Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Стоунхэндж


Стоунхэндж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно, имеет ли это загадочное сооружение какое-то отношение к нашей расе и нашей истории?

0

2

ИМХО это что-то вроде "усилителя", построенного в Месте Силы. Тем более - там не один Соухенж, а целая система менгирных сооружений. И построены они задолго до прихода известных англо-германских племен на Острова.
Есть одна нечеткая гипотеза - что менгиры - это большие стационарные порталы между мирами, но включать их сейчас "не умеют"

0

3

Кстати, в Крыму дофига менгиров. И на месте Симферопольского водохранидища (мы его на маршрутке проезжали), было 2 мегалита, более древних, чем Стоунхендж.
Кстати, от Стоунхенджа энергетика идет по восходящей спирали.
Но мне интересно, люди их строили или эльфы?

0

4

а что - третьего варианта не дано?

0

5

И третий варинат - не люди, и не эльфы. Не все идет от этих двух народов в этом мире. Хотя бы не следует забывать и маййар.. хотя еесть и прочие твари..))

0

6

Дык, никто не спорит. Постройка, надо сказать, вполне в гномсокм духе, разве что не подземная.

0

7

Помимо Стоунхенджа существует ещё и Вудхендж !
Причём с этим строением (такого типа) дело ещё интереснее , т.к. подобные ему были найдены во Франции и соврем недавно в России (про Францию точно не помню , может и не в ней , но не столь важно).

Хотя конечно не такие помасштабам , как Стоун , но по меньшей мере , так же обозначающие в определёттое время определённые положения небесных тел с поражающей точностью .
Возможно , дело просто в переселении народов , но ... кто его знает !

0

8

Трудно сказать. Ведь в Крыму было несколько мегатитов, вроде Стоунхенджа, другое дело, что если в Англии их сохраняют, но у нас на их месте построили водохранилище.

0

9

Так они под водой теперь?
А зачем в Крыму водохранилище?

0

10

У нас с водой очень плохо, бывают засухи по месяцу. Но это не повод, чтобы затапливать такие сооружения. Водохранилища, они вообще нарушают всю экологию. Вон, что с Днепром сделали!

0

11

У нас с водой очень плохо, бывают засухи по месяцу. Но это не повод, чтобы затапливать такие сооружения. Водохранилища, они вообще нарушают всю экологию. Вон, что с Днепром сделали!

да уж.. лучше бы они первопричину искореняли - перенаселение.
и вовсе это не предложение вырезать людей, как некоторые экстремисты подумали, есть и другие способы уменьшить плотность..

0

12

Кстати о птичках, то есть про Крым. Тут ведь у нас еще нашли и целую систему пирамид, которая аналогична оным египетским, хотя и древнее их, акк показалось.. а вот они-то как раз и под землей.. так что это могли уже и гномы отстроить))

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Стоунхэндж