Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Ошибки


Ошибки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1) Осознание - первый шаг к пробуждению, но что будет, если на этом этапе мы допустим ошибки? Я задумался об этом недавно, я спутал осознание с пробуждением, на самом-то деле я не пробудился полностью, я только понял и почувствовал это, поэтому-то тот "механизм" эльфа, который заводится при пробуджении не завёлся полностью,  так сказать "не смазан". А, если бы я об этом не задумался, я бы лишился дальнейшего пробуждения, истинного пробуждения.
2) Кто мы? Эльфы или эльфы? Нолдор, синдар, ваниар, телери, и т.д. и т.п.? Как мы узнаём об этом, кто и что говорит нам об этом? На Бэллтейне, когда Халдир спросил: "Из какого ты дома?", я сказал, что не знаю, потому, что действительно не знаю и даже, если догадываюсь, то не могу сказать наверняка. На мой взгляд тут можно ошибиться - допустим эльф похож на эльфа из какого-нибудь народа, ему сказали это, он тоже решил, что это именно так и закрыл этот вопрос, перестал вести поиски. Но это ведь не факт? А если это ошибка? Ведь в таком случаи можно пойти по неверной дороге. Вообщем, мне кажется, что спешить здесь не надо. 
3) Знаки и явления, которые снисходят к нам от Валар, как их разгадать, как понять их смысл? И как отличить знаки от лжезнаков? Ведь некоторые явления, остаються просто явлениями, а мы принимаем это и опять же поварачиваем не туда.
Вообщем, я хочу, что сказать? Что не нужно останавливаться на пол пути, если ты нашёл всего лишь первую гипотезу. Особенно меня волнует тема пробуждения, не стоит брать на себя слишком много. Ведь мы не всегда делаем правильные выводы, не всегда делаем правильные вещи, а ведь надо задумываться и об ошибках.
Вообщем, надеюсь, что мне объяснят то, чего я не понимаю, просто я всё время думаю ою этом, но как говориться одна голова хорошо, а стадо голов лучше.

0

2

Силиврен, дорогой, я не ахти какой матерый эльф, но мне тоже кажется, что чем больше мы ищем, тем больше в итоге мы найдем. И уж совершенно точно, что если эльф остановится в своем поиске, он умрет как личность.
С грубоким почтением...

0

3

Это всё да, но вот, что ещё хочу сказать - можно убедить человека в том, что он эльф, а что потом? Сказать: "Прости, братишка, попутал." Тоже касается и выяснения происхождения, сегодня я был в Севасте, случайно встретил парочку толкиенистов, там была девушка, которая сказала, что она нольдэ, хотя никаким боком она не нольдэ, просто ей это кто-то сказал, у нас по-моему такая же картина - ну не верю, что за столь короткий срок можно столь достоверно узнать своё прошлое. Был на форуме allelves, видел парня - Леголас, эльф Лихолесья (да простят меня его друзья и он сам, сам о нём ничего не знаю), ну как это он может быть Леголасом, когда Леголас в Валиноре, он ведь не погиб. Тут у нас каким-то случайным образом появилась вся плеяда героев Толкиена. Вот, такие вот дела, извиняйте, если что, просто я многого пока не могу понять.

0

4

Силиврен... (задумчиво) Нужные ты вопросы поднимаешь...
Знаешь, наверное, должна быть большая внутренняя честность, честность перед самим собой. Это из разряда "обязательных условий" не только для эльфийского, а вообще для любого серьезного Пути, как я понимаю. Просто поставить вопрос таким образом: "Я себе нужен таким, какой я есть, или таким, каким я хочу себя видеть?" Если второе... это способ расплождения Леголасов:))) В количестве:))) Но тебе это явно не грозит:))
А если первое - это, собственно, и есть дорога к себе...

А с Толкиным, имхо, вообще все достаточно сложно. Я отнюдь не сторонница позиции "Профессор все придумал", - но кто и что такое Толкин - для меня лично - вопрос далеко не решенный...  да и вообще "воспоминания о прошлых жизнях" - один из самых болезненных моментов для очень многих.

