Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Горный поход 2005


Горный поход 2005

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Господа! Нет, не так. Друзья! Нет. Братья и сестры! О, так покатит. B)
Давайте летом сорганизуемся и сходим с вами в поход нулевой степени сложности по горному Крыму. Программу выберем сами, но у меня уже есть кое-какие наметки. Это будет очень интересно. Туристы, 90% - великолепные люди, но мне интересно затариться в горы с эльфами. Сразу говорю, все женщины, всех комплекций и возрастов такой поход одолеют. Не буду разводить рекламу, желающим могу выслать фотки. Высказывайтесь пожалуйста :D

0

2

Предлагаю даже больше: не просто поход, а потод по возможным местам пребывания эльфов - к дольменам, загадочным пещерам, следам древних цивилизаций и т.д.

0

3

Супер идея!!!

0

4

хе-хе)) так из эльфов и появились гномы!)))))))) Всеми руками и ногами ЗА!...

0

5

Идеа ГУТ!!!
Главное чтобы побольше народу смогло поехать.

0

6

подерживаю!!! :D

0

7

Да! Да! Да! Ес! Я с вами! Лайквэ, я согласна даже на высокую сложность, ты же знаешь, я только на машине не могу по горам ездить, а лазить по ним я просто обажаю.

0

8

Ну, я, признаться честно, высоты боюсь)))))) Но все равно, с вами - хоть на край света. А пункты посещения обещаю, действительно, интересные. Кстати, совершать этот поход лучше где-то в конце апреля - в начале мая. Когда уже тепло, но еще нет жары.

0

9

Есть мнение, и не только мое ((с) Гоблин), что лучше всего этот поход осуществить на Белльтейн (1 мая), то есть, на майские праздники. Это уже будет достаточно тепло, это будут выходные, все будет цвести, и заодно Белльтейн отметим. Предлагаю начать с нашей поляны в Краснолесье (это место совершенно зачарованное, на нем даже "круги фэйри" есть), а потом - посмотрим.

0

10

Я там не был. Хотелось бы заранее продумать программу, маршрут. Что бы это не было просто прогулкий в вольном стиле. Давай, Лирондель, я тебе кое-какую инфу в приват вышлю, а вы с Гилморном (кагда он с экзаменами расквитается) поработаете над маршрутом. Идет?

0

11

Вот и плохо, что не был)))) Праздник надо праздновать там, однозначно. А там - видно будет.

0

12

Нет уж, давайте не смешивать. Давайте праздник отпразнуем в Краснолесье а потом летом, кто захочет сходит в поход. Что бы я не надоедал никому своими заморочками.

0

13

А чем плохо, если мы отпразднуем Бельтейн и куда-то пойдем? Только вот, Мелиан просит перенести поход на Мириэ, потому что тоже хочет приехать и пойти.
Но на Белльтейн, надеюсь, все приедут?

0

14

1 мая это воскресенье? Тогда я приеду.
А поход это не прогулка на три часа. Это минимум два дня и то это несерьезно. Компромисный вариант это рааано утром в субботу начать и поооздно вечером в воскресенье вернуться на вокзал. Для тех кто может отпроситься с работы можно захватить пятницу. Можно маршрут задумать длиннее.  Ну а идеальный вариант - неделя-две. Тогда только можно насладиться своей дикостью, слиться с лесом... Но это уже нужно отпуск брать. Так что после бельтейна мы можем максимум всех желающих  поспускать дюльфером с ближайшего дерева, так, попробовать чисто.

Отредактировано Laique (2005-01-17 18:11:54)

0

15

Мне кажется , что даже с дерева дюльфером после бельтейна пробовать не стоит .

Я как-то спускал 10 новичков в нормальном состоянии , да и то к концу этого дела (правда пошёл 3-й круг) я стал путаться , ошибаться   ...   (к щастью я это всё вовремя прекратил ,  да и народец уже в принципе запомнил что к чему)
... и это не смотя на то, что я их не сдерева спускал , а в 30-и метровую пещеру !!!

По-моему очень неплохой вариант - поход по пещерным городам ,- дней 5 .
Это можно и за свой счёт взять , и больничный оформить , в конце концов просто договориться ...

Если скажете где , - могу выложить фоты !

0

16

Я даже больше скажу, можно организовать экспресс-курс скалолазания по несложным маршрутам. Со мной будет супруг - альпинист с 20-то летним стажем. Да и со снаряжением проблем нет, веревки там, карабины, системы. Есть возможность обеспечить целую секцию. Давайте все-таки заглянем на скалы.

