Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"


"Ле о Лэйтиан"

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Наротрон. Западные ворота.

-Куруфинвэ, но согласись, что гораздо лучше, если хоть один из Камней будет в руках эльдар, нежели в короне Врага, - возразил Финдарато, - кроме того, Эльвэ Синголло нам родственник.

0

92

Наротрон. Западные ворота.
- Ничьи руки,- вскочил Куруфин,- ничьи руки крома Феанорингов никогда не смеют прикоснуться к Камням - мы принесли клятву, призвав на наши головы Вековечную тьму, если не сдержим ее. И наш Дом сдержит Клятву.
- Ты же сам говорил совсем недавно,- раздался голос Келегорма, - что наши народы не готовы открыто выступить против Морингото, что война для народов Эндорэ в данный момент губительна. И что ты предлагаешь сейчас? Выступить войной на Ангбад? Достанет ли сил сегодня, когда вчерашние раны Браголлах не залечены? Народы эльдар и эдайн еще не оправились после одной кровавой войны, а ты предлагаешь ввергнуть их в новую. И ради чего? Ради старой клятвы. Ты вправе поступать как знаешь, но смею напомнить - ты не просто свободный сын эльдар, ты король Нарготронда, и должен заботиться о своих подданых. Неужели ты хочешь ввергнуть свой народ в кровавую бойню, когда сил еще недостаточно, когда старые союзы с племенами эдайн не восстановлены? Когда враг укрепляется вокруг Хитлума - неужели ты бросишь свой прекрасный город и его жителей без войска, без защиты в это непростое время? И ради чего? Ради старой клятвы простому смертному? Даже не ему самому, а его отцу?

Отредактировано GILDOR (2005-02-02 11:26:43)

0

93

Нарготронд. Западные ворота

А оказывается фэа вполне материальна, что бы там не говорили валар, и она тоже может болеть... Болеть так, что никакие обезболивающие травы и снадобья не помогут. Мучительно и тяжело. Инголдо понимал, что братья правы: они сейчас не могут воевать. Клятва Барахиру - только его клятва, и он не имеет права втягивать в это кого-то еще. Именно потому что король... Король?
-В таком случае, я слагаю с себя королевский венец, - Финрод сам не узнал свой голос.
Он снял серебряный обруч и непослушные кудри упали на лицо.  Рука разжалась, и венец с глухим звоном упал на землю, откатившись прямо к ногам феанорингов.

0

94

Нарготронд. Западные ворота

От взора Фелагунда не укрылся ни азартный блеск в глазах Куруфина, ни еле заметная усмешка Келегорма. Он понимал их притязания на власть, но все равно любил их - гордых, несгибаемых сыновей Феанаро, сильных, верных клятве... и властолюбивых. "У каждого из нас своя Клятва и свой Путь. Такова Судьба..." подумалось Фелагунду.
- Город не может оставаться без короля, - голос его стал по прежнему тверд.
И тут стоявший неподалеку Эдрахиль сделал два быстрых шага и поднял венец, чуть не столкнувшись лбом с Куруфином. Подойдя к Финроду он повернулся к нему и сказал решительно и громко
- В Нарготронде есть король! но город не может оставаться без правителя во время его отсутствия. Мой король - позволь передать венец наместнику как знак твоей власти на время твоей отлучки, ибо для меня и для всех ты по прежнему король!
Взор Куруфина потемнел, но еле видная улыбка не покидала лица Келегорма - по всему видно развитие событий его вполне устраивало - Судьба сама дало им в руки повод и причину поставить под сомнение власть Фелагунда в Нарготронде, - более того - он сам отказался от власти в пользу - ну конечно, в пользу брата, так что самим даже делать ничего не пришлось - ну разве напомнить Финроду его же слова. Воистину - неисповедимы пути Эру.

Отредактировано GILDOR (2005-02-01 14:49:29)

0

95

Нарготронд. Западные ворота.

