Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"


"Ле о Лэйтиан"

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Дориат[b]

Яркий свет ударил Берену в глаза, но не заставил их сощуриться. Он не видел солнца, не видел яркой зелени, не видел того, как играет свет в крошечных капельках росы. Словно во сне, он поднялся.
"Тинувиэль"... Он провел ладонью по грязным, слипшимся, уже начинающим седеть волосам.
"Тинувиэль, молю..." Его взгляд скользнул к тем зарослям, где скрылась прекрасная незнакомка.
"Тинувиэль..." Сгорбленная человеческая фигура с горящими глазами медленно побрела прочь...

Его словно сковало что-то... Каждую ночь, он возвращался на то место, каждую ночь воспаленные глаза вглядывались во тