Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Весело живем!..


Весело живем!..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&am … mp;pid=122

Не знаю, куда это кинуть, пусть будет здесь. Это доклад министра природных ресурсов России о запасах нефти, газа, золота и кое-чего еще.

Меня умиляет:
"Приближаются сроки полного исчерпания рентабельных эксплуатируемых запасов отдельных полезных ископаемых. Рентабельные запасы россыпного золота в стране иссякнут в 2011 году, нефти, урана, меди, коренного золота в 2015 году.

Приведенные нами сроки исчерпания запасов на первый взгляд не вызывают большого беспокойства, так как мы отделены от них на 10-15 лет.<курсив мой>"

И что предлагается?
Правильно! разрабатывать новые месторождения!

Где логика? Логика где, спрашивается? Неужели так трудно сложить два и два и додуматься, что эти новые месторождения тоже когда-нибудь исчерпаются, и проблему нужно решать другими методами?

0

2

Один очень интересный ученый высказался, что запасы нефти неисчерпаемы, просто мы не все знаем о механизмах ее образования.
Но, так или иначе, люди рубят сук, на котором сидят. Они ведь, в отличие от нас, без нефти, газа и прочих благ разучились жить...
Хааачууууу в Валиноооооор!!!!!!!!!

0

3

Я как выгляну в окно в час пик, меня не покидает мысль: вот едет туча машин, в каждой залито по ~10л бензина. И такое в каждом городе, в каждой стране, на каждом континенте! Страшно представить ТО количество нефти, которое высасывается из многострадальной старушки-Земли. А потом же туда наверно вода заливается? Так же пустоты стоять не будут... ВОт и трухануло, короче.

0

4

Выкладываю тут отрывок моего интервью с ученым и потрясающе интересным человеком, первооткрывателем крымских пирамид Виталием Гохом.

-В чем заключается принцип действия вашего прибора?
-Первый способ - это гидрогеодиагностика, с ее помощью мы искали воду, а, совершенствуя прибор дальше, разработали аналого-тестовый способ или резонансную гидрогеодиагностику.
Мы живем в мире резонансов. Если резнанса нет, значит энергия объектом не потребляется либо ее очень мало. Мысль об этом пришла к нам позже, а до этого мы просто изучали полевые структуры, поля, которыми обладает вода. Чтобы найти ее, мы предварительно ее облучали, возбуждая поле, тогда вода себя проявляла, таким образом мы оконтуривали месторождения. Мы очень много сделали в поиске углеводородов по всему миру. В частности, мы нашли сердце Земли, прокачивающее  “кровь”, то есть - нефть. Это сердце расположено в районе Бермудских островов. И те аномальные явления, которые там возникают, происходят оттого, что огромная масса воды засасывается и вертикально перемещаются в разлом двадцатикилометровой глубины, подобно работе сердца.
Мы установили, что есть разломы, гораздо глубже, чем Марианская впадина - до 30 км. А Бермудский разлом связан с мантией и горячими породами на двадцатикилометровой глубине. Там находится вулкан, который потребляет воду для своего охлаждения. Вулкан этот гигантский, воды потребляет много, и на поверхности Атлантики, образуется воронка или вогнутое зеркало. Наблюдается оптическое, акустическое,   волновое, и электромагнитное искажения. Соленая вода, по сути дела, является  проводником, и это приводит к появлению тока огромной мощности, который создает магнитное поле,  влияющее на навигационные приборы. Поле действует на большую высоту, поэтому исчезают не только корабли, но и самолеты.
Когда массы воды проникают в вулкан, вода испаряется и охлаждает его. Пар под давлением попадает по горизонту в различные пористые структуры, где происходит его конденсация, образуются подземные озера и реки. Таково происхождение подземных вод. Самое интересное заключается в том, что Саргассово море, которое находится рядом с Бермудским треугольником, зарастает огромным количестком водорослей, а те, отмирая, течением сбрасываются в этот же вулкан, где превращаются в улеводороды, образуя газ и нефть. Таким образом, нам удалось свести изучение процессов, происходящих на Земле, к единой схеме - теории образования и превращения углеводородов.
Перемещение жидкостей по полостям Земли осуществляется за счет центробежных сил. Поэтому нефть имеет свои пути движения, также, как кровеносная система человека: большой и малый круги кровообращения. Большой круг у Земли идет на Североамериканский континент и к Северному Ледовитому океану до полуострова Ямал, там разворачивается на юг. Второй канал идет через всю Сибирь, в Курганской области эти каналы проходят один под другим. Потом они проходят под Каспием, часть - на Казахстан, часть - на Ставропольский край, а дальше уже на юг: Иран, Ирак, Саудовская Аравия, а затем поворачивают на Африку.
Малый круг, образовавшись практически под Соединенными Штатами, идет тоже по двум каналам: первый - на Норвегию, а второй - на Англию. Потом уже на Европу: Францию, Германию, на Италию, частично захватывая Грецию и поворачивает на Испанию.

