Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"


"Ле о Лэйтиан"

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Я вот тут подумала (ага, со мной такое иногда случается! ;)), а давайте-ка попробуем это самое Лейтиан разыграть в словеске. Возможно, из него потом выплывет сценарий к нашему фильму.
Условий два.
Первое: это НЕ стеб (особое предупреждение Халдиру)))), прошу подойти к вопросу серьезно. А больше никаких условий. Мы не будем придерживаться канонической версии. Я даже не знаю, как будут развиваться события, а развиться они могут, как угодно.
Второе: активное участие игроков. Тот, кто больше недели не будет отписываться в игре, считается убитым.
Прошу разбирать роли, и я дам вводную. Я, если никто не возражает, возьму Финрода как лицо, наиболее близкое к нему из всех присутствующих.
Если игроков не хватит, можно брать по несколько ролей.

Отредактировано Lirondel (2005-01-09 16:18:33)

0

2

А можно я буду одной десятой команды Финрода? :rolleyes:

0

3

Легко! Тогда выбирай себе имя и биографию.
Итак, я сейчас дам вводную, каждый объявляет, от кого он пишет, и подключается.
Итак: дислокации две.
Дориат: действующие лица - Берен и Лютиэнь, а также Даэрон, Мелиан и Тингол.
Нарготронд: действующие лица - Финрод, Ородрет и ККК (Куруфин, Келегорм и Карантир)

Дориат
Этой ночью соловьи будто сошли с ума: трели неслилсь со всех сторон, словно соревнуясь в красоте пения. Свет полной луны отражался в майской листве, делая ее серебристой и будто покрытой инеем. Все дышало весной, жизнью и радостью бытия.
Лес был негустым, кое-где в молодом подлеске были протоптаны оленьи тропы. По одной из них двигалась человеческая фигура. Судя по тяжелым и порой неверным шагам, путник был изнурен и шел скорее из упрямства, нежели благодаря своим силам. Черт лица в темноте разобрать было нельзя, виден был только скрадывающий силуэн плащ и меч на поясе...

Нарготронд
Разве можно спать в такую ночь? Огней в Нарготронде не зажигали, да они и не были нужны: луна буквально заливала все своим светом. Молодые пары гуляли в лесу, взявшись за руки. Они не знали потерь, не тосковали за далеким домом.
Финрод оперся локтями о витые перила балкона и задумчиво посмотрел на серебрящиеся воды Нарога, едва не выходящего из берегов от весеннего таяния снегов в горах. Когда-то и он был счастлив, когда-то и в нем соловьиные песни будили не тоску, а щемящее чувство счастья. Но все это осталось по ту сторону моря...

Отредактировано Lirondel (2005-01-10 14:27:29)

0

4

Лучиэнь не хотелось спать. Ночь так прекрасна! Правда полная луна светила так ярко, что звёзды немного померкли, но воздух был так свеж, а благоухание цветов в саду так сладко! И соловьи распелись, расщебетались. Но, красота и уют родного дома с недавних пор перестали радовать деву. Её сердце сладко щемило, а сны не давали покоя и днём, они были странными. Ей не хватало в этой спокойной и радостной жизни чего-то. Чего-то душа просила и ждала, а сердце давила грусть и тревога.
Она берёт лютню и тихо поёт нежным соловьиным голосом.

Он шёл, чтобы жить и жил, чтоб идти.
И думал всё время о ней по пути.
Он верил, что где-то, в прекрасных лесах,
Где звёзды повисли на длинных ветвях,
Где солнце сквозь зелень листвы проникает,
И с ветром в прохладных оврагах играет
Живёт та, что сможет его научить
Смеяться и жить и как прежде любить…

0

5

Воистину, весна - волшебное время. Чувство щемящей тревоги и предчувствия чего-то сказочного было рассыпано в воздухе серебряной лунной пылью.

Инголдо поднял глаза: луна, жемчужный плод Тельпериона, светила так ярко, что звезд было почти не видно. Однако одна, яркая, не поддавшаяся заливающему все свету, вдруг сорвалась с неба и канула к горизонту, прочертив за собой красноватый след. Сердце короля сжалось, он и сам не мог понять, почему. Это было предчувствие, возникшее непонятно откуда. Эльф снова окинул взглядом свои владенья, но на сей раз, будто прощаясь...

