Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Хорошо, где нас нет


Хорошо, где нас нет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тут недавно поговорила с одной юной аданэт. Узнав о возрождении эльфийской расы, она сказала: да ну! Зачем оно мне надо? Пусть эльфы лучше будут где-то далеко, но будут идеальными.
То есть, мы хороши, пока мы "где-то далеко". Не понимаю, почему они так усиленно играют в сказку, но стоит узнать, что сказка может стать былью, как они начинают всячески против этого возражать.

0

2

Какой класс! Это мне напомнило одну дзенскую притчу, как монах, всю жизнь искавший Бога, набрел однажды в горах на домик с надписью "жилище Бога". и что , вы думаете, он сделал? Он больше никогда не заходил в ту местность.
Это значит, что ему важен был поиск, а не Бог.
Но согласись, каждому хочется иметь в голове какой-то идеал.

0

3

Да, но зачем же открещиваться от этого идеала? Нет, я все равно их не понимаю...

0

4

Потому что тогда придется равняться на идеал, а это напряжно... Проще придумать квенту позаковыристее

0

5

Помоему дело не в равнение на идеалы.Просто эльф для них-это что-то непостижимо-недостижимое.Это не идеал,а просто то,что они не в состоянии осознать.Дай им время,Лир.

0

6

Давай-не давай - толку будет не очень много.. Лир, ты правильно сказала, что для них это красивая сказка.. а ведь никто не любит, когда сказки рушаться, а из под них появляется самостоятельная, полноценная и непохожая на сказку реальность... Вот поэтому они и не хотят.. а паче, тогда нельзя будет просто так играть эльфов, ведь мы будет уже официально существовать..

0

7

А почему реальность не похожа на сказку? Похожа. Хотя, все зависит от того, как мы ее видим...

0

8

Нет.. не как МЫ ее видим, а как ОНИ ее видят. ведь не они для нас сказка, а мы для них.

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Хорошо, где нас нет