0

17

Kilean, ты прав. Такие вещи после вчерашнего не делаются.
Я хотел предложить эльфам 2-3 дня пройти М.А.Н. (Демерджи) - Сотера(Алата). Там и народу поменьше чем в пещерных городах и веревочки опять же... Но это на мой вкус. А там как захочет общественность. :)
Лахелиан, если так, то присутствие твоего мужа будет нам просто необходимо!  :D

Отредактировано Laique (2005-01-17 20:02:40)

0

18

Лично я согласна на маршрут и сроки, предложенные Лайквэ. Демерджи - это моя давняя мечта!

0

19

Уважаемые , мне кажется , что нельзя обять необьятное !!
Просто пока намечается только ОДИН поход , и насколько я понимаю не очень длительный .
Так что надо критически оценить каждое вносимое предложение , наиболее привлекательные поставить на голосование и решить .
---
Предложение (по поводу скал):
Мне кажется , что по скалам (и далеко не плохим скалам!!) можно будет полазить и летом в Судаке , а сейчас отправиться просто по живописным местам.

-----
Kilean

0

20

Я даже больше скажу, можно организовать экспресс-курс скалолазания по несложным маршрутам. Со мной будет супруг - альпинист с 20-то летним стажем. Да и со снаряжением проблем нет, веревки там, карабины, системы. Есть возможность обеспечить целую секцию. Давайте все-таки заглянем на скалы.

Я - пас. Я высоты боюсь панически.

0

21

Лирондель, это правильная и естественная реакция. Я сам ее боюсь, и все боятся. Это значит, что у тебя меньше шансов совершить какую-то ошибку. Возле Коктебеля есть такая гора - Верблюд, знаете? Да и не гора вобщем а так, холм. Так вот, моя жена на нее ползком поднималась. Это было ее первое восхождение. А сейчас она сама, когда вспоминает, смеется  :lol: Давай так сразу не отказываться, давай мы с тобой перед Бельтейном все-же попробуем с двух метров спуститься, а там посмотрим. В конце концов на маршруте почти всегда можно спуск прохилять и обойти стороной. Другое дело, что это не по-пацански  :D , но му же не выпендриваться друг перед другом идем, а наоборот, помочь каждому что-то найти в себе, что спало до сих пор. И никогда никто слабых не бросал и в хвосте плестись не оставлял. Группа всегда ориентируется по слабейшему.

0

22

Не, это не естественная реакция, это фобия. Я высоты боюсь ПАНИЧЕСКИ))))

0

23

Ага! Значит ты попала именно к тем людям!  ;)
Всякая фобия - это дверь. Дверь в себя. Дверь к Силе и Свету. Ключи от этой двери в книгах. Читай, открывай, спускайся в свои подземелья, сражайся. Сражайся!!!

0

24

Ой, как здорово сказал! мне добавить нечего, чазве то, что это относится не только к фобиям! Браво!    Лир! Слушайся дядю Лайкве, он плохого не посоветует.

0

25

Народ, а давайте, чтобы я никого не за...ал, я тихонечко в этой теме буду выкладывать очередные маршруты, по которым буду ходить, а кто захочет, будет со мной контактировать. Вот например:
11-13 февраля
1-й день-посещение крупнейшего пещерного города Мангуп-Кале (столицы княжества Феодора, который
был окончательно разрушен в 7-м веке.) Посещение естественных пещер Сердце и Ж… Мангупа. Ночевка
в оборудованной древними жителями пещере.
2-й день - посещение тюрьмы с последующим спуском на веревках с мыса Дырявого.
Переход в район 5-й Балки. Навесные переправы, увеселительные мероприятия от Дуки (наш инструктор).
3-й день-Эски-Кермен, осмотр древних храмов, дозорно-оборонительных сооружений города, остатки
древних поселений, посещение осадного колодца, спуски на веревках и
бегом на электричку до Симферополя.

Отредактировано Laique (2005-01-27 21:54:08)

0

26

Эру Единый!.. Мне почему-то кажется, что моя шутка относительно превращения эльфов в гномов имеет смысл!.. Ну, я высоты не боюсь, но все равно в горы лезть как-то влом... Это там второй дом да синдар по пещерам ползали))))) мне уж лучше просто марш-бросок по км 30-40 в день.. Это было бы лучше...))) Хотя, я даже несмогу приехать на Бэллан.. А может и выбирусь, если нам не заставят пахать по субботам...

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Горный поход 2005