-Наместником до моего возращения будет Артарэсто Арафинвион, - Финрод кивнул стоящему позади младшему брату и протянул ему венец, - он будет править от моего имени до тех пор, пока я не вернусь, либо станет королем, если вас настигнет весть о моей смерти. Сейчас же я ухожу. Я понимаю, что в одиночку принесу не так много пользы, но почему вы, - арфинг обвел взглядом феанорингов, - будучи не в силах нарушить свою клятву, думаете, что я могу нарушить свою?

0

96

Нарготронд. Западные ворота

Берен стоял в стороне, сложив руки на груди, и молча наблюдая происходящее. Он чувствовал, что его приход как столкнул небольшой камешек, за которым готова была обрушится лавина смуты в Нарготронде. Сердце, разум и совесть боролись в нем, он словно разрывался на части.  Но слишком сильно запали ему в сердце и душу эльфийская принцесса. ЕЕ голос каждый день звучал в ушах, каждую ночь во сне он видел ее глаза и ее гибкий стан...
Повернуть назад уже не мог и не хотел.
Он смотрел на Колегорма, Куруфина, на Финрода, на других, собравшихся здесь... "С вами, без вас, или пусть даже вопреки вам Сильмарилл будет в моих руках..."

0

97

Нарготронд. Западные ворота.

Толпа эльфов, молчавшая до того от потрясения всем происходящим, будто взорвалась. Все говорили разом, и в этом многоголосье можно было разобрать многочисленные просьбы "не покидать" и "не уходить".
Финрод посмотрел на своих бывших подданных. В бирюзовых глазах стояли слезы.
-Я ведь и раньше уезжал надолго. Но я был плохим королем, простите меня, эльдар!

0

98

- Негоже королю уходить в одиночку! - воскликнул Эдрахиль, - он не изгнанник. Он наш король! Мой король - позволь сопровождать тебя и разделить с тобой поход. Клянусь не оставить тебя до самой смерти, - Эдрахиль приложил руку к груди скрепляя клатву,- Если среди вас остался хоть кто-то, на кого не пала еще тень общего нашего рока,- то спутники для короля найдутся, и он не уйдет как изгнанник, которого вышвыривают за ворота!
Один за другим вышло девять эльфов и встали перед королем - молодые и опытные, и один с виду совсем еще юноша.
- Наш король,- прозвучали их звонкие голоса в гробовой тишине, - клянемся разделить с тобой тяжесть похода и не нарушим этой клятвы до самой смерти

Отредактировано GILDOR (2005-02-02 11:28:13)

0

99

Волна тепла нахлынула на сердце.
-Нильмор, но я не могу гарантировать, что мы вернемся живыми, - начал было Финрод.

0

100

Волна тепла нахлынула на сердце.
-Нильмор, но я не могу гарантировать, что мы вернемся назад, - начал было Финрод.

0

101

Нарготронд.

