Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Украинская музыка.


Украинская музыка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эльдар! Давным-давно, когда я еще не задумывалась над тем, что значит слово эльф, я послушала песню Русланы "Балада про принцесу" и у меня возникли стойкие эльфийские ассоциации, которые я идентифицировала, только после пробуждения. Вот и вчера, услышала в маршрутке ее же песню, "Знаю я", вспомнился клип, и так тепло стало в слякотный, гадкий вечер, и захотелось петь эльфийские песни и танцевать эльфийские танцы. А еще не помню кто исполняет эстрадные стилизации на песни украинского Полесья. Абсолютно эльфийские вещи. Да и вообще... Нам тут надо послушать наше, родное, и таакое можно найти. Давайте искать у нас. Нет, вы не подумайте, я на Энию ничего такого не крошу, просто расширяю область исследований. ;)

0

2

Руслану, если честно, не люблю. Ее "Дикi танцi" - жалкое подражание Lord of the Dance. И, если у Флэтли профессионализм высочайшего класса, то у Русланы - попса попсой. Ну да ладно, не об этом речь.
На самом деле просто и делить на кельтов и славян нет смысла. Два эти народа имеют в культуре очень много общего. Посмотрите, даже в орнаментах - и там, и там плетенки. В философии, воззрениях, даже в религии (кельты были православными!) - тоже много общего. Я думаю, что эти народы вообще проихожят от одного корня.
И, кстати, Нарготронд располагался где-то в районе Карпат, а Лихолесье - это часть Полесья.

0

3

Есть у нас в городе группа поющая на украинском языке "Вертеп" Они называют себя "гурт мандривных дьякив". В их музыке сильный фольклорный уклон. Так вот есть у них несколько песен "вызывающих у меня стойкие эльфийские ассоциации" (С) Лахелиан. Я уже нескольким эльфам обещал этот компактик.

0

4

Надо бы послушать. Ты на ближайший праздгик его привози.

0

5

Оставим Руслану впокое, и может поговорим о том,что действительно стоит обсуждения.Украинская Народная Песня.
В дали от родных мест,как никогда чувствуешь острое желание прикоснутся к чему-то,что несёт энергетику того,что так дорого тебе.
Да и ваЩе,никто не поёт так красиво "...край долини кущ калини..."-как мы с Сильмой.Кума,запевай! :D

0

6

Кстати, попала мне в руки песня. Поёт небезизвестная Мила Йовович. Песня украинская народная, поет почти без акцента, очень красиво, так что все у кого ящики выдержат два с половиной метра - подставляйте имейлы, я вам песен насыплю  :)

0

7

А сейчас очень много современных украинских гуртив, которые реально поют обалденные песни: "Пиккардийская терция"(целая толпа парней с чудными голосами и дирежерским образованием), "Наче лава блюз", "Лілея", ну а Руслана- невольная жертва рекламы, т.к. песни у нее действительно чарующие, непонятно только почему по ящику показывают попсу, нет чтобы крутить "Я тебе люблю", "Світанок", "Знаю я"...., а жаль :(

0

8

Хм.. ведь Милла Йолович иль как там ее - молдованка или румынка.. короче - ку нее словянские корни

0

9

Я на приёме,я сильная,я выдержу,давай на himera666@rambler.ru Давай скорее,а то я от нетерпения лопну!

Отредактировано Намариэ (2005-02-20 03:36:05)

0

10

Нет,я естественно вкурсе,что обещаного три года ждут,но уж очень хочется песенку послушать... <_<

0

11

Да и ваЩе,никто не поёт так красиво "...край долини кущ калини..."-как мы с Сильмой.Кума,запевай! :D

Кума, прости, что я так торможу, первый раз в эту тему зашла. Я ведь эту песню на гитаре подобрала, но немного в своём стиле, понимаешь? Я её чуть изменила, от этого она стала более рокенрольная, но не менее народная, приедешь, споём.

0

12

Споём!И не раз споём!Поскорей бы!

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Украинская музыка.