Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Мы и наши близкие


Мы и наши близкие

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эта тема перекликается с темой Лахелиан.
Мы пробуждаемся сейчас в разном возрасте. Но мы живем не одни и, как правило, наши близкие оказываются не готовы или не способны воспринять нас в новом качестве. Отсюда возникают конфликты, и не все эльфы выдерживают.
Сама я пробудилась в таком возрасте, когда уже родители, как правило, не навязывают свою точку зрения, а мужа у меня нет. Но что делать тем, чьи родители запрещают детям упортребять даже само слово "эльф"? Чьи родители видят счастье своих детей только в успешной карьере, а проще говоря, в сытой благополучной, но совершенно тупой и бездуховной жизни?
Ко мне приходят за советом, в я ведь не могу сказать шеснадцатилетней девушке: скрывай от родителей свои мысли. Это уже будет попахивать сектой. Поэтому все, что я могу, это просто указать Третий Путь, а выбирать дорогу должен каждый сам.
В нас всех есть человеческая кровь, поэтому нам дается этот выбор.
Но, с другой стороны, а что делать пробудившимся эльфийкам, которых по недосмотру угораздило выйти замуж за людей, и теперь эти люди категорически не позволяют им становиться самими собой? Разрушать семью? Или отказываться от себя?

Отредактировано Lirondel (2005-03-31 15:09:47)

0

2

Лар.. знаешь, что я тебя попрошу.. будь, плз, чуточку политкоректной.. а то "угораздило выйти".. Но это так..
Мои же думают, что это игра.. это и к лучшему... Они считают, чт оя ролевик... Тогда и мысли-то особо скрывать не надо.. Неприятно, но ничего лучше придумать, а паче - предложить вам - я не могу...

0

3

Не хотелось бы выносить сор из избы, но сил уже моих нет.  Пока мои родители видели во всем лишь литературное увлечение, все было в порядке, потом начались раздраженные вопросы «Когда же ты выздоровеешь?». Я пыталась объяснить им, что выздоровление не возможно из-за отсутствия «болезни», но от идеи поделиться своими чувствами и мыслями пришлось отказаться в целях самосохранения. Маскируюсь под человека, просто увлеченного историей и мифологией, но на долго ли… :unsure:
  А как объяснить, что поездка в другой город – не авантюра полная опасностей (про горы речь даже не шла). Перечитываю отчет Lirondel про НГ и думаю, как бы вырваться на майские праздники. Вчера пробовала завести разговор – восприняли в штыки, прямо сцена «You can not pass!». Конечно есть выход: сказать, что еду к подруге в Немиров, и приехать в Крым, но врать родителям, да еще по крупному и потом жить с этим – мысль ужасает, ведь я их очень люблю.

0

4

Но что делать тем, чьи родители запрещают детям упортребять даже само слово "эльф"?


Найти в себе силы продержаться до того момента, когда родители просто потеряют право что-либо запрещать.

Ко мне приходят за советом, в я ведь не могу сказать шеснадцатилетней девушке: скрывай от родителей свои мысли. Это уже будет попахивать сектой.

Лир, а то она так ничего от родителей не скрывает...))) Надо просто смотреть внимательно - поймут или не поймут... Если не поймут - так и зачем? скандал устроить?

А разрушать семью или отказываться от себя... В итоге, все равно перевесит то, что важнее. Если важнее сохранить себя - семья рухнет, не удержит ничего. Если важнее сохранить семью - действительно важнее - будет все это долго и мучительно...

У меня... Муж - знает, с мамой не общаюсь уже три года, друзья - знают, музыканты в группе знают, остальные... обойдутся)) Пока)))

0

5

Хоть человеку, хоть эльфу, а свободу у родителей нужно отвоевывать по-любому. И этот выбор каждый делает сам. Вот моего бывшего однокласника мама до сих пор чуть ли не из ложечки кормит.  :angry: Противно!
Да, понятно, что это трудный путь, но никто не говорил, что будет легко! Особенно когда у родителей тепло и сытно, а в одиночку холодно, жрать охота и прислониться негде...
Скажи девушке, что если она эльфийка, то ее сердце подскажет, что ей делать. А мы ее поймем в любом случае.
А Elediell можно посоветовать сказать, что идешь в поход. Тем более тема такая тут уже затрагивалась. Типа турист и все, никаких выгибонов.

Отредактировано Laique (2005-04-01 18:31:48)

0

6

А у меня такая вот ситуация: отец поверит в это, если ему предоставить доказательства в плане археологических раскопок, научных фактов и т.д. и т.п., мать - если церковь подтвердить. У меня уже такой спортивный интерес, хотя я так иногда злюсь... А по-поводу неготовности, так это да, вот людям надо, чтоб всё предстало перед их глазами, чтоб эльф был с острыми ушами и единорог скакал, оставляя изумруды своими копытами (ну это я загнул :D ). А ещё я боюсь, чтоб с ними ничего не случилось, ведь это тоже опасно - сердце тоже не железное, а если они убедятся в этом прямо сейчас... Ну вообщем, не готовы люди ещё, ну ни как... Но я даже не предпологаю вариант сворачивания со своего пути, для меня это будет означать смерть... А вот по-поводу того, что надо скрывать, то я, ну как бы не посторался пересилить себя, но если меня спросят: "Ты что, считаешь себя эльфом?", я отвечу: "Да!", простите, ну не могу с этим ничего поделать!

0

7

Сильиврэн.. у меня тоже, когда спрашивают, кто я - я и отвечаю, что эльф.. сначала слышал смех, потом удивленныне взгляды, потом кручение оным пальцем у виска.. а потом народ призадумался, глядя на мои реакции, поведение, образ мысли и тд...

0

8

Ринни, понятно, что надо делать выбор. Но я просто не имею права требовать и даже советовать что-то скрывтаь от родителей. Это должен решать каждый сам за себя.
Но мне все-таки не понятно, почему для 99,9% родителей идеал счастья для их детей - это денежная профессия (чаще всего экономиста) и богатый муж (жена). Все. Почему все ограничивается этим? Откуда такая вопиюзая бездуховность?

0

9

Приветствую вас!
Лирондель, у родителей не бездуховность, а последствия произрастания в безэльфийном мире. Со своими я сначала тоже воевала, но потом, насмотревшись на изломанные души родителей моих друзей ( не переношу трагических эмоций, внутри все лопается), пришла к выводу, что наименее безболезненный способ всеобщего приспособления - говори правду, но не всю. Не стоит говорить слепому, какого цвета молоко, он все равно не поймет, тем более если он вообще его не пробовал и даже вкуса не знает. Неизвестное всех пугает, тем более родителей. Говорите, что вы просто гениальные существа ( с намеком на их бесценный вклад в это дело, причем никакой лжи здесь нет), а все гении не от мира сего. После применения этой теории на практике все постепенно пришло в норму. Вот уже более 15 лет я и мои близкие живем в мире, а тут после прочтения книги о происхождении эльфов моя мама обмолвилась, что мы вместе эльфы! Вот это да! Чудо!  Наше присутствие в семье явно благотворно действует на окружающих. Тем более, что все великие политики практически всегда стояли в тени.И это не мешало им быть великими.

0

10

Молчать на самом деле не так уж и трудно. Если я скажу об этом своей матери, она ясно вспомнит мое толкиенисткое прошлое и нехорошо на меня посмотрит. Я не хочу этого. Но если меня спросят и я не увижу в этом опасности для себя - то отвечу правду.

