Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » "дивнюки"


"дивнюки"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

хныыы.. Маэ назвал меня дивнюком..  :unsure:   я прям так страдаю, кааашмар! :lol:
а если серьёзно.. полез я поискать инфу про то, что они называют "дивнюком" и/или "дивным". это существо, медленно уходящее в свой внутренний мир и не желающее видеть ничего кроме него ("дивный" не пожелает на РИ отыгрывать такого эльфа, каким хочет его видит мастер, например). Кроме того - высокомерное поведение и презрение к людям.
а потом я поговорил с Анарондом и выяснил, что оказывается я и есть самый что ни на есть дивнюк.
а поведение некоторых из здесь присутствующих весьма может быть квалифицировано как "дивность"..
прошу отнестись к вопросу серьёзно и обсудить его. слово "дивнюк" - не есть хорошо, надо что-то с этим делать. ИМХО конечно.

0

2

"Дивный" от слова "удивлять", "диво". То есть, не такой, как все. нас, ваниар, называют Дивными Эльфами, чем я и горжусь.

0

3

Лир.. у того, кто будет называть тебя дивнюком есть такая пакостная особенность: его совершенно не колышит, что подразумеваешь под этим словом ТЫ. а для него это будет ругательство.
попробуй поискать по инету по слову "дивнюк", если тебе не сложно, чтобы прочувствовать картину..

0

4

Насколько я слышал (сам я не ролевик вообще)- "дивнюками" называют ролевиков со съехавшей крышей на почве "эльфистости" - особенно это относится к "нистано"

0

5

А я слышала, что, скорее, так называют именно ЭПЖ. А настоящий ролевик - это тот, для кого Средиземье - это вторичный мир.

0

6

Скорее все таки "дивнюки" это как раз "поехавшие" ролевики-эскаписты ИМХО. Термин вроде даже приобрел ругательский оттенок со стороны ролевиков "неэльфов". Опять таки ИМХО

0

7

Они просто валят всех в одну кучу. И эскаписты, и ЭПЖ. Ну и пусть нас так называют, их это не красит, по-моему, так называют эльфов орки))))))))

0

8

Хорошая все-таки штука - поисковик.
Выкладываю пару ссылок... так сказать, материал для размышления и, возможно, обсуждения.

http://zhurnal.lib.ru/e/ellenielx/orki.shtml
Ну, это для затравки. Оркский (или орочий? или орковский?) словарь.Забавно:))

http://darth.by.ru/gosti/rihter1.htm
А вот это уже совсем не забавно.
Статья жесткая, местами циничная (вроде даже нецензурная лексика где-то попалась). Эволюция Эгладора, "Вихрь-Антимутант" и прочее.

http://www.frei.ru/golos/Kritik/divn.html
Где-то стеб, где-то - судя по всему, довольно точные наблюдения... Одну фразу процитирую:
"Дивнючесть есть:
Неадекватность окружающей обстановке, нацеленная на реакцию прохожих. Причем для дивнюка не так уж важно качество этой реакции - то есть, все поведение дивнюка в миру служит для получения самого факта реакции. Дивнюк - искатель приключений, и поэтому любая реакция для него хороша."

Вот это, ИМХО, ключевой момент. Показуха ради показухи.

А в целом... картинка, конечно, получается... м-да.

Отредактировано Rinny (2005-01-19 05:42:26)

0

9

Ринни -забей на Маэ!.. Вот он-то как раз и есть дивнюк.. Меня он, кстати, тоже так обозвал, так как его словами, я начал ему мозги.. ну.. как бы это.. ну.. вы понимаете.. Вот.. атк что тут надо еще поспорить, кто из нас всех дивнючнее))))

0

10

Ринни - спасибо за ссылки)))))))
Ма-а-асса интересного:-)))))))

0

11

Ну, а нас туда же причисляют, потому что не могут понять, что у нас это все не показуха.