Эльдэ Элиан уже несколько месяцев жила в Нарготронде. Король Финрод Фелагунд был добр к ней и  часто принимал у себя в покоях известную целительницу, и часто они делились друг с другом научными познаниями. Библиотека Нарготронда обладает огромнейшим запасом древней мудрости, пришедшей еще в незапамятные времена из Края Вечной Молодости – Валинора. Целительница из Лесного народа была благодарна судьбе за то, что ей представилась возможность прикоснуться к этим древним источникам. Среди эльфов всегда было мало целителей, ведь звездный народ обладает крепким здоровьем и никакая хворь не может поразить тело квенди, но войны последних лет породили множество ранений, возникли очаги странных заболеваний. Многие шептали, что это дело рук ангбандских магов. Поэтому весть о том, что целительница Элиан  посетила Нарготронд, быстро разлетелась среди  подданных Фелагунда. Элиан никогда не испытывала недостатка в работе, вот и сейчас многие пострадавшие от войн приходили к дому нандэ (который ей позволил занять король), и всегда получали помощь, многие ушли от этого дома с просветленными лицами и крепкими телами.  Ородбен часто посещал этот домик, но не для того, чтобы исцелить телесные хвори, а для того, чтобы рядом с прекрасной девой погасить пожар чувств, который разгорелся в его груди в тот дождливый вечер, когда он впервые увидел ее. Но сегодня его лицо было омрачено. Сегодня Финрод велел прийти всем горожанам к Западным воротам, и нехорошее предчувствие шевелилось в груди парня.
- Элиан, пойдем со мной. Король зовет всех на совет.
- Я не горожанка, и не принимаю участия в жизни Нарготронда. Что я могу? Только побыть рядом с тобой.
- Любые неприятные известия я встречу без малейшего колебания, если рядом будешь ты, моя звезда, моя любовь.
- Хорошо, я буду с тобой в этот день. Верь, что я разделю с тобой все испытания, которые уготовила нам судьба.
Долго они стояли, обнявшись под тонкой молодой рябиной, которая в этот день зацвела нежным и дурманящим цветом. Они уже знали, что судьба не будет к ним благосклонна, и много испытаний ждут их в будущем. Они это чувствовали, как могут чувствовать только эльфы.

0

102

Дорога

Их было двенадцать: одиннадцать эльфов и человек. Коней они не взяли - им предстоял путь через горы, где лошади будут только обузой. Впрочем, пока путешествие по наполненному ароматами цветов майскому лесу казалось скорее прогулкой, нежели смертельно опасным походом.
Ночевали у костра, где эльфы по очереди играли на арфе Финрода, а Берен слушай и иногда подпевал. Его сорванный голос звучал хрипло, но странным образом не диссонировал с хрустальными голосами эльфов

0

103

Нарготронд

В знакомых полутемных покоях за кувшином вина сидели два Нолдо.
- Все складывается как нильзя лучше,- заметил Кэлегорм, потягивая вино из кубка, - Артафинде мудрый правитель и вовремя понял, что бремя клятвы порой сильнее бремени власти.
- Но они же пошли на верную смерть,-недоумевал Куруфин, - что может дюжина воинов против сил Ангбада?
- На полях войны никогда еще не случалось, чтоб столь многие  были столь сильно обязаны столь немногим* - я предчувствую что их поход приведет к большим переменам в Эндорэ
Неужели они сумеют одолеть Морингото в его же логове?- Куруфин был просто потрясем
- Врядли им даже удасться дойти до него, - Кэлегорм был настроен более реалистично,- Но деяния их вызовут большие перемены, как порой маленький камешек, упавший с горы, вызывает разрушительный камнепад.
- Как бы под этой лавиной самим не оказаться,- поежился Куруфин,- ну да это все догадки. А что делать нам сейчас? Ведь в Нарготронде есть законный правитель Ододрет, и по закону мы власти здесь не имеем.
- А ничего не делать,- Кэлегорм был расслаблен,- зная Ододрета, могу сказать что максимум через месяц он сам прибежит к нам за советом, а через два - сам же и попросит принять живейшее участие в управлении Нарготрондом. Где он еще найдет столь умудренных советников?- и Кэлегорм хитро улыбнулся
______________________________________
*через много тысяч лет во время другой войны примерно так же скажет У.Черчиль

Отредактировано GILDOR (2005-02-02 11:50:49)

0

104

Наконец, леса закончились, и отряд вошел в горы. Отряд осторожно пробирался по безжизненной местности. Узкая тропинка вела по дну ущелья, и отряд растянулся в длиную цепочку. Все насторожено осматривали вздымающиеся над ними скалы, и стрелы были готовы в любой момент сорваться с тетив.
Начинало понемногу темнеть, и отряду пора было подумать о том, чтобы подыскать место для ночлега.
Пробиравшийся во главе отряда Эдрахиль с еще одним эльфом вдруг остановился и поднял вверх руку. Все замерли. На вопросительные взгляды спутников Эдрахиль ответил знаками и показал рукой на возвышающийся перед ними пологий склон. Оставив отряд позади, он бесшумно вскарабкался по скале и осторожно выглянул из-за камня. Его лицо потемнело. Он обернулся к эльфам и одними губами прошептал: "Орки!"