Отредактировано Lirondel (2005-01-11 11:19:05)

0

6

…Её он зовёт то "мечтой", то "любовью",
То страстью, то нежностью, смешанной с болью.
Он ждёт встречи с нею, мечтая живёт,
Сухою, бесплодной равниной идёт.
Но путь его трудный по серой пыли
Прерваться готов – видит Лес он вдали...

Тихое пение Лучиэнь прервалось, она резко оглянулась на дверь в комнату, там стояла её мать. Дева растерянно отложила лютню: «Прости меня, матушка, я помешала тебе своим пением.»

0

7

(предлагаю, пока игроком мало, писать за всех подряд, кроме уже разобранных персонажей)
-Нет, что ты, - возразила владычица Дориата, - просто мне стало почему-то тревожно. Будто приближается что-то... Не отходи далеко от Западных Ворот Менегрота, хорошо?

Финрод зябко передернул плечами - он так и не привык к холоду этой земли - и вернулся в комнату. Плеснув из кувшина кроваво-красного вина, он взял перо, бумагу и начал что-то рассеянно рисовать.

Отредактировано Lirondel (2005-01-11 11:34:36)

0

8

Эдрахил возвращался после не сения караульной службы, затаив дыхание от восторга." Такой дивной ночи давно уже небыло в наших краях...",- подумал он поднимаясь по витой лестнице к балкону. Странные ощущения пронизывали все его тело. Усталость, что так сказывалась на всех его движениях еще несолько часов назад, куда-то бесследно пропала, она точно расстворилась в волшебном свете звезд.
Эдрахил молча стоял на балконе и впитывал всем телом невероятно вдохновляющую атмосферу ночного Нарготронда. Его душа пела, поддаваясь волшебной мелодии шелестящей листвы. Мысли свободно и лекго кружились у него в голове, сменяя одна другую, как вдруг он услышал шаги.
Обернувшись, он заметил одинокую фигуру идущую по коридору. Это был Финрод, недленно шествующий в свои покои. Эдрахил несомненно узнал его, но вид у него был какой-то странный.
"Что же может тревожить в такую дивную ночь?",- этот вопрос невольно возник у него в голове, но спросить он не осмелился...

0

9

Дориат
... Тяжесть в ногах и слипающиеся от бессонницы веки... Который день только это. Орки вроде отстали, но волколаки пока еще рыскали по следу - позавчера одного самого ретивого удалось застрелить последней стрелой, -"Если дойдет  до рукопашной, - в один меч с этой сворой не справиться" - Берэн с трудом поднялся из ложбинки под деревом, где он пытался хоть немного отдохнуть. Он уходил на юг от погони, потеряв счет дням и питаясь одними орехами.
Короткий отдых пользы почти не принес. В животе урчало громче стаи волколаков, ноги почти не держали. "Если не найду убежища хоть на пару дней - Морготу не о чем будет беспокоиться - сам загнусь...", опираясь на сломанное копье как на посох, Бэрэн старался быстро как только мог пересечь неширокую долину и укрыться в густом лесу.

Отредактировано GILDOR (2005-01-11 18:38:15)

0

10

Рисовать не получалось, почему-то все валилось из рук. Все четче вырисовывалось ощущение неминуемой беды. Финрод отлодил перо и вышел из комнаты.
-Айя, Эдрахил, - улыбнулся король, заметив военачальника.
Инголдо выглядел спокойным и доброжелательным, как обычно.

0

11

Нарготронд
-Айя, мой государь! - Эдрахил приветствовал Финрода, - осмелюсь спросить - что беспокоит тебя в этот час?
-Не знаю, мой друг... - Финрод не счел нужным скрывать озабоченность от старого боевого товарища,- я чувствую приближающиеся перемены. Наш город уже не будет таким как прежде...
- Тебя беспокоят происки Врага, мой государь? Или, прости мою дерзость, - твои кузэны, что гостят в нашем городе? - Эдрахил рискнул тронуть очень деликатную тему.
- Ты не хуже меня знаешь - сыновья Феанаро славятся своей доблестью и ненавидят Врага всем сердцем.

Отредактировано GILDOR (2005-01-11 18:41:37)

0

12

Финдарато улыбнулся:
-Пребывание братьев в Нарготронде вовсе не беспокоит меня. С чего бы? Я сам пригласил их, - и после паузы добавил мягко, - иди отдыхать, Эдрахил. Мне кажется, что скоро у нас не будет этой возможности.