0

12

Просто разницы не делают - валят как всегда в одну кучу - так проще

0

13

Нууу! Ссылочка зацепила...  до глубины души. Я прям даже расстроилась, пока не дошло... Ведь те эпитеты относятся исключительно к так называемым ЭПЖ, которые тусуются в местах проведения ролевых игр и портят всю картину добропорядочным толкиенистам. Ребята, спешу вас успокоить! Мы - не такие, не буду отвечать за всех, но те, которых я знаю, не только не испортят игру, но даже украсят ее, причем очччень даже недурно, что подтверждается примером Сильм, которая реанимировала ролевое движение в Крыму. Значит мы - не "дивнюки", в том понимании, которым нас хотят поставить в один ряд с неадекватными личностями со съехавшей крышей, а "просто - эльфы", которым глубоко наплевать на эпитеты, и которые делают свое дело молча и хорошо.

0

14

Просто для тех ролевиков, кого я знаю, все, кто ездит на игры для чего-то, кроме водки и  "переспать".

0

15

Нильдэ -значит ты просто знаешь плохих ролевиков... Была бы ты на Европейских сказках (я там был друидом-альвом, а потом Богом Великим Одуплением))))) или на Рыцарях Сорока Островов - ты бы говорила иначе.. Просто в большинстве своем, именно ради бухла туда народ и едет.. да "морду эльфам набить" - мне это лично в лицо сказали.. сволочи!..

0

16

А мне нравится слово "дивнюк" и "дивнеть" мне тоже нравится, да и вообще, уж не знаю, что люди вкладывают в это слово, но звучит оно забавно, а потому пусть называют.

0

17

;) Мне Кажется,что мы слишком глубоко копаем."Дивно"-на украинском"странно",а для нас не новость,что нас считают странными.И мы давно нереагируем на это.ПЛЕВАТЬ!!!

0

18

Да-да! Так оно всё и есть! Вот не знаю, но мне кажется на игры посвещённые одному лишь файту стало просто не приятно ездить, т.к., даже если они не посвещены сему, то всё же так оно и выходит. Да и вообще мне противно стало общаться со многими ролевиками, а знаете ли ходить по полигону, чтоб найти тех, с которыми хотелось бы поговорить нет ни какого желания. Вот, много примеров: сидит пьяный на... эльф (это он роль себе выбрал), материться и орёт: "Эльфов пи...!!!Эльфов пи...!!!",- "Да!!!",- подхватили остальные, - "Эльфов пи...!!!". Или: в Шире игроки точно перепутали значение слова "трубочное зелье", явно остановившись на этой фразе в книге, набивая свою трубку (или самокрутку) коноплю. В Мордоре поют песню про Таджитский план... И это только цветочки... Вот такие вот дела: спирт, секс и рок-эн-ролл... Хотя на некоторых ролевиков приятно посмотреть и пообщаться. Вообщем нужно ездить на экономико-магико-квестовые кулуарки!

0

19

Да вот, к чему это я?.. Просто сейчас ничего, никому (практически) невозможно объяснить, из-за их укоренившейся компании (с волками жить - по волчьи выть), ведь большинству людей совсем не хочется выделяться из ТОЛПЫ, просто все считают себя неформалами, ездея на ролевые игры, но в чём их НЕФОРМАЛЬНОСТЬ - вот это тупик... "Но я не горю желаньем лезть в чужой монастырь"...

0

20

А собственно и зачем, что-то кому-то объяснять, когда ты видишь, что этот кто-то совсем не хочет вникать в твои мысли... Видишь - хочет - объясни, Видишь - смеётся - посмейся и ты... (РИФМА!!! Сам не знаю как это так вышло :D ).

0

21

Меня другое забавляет: вот есть личности, которые приходят, скажем, к нам на форум и начинают флудить: вы придурки, вы такие, вы сякие. Мне одно не понятно: зачем было тогда приходить? Мы же их не трогаем.
По-моему, они специально провоцирую нас, чтобы потом верещать: ах, какие эльфы плохие!

0

22

Лир,всё просто!Они это делают для повышения самооценки.Ну,незнают они других способов утвердить себя как личность.
Я не помню кто из великих это сказал,но очень метко "Жалости достойны только убогие,достойные достойны сочувствия".Так вот,они вызывают у меня жалость...

0

23

Жалеть, на самом деле значит - жалить!

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » "дивнюки"