0

105

Запас стрел был ограничен, а допускать орков до ближнего боя никому не хотелось.
Финрод замер, некоторое время к чему-то прислушиваясь, а потом едва слышно сказал:
-Они нас заметили и настроены воинственно. Жаль, я надеялся, что они пройдут своей дорогой.
_______
Думаю, пока они просто посражаются.и пойдет дальше. Историю с превращением в орков оставим на потом.

0

106

Ущелье

Берен и еще два эльфа укрылись за огромным валуном. Спиной Берен прижался к валуну, сжимая в руках эльфийский клинок. Топот приближающихся орков и лязг оружия раздавался все ближе. Толпа орков миновала укрытие и тут засвистели стрелы. Раздались крики и проклятия, визг раненых и сдавленый хрип умирающих.

- Сейчас! - Прошептал Берен эльфам и резко повернувшись, выскочил из укрытия, тут же столкнувшись нос к носу с отвратительнейшего вида орком. Орк, получив увесистый пинок ногой в живот, тут же откатился, а Берен врубился в визжащую толпу. Эльфы не отставали, их легкие клинки уже окрасились черной орочьей кровью. Пока орки сообразили, что им теперь угрожают не только стрелы, добрый десяток их уже лежал на земле.

На тройку бойцов тут же навалились остальные. Берен бешено вращал свой меч и длинное жало клинка находило в строе орков новые и новые жертвы. За спиной тоже звенела сталь, двое эльфов прикрывали его сзади.

Казалось, из-за каждого валуна сейчас со свистом летели белооперенные стрелы, и каждая находила свою цель.

Наконец, издав боевой крик, Берен широким взмахом развалил от макушки до паха последнего орка и остановился.
Вокруг валялись тела орков. Некоторые еще были живы, и человек короткими взмахами добил каждого.
Из-за валунов показались стрелки. Среди эльфов потерь не оказалось, только у Берена была слегка было оцарапана шея.

Показался еще один эльф, показывая куда-то рукой, вверх по ущелью.
- Двое ушли!!! - прокричал он.
- Ну что же, похоже, легкая прогулка осталась позади. - в пол-голоса промолвил Финрод, вытаскивая очередную стрелу из орочьего тела. - Пора двигаться дальше. Что-то мне говорит, что пройдет немного времени, и здесь станет еще менее уютно.

0

107

Это было как во сне, свист стрел, жуткое рычание орков, выкрики спутников, лязг металла - все слилось в единый гул. Элиан прижалась к валуну и в бессилии и отчаянии умоляла Эру дать сил ее спутникам вэдержать натиск страшного врага. Целитель не должен брать в руки оружие - это закон и теперь закон встал между Элиан и сильной потребностью действовать, делать хотя бы что-то, лишь бы помочь тем, кого она любила, помочь этому человеку, которого и она и Ородбен так понмают. За любовь стоит бороться и в тот страшный момент, когда государь отрекся от венца, за ним пошли те, для кого ЛЮБОВЬ способна оправдать любое безумие. Сейчас только по тому, что она была безоружной можно было догадаться о том, что Элиан - женщина. Так принято у лесного народа, что женщины в походе одеваются как мужчины.

0

108

Когда стихли звуки борьбы, Элиан подошла к Берену и, облегченно вздохнув, взяла его за руку и увела за ближайший валун. Никто не стал мешать. Таинство исцеления должно быть сокрыто от глаз даже близких и друзей.
- Берен, боюсь тебе сейчас будет больно, но я должна это сделать, ведь человеческие раны заживают гораздо дольше и могут вызвать воспаление.
- Делай что должна, обо мне не беспокойся.
Элиан достала из сумки снадобья, капнула одну каплю на открытую рану, Берен поморщился, но не проронил ни звука. После этого целительница закрыла глаза и стала петь. Она пела на незнакомом языке, но с каждым словом этой песни боль покидала Берена, а рана на галзах затягивалась. Когда Элиан смолкла, от свежего ранения оставался только рубец.
- Ничего не говори Берен, я делаю то, что должна делать, не благодари, не надо.