Так что... На меня вот иногда накатывает, я сижу и гружусь таким вот образом: "Ну, допустим, мне со 100%-й точностью скажут, что я не М... ладно, что я не нольдэ... Ладно, что я вообще не эльфийка. Ну и? И что от меня останется?..." Ответ - "Останусь я". На чем "прогруз" и заканчивается:) Ты - это ты, всегда, в первую очередь. Остальное второстепенно:) Поэтому не надо бояться ни сомнений, ни ошибок...

(смеюсь) Извини, наверное, я путано... и не очень понятно...:)

0

5

Не знаю, Силь, не знаю... Что касается мебя, с момента пробуждения (осознания или еще там чего, неважно), я точно знал, что принадлежу к Авари. Хотя знал о них не больше, чем "среднестатистический" толкиенист. И если в чем то и сомневался (сыплю голову пеплом :)), то Бельтейн расставил все по своим местам. Знаешь, я был среди СВОИХ. Это чувство было настолько новым и ммм.. необычным... Это чувствовалось явно, это висело в воздухе. Когда появился сначала Лайкве, после ты, после остальные... Эльфом ты являешься не снаружи, и не на основании чьих-то выводов. Эльф ты внутри. А насчет целой пачки "Леголасов" и прочих... Пусть считают себя кем хотят.

0

6

;)  ;)  ;)  И чё ж я в вас фсех такой влюбленный? :P  Я тут эту же тему поднимал осторожно в каком-то разделе. Мне там че-то ответили, даже не помню... Но я для себя вывел парочку .. э.. теорем, что ли. Сначала нужно почувствовать че.. ОЙ! личность кишками, нутром. Если не возникает ощущения лажи, подмены, то можно изучать персонаж дальше. Если он говорит, что он еще не знает точно, кто он и откуда, значит все нормально. Эльф пришел сюда по зову сердца и ищет свой ПУТЬ. А если же он заявляет, что он Леголас или Галадриэль, то сразу возниает напряг (простите мне мою заниженую лексику). Либо он пришел сюда по велению моды и все себе выдумал, либо у него в голове во-о-от такая вот дырища, в которыю хлещуть знания из всех миров и времен, что случается довольно редко.

А по поводу Толкиена... Прочитав Сильмариллион, я был потрясен сходством сюжета в ключевых моментах с трудами Блаватской, Платона, а также с некоторыми религиозными книгами. Только вот в чем расхождение  ;) в именах. Многие земли или персонажи называются по разному. Следовательно даже посвященные либо скрывали, либо не знали настоящих имен. А это косвенный повод думать, что люди берущие имена из Толкиена все себе придумали.

Дальше. По поводу пробуждения. У меня вот есть дружок... Внешность у него оЧЧень эльфийская. Высокий, худой, белые волосы ниже пояса... Но, что-то он похоже не особо врубается во все, что я ему рассказываю уже пол года. Вот я и думаю... :huh: А стоит ли?

Отредактировано Laique (2005-05-22 14:32:53)

0

7

1)Да, может  я  что-то  уже  и  осознала.Но  прийти  к  окончательному  решению  что  я  эльф  не  могу. А  вдруг  это  не  так. Вот  посудите  сами: нет  одинаковых  людей, все  разные, и  каждый  понимает, что  он  особенный. Но, то, что  он  особенный  не  позволяет  ему (кому-то) делать окончательных (и поспешных) выводов, что  он  эльф. Это  не  разумно.

Есть  предложение: НАДО, ЧТОБ  КТО-ТО (ИЗ  НАСТОЯЩИХ,НО  ЛУЧШЕ, ЧТОБ  ИХ  БЫЛО  НЕ  МАЛО) СОСТАВИЛ  ТЕСТЫ  ПО  ОПРЕДЕЛЕНИЮ  ЭЛЬФОВ  И  ЛЮДЕЙ.

2)Ну, вначале  конечно  же  надо  определить  нам  кто  эльф, а  кто - нет,а  потом  заняться дальнейшими  поисками...

3)"НИЧЕГО  НИКОГДА  ПРОСТО  ТАК  НЕ  БЫВАЕТ"
Если  тебе  снизошли  знаки, а  ты  не  понял  их, то  они  опять  к  тебе  приходят (потом  в  более  грубой  форме, а  затем  еще  в  более  грубой  и  т.д.), пока  ты  не  начнешь  их  замечать  и  прислушиваться  к  ним...
Их  будит  много, если  ты  эльф  и  высшие  силы  хотят  тебе  об  этом  сказать... Ведь  не  спроста  появились  книги  Толкиена, затем  фильмы, затем  сайты, затем  статьи  в  газетах. И  те, кто  на  них  натыкается  так  или  иначе  связан  с эльфами.

Лайкю, на  счет  имен  в  библии  и  имен  в  книгах  толкиена.
У  людей  и  эльфов  разная  культура (хотя  это эльфы  научили  людей  всему), разные  языки. Может  это  задумка  самого  Создателя. Специально, чтобы  можно  было  искать  отличия  между  культурами...


0

8

Нет, Алмиэ.. ты тут слегка не права! Невозможно по тестам определить, кто ты! Да и, если уж на то пошло, то оных тестов - немерянно!..
Тут должно быть Общение. И именно спомощью ОБщения можно предположить или узнать... Тут надо как бы прикоснуться к самой фэа собеседника, и уже лишь только в ней можно будет прочесть ответ или намек на ответ.
Пример на мне: Я, после Пробуждения даже еще до Осознания (я предпочитаю ставить их именно в такой последовательности) четко знал, что я из нолдор. После Осознания я вспомнил именно кто я, все, вплоть до имени. А сейчас стал еще и нолдо Первого Дома... а по большинству тестов выхожу ванъяр.

0

9

Тема на самом деле очень интересная и важная. Ошибка... возможно ли такое? Наверное да... Я всегда знала, что не человек, всегда. Ещё до того, как начала вообще что либо понимать в жизни. Я всегда чувствовала какое-то до странности сильное единение с природой. Я чувствовала себя хорошо только тогда, когда переодически бывала в лесу или в поле или у реки. Я разговариваю с деревьями и цветами, я слышу их мысли, но самое главное - я питаюсь энергией природы, как пищей. Это как батарейки для меня, если я неважно себя чувствую, то мне стоит только зайти в лес, сесть на землю или прижаться к дереву. А иногда мне кажется, что я вовсе и не эльф, а дерево...

В общем моё мнение такое. Ошибка, конечно не исключена, но все мы здесь и общаемся друг с другом именно потому, что МЫ НЕ ЛЮДИ, а кто мы - это уже нужно другую тему открывать...

0

10

Ну, понятное  дело, что  через  тесты  точно  не  придешь  к  выводу эльф  ты  или  нет. Но  многие  вопросы, могут  помочь  тебе  в  поиске  правильного  пути. Ты  будишь  либо  соглашаться  либо  нет (с  тем, что  тебе  предлогают) -фильтровать. И  кто  знает, может  именно  эти  вопросы  приведут  тебя  к  правильному  ответу.

0

11

Силь, ты забываешь об одной очень важной и великой вещи: нашем сердце. Оно безошибочно подскажет тебе, что тебе ближе. А еще не забывай о том, что все в руках Божиих. И разгадка к занкам валар придет. Обязательно. Или опровржение, если это были лжезнаки.
А то, из какого мы народа... знаешь, это подход несколько, я бы сказала, ролевой. Важно не то, кем мы были, я то, кто мы есть и кем мы станем. Прошлое - это то, на что мы ложны опираться, но не зацикливаться и не играть в него. Настанет время, и ты поймешь, кто ты. Я тоже раньше считала, что я тэлерэ, а потом узнала, кто я такая есть на самом деле. Не могу сказать, что это знание принесло мне много радости...
Поэтому не зацикливайся на этом. То, что ты эльф, ни у кого не вызывает сомнений, тебя хоть сейчас снимай как оброазец "типичного эльфа" для энциклопедии. И я не шучу.

0

12

То, что ты эльф, ни у кого не вызывает сомнений, тебя хоть сейчас снимай как оброазец "типичного эльфа" для энциклопедии. И я не шучу.

Лир, спасибо огромное! Это для меня такой комплимент! Ну, теперь я уж точно не буду сомневаться.

0

13

Лирондель, я говорю о том, что можно взять любое существо и убедить его, что он эльф. Я просто чувствую, что многие, хоть и говорят, что нужно быть собой, а не тем, кем ты хочешь себя видеть, всё же закрывают на это глаза и порой переубеждают самих себя в этом. Ты говоришь о сердце, но почему же моё сердце подсказывает, что всё это превращается в ИГРУ?

0

14

Не знаю, кого ты имеешь ввиду, а лично я никогда в реальной жизни не играю, я естественна, и другие члены клуба и не только они тоже. Что ты имеешь ввиду, ты хочешь сказать, что мы здесь на форуме все такие правильные, хорошие, эльфявые, а в жизни совсем другие? Но ты же был со всеми на сборах и празднованиях, почему же ты так говоришь? Почему думаешь, что мы играем? Поясни.

0

15

Можно, я еще и в своей комбинации повторю многое из того, что тут было сказано?
Силиврен,у тебя сомнения, проблемы. И даже весь форум разом при всем желании не сможет их разрешить. Все могут только поддержать тебя, сказать какой ты классный. Могут рассказать как оно у них, особенно про трудности, чтоб ты знал, что не у тебя одного они есть. А что ты возьмешь из всех этих слов - решать только тебе. И хоть сам Господь Бог не может пройти за тебя твой путь к себе.  Остается только побольше трудиться душой. Как по-моему это делается? Вокруг море умных слов. Но одни из них, явно очень ценные, почему-то звенят пока для нас пустым звуком. А другие цепляют, чем-то близки. Значит, это для нас действительно в данный момент БЛИЗКО. Мы ловим такие слова умом и стараемся понять их, прочувствовать, пережить. И когда чувствуешь, что действительно дошло, что уже можешь сам честно сказать эти слова другому как свое, то вспоминаешь, что там были следующие. И все по новой, чтобы сделать новый шаг. Скорость движения зависит от нашего "горения", "стремления к истине", от того, насколько замеченное, но еще не пройденное не дает нам покоя.
Одного буддистского Учителя спросили что-то насчет поучений Высоких уровней, почему они тайные, точно не помню вопрос. Зато помню ответ. Он сказал, что как раз самые высокие поучения всем известны. Например: все люди - Будды. Но можем ли мы это осознать? Кто осознает, тот прямо здесь и сейчас сможет раствориться в ясном свете.

0

16

Одного буддистского Учителя спросили что-то насчет поучений Высоких уровней, почему они тайные, точно не помню вопрос. Зато помню ответ. Он сказал, что как раз самые высокие поучения всем известны. Например: все люди - Будды. Но можем ли мы это осознать? Кто осознает, тот прямо здесь и сейчас сможет раствориться в ясном свете.

(смеясь и хлопая в ладоши) Анна, браво! Да, тысячу раз да!:))
(опомнившись) Имхо, имхо...:))))

Силь, держи "мантру";)) :
"Я - это я, и пусть будет, что суждено".

Ищи ответы, будь честен, положись на судьбу и не бойся ничего.

Хотела бы помочь... да больше особо-то и нечем... Потому что, согласна с Анной, это твой Путь и тяготы его (как и радости) - тоже твои... Но я думаю, что они преодолимы. Неизбежны, но преодолимы.

Да, и, в самом деле - а что ты подразумеваешь под "игрой"?..

0

17

А, если станет невмоготу, мы всегда придет на помощь. Хотя бы морально, если материально ничего не сможем сделат. Но ведь просто дружеская поддержка - это тоже много, верно?

