Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Идея


Идея

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А что, если нам снять любительский фильм по отдельным эпизодам Сильма? Так, для себя. У кого-то есть видеокамера?

0

2

Это мысль...
Тут надо правильныке эпизоды подобрать
А еще (ух, крут-т-то) озвучка на квенья...
и субтитры

0

3

А тексты на квенья напишет нам Халдир))))
Эпизоды... я думаю, исход нолдор (если массовку найдем), Лейтиан, можно Нарн ин Хурин. Думаю, снимать будем летом у нас в Крыму, а до лета надо хорошо проработать сценарий.
А есть, на что снимать?

0

4

Н-дяя.. ну ві, однако и замахнулись.. Но с озвучкой

0

5

ЛИИИИИРРРРРРР! Итить твое переитить!))))) Я, как прочел твой пост, так и сам опперхнулся!.. Но я согласен, так как сам хотел это и предложить. Но тут вы, ребята, загнеули - я сам вряд ил осилю все! Вы это представляете, сколько надо будет перевести???????? Мне надо хотябы в помощь Морвэ и еще кого-нибудь, кто занет хоть немного квэнья!...

Но сама идея нормиальна, хоть и очень трудно выполнима... Ладно.. покеа что проЖект, но посмотрим - может что толковое и выйдет.. Только чур, я буду играть сам себя!))))) И вот... Исход = это хорошо.. Это даже оченнь хорошо!.. Но как быть с Альквалондэ?)))

0

6

Хотя тут для массовки телерийской можно набрать самих телерей.. Они будут сопротивляться, но олт этого все будет еще интереснее!)) Я даже знаю кандидатуру на главную телерийскую роль женщины-страдальца. Я согласен на эту кандидатуру, только если по сценарию я собственно ручно ее буду резать..... Но идея не плоха.. надо будет предложить ей.. А сама идея про фильм - давайте!.. Только вот у меня есть такое желание, чтобы все отыгрывали самих себя, насколько это возможно. ТО есть, чтобы фэаноринги играли феаорингов и тд. Хотя это весьма вряд ли полуцчится сделать...

0

7

С массовкой оно конечно ... непросто
Можно отобрать "немассовые" эпизоды конечно...
а в целом - если заниматься, то начинать готовиться надо прямо сейчас

Отредактировано GILDOR (2004-11-12 17:37:46)

0

8

но помните, господа, что "любительское видео" это когда камера трясётся и ваще ничегошеньки разобрать почти невозможно... что уж про звуки говорить... -_-

0

9

Любительское видео это классно! Мы часто записываем показательные выступления, семенары и наши тренеровки. В умелых руках любительская камера может превзойти самые смелые ожидания(главное найти эти руки!) ;)
Только бы не вышло как в "Последнем герое" с персонажами из Сильма, когда они ставели пьесы. :D
Думаю тут нам поможет Хал(когда объявится) он же в театре играет, хотя и студенческом(пока в студенческом :) )

0

10

Гил, это идея! Хала берем в оборот. Вы мне скажите, техническая сторона как? У кого видеокамера со штативом есть?
Давайте для начала снимем что-нибудь маленькое? Посмотрим, как получится. Я думаю, надо отобрать несколько эпизодв из Сильма. Естественно, резню в Альквалондэ, гашение Древ и гибель Нуминора мы не понятем)))) А вот, скажем, Лейтиан - очень даже. Там массовка - только обращение Финрода к жителям Нарготронда и орки в АНгбанде. ОРками могут быть сильно загримированные остальные актеры.
Просто, я видела видео "Финрод-зонга"... И, если я всем советую этот мюзикл послушать, то никому не советую его смотреть))))) Давайте снимем что-то приличное!
Только давайте конкретные предложения.

0

11

Первое конкретное предложение:
Вы уж как-то разберитесь, кто из нас с Халдамиром будет Халом! а то как-то весьма стремненько выходит)))))
Второе конкретное предложение:
Летом устроить Мириэ на котором все и провернуть - хотя бы самое начало.
Третье конкретное предложение:
Фэанорингов играют фэеноринги.
Четвертое конкретное предложение я играю дядю Сау))) - У меня опыт по той нашей игре на ЭХ уже есть))) Да и спеть я смогу, ежели горло хорошенько промочу здравуром)))
И теперь первый конкретный вопрос:
Мы будем все это делать на квэнья?
Второй конкретный вопрос:
Чтоу нас с одеждой, оружием и фурнитурой?
За сим на сей момент и все.

0

12

И теперь первый конкретный вопрос:
Мы будем все это делать на квэнья?
Второй конкретный вопрос:
Чтоу нас с одеждой, оружием и фурнитурой?

Вот потому то и готовиться надо заранее :blink:

0

13

Тогда давайте распределим роли, чтобы каждый знал, что ему конкретно готовить.
Я, как эльф, имещий за плечами опыт работы на ТВ, могу срежиссировать это дело, а сыграть, естественно, Амариэ - это роль совсем крошечная, и она не помешает режиссуре.

0

14

Ну что, конструктив по этой теме есть?
Кстати, снимать придется "монтажно", то есть, чтобы самого монтажа было минимум - нам вряд ли потом удасться найти монтажную линейку. Но, как я сказала, я могу режиссуру взять на себя. Вы мне скажите, камера, а лучше не одна (нам нужно, как минимум, три плана: крупный, средний и общий) и штатив, потому что без штатива картинка будет прыгать.

0

15

ну можно попытаться сделать хорорший худ. перевод с квенья для субтитров.
Халдир, моя помощь тебя устроит?

0

16

Без Б!)) нолдо и нолдэ найдут общий язык относительно нашего языка))) Перед этим файно поссорившись и набив друг другу морду лица.. Прошу простить за грубость, ноэто реалии нолдорского юмора.
Короче - всеми руками, ногами и прочими частями тела ЗА!))
Только вот надо определиться, какую часть мы будем ставить, чтобы не делать дурного и лишнего перевода.

0

17

А мне кадется, надо определить - есть ли у кого-то видеокамера)))))))  http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/tv.gif

0

18

А позычыть? в смысле одолжить - если совсем нет вариантов

0

19

А мне кадется, надо определить - есть ли у кого-то видеокамера)))))))  http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/tv.gif

Насчет камеры не знаю, но штатив есть, старенький, но хороший, союзной  сборки  :rolleyes:

0

20

Лучше была бы камера без штатива, чем штатив без камеры!
И давайте точно решим, какой эпизод мы ставим и на квэнья ли он будет! Так как надо, если так все будет, начинать перевод уже сейчас!

0

21

Ну, Лэйтиан, конечно!
А камера без штатива - тоже не выход. Снимать без штатива нельзя.

0

22

Значитца так, господа хорошие. Камера есть, правда антикварная. 1986 года рождения. Но ничего так, пашет еще старушка, особенно, если к ней относится с подобающим возрасту трепетом. Штатив к ней тоже есть. Добротный, большой и самодельный. Даже оператор есть, если очень нужно. Но, кроме всего этого, есть еще несчастный эльф-нандо, про которого Толкиен не написал ни строчечки. :( . Вот что прикажете делать таким неприкаянным персонажам. В массовку не хочется, а орк из меня не получится (где вы видели орка-пацифиста? :P ) Так, что предлагаю расширить сюжет и ввести некоторое разнообразие персонажей. Ну вот, теперь я приготовлюсь к тому, что меня начнут пинать за отступление от священных текстов Толкиена. ;)

0

23

Ну, пинать не будем уже хотя юы за то, что сии тексты не есть священны. А в оче6нь многих случапях - даже ошибочны. Но тут есть иной момнет - нас на все ключевые роли не хватит, если отыгрывать самих=себя. Так тчо будут вакансии, так сказать. Так что ни в орков, ни в массовку нашим диким братьям-пацифистам идти не придется)))))

0

24

Вот именно! Да дофига у нас будет вакантных ролей, так что не переживай. А вот, что есть камера - это отлично. Еще бы одну найти...

0

25

Вот именно, чем мы хуже?
Все можем, было бы желание, терпение и методичность выполнения.
В общем, если кому интересно, то мы таки попытаемся народ собрать и подготовиться к оным съемкам. Вся инфа, посвященаня этому делу лежит тут, дабы я не повторялась. Все, кому интересно, помощь нужна нам и энтузиазм. И главное СЕРЬЕЗНЫЙ подход к работе.

в общем, заинтересовавшиеся, зайдите сюда, пожалуйста:
http://community.livejournal.com/silm_video/

и сюда:
http://community.livejournal.com/silm_video/profile

вся информация о развити подготвки будет выкладываться там, там же можно вносить свои предложения, замечания и т.д.

Только давайте без всяикх заявок, типа не сможем и т.д.  Кто реально хочет поучаствовать в проекте и помочь - обязательно сможет. А все вместе и подавно.
Не получается только у тех, кто не пытался и у лентяев.

ЗЫ: в проекте нет иерархии, все равны в своей важности для проекта. Каждое мнение учитывается, если оно конструктивное, а не так - поговорить для статистики.  Критика, только имеющая под собой объективную почву, а не личные заморочки. Ну, в общем, вы меня поняли :)

0

26

:hobo:

0


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Идея