Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Музыкальные инструменты


Музыкальные инструменты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я мечтаю о том, чтобы на наших праздниках была преимузественно живая музыка. И не только гитары. Вот, например, Силиврен играет на флейте и Гилморн ее осваивает, есть у нас тамбурин (типа бубна). А что есть еще и насколько реально постепенно уйти от магнитофонов?
И еще, какие инструменты считать эльфийскими, кроме, разумеется, арфы и флейты?

0

2

Мне кажется, у нас довольно широкий выбор из духовых и струнных. И лютня, и, наверное, гитара... может быть, даже скрипка и альт "имеют право быть"))) Насчет виолончели и контрабаса - что-то я немножко сомневаюсь...)) хотя, если представить себе не посиделки на поляне вокруг костра, а какой-нибудь эльфийский дворец - м-м-м... ну, я могу в принципе себе представить камерный оркестр в такой обстановке))
Что касается духовых - их же полным-полно всяких разных, и деревянных, и металлических - я не очень хорошо в них разбираюсь, но одних только флейт несколько разновидностей, да?
Из "ударных"... ну, да, наверное, нечто вроде того же тамбурина... треугольники и(или) колокольчики...
А что скажете насчет ксилофона - или чего-то наподобие? Пластинки могут быть как металлическими, так и деревянными... звук получается очень интересный))

0

3

Да мне кажется все итструменты кришнаитов можно смело "присвоить"

0

4

Лайквэ, а что там у них есть еще интересного из инструментов? У кришнаитов, в смысле?

0

5

Там у них есть такой барабан с веревочкой. Он издает такие бульающие низкие звуки. Очень красиво. Пробирает до косточек.
А еще микро-литавры и стационарная напольная гармошка, типа аккордеона.

0

6

Ксилофон или маримба (ну, что-то подобное) вполне мог быть. Но что реально имеем мы?

0

7

Мне кажется самое реальное было бы иметь барабан, гитару, бубен, флейту и скрипку, ну и естесственно голос, но прикол в том, что даже, если бы это всё было, нужны ведь ещё и репитиции, а то прийти один и слобать как попало, в душе матерясь друг на друга, было бы не правильно, да вряд ли б кому-то понравилось.

0

8

А такой оркестр в принципе можно собрать у нас в Симфе.

0

9

Я всеми руками и ногоами за арфу, лютню, флейту и свирель!.. Сам хочу на лютне научиться!.. ТОка.. там всего-навсего 11 струн и играть надо гусиным пером - ввместо медиатора...

0

10

Гилморн, Силиврен, а давайте! Я могу обеспечить голос (2 года классического отделения вокальной школы, даже в оперетту приглашали).
Только вот с песнями проблема. Но можно пока позаимсвовать чужое. Скажем, вполне реально исполнить некоторые песни Энии и группы Clannad.

0

11

Силиврен, а ты мог бы поднатоскать меня в сольфеджио? Ну и не только меня. А? :unsure:

0

12

У меня голос далеко не супер, но за бэквокал - сойдет за милу душу!)) Тока живу я далековато!(((((((((

0

13

Оооо, сольфеджио! До сих пор с ужасом вспоминаю))))))

Хал, а если громко спеть?;) ))))))

0

14

Если громко - тады мона)) а если и бокал перед этим - тады и нуна!)))))0
А сольфеджио - это даааа.... сразу музыкалка вспоминается!,,))) И то, как мы перед сольфеджио вырубали во всем зданиии свет)))

0

15

только давайте без бокала!!! иначе вся репетиция коту под ...  ящик с песком...

и не стоит перебарщивать с колличеством - 2 гитары, бубен, там-тамы или бонги, флейта или сопилка, можно две...  в идеале - скрипка

только надо чтобы ВСЕ могли импровизировать... чтобы композиторов было несколько....

0

16

Скрипка очень гипотетически есть.
Ох... вот только с композицией никак... У нас музыку пишет Сильмариэн, Зел, ты ж тоже, да?

0

17

давай для разминки вспомним парочку старых добрых песен так сказать Великих авторов(Эльфище, Маглор, и т.д.) а уж потом думать о своем, когда будем больш меньш сыграны

а музыку я сам стараюсь не писать - у меня лажа на 4 аккорда выходит :((
я стараюсь рулить смыслом, текстом, и исполнением с душой.

для начала предлогаю всем кто желает играть потренироваться дома с парочкой песен:

1)Арман дю Плесси
2)Звезда о восми лучах
3)Прочь облака летят...

найти их легко на 2003 - 2004 чугунках в исполнении Мерлина. и по мироощущению они как раз подходят

0

18

Ну незнаю, я вообще-то на Блекомре тренируюсь...

0

19

Зеееел!!! Я твои пестни хочу с аккордами, если можешь вышли на мыло :unsure:  :unsure:

Отредактировано Silmarien (2005-03-17 23:50:07)

0

20

давай сделаем проще - я скоро вывешу все это в мр3 и тхт на zel.rulezz.com.ua

только прошу прекратить высказывания типа" Зел - ты супер"
если кому то понравилось скажите про песню,которая вам понравилась. Это отнюдь не значит что я хороший человек, да и вообще - ненадо меня захваливать, а то зазнаюсь

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Музыкальные инструменты