0

18

Да, и еще мне не совсем понятно, что именно превращается в игру и почему ты так решил? На собраниях пока что мы просто общаемся. Понимаешь, умные разговоры - это не главное. Важно то, что мы имеем возможность быть вместе. Ну скажи, разве тебе то, что мы каждую собботу общаемся друг с другом совсем не прносит радости?

0

19

Что ты имеешь ввиду, ты хочешь сказать, что мы здесь на форуме все такие правильные, хорошие, эльфявые, а в жизни совсем другие? Но ты же был со всеми на сборах и празднованиях, почему же ты так говоришь? Почему думаешь, что мы играем? Поясни.

  Я этого не говорил и даже не подразумевал. И не собирался ни на кого гнать. Я не мог об этом сказать, просто потому, что знал, что будут обиды и у меня такое ощущение, что они уже начинаются, но раз уж просят пояснить, то вот: (прошу меня извинить, но то, что я сейчас скажу будут только мои мысли, но я не говорю, что они правильные) 1) Я уже сто раз говорил, что можно взять существо и убедить его в том, что он эльф. Так было с лт. Немо (да простит он меня за такие слова) - Немо не эльф, но Лирондель (опять же прошу прощения) очень усердно его убеждала в обратном, да и он сам называл себя эльфом. Далее - Лирондель, три девочки, которые приходили на прошлое собрание в субботу, я даже косвенно не могу сказать, что они эльфы, и уж с первого взгляда, тем более. Но ты же сразу сказала: "Да, вы эльфы, я это вижу". Всё, они уже заранее настроили себя на это, если можно так выразиться, то ты обработала их психологически. Мне абсолютно всё равно на расовую пренадлежность, но дело ведь не в этом. Потому что, если человек думает, что он не человек, то это действительно просто игра. Но разве у нас реконструкторский клуб? Такое ощущение, что мы просто собрались и решили кто в какой команде будет. 2) Мы все верующие, но кто-нибудь из верующих смеялся над Богом? Так почему же эльфы смеются над Валар, почему  сочиняют и поют саркастические песни про Манвэ, Варду и др. Валар? Или эта пресловутая токлинисткая шутка, которой пользуется наш народ: "Гилтониэль на лево" или "... к такой-то Варде", таких шуток не мало... Но раз уж мы не играем, то зачем же мы забываемся? 3) Лир, ты уже отвечала на этот вопрос, но всё же: Нодор, Тэлери, Синдар и т.д... Опять же все в клубе знают из какого они дома... Но от куда? Просто потому, что склонны к тому или иному характеру и сознанию эльфов описанных в проиведениях Дж.Р.Р.Толкиена? Или опять же, потому что им сказали это... Опять же, такое ощущение, что идёт распределение по ролям... 4) Ну, а остальное в принципе не имеет значения...
Вообщем, повторюсь, что это только мои мысли и я не говорю, что они правильные...

0

20

Силиврен,у тебя сомнения, проблемы. И даже весь форум разом при всем желании не сможет их разрешить. Все могут только поддержать тебя, сказать какой ты классный. Могут рассказать как оно у них, особенно про трудности, чтоб ты знал, что не у тебя одного они есть.

  Но я ведь даже не говорил о своих проблемах и не хочу плакать на плече у Эстель и не хочу слышать о том какой я "классный". Я ведь здесь о другом сказать пытаюсь...

0

21

Силиврен. Здесь часто понимают как упреки мои фразы, за которыми ничего такого не было. Извиняюсь и каюсь за каждый  случай. Я и не думала, что ты хочешь поплакаться. А лишний раз услышать искреннее одобрение, ну думают о тебе так, - отличная поддержка, прививка от самоедства.
Но все-таки еще раз о проблемах. С одной стороны,  до меня теперь дошло, что имел в виду ты. Насколько это правда, судить тем, кто собирается по субботам.
А с другой стороны, повторяю, это все на слух, далековато я живу, чтоб видеть, Сильмариэн пишет - я не играю и никто не играет. То есть часто мы видим в других то, что у нас внутри.

