Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Прически


Прически

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Раз уж темы о внешнем виде занесли сюда, то ъочу завести еще одну: об эльфийских прическах.
Ну, безусловно, волосы только длинные.
Поскольку и мужчины, и женщны любили себя украшать, то волосы закалывались, заплетались - в зависимости от личного вкуса. Кстати, косички на висках а-ля Леголас - очень удобно: волосы не лезут в лицо.

0

2

Я когда-то на концерты заплетал дракончика от левой надлобной части вниз по диагонали под правое ухо, а потом вплетал кожаный шнурок с амулетом из бусин разного размера и перышка какой-то птицы... К сожалению фоток не сохранилось.
А в быту очень удобна самурайская гулька на темечке.

Отредактировано Laique (2005-03-07 16:15:07)

0

3

Думаю, что в быту длинные волосы заплетались в косу. Кстати, косу использовали и как оружие, привязывая на ее конец груз. По-моему, так делали то ли китайцы, то ли японцы.
А короткие волосы были только у эльфов-рабов в Ангбанде...

0

4

Лично я не признаю ничего неестественного. Если уж женщине хочется перекраситься, изменить свой цвет, то пусть этот цвет будет нормальным, природным, а не фиолетовый или красный или ещё какой. (Это ИМХО, так, что прошу не бить ногами). Сама я не крашу волосы и люблю ходить с распущенными, но они страшно мешают что-то делать, поэтому это у меня причёска парадная, а в быту я всегда с косой или хвостом.
Кстати, всем эльфиням с длинными волосами рекомендую носить на волосах (на лбу) плетёные из бисера или просто из тесьмы полоски, уверяю вас, это никого не шокирует, а действительно всем очень нравится.

0

5

Хм.. тут кто-то был против красных волос (испытывающе оглядывается), а как же тогда быть с Маэ?.. Ведь у него они и были рыже-красные.. да и не только у него.. среди нолдор встречались красно-ыжие (и наоборот) волосы.... хотя, действительно, чаще можно было найти или черные, ил коричневые...
Я же волосы просто пока что в хвост собираю - выглдяит не так и красиво, но зато намного удобнее...
А вот использовать свою косу как оружие начали явно не японцы!.. Это было в Китае.. да и в Индокитае, если я не ошибаюсь, тоже...

0

6

Хал, рыже-красный цвет волос Майтимо и Амраса - это естественный цвет. А Сильм говорит о всяиких модных сейчас фиолетовых, синих и зеленых. Это, действительно, бред.
А хайратники удобно - факт! Я сама даже на работу иногда в нем летом хожу. Правда, не из бисера, а из золотой или серебряной тесьмы.
Кстати, мне очень понравилась прическа Силиврена (кстати, прошу любить и жаловать нового эльфа!) - по бокам волосы заплетены в две косички. Это и удобно, и красиво.

Отредактировано Lirondel (2005-03-08 12:18:03)

0

7

Не спорю, что удобно и красиво)) ТОка вот не всем подойдет - я тоже так пытался еще давно заплестись - не вышло((( Так что лучше просто для меня хвостик).. Правда я иногда выпендриваюсь и плету себе двекосички, которые на затылке сходятся в одну и так спускаются до плеч) но это очень редко -тяжело и муторно

0

8

У меня в этом плане все намного прозаичнее - патлы пока медленно, но настойчиво отрастают :rolleyes:
А потом посмотрим как их пристроить поэльфистее :D

0

9

Хал, просто у Силя волосы прямые, а у тебя вьются. Тебе красив Сильмариэн заплела, помнишь?
Гилдор, тебе подут длинные волосы - и хвост,  и распущенные, и как у папы Элронда)))

0

10

Прическа зависит от длины волос, их структуры, цвета.
Каждые 3-5 лет тренды меняются.
Выпускницы 2012-2016 годов крутили всякие улитки, вставляли цветочки-розочки. Сохранялась тема массивных и статичных причёсок.
Этого года тенденция - легкая небрежность, поменьше лака и блесток. Часто крутят хвосты, косы, крупные улитки.
Роднит всех 9 и 11-ти классниц мая ленточка на выпускной, идущая по груди.

0


Вы здесь » Club estel » Искусство Перворожденных » Прически