0

11

Натолкнулась на очень болезненную для меня тему. Я одна из тех, кого "угораздило" выйти замуж за человека. Притом материалиста и скептика до мозга костей. Хотя внешне и по многим моральным принципам он похож на эльфа. Я не могу ему сказать о том, что я эльф. И не могу дальше жить во лжи. Я люблю его, но после пробуждения он начал во мне вызывать неосознанное раздражение. И уже не знаю, есть ли любовь, была ли. Если бы не ребенок, я бы уже ушла, чтобы не мучить себя и его. Ребенок - человек. Я чувствую это, а объяснить не могу. И к сыну появилось то же чувство неприятия. К собственному ребенку! Как же это дико, просто чудовищно! Я понимаю, что если расставаться, то с обоими. И основное, что меня удерживает с ними - это чувство долга. А насилие над собой изматывает, калечит, корежит, ломает. Жизнь становится невыносимой. А предать их, бросить не могу, это было бы подло. Такая вот история.

0

12

Извините меня, но вот ЭТО уже серьезно. Вот это уже опасно. Вы уже переигрались, в таких вещах уже не шутят. Как бы все здесь голословно не заявляли, что ненавидят людей, что люди самовлюбленные хамы и прочее, до такого себя доводить, на мой взгляд просто преступление. Рушить семью, из-за своих воображаемых игр, создать своему ребенку тяжелое детство (а я знаю что это такое) просто из-за каких-то "эльфийских" фантазий. Муж материалист, все такое, А  О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ, когда выходили замуж?! вы что не видели что этот человек по характеру вам не подходит? Ну почему столько браков распадается только из-за того, что кто-то уже по привычке забывает думать. Почему развод стал нормой общества? Скажете люди виноваты(очень удобная отмазка). Виноваты те, кто не думает. Всегда. Во всем. что значит "угораздило" выйти замуж? вас что заставляли? или вы из отчаянья соскочили? если у вас, лично у вас, Эариэль, еще есть свойство думать, то мой вам совет, сделайте это хотя бы раз в своей жизни.

P.S.если ктото здесь будет говорить, чтото наподобие "услышь свой внутренний голос, действуй как подобает эльфу, расставайся с этим человеком" то я лично убью такого "эльфа".

0

13

не в эльфах и людях проблема и не в понимании между одним и другим, просто ЛЮБИТЬ нужно... и если этому что то мешает - то значит нет любви и страшно если нет любви к своему ребенку, это ужасно... я бы забрал ребенка у такой матери =(((( очень грустно...

0

14

Интересно, а какого возраста ребёнок? Иногда такие закидоны бывают у молодых женщин после родов. Потом, когда гормональный фон возвращается к норме, обычно всё проходит. Однако, если затягивается - то, пожалуй, это уже клиника. (Без желания обидеть кого бы то ни было - просто профессиональные рассуждения).

0

15

Говорят, что по плодам вы узнаете дерево. Если из-за вашей новой "сущности" рушится семья - то это значит, что эта сущность от лукавого.
Eariel, не дуркуйте и живите любовью. Семья - это наш маленький рай на земле, который мы в силах построить.

0

16

Лайк, какой любовью она будет жить?
Вы в ее посте хоть слово о любви нашли? До любви еще дорасти надо.
Ее же корежит. у нее же насилие над собой. Она же мученица.
Долг по отношению к сыну....
Не понимаю. Просто не понимаю.
Вердикт. На кушетку к Лаэль, тем паче, что киевлянка.

0

17

Тихо-тихо! Здесь действительно очень серьёзная ситуация и действовоать нужно всё очень хорошо обдумав, нельзя рубить с плеча. Позволю себе дать совет. Я живу в счастливом браке (уже 12 лет) с гномом, пробуждение моё произошло лет эдак пять назад, то есть уже в браке, но семья у нас стала как будто даже ещё крепче, каждый из нас (троих) осознаёт свою индивидуальность и на её фоне уважает чужую особенность и неповторимость. Оттого мы все друг друга любим даже тогда, когда совсем не понимаем. Главное, как сказали здесь выше - это любовь. Попробуйте поговорить с супругом, расскажите ему всё - ложь только усугубляет, поверьте. И если он вас по-настоящему любит, то обязан будет понять и принять. В конце концов, разве это не приятно - любить эльфу! Да мужчина должен возрадоваться, от такой новости - узнать о том, что его жена - эльфа. А когда у вас с мужем всё наладится, то неприязь к ребёнку должна исчезнуть.

