекрасные.  Наверное, не суждено завести настоящих друзей среди людей? Или как это у вас?
И еще: мне, например, нравится, что меня считают "не от мира сего" из-за моей нескрываемой "эльфийскости", но не повредит ли это нашему общему делу? Говоря другими словами: не стоит ли нам что-то скрывать, а что-то проявлять, а не так, как я..?

0

2

Могу сказать о себе - что я достаточно ассимилирован в людском мире, чтобы не испытывать дискомфорта (хотя порой и не обходится).  Странно, но многие мои знакомые идут ко мне за советом (как правило в решении своих личных проблемм). Тут я , как и положено :rolleyes:  советов не даю - а лишь подсказываю, что решение - за вопрошающим, никто за него ответственность за его-же дела брать не будет. И добавляю наполовину в шутку, наполовину всеръез, о том что "у эльфа и у ветра не спрашивай совета..." Многим это помогает поверить в себя

0

3

Гил (а также этот вопрос ко всем остальным, если не возражаете), а какой процент твоих знакомых знает, что ты эльф?

0

4

Хм.. у меня - вся группа в универе, все в клубе.. а больше-то у меня и друзей-знакомых из людей-то и нет...
И как результат - четверть группы меня уже побаивается (после того, как я одной девченке кровь остановили боль снял - она себе нос об дверь разбила), вторая четверть бегает ко мне узнавать погоду и спрашивать советов (я тут отвечаю почти так же, как Гилдор), третья четверть мне именно Ыгнарирует, а четвертая считает меня придурком или ненормальным (чесно гря, я о них не учшего мнения.. ведь мы же не рассисты...))))
а что говорить, а что нет - это личное дело каждого из нас. Если ты чувствуешь, что это надо сказать, а это - умалчать, тогда так иделай. Доверяй своей спинной мозге - она у нас очень сильно развита...

0

5

Я тоже достаточно свободно себя чувствую среди людей. Более того, я их люблю! Я чувствую, что не такая, как они, но не воспринимаю себя выше или лучше. Просто другая - и все. И это мне не пугает и не раздражает. Однажды я почувствовала, что гораздо старше своих родителей... Вот это было потрясение. Они не знают. Я чувствую, что их это может напугать, поэтому не говорю ничего. Мне их жаль...
О том, что я эльф, знают все мои близкие друзья и подруги. Воспринимают вполне нормально, по крайней мере, не перестали со мной общаться по этой причине. Кажется, даже интереснее им теперь.
На работе замечают, что я немного отличаюсь от всех, но воспринимают спокойно, не сильно задумываясь о причинах.
Да, советы, помощь, поддержка... Идут, конечно. Но кровь я еще не умею останавливать. Больше врачую душевные раны. Мой путь - быть с людьми, учить их и вести к свету. Это я уже давно осознала, даже до пробуждения. Вернее, это было первое из эльфийского, что я вообще осознала.

0

6

Я хорошо отношусь к людям. Хотя они и удивляют меня порой. Но это их проблемы, а не мои. Я никогда не боялась быть самой собой. У меня много друзей как среди эльфов, так и среди людей.

0

7

Гил (а также этот вопрос ко всем остальным, если не возражаете), а какой процент твоих знакомых знает, что ты эльф?

Как то особо не задумывался... Близкие друзья-люди о многом догадываются, просто напрямую не спрашивают, а я не тороплюсь распостраняться на эту тему. Особенно с теми, кто не в курсе.
Кто не в курсе - я не виноват :)

Отредактировано GILDOR (2005-07-14 18:35:49)

0

8

Мои  пока  не  знают...
Но  собираюсь в  скором  времени  подготовить  их, а  потом  сказать...
Та  у  меня  и  друзей  не  так  уж  и  много. Отсортировала  как  могла.
Не  люблю  со  всеми  подрят  шастать... А  тем  более общаться  с  кем  попало...
Две  подруги  и  парень... Они  меня  поймут  могу  заспорить...

0

9

лично я говорить никому не собираюсь, думаю, что не поймут.

но, как бы я не конспирировался, они сами догадываются =)
...если уж меня в ВУЗе преподователь эльфом назвал...
...а многие знакомые говорили, что я похож на эльфа (как я уточнял - внешне)...

Отредактировано Surendil (2005-07-17 19:46:01)

0

10

А  меня  парень  так  от  фанаря  называет...
Хм, особенно, когда  уши  из  под  волос  торчат...

0

11

Когда-то рещила спросить у подруге, какие сплетни обо мне ходят, ответ меня поразил – «относятся вроде неплохо, только вот думают откуда ты на нас такая свалилась и что с тобой делать». Мы разные. И это нужно принять. Кроме того, всегда интересно знать другую точку зрения. Люди мне интересны, я их люблю каждого по отдельности. (Кстати моя близкая подруга – человек и это прекрасно) Проблемы начинаются когда собирается «критическая масса» - в каждом случае по-разному, иногда достаточно и двоих. Неужели нельзя прожить без мелких разборок и интрижек? Ну а если людей очень много, складывается ощущение, что они опасны не только друг для друга, но для окружающих. Увы, любовь быстро тает, если речь идет об охоте, постройке заводов или исчезновении редких животных.  С людьми об этом говорить сложно, да и не только об этом.
О том, что я эльф знают лишь самые близкие, с которыми можно поделиться почти любыми мыслями и идеями. На удивленные глаза и вопрос «и давно у тебя ЭТО?» отвечаю – с рождения, только теперь я знаю как ЭТО называется и несколько лучше себя понимаю. Другие просто думают, что я увлекаюсь Толкиеном. Не потому что я скрываю эльфийскость, просто им это не интересно. Не буду же я заявляться в универ и трезвонить: «А вы знаете!». Кому надо, тот меня знает.

0

12

С тех пор, как я с вами познакомилась, я успела всем рассказать, что я эльф. И, как ни странно, никто отрицательно не отнесся к этому сообщению. Даже настороженно не отнесся. Я подозреваю, что возможны два объясения: или я по жизни настолько странная, что никто и не удивился, или я просто все понятно и доступно изложила, не вызвав ни у кого подозрений в моей психической нормальности :). Одним словом, продолжаю сущестовать довольно явно! Мне так здорово от этого!!! Можно быть самой собой где угодно...

0

13

А я тоже, как и Квайдо никогда не боялась быть собой, наоборот всегда гордилась своей непохожестью и исключительностью. А все мои друзья знают о том, что я себя считаю эльфом. Другое дело как они к этому относятся. Все - по разному, некоторые со снисхождением и умилением, некоторые с интересом и уважением, а некоторые с явным непониманием и презрением, но эта категория к моим друзьям не относится. А у некоторых в справочнике мобильного телефона напротив моего номера записано так: "Эльф"

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Взаимоотношения