0

109

Те, кто впервые видел, как исцеляет Элиан, разинули рты. Но долго предаваться удивлению было некогда - надо было уходить.
Тропа была настолько узкой и ненадежной, что камни осыпались даже из-под мягкий эльфийских сапог. Путники то и дело оступались, мелкая каменная и глиняная крошка катилась вниз.
Финрод то шел впереди,  то отставал, помогая тем, кто нуждался в помощи. Король сам выглядел уставшим. Лицо его покрывала серая каменная пыль и загар, волосы он заплел в косу, чтобы не мешали и не лезли в глаза.

0

110

Стемнело окончательно. Продвигаться приходилось буквально вжавшись спинами в скалу. узенькая тропинка обрывалась в пропасть, затканую темнотой. До слуха доносились только шорох скатывающихся камешков и еле слышный рокот горной речушки на дне пропасти. Боясь себя обнаружить, факелов не зажигали, и надеятся оставалось только на пресловутое эльфийское зрение.
Поднялся ветер, по небу неслись рваные грязно-серые облака. Раздался грохот, и сверкнула молния, вырвав из тьмы 13 силуэтов на фоне огромной скалы.
Не смотря на холод, по лицу Берена обильно катился пот. Ноги, обутые в мягкие сапоги, то и дело норовили соскользнуть вниз. Он не видел в темноте так же хорошо, как эльфы, и ему приходилось пробираться практически на ощупь, ориентируясь только на смутную фигуру идущего впереди эльфа.
Сорвался холодный, колючий дождь и путники в мгновение ока вымокли до нитки. И без того скользкая тропинка стала еще более скользкой.
Небо словно взбесилось. Раздавались оглушительные раскаты грома, сверкала молния, на мгновение заливая все вокруг мертвенным светом. Дождь и ветер нещадно хлестал по лицам, норовя сбросить дерзких с ненадежной горной тропки.

0

111

Тропинка была столько узкой, что двигаться приходилось боком, прижимаясь лопатками к мокрой скале. Вдруг надежная опора под спиной Финрода, который сейчас шел впереди, пропала, и он, не удержавшись на ногах, полетел куда-то назад.
Это была пещера. Даже не пещера, а щель в скале. Но тут было сухо! Инголдо поднялся на ноги и ойкнул - похоже лодыжка была вывихнута при неудачном падении. Держась рукой за стену, он подковылял к выходу и, выгнянув наружу, позвал остальных.

0

112

Привал был очень кстати. Путники не могли позволить себе такую роскошь, как привал с ночлегом. Двигаться под покровом ночи было безопаснее, но перекусить и восстановить силы не мешало, да и Финрод, всегда отличавшийся почти запредельной ловкостью умудрился повредить ногу при падении. Да что же это за мысли такие мрачные? Я, рядом с любимым, каждую минуту чувствую, как бьется его сердце, помогаю эльфу, которого уважаю более, чем кого-либо, этот весь поход, хоть и пронизан предчувствие беды, но все же… это во имя Любви. Чем ты недовольна Элиан? Наверное, просто устала?
- Да, государь, боюсь, что мы не выйдем в путь, пока я не поколдую тут над вашей ногой.
- Не называй меня так… Финрод был явно расстроен вынужденной остановкой.
- Я останусь при своем мнении, как вас называть, а вас попрошу сидеть молча и думать о хорошем.
Элиан делала все почти бессознательно, движения ее уже были почти автоматическими, и даже в состоянии сильной усталости она не утрачивала свою способность исцелять, разве только времени на восстановление собственных сил нужно больше, а его не было, и еще до рассвета весь отряд двинулся в путь.
Не смотря на отдых, всех не покидало тревожное чувство того, что они видят эти места впервые в жизни.
На рассвете перед отрядом встала непроходимая, отвесная стена. Ни малейшего намека на ее окончание не было ни с одной, ни с другой стороны. Ввысь стена вздымалась на страшную высоту, и ее вершина терялась в низких облаках. В этой ситуации растерялся даже Финрод. Он был готов ко многим неожиданностям, но этот утес он видел впервые. Видимо в безумной и ненастной ночи они сбились с пути и теперь молча рассматривали преграду, которая казалась непроходимой.   
- Ого, вот это мы загуляли! Это ж Великий Порог! Теперь придется идти через него, чтобы не делать крюк. – Эти слова принадлежали Ородбену.
Он родился и вырос в горах, и с самого детства исходил все горные тропы, перевалы и даже проложил новые пути в местах, ранее недоступных. Даже имя его имело два значения, очень точно отражавшие давнюю преданность горам – Ородбен – Горец, альпинист.
- Ты знаешь где мы? – Спросил Финрод. – Отсюда есть выход?
- Даже больше, отсюда есть максимально короткий выход. Мы заблудились донельзя удачно. В этом месте я сам когда-то проложил путь и, если за последнее время не было обвалов, мы сможем им воспользоваться.
С этими    словами он подошел к отвесной скале и нащупал рукой какой-то маленький выступ, поставил ногу на другой выступ и так, без видимых усилий буквально взлетел на высоту выше всех, кто оставался внизу.
- Не бойтесь, здесь все надежно, а дальше будет даже проще, там выступы большие, давайте все за мной!
- Ну что ж, пусть это будет для нас новым опытом, кто знает, какие преграды еще нам предстоит преодолеть? Я запомнил, как нужно идти, давайте, друзья, не торопитесь, следуйте за мной и мы преодолеем этот Великий Порог.
Финрод пошел вслед за Ородбеном, далее Элиан, Берен, Эдрахил и все остальные эльфы. Многие боялись высоты, но вслух никто не сказал этого. Да и, чем выше они поднимались, тем шире становились уступы, пока не превратились в узкую тропинку, на всем протяжении которой была протянута крепкая веревка, за которую можно было схватиться. Невероятно каким образом, но снизу ее практически не было видно.
- Странно, почему сюда еще не добрались орки? – Финрод был поражен тому, как ловко была замаскирована тропа – Ведь это такой удобный путь, для того, чтобы обойти все наши заставы.
- Ну что вы, Государь, для того, чтобы найти этот путь, и тем более пройти по нему нужно знать и любить горы, а мерзкие орки ничего не любят и не знают, и никогда горы не раскроют им своих тайн. В этом я уверен.
С этими словами Ородбен пошагал дальше. И на его лице не отразились ни страх, ни усилие. Он преодолевал преграду за преградой. Ведь он любил горы.

0

113

Эльфы стояли на краю обрыва на вершине горы, куда поднялись по проложенной возлюбленным Элиан тропе. Порывы ветра трепали плащи и длинные волосы. Никому не хотелось говорить - мнилось грехом нарушить эту поющую тишину.
Казалось, отсюда можно было разглядеть даже Валиноо, таким прозрачным был воздух. И лишь на севере торжественность пейзажа нарушалась черным горным гребнем, совсем непохожим на остальные горы: он был мертвым, по-другому не скажешь. Тангородрим. Им же было восточнее - до Тол-ин-Гаурохота оставался один дневной переход.
Спуск они преодолели совсем быстро - он был легким и пологим. У подножья горы Финрод остановил отряд.
-Нильмор*, в крепость ведет подземный ход. Он начинается неподалеку и ведет на хозяйственный двор. Если орки не завалили его и если выход не охраняется, мы можем попробовать воспользоваться этой дорогой. Ждите здесь, я схожу посмотрю.
-Я с тобой, государь, - вызвался Эдрахил.
-Нет, оставайся с отрядом. Я лучше знаю эти места, ведь я когда-то проектировал Минас-Тирит, который теперь зовут Тол-ин-Гаурхот.