0

18

Согласен с предидущим оратором. У меня жена человечек. И что? Живем счастливо уже седьмой год.

0

19

Постойте.... Причем тут гномики, человечки....
Она собственным ребенком брезгует. У нее "собака не той породы".
А Вы советуете налаживать отношения с мужем, чтобы малыша терпеть.
Чайлдфри все же честнее. Они не хотят размножаться, ну и не плодятся. А тут....
"Ах, я не такая, как все, ах, спасите меня от мужа и ребенка, ах, я не знала..."
Тьфу!
А вы советы даете. Она же не хочет быть счастливой.
Сильма, Вы советуете объяснить мужу, как это классно эльфу любить. Думаю, что у мужа как раз проблем и нет.
... а может ее дустом, чтобы не мучилась...

0

20

Леди, вы слишком суровы. Ну зачем же дустом, тем более, что, как мне кажется, эльфа дустом не возьмёшь ;)
А вообще нечего тут прикалываться, я, если честоно, вообще в шоке от этой ситуёвины, испытывать неприязнь к своему ребёнку - это по крайней мере неестественно для женщины любой расы. И я советую наладить отношения с мужем не для того, чтобы "малыша терпеть", а для того, чтобы начать новое гармоничное существование в кругу семьи, а отношения с ребёнком наладятся автоматически после того, как всё выяснится и устаканится. Я-то не психолог, это просто моё мнение. Но где же наш психопаталагоанатом? Уж она-то точно знает.

0

21

Сиотма.
А стрихнин подействует? ;)
Что же касается психопаталогоанатома, то она вчера на эльфятне сказала, что отправила ей свой телефон.
Проблема настолько глубока, что не подлежит обсуждению на форуме. Захочет - позвонит.
Остальные присутствующие были в шоке.
Оффтоп.
АкирА сказал, что Олеся приезжает 20-го. Но.... Встретить он вряд ли сможет.
У него 19-го день рождения. Поэтому в 5 утра он будет в состоянии дров. Да и остальной ВТР тоже. :)
Но мы надеемся, что Ньерэ будет украшено ее присутствием. А твоим?

0

22

Ой....
Сильма, прошу прощения, что вместо имени какая-то хрень набралась.

Кстати, вчера Гил сказал тоже самое по поводу дуста. Уверен, что не подействует ;)

0

23

Ну, я на вас киевлян надеюсь - общими усилиями верните существо в наши ряды.

Отвечаю офтопом на офтоп. На счёт Ньерэ пока не знаю, но были у меня планы в этом году отметить конец года в Крыму с Гиль и Тини. А вообще, не знаю смогу ли вырваться хоть куда - на работу устроилась.

0

24

Народ, ну пишите же в личку. Или в соответствующие темы...

0

25

Спасибо всем. Хорошо, что эти посты прочла не сразу, а по прошествии времени, иначе они вызвали бы только естественную реакцию.

Laique, Ваши слова о том, что эта сущность "от лукавого" до меня вообще дошли позже всего. Принять дивнючесть вместо эльфизма гораздо легче. Напрягаться не надо. А потом не найти в ребенке этой дивнючести (в 2-то года!) и объявить его человеком... Хотя он имеет больше права называться эльфом, чем я.

Леди, я понимаю, что воспитание иной раз бывает бессмысленно, и лучше просто отмахнуться от отбросов. Хотя грань между отбросами и необработанным материалом иной раз очень тонка. Хотелось бы верить, что я скорее второе, нежели первое.

И - спасибо Лаэль. Я перед ней в неоплатном долгу, и в первую очередь я ей благодарна за то, что она не торопилась объявлять меня безнадежной. Ибо даже я перечитываю свой пост и прихожу в ужас...

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Мы и наши близкие