-Не вредно ли для Земли то, что выкачиваются такие количества нефти?
-Дело в том, что в полостях Земли постепенно идет нарастание давления. Землетрясение, которое не так давно произошло в Японии, я объясняю только тем, что не откачивается нефть. Гидравлическое давление нарастает, нефть давит на породы, на которых стоят города. В конце концов, кора не выдерживает, и происходят разломы и смещения. Так что мы, наоборот, рекомендуем откачивать нефть. Ведь Саргассово море все время порождает водоросли, идет постоянное образование нефти, ее находят повсеместно. Весь земной шар пронизан ею.

-То есть,  выходит, что нефтяные запасы на Земле неисчерпаемы?
-Конечно! Раньше считалось, что нефть образована на дне древних морей. Геологи и сейчас бурят там на глубину нескольких километров, но либо ничего не находят, либо обнаруживают только следы нефти.
То, что нефть горячая, в Мавритании - 90 градусов из скважины глубиной в 2900 метров можно объяснить тем, что она проходит где-то мимо подземных вулканов и разогревается. А геологи считают это действием температурного градиента. Но не может же быть на такой глубине высокая температура! Черное море имеет глубину 2500 метров, но у него ведь не горячее дно.
Кстати, потоки нефти и газа обязательно спровождаются водой. Есть интересная закономерность: на глубине 100 метров - это пресная минерализованная вода, теплая, градусов 45-50, а на глубине 2000 метров - она очень соленая. Дело в том, что, охлаждая вулкан, она нагрелась и стекла в пустоты Земли, не испаряясь и не теряя солености и температуры. Из артезианских скважин в Западном Крыму бьет фонтан на 120 метров горячей (90 градусов) соленой воды. Но она опасна, потому что засаливает землю. Такие скважины надо использовать очень ограниченно - для лечения, или вообще закрывать. Тампонировать нужно очень тщательно  и затрубное пространство, потому что давление у таких скважин очень высокое, и вода может попадать в пресноводные горизонты и примешиваться , делая  их солеными. Так произошло в Греции. Там засолились почти все подземные горизонты и это произошло именно при бурении, когда искали нефть. В результате, там остался всего один незасоленный горизонт.

0

5

Дорогие крымские Эльдар! Слыхал ли кто что о землетрясе у нас 29 марта утром. По разным данным – от 4,3 до 5. 1 балла?

0

6

Дорогие крымские Эльдар! Слыхал ли кто что о землетрясе у нас 29 марта утром. По разным данным – от 4,3 до 5. 1 балла?

  Да, такое, в принципе не редкость у нас. Мне тоже частенько (относитьельно) рассказывают, что ночью или утром трусило, а в нашем районе, почему-то не трусит (может, потому что на горе находится?..), и именно 4 балла.

0

7

Тест на адана

Есть у меня один паренечек – спит и видит себя программистом, чему, собственно, и обучается. На данном этапе не может даже внятно объяснить, что такое функция, и понять – что такое переменная. Ни строки кода еще не написал самостоятельно.  Ну, это ничего – не боги горшки обжигают, научится. Учу его, как выполнять постановку задачи для проги.
Спрашиваю: «Вот, есть у тебя клиент, который хочет что-то автоматизировать у себя, но в компьютерных делах вообще не рубит. Твоя задача?» - жду услышать что-нибудь вроде расспросить о нуждах клиента, проанализировать бизнес-процесс – ну, типа определить - что должна делать программа.
Ответ просто сшибает на землю: «Заработать денег». No comments…
:huh:

0

8

Ндааа, не бывать ему с таким подходом нормальным программером... Это же искусство, а не выколачивание денег! Зачем учишь серую посредственность? На заработок он и по книгам разберется...

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Весело живем!..