Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Бельтейн под Киевом


Бельтейн под Киевом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Айя!
Таки случилось давно ожидаемое - в эту ночь "киевская секция" праздновала Бельтейн - как и полагается - в лесу , под звездами...
Пока краткий "отчет" -  для того, чтобы те, кто не сможет поехать на празднование в Крым, все-таки смогли отметить Бельтайн в кругу родичей, в сжатые сроки была проведена подготовка, и праздник состоялся.
Погода долгое время портила нам нервы, но вчера таки Манвэ сделал нам подарок - с обеда небо открылось, и погода сделала сильный крен в нужную нам сторону :rolleyes: Народу на праздник собиралось немного, что в общем было нормально для первого празднования. Особое спасибо Лахелиан, специально задержавшейся в Киеве исключительно ради праздника, даже взявшую на праздник свою дочь.
Все детали были спланированы заранее (аж за два дня :rolleyes: ), накануне праздника мы с Халдиром провели рекогносцировку на месте (неудачно, бо выбрались на место уже затемно). И в субботу под вечер мы уже отправлялись к месту празднования. Пока народ во главе с Лахелиан проводил закупку всего необходимого для праздничного угощения, я отправился на место, дабы завершить начатое накануне - а именно проверить место празднования. Два слова в сторону о месте, где прошел праздник - это в лесу под Киевом, чуть дальше Конча-Заспы. (почти напротив президентской дачи :P ). Несмотря на относительную близость города - место почти нехоженное. На поляне находится брошенная база военно-исторической реконструкции - за два года как армия ушла оттуда, похоже там практически не ступала нога человека B)
Приведя поляну в некоторый порядок и расставив фиалы, я вышел навстречу приехавшим из Киева Халдиру, Лахелиан с дочкой Сашей, Эллэдиэль и Вовой. Лес всем сразу понравился - более красочное описание леса оставлю Лахелиан - у нее лучше получится :rolleyes:  Халдир и Эллэдиэль взяли свои новенькие луки, и праздник начался естественно с забав молодецких в стрельбе лучной - кому ж как не эльфу не терпиться испытать новый лук :)  Как ни странно, при этом не потеряли ни одной стрелы. Лук у Халдира мощный, настоящий лонгбоу, бой просто прекрасный. У Эллэдиэль облегченный рекарвер, то что надо для девы (но не менее грозный - бой тоже отличный). Как раз сгустились сумерки и праздник перешел в "официальную" часть - с появлением первой звезды провели Круговую чашу, и каждый сказал несколько добрых и радостных слов о том, что "Как хорошо что все мы здесь..." :P  Лахелиан просто в восторге была от того, как свет звезд пробивается сквозь кроны сосен. Луны не было, и поэтому звезды светили на безоблачном небе особенно ярко. А на поляне жарко горел костер и светились разноцветные фиалы.
И тут выяснилась одна большая проблемма - что забыли котелок для глинтвейна :o  Но проблемму решили просто - бутылки с вином ставили к костру поближе, и через несколько минут уже можно снова пускать чашу с горячим вином и медом по кругу.
Были и песни у костра, и шутки в "нолдорском" стиле. Особое оживление празднику придала дочь Лахелиан - это просто какой то перпетуум мобиле, энергии в ней просто немеряно. Ну и еще - дети - самые строгие судьи.
Одно несколько омрачило праздник - что Эллэдиэль надо было возвращаться в Киев раньше, и она не могла праздновать с нами до утра. Но и тут не обошлось без куръезов (это уже входит в традицию :rolleyes: ) Не мудрствуя лукаво, мы с Халдиром отправились ее провожать. Прямо как были - в плащах и праздничных нарядах, взяв фиалы (я - зеленый, Хал - красный - "эльфийский светофор"  :D ) Водитель остановленной нами маршрутки наверняка слегка офигел :rolleyes:
Утро в лесу было тихим и спокойным. Слегка помучив кукушек  насчет счета лет и уморив их окончательно (им пытался помочь дятел, но тоже задолбался :D ), мы затем приготовили грог для согреву (все таки было еще прохладно, так что теплые плащи были как раз к месту), а затем сделали еще одно важное дело - высадили в лесу несколько сосенок - особое спасибо Лорину за семена.
В общем - первый праздник Бельтейн в Киеве удался. Огромное спасибо всем кто был на праздновании.
Все с нетерпением ожидают встречи в Крыму

Отредактировано GILDOR (2005-05-03 14:17:28)

0

2

Ребят, это так здорово, что регирнальные секции начинают работать! Надеюсь, что вы будете продолжать в том же духе и не будете забывать, что мы все - часть одного целого.

0

3

Лир, в чем тут шутка дела.. Я че-то не могу скинуть с нашего инеткласса фоты ни тебе на почту, ни сюда.. Видимо, их тут вообще запретили пользовать в любом виде...
Я их привезу на крымскуий Бэлтэйн на диске, а ты их потом выложишь на сайт или форум, ок?
Да, кстати, хотелось бы отдельное слово сказать про эльфа Вову (классно звучит, не правда ли?))). Это просто что-то!.. Синдарская кровь в нем, мягко выражаясь, бьет клечом!.. Короче, он тут у нас стал местным Халдамиром!.. Схожесть - до мозга костей!!!)))
А назову я его СТрашное Имя.. тока еще не знаю, как сие на квэнья будет. Имя он сам себе "добровольно" выбрал)))) Так что не надо на меня так искоса смотреть и бухтеть про нолдорский юмор!))

0

4

А назову я его СТрашное Имя.. тока еще не знаю, как сие на квэнья будет

получится что-то Aicaesse (Cтрашное Имя) или позаковыристее Essecaure (Имя Страха) - это на квенья, а на синдарине (что более естественно для него B) ) соответственно Gaeess и Ess'achas. Мож немноко коряво получилось - надо еще это отшлифовать  :rolleyes:

0

5

Да, Гилдор, ты парв. Но мона еще и так
Ungesse - Имя Страха/Ужаса
Но мне твой второй вариант больше всего понра -  я Воло сегодня и обрадую, что у него новое имя))))

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Бельтейн под Киевом