0

13

Дориат
Полог леса сомкнулся над Бэрэном - и тревога покинула его...
"-Это место свободно от Зла,- подумал он и рухнул как подкошенный на траву,-" Здесь я отдохну и смогу набраться сил"- успел подумать Бэрэн и забылся тяжелым сном...

Наргртронд
В полутемных покоях трое эльфов с резкими чертами лица сидели вокруг столика с кувшином вина и вели неспешную беседу
-Нарготронд слишком долго стоял в стороне от битвы с Врагом,- оторвавшись от кубка вполголоса сказал плечистый эльф, - его войска нужны нам, чтобы противостоять Моринготто!
-Брат наш слишком нерешительный! - чуть не подскочил второй, с горящими глазами
- Не спеши в речах своих, брат мой Курво - Осадил его третий - смуглый и черноволосый, - но брат наш Турко прав - войска Нарготронда и его силы нужны нам чтобы сокрушить Моринготто - пусть даже Эндорэ падет во прах, но от Клятвы мы не отступим!
- Значит корона Нарготронда не может оставаться за Финдарато , - снова сверкнул глазами Куруфин - Морьо - ты ведь сам сказал о нерушимости клятвы!
- Но не можем же мы забрать корону Нарготронда силой,- Кэлегорм снова пригубил вина,- нам не простили ни Альквалонде, ни Лосгар, и не простят никогда. Поднимая меч против родичей, мы только облегчаем Моринготто его происки и обрекаем себя на бесчестие! Даже Камни не стоят крови родичей!
-Но Клятва... - снова подскочил Куруфин
-Клятва остается нерушимой!- отрезал Кэлегорм, - но не такой ценой. Не стоит торопить события - время подскажет путь

Отредактировано GILDOR (2005-01-11 18:46:41)

0

14

Разговоры феанорингов были такими громкими, что не услышать их король не мог. Дверь в их комнату была открыта, поэтому Финрод сделал шаг вперед и слегка иронично оглядел братьев.
-Не помешал?

Отредактировано Lirondel (2005-01-11 14:50:55)

0

15

Дориат
Несколько дней Бэрэн углублялся в лес, поражающей своей густотой и какой то первобытной силой. Отдыхая у ручьев, отсыпаясь на мягкой зеленой траве, Берэн быстро восстанавливал силы. Старые раны затянулись даже не оставив шрамов, вода ручьев смыла накопившуюся усталость. Лес был обилен, и Бэрен не стал беспокоить лес охотой - грибов и орехов было вволю.
-"Воистину - этот лес свободен от Зла и происки Врага не коснулись его. Возможно - здесь живут Эльфы и сила их хранит этот лес"

Отредактировано GILDOR (2005-01-11 18:50:40)

0

16

(Давайте помечать, в каком месте идет повествование, чтоыб было понятно: Нарготронд или Дориат)

Дориат
Вскоре лес поредел, лунный свет пятнами лежал на подлеске, впереди стала видна поляна. Несразу стало понятно, что с соловьиными трелями сливается хрустальный голос, явно принадлежащий девушке.

0

17

Нарготронд
-Ты все слышал, Инголдо,- уверенно встал Кэлегорм, - и нечего ходить кругами! Нам нужна твоя помощь и твое войско!
- Тебе так не терпится воевать, Турко? - спокойно ответил Финрод - раны Браголлах еще не залечены, я с трудом сдерживаю войска Морингото в Хитлуме, Эльдар и Эдайн по прежнему проливают кровь - а тебе хочется ввергнуть все народы в новую войну, не залечив раны и не накопив силы?
- Но и Враг не дремлет - он копит силы пуще нашего, - вскочил горячий Куруфин, - Задержка только усиливает его!
- Я верю в силу союза Квенди и Эдайн - Морингото не ожидал что мы выступим единым войском, иначе мы бы все давно отправились к Намо, - спокойно возразил Финрод
- Смертные...- презрительно сказал Карантир,- век их короток, а дух слаб. Мы не можем расчитывать на них. Только Нольдор смогут повергнуть Морингото, остальные слабы духом, нас же ведет Клятва!
- Воины Эдайн не слабее духом самых достойных Нольдор, - по прежнему спокойно возразил Финрод,- и я предчувствую, что в судьбе Арды роль народов Эдайн будет не меньшей, чем у Квенди.
- Ты слишком привязан к этим смертным, - мрачно заметил Кэлегорм, - как бы эта привязанность не довела тебя до беды...

Отредактировано GILDOR (2005-01-11 20:27:01)

0

18

Нарготронд
Странно, почему снова зашевелился камень на сердце?
-У тебя горячее сердце, Турко, - вздохнул король, - но горячность редко бывае хорошим советчиком. Поверь, я знаю, о чем говорю - я сам отнюдь не вала во плоти. Но вспомни, чем заканчивались все предыдущие битвы с силами Врага. Вспомни судьбу Майтимо. Разве этого ты хочешь для кого-то из нас? Разве мало вытерпел старший брат? Жизнь каждого из эрухини - будь то квендо, адан или ламани* - бесценна, а вы хотите, не задумываясь, рискнуть столькими жизнями!
_______
ламани* - (кв.) животные.

0

19

Дориат

Вечером Даэрон предложил Лучиэнь прогуляться под звёздами к водопаду.
- Я нашёл то, что ты так упорно искала, душа моя!
- Что? Ты нашёл мариллис? О, я тебе не верю, ты просто шутишь, мать сказала, что они не растут здесь, в этой части леса, не хочешь ли ты сказать, что отправился на самую северную оконечность ради того, чтобы найти этот ночной цветок?
- Нет, радость моя, я нашёл его здесь, неподалёку, идём же!
- Ладно, только плащ надену...

0

20

Дориат
Когда песня внезапн оборвалась, Берену показалось, что остановилось сердце. Как же жить теперь без этого хрустального голоса. Он не знал, как зовут ночную певунью, человек был уверен только в одном: пела эльфийка. Поэтому не нашел ничего лучше, как позвать в отчаянии:
-Тинувиэль! Не уходи!!!

0

21

Дориат

- Ну спой же ещё, печаль моя. Мы ведь не дошли до водопада, ты мне обещала, что будешь петь всю дорогу.
- Хорошо, слушай, но не иди так быстро, я не могу петь на бегу!
(Поёт)

Поведаю ветру я радость свою,
А солнцу печаль я доверю.
Хотелось мне плакать, но я запою,
Ведь свято в любовь твою верю.
Я верю ладоням твоим и глазам,
Губам твоим нежным и страстным.
Доверюсь я сильным и властным рукам
И  мир серый станет прекрасным.

Даэрон слушал всё шире и шире открывая глаза и наконец не выдержав перебил Лучиэнь:

- Что это за песня, кто научил тебя этому!
- Это... моя... подруга сочинила, вчера. Не правда ли, очень мило?
- Нет! Твоя подруга распутница.
- Нет не распутница. Ну... ладно, лучше сыграй мне, а я потанцую. сморти, какой гладки и ровный камень, сейчас я на него взойду и буду танцевать, ладно? Ты слышал?
- Что?
- Буд-то кричит кто-то?
- Наверное это павэль, его крики ниногда напоимнают плач человеческого ребёнка.
- Да нет! Не ребёнка. Ладно... может и впрямь почудилось, играй Даэрон.

0

22

Дориат
Берен подобрался поближе. Об усталости он уже не помнил, а, когда увидел девушку, танцующую в лунном луче, то забыл и о том, что в мире существует хоть что-то, кроме нее.
-Тинувиэль... - снова повторил он и, когда музыка на миг стихла и она остановилась, повторил громче, - Тинувиэль!

0

23

Нарготронд
-И поэтому ты предлагаешь ждать - ждать когда и так столько крови пролито,- Вскочил Карантир, - Наш отец повел всех нас за собой не для того, чтобы наша кровь, пролитая Врагом, осталась неотмщенной!
- Месть сжигает фэа. И если мы сейчас выступим войной, не залечив раны прежних сражений, не укрепив союзы с племенами Адани - пролитая нами кровь так и останется пролитой напрасно, в Враг только позлорадствует - вы этого хотите? - помрачнев закончил Финрод и вышел из покоев.

Отредактировано GILDOR (2005-01-12 12:57:04)

0

24

Нарготронд
Неясная тревога отступила на задний план. Сердце болело за двоюродных братьев. Инголдо любил их всех и страдал из-за того, что ничем не мог помешать их безрассудству. Маэдрос уже чуть было не погиб, кто следующий?
Как все просто было а Амане! Там Артафиндэ мог быть самим собой: творить, любить и беззаботно смеяться. Теперь ему остался только смех - сквозь боль и тревогу.

Отредактировано Lirondel (2005-01-12 12:28:24)

0

25

Песнь Лучиэнь (продолжение)

...Деревья прекрасны – стройны, высоки,
Таких не видал он нигде по пути.
В Лесу том и звери и птицы живут,
Владенья свои день и ночь стерегут.
И слышит он песни прекрасный мотив.
Ему он внимает, в круг Леса ступив.
И зов этот был столь прекрасен, столь чист,
Так нежен и страстен и лёгок как лист.
Забыл он дорогу свою и судьбу.
На зов поспешил, тихо вторя ему.
И в Лес углубился, пройдя сквозь него
Он в чащу попал и увидел её.
Не понял он сразу, что это она.
Столь ярок был свет, застилавший глаза.
Но нежно она прикоснулась к нему
Забыл он печали и горе и тьму.
Забыл он свой страх и лишений года.
Не помнил он даже дороги сюда.
Забыл всё, что было с ним раньше в пути.
Как долго он шёл, цель пытаясь найти...

0

26

Дориат
Берен понял, что если сейчас песня стихнет и ночная певунья уйдет, то он этого не вынесет. Поэтому, собрав все силы, он закричал снова и снова:
-Тинувиэль!!!

0

27

Нарготронд
Пламя в светильниках чуть качнулось вслед вышедшему Финроду.
- Он упрям как... как... ,- хлопнул рукай по столу Курифин
- ...Как мы,- закончил Келегорм,- он владыка и думает о своем княжестве... Мы же думаем о всех Нольдор, лишенных Света Камней
- А кстати - владыка Нарготронда ведь может быть и не только Финдарато,- вполголоса заметил Карантир, - в конце концов есть и его брат - и надеюсь он будет посговорчивее.
- Так ты предлагаешь...- Глаза Кэлегорма сверкнули
- Ничего такого я не предлагаю!- Отрезал Карантир, - но если найдется повод, можно отнять корону у Финдарато в пользу Ододрета.
- И какой такой повод?- Куруфин тоже начал вникать в предложенную братом идею.
- Повод мы придумаем,- заключил Кэлегорм,- и так, что Финдарато еще спасибо нам скажет. И все довольны останутся - мы усилим свои ряды войском Нарготронда, а Нарготронд по прежнему будет иметь законного владыку. Владыку, что послушен нам!

0

28

Нарготронд
-А еще, помню, Артафиндэ говорил, что корона его тяготит, - поддержал брата Карантир.

Финрод легко вскочил на своего серого в яблоках Тьельпо и, не разбирая дороги, поскакал в лес. Грива коня черными пламенем била в лицо, пахнущий молодой лисвой ветер обдувал лицо, прогоняя мрачные мысли и предчувствия. Заплетенная было толстая коса расплелась, и теперь волосы Инголдо стелились по ветру сверкающим золотым плащом.

0

29

Дориат

"Тинувиэль!" - донеслось из лесу. Теперь этот голос был отчётливо слышен и Лучиэнь стало непосебе. Даэрон тоже что-то почувствовал, потому, что вдруг резко перестал играть. И тут Лучиэнь увидела ЕГО. Нечто вышло только-что на поляну и шатающейся неверной походкой направилось к ним. Существо напоминало человека, но это не был человек. В рваной одежде и остатках ржавых поломаных доспехов, с лицом таким измождённым, что Лучиэнь вдруг захотелось прижать это несчастное лицо к груди, чтобы растопить теплом своей души, своей нерастраченной любовью весь тот смертный лёд, что сковал сердце несчастного. Но вместо этого она вдруг кинулась бежать куда глаза глядят. Даэрон, бросивший было лютню и выхватив длинный кинжал (и откуда он у него только взялся?), неотрывно смотрел на странную зловещую фигуру, но увидив, как Лучиэнь скрылась в ближних зарослях бросился за ней нераздумывая.

Человек, увидев, что ОНА удаляется, убегает от него протянул было руки и закричал в последний раз: "Тинувиэль!", а потом рухнул и впал в беспамятство, в котором пролежал много часов, пока солнечный свет, пробивающийся сквозь зелень листвы не замелькал на его потемневших веках.

0

30

Дориат
Ему казалось, что ночная певунья склонилась над ним и гладит его по волосам. Очень не хотелось приходить в себя, ведь итдение закончится! Но он все-таки распахнул пронзительно синие глаза.

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"