__________
*нильмор - друзья (кв.)

0

114

Дориат

Бесконечные, безжалостные воды,
Зачарованная темная река,
И любовь моя не ведает исхода,
Только в сердце боль глухая и тоска.

Лучиэнь сидела на сером тёплом камне и предавалась сладким воспоминаниям. Когда-то она танцевала на этом гладком камне под музыку Даэрона, а Берен тихо наблюдал за нею, скрываясь в тени деревьев. А теперь что? Флейта умолкла, Берен ушёл… Лучиэнь отважно боролась со слезами, сколько их уже пролито? А толку-то? Всё равно ведь отца не переубедить, и Берена уже не вернуть, он наверное уже далеко. Остаётся только молить Валар о помощи. И Лучиэнь обратила слзный взор к звёздному небу.
- О Варда Владычица Светлая! Помоги моему возлюбленному, не оставь его без твоего благословенного света!
Потом она упала лицом в траву и лежала так долго-долго, пытаясь припомнить во всех подробностях их последнюю встречу здесь, на этом самом месте, у серого камня в долине водопадов. Она запомнила его в красивой новенькой броне, верхом на лошади, в развивающемся сером плаще. Свет восходящего солнца путался в его тёмных спутанных ветром волосах, делая их золотыми. А его глаза… Его милые глаза смотрели так страстно и казалось молили: «Жди, Жди меня!». Его объятия были так крепки, а поцелуи так жарки, но тревожный звук рога призывно зазвучал неподалёку и он решительно вскочив в седло помчался не оглядываясь навстречу своему испытанию.
Конечно, она будет ждать, она не будет плакать и сомневаться, она не будет страдать и терзать напрасно своё сердце. Она знает, что в конце трудного пути их ждёт счастье, нужно только потерпеть…

0

115

Тем временем в лесах Авари:

        -Отряд готов к выходу?
- Да, Князь!
- запас стрел?
- пополним в Лихолесье...

Двадцать восем эльфов в дорожных костюмах и накидках сделаных людскими мастерами выдвинулись привычным легким скользящим шагом  и направились в сторону Шира...

    Даже сами эльфы не до конца осознавали - какое значение разглядели Правители в одновременном падении ТРЕХ ЗВЕЗД и странном сне который увидели все Авари, но никто не смог запомнить ничего кроме Древ Света на заднем плане и лица Нольдора который что-то с яростью доказывал Манвэ...

0

116

Где-то на востоке в районе Зеленолесья...

* Эльф появляется на лесной поляне, поворачивается куда-то в сторону деревьев, привладывает правый кулак к груди *
- Диль, у нас гости... Крупный отряд, двадцать восемь эльфов. Только одеты странно - одежда слишком грубо выделана, судя по работе - Вторые. Прошли по направлению к перевалу.
- Действительно странно... Тебя заметили?
- По-моему нет. По крайней мере вида не подают. Да я и старался поаккуратнее быть. Пропустил а сам потом по нашим обходным - сюда...
- Молодец.
* Обращаясь к двум эльфам отряда * Тау, Лайрэ - бегом к Князю. Он должен знать. Пусть пошлет на участок другую группу - мы за нашими дорогими гостями. Догоните позже.
* К остальным * Ребята - за мной!
* В полной тишине 8 фигур скрылись среди деревьев *

0

117

Зел, на дворе Первая Эпоха. НИ Шира, ни Лахолесья еще на карте нет.

0

118

Сорри за оффтоп, Лир, но Зеленолесье Великое было уже... Да, малонаселенное, но было ведь! А теперь удаляй пост мой, чтоб общую картину не портил)))

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"