0

22

Относительно игр. Как говорт Гилдор, а с некоторых пор - и я:
"Я ролевик похлеще любого из них! Потому, что я играю в людей"...
Вот так вот...
Хотя.. вся моя группа в унике уже знает, что я эльф и что я могу на какую-нить шутку, безобидную в их понимании, отреагировать тажк "безобидно", но уж слишком нестандартно, в их понимании.. Да и много еще иных примеров...

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-06-10 11:33:51)

0

23

Ну что ж...  :angry:
Низкий поклон Силиврену за мужество...
Я скажу, что играем мы действительно слишком уж много. В нашей ситуации непростительно много. Зачем, например, идти на Мириэ от самого вокзала в костюмах. Лажа это. Я хочу радоваться тихо. Скажу также, что здесь есть существа, которым я не верю. Если хотите, я всех назову поименно. Но все ими, тем не менее восторгаются... Что ж. Пусть. А еще скажу, что не нужно было никакого клуба. А тем более поселения. Потому что эти же вопросы привети бы... к еще худшим разборкам.
И уже во всеуслышание прошу освободить меня с занимаемой должности лорда-наместника. Я все равно останусь тем, кто я есть.
Спасибо.

0

24

Силиврену за мужество действительно поклон. Кстати, Силь, "все в клубе знают, кто из какого дома(народа)" - не-а, не все.

Лайк....

(вздохнув и помолчав)

Ну ясно. Я понимаю... вроде бы... наверное...
И, возможно, ты во многом прав...

Блин... тяжело как это все, а....

Народ, а ведь у нас проблемы. Будем пытаться что-то сделать, или уж до совсем глобального кризиса дело дойдет?...

0

25

Я вам так скажу - я никогда не верил ни в какие движения, потому что по моему мнению любое движение, когда-нибудь либо расподётся, либо сильно исказится, тем более, что в любом движении действительно волей не волей есть много лишнего и в конце концов оно теряет свою цель, ну, а, некоторые, конечно даже не имеют цели... Просто мне кажется, что эльфы превращаются в фетишь и движение с помощью нас, а имеем ли мы такое право?

0

26

хм.. Лайквэ.. хоть я и подразумеваю, что одной из оных личностей и являюсь я, но у тебя на такие мысли, в принципе, есть право. Но тут я хочу сказать иное.
Ты сейчас понял то, о чем я говорил еще несколько месяцев назад. И из-за чего ушел из клуба. И тут ты абсолютно и полностью прав.

0

27

Эльфы, дорогие, миленькие! Послушайте, пожалуйста.
Это часто бывает: компания сначала создается, развивается, растет, много новых идей, все счастливы. Потом наступает кризис. Возникают различные течения и уже довольно многочисленная команда распадается на несколько "дочерних", из которых ни одна, однако, далеко не может сравниться с исходной. Часть "старичков" возглавляет эти ветви. Часть отходит от дел и, встречаясь, наперебой жалуется на то, во что превратила их движение молодежь, что осталось лишь что-то из внешнего, а высокое внутреннее содержание забыто.
Но вы. Не говорю, особенные. Но я долго искала, пока вас нашла. Такие места если еще и есть, то очень-очень редки. Вот попробуйте, поищите, куда вы пойдете, если потеряете друг друга? СПРАВЬТЕСЬ! НЕ РАЗБЕГАЙТЕСЬ!
Тот первый классный этап роста, который у вас, похоже, на излете, дается легко за счет энергии новизны, даже разности собравшихся. Каждый приносит свои идеи, идут обсуждения, споры, "сверки часов". Но вот главное сказано, решено. И становится скучно. Нужна устойчивая живая идея, общее дело. У вас ведь оно есть - поиски себя.
В общем, каждый, конечно, решает сам. Но лично для меня будет очень большой потерей, если нынешние проблемы не будут решены и приведут к развалу очень классной, на мой взгляд, компании.

0

28

Друзья - похоже надвигается то, чего я так опасался...
Из-за в общем незначительных деталей, мелочей, мы начали ненужные споры, дискуссии, пошли обиды - все из-за второстепенных, мелких, и зачастую ненужных деталей. Прошу всех - остановитесь... и ЗАДУМАЙТЕСЬ. За этими мелочными разбирательствами мы рискуем забыть о главном - мы рискуем забыть о нас самих. Да - первый этап становления проходит. и многие из нас - уже далеко не восторженные подростки. Му все разные, но нас еще и так мало, чтоб нам затевать ссоры - причем на пустом месте. Прошу всех - вспомните главное - вспомните ради чего мы собирались - не для клуба, поселения и тд - мы собирались ради нас самих, ради нашей общности. Все остальное - уже вторично.
Силь - тебе отдельно мое уважение что поднял тревогу. и минус мне лично, что непридал значения тревожным симптомам раньше
Лайквэ - согласен на все сто - радоваться жизни можно тихо. Иначе все в фарс какой то может превратиться ;)

Отредактировано GILDOR (2005-06-11 19:21:35)

0

29

:blink: Весело... :(

0

30

Привет всем!
Даже не надейтесь что старушка Свест отошла в другое измерение! Я слежу за некоторыми интересными для меня темами, постоянно общаюсь с Лаэлиан, Лорином имея представление о вашей жизни (ввиду имея эльфийские проявления)
Что ж, милый юноша на ветвях со свирелью оказался весьма лаконичным и предельно правдивым. Он прав уже даже в том, что ставит под сомнение непререкаемый авторитет слов вашего лидера. Лир! Ты необычная и сильная личность, бесспорно, однако сила характера может в некоторых случаях выполнять роль узурпаторской.
Я в течении недели пыталась помочь своей приятельнице вернуть в семью сына, который в свои 22 года до смерти устал от маминой куриной опеки. И я его понимаю! Так же я понимаю и мамочку, для которой смысл жизни есть её сокровище мужеского полу, ею же и рожденное. Пришлось самостоятельно, применяя опыт общения с нашим психоаналитиком Лаэлиан, переубеждать ослепшую от любви и горя мамашу. Трудно, но убедила! Парень вернулся и посоветовал мамочке чаще общаться со мной (прощения прошу за невольное бахвальство).
Сила убеждения – страшная сила. И всё зависит от того, кто является обладателем этакого талантища. История знает уймищу примеров как полезных так и фатальных итогов взависимости от душевной принадлежности лидера. Уверена, что Лир в эту секунду без обиняков присвоила себе последнее педложение. Лиронделечка, амбиции есть признак неуверенности в себе! Силиврен тоже отмечает эту особенность эльфийской души. Но, ребятки, надо же адаптироваться! Даже рыбы в процессе эволюции отказались от жабр, а некоторые ну уж совсем «продвинутые» смогли сочетать в себе, любимых, как жабры так и лёгкие! Други (с ударением на «у»), ассимилироваться никому не помешает!
Лайквэ, ты настолько мудр и светел, что если бы тебя провозгласили Богом, то я бы смогла оправдать идолопоклонничество в этом случае ;) 
Да простят меня все эльфы-девочки, но на примере ваших мальчиков я вынуждена констатировать, что руководящая роль мужчины оправдана природой.(защищаюсь руками и всеми подручными средствами  :o от града метнувшихся в меня камней и других тяжёлых предметов)
Но главное. Хирург, а нет, лучше – зубной врач – для облегчения страданий причиняет некоторую боль, но это лишь для избежания большей боли. Или нарыв. Жить долго с этой гидотой невозможно, все об этом знают. И так уж повелось, что нарыв режут, чистят и дезинфицируют. Примите данную дискуссию как хирургическое вмешательство, несущее освобождение от скверны.
Кстати. Тома каждый день находит во мне мелкие признаки эльфийского проявления. Но, Лир, если ты помнишь, Мелиан категорически определила меня как «неэльфа» и «нечеловека». Силой своего авторитета она дала установку всей моей психике на то, что я не являюсь эльфом. И даже если у меня заострятся уши и позеленеют глаза :P , я не уверую в своё эльфийское начало.
Живите радостно и не заморачивайтесь на установки!
С искренней симпатией, переходящей по всему фронту в любовь, Свест.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Ошибки