Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Кельтский фолк


Кельтский фолк

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я вот знаю очень мало. Только Флэтли, Энию, Лорену МакКеннит, а еще мне советовали послушать "Кланнад". Но все-таки, Флэтли - вне конкуренции!

0

2

Флетли как танцор - это да - равных не имеет. Но музыку для него писал Ронан Хардиман. А вообще - я как и обещал - на ближайшую встречу приволоку все что есть - Флетли видео (старое - золотой состав), Энию, Лорену МакКеннит, "Кланнад", "Даблинерс", есть еще два диска с фестивалей ирландской музыки - так что наслушаемся - было б только на чем мп3 прослушать

0

3

АААА!!!!!!! Уже хочу!!!!!.. а то мне фолка, который играет Улица Радио, уже просто мало!... А музыка действительно просто класс! И сравнить даже не с чем!

0

4

У меня есть диск "фестиваль кельтской музыки", а еще есть потрясающий сборник "Мистерии кельтов", но оно все в МР3. Если бы у кого-то был плейер, чтобы слушать МР3-хи в походных усолвиях...
Насчет Флэтли, знаю, просто он режиссер и постановщик всего этого, поэтому я и пишу коротко, а то лень переходить на латиницу и писать "Lord of the dance" или "Feet of the flame" ))))

0

5

А мне очень нравится французский кельт Алан Стивел, он исполняет народную кельтскую музыку, иногда поёт, рекомендую, а ещё Билл Веллан. Я включаю дома эту музыку, собираясь например убирать в квартире, в итоге бросаю пылесос и начинаю плясать. Ну не могу я! Обажаю эту музыку!

0

6

А! Алана Стивелла мне тоже советовали. Только вот найти не могу его - даже в интернете(((((
А еще есть очень классная московская группа, которая играет исключительно кельтский и ирландский фолк - "Clann Lir".   В феврале у них выходит первый диск.

0

7

Да, это проблемма. Мне вот тот диск, что ты наваерное видела, я его привозила и ставила привёз один кельт "От туда", то есть с западного побережья Франции, там где они эти самые кельты (французские) и живут. А здесь я такого даже и не видела, так, что я тебе его попробую скопировать, ОК?

0

8

Было бы просто здорово! На болванку, или на кассету

0

9

А потом нагрянет к нам всем налоговая полиция и повяжет за распространение и производство пиратской мультимедиа продукции))).. снимет штраф в 1000 гривен с каждого и все диски позабырает... Это я так.. настроение не очень... Н овсе равно хочЦЦа оную музыку послушать!..

0

10

И тебе тоже переписать?

0

11

В общем готовься - щас набежит куча нас желающих с болванками под запись  :rolleyes:

0

12

И вот тогда нам уж точно не избежать налоговой полиции))

0

13

Стивелл в количестве двух дисков мр3 ест в интернет-магазине wwwdisk.dp.ua
Стоит 18 грн (по Днепропетровску - 15), плюс полторы гривни за перевод. Короче, в общей сложности выходит 19.30

0

14

За каждый диск(!), наложенным платежом
Там еще и Кланнад есть, и Лоренна макКеннит, и два диска сборники кельтской музыки с фестивалей . Что удобно - на каждом диске по несколько альбомов, в среднем по 8-9 часов звучания
Проще заказывать сразу по три-четыре диска - небольшая, но экономия на пересылке (3гр за посылку, независимо от количества дисков)
Я уже три заказа получил - посылки идут где-то неделю. Об отправке сообщают по электронной почте
Самое ценное наверно - видео Флетли в старой, правильной постановке

Отредактировано GILDOR (2005-01-26 12:51:06)

0

15

Ага, я вот сегодня получила Кланнад. Послушаю - скажу)))))) Кстати, Флэтли у меня есть. Тот, который Feet of the flame.

0

16

Флетли есть на  "Кельтский Фолк CD1 вокальная музыка" (на http://disc.dp.ua)
Оба спектакля:
Ronan Hardiman
1996 Michael Flatley's Lord Of The Dance
1998 Michael Flatley's Feet of Flames

0

17

Ух ты! Надо срочно купить, если они еще есть в продаже!
Гыыыы, недавно старый КВН повторяли, так Луганская команда сделала пародию на Lord fof the Dance. Называлось "Пан танцю"))))))))

А вообще, ранний Clannad рулит!

Отредактировано Lirondel (2005-01-31 16:01:20)

0

18

А мне еще нравится End of the winter. Тоже мелодия с фестиваля кельтского фолка. А вообще люблю готический рок.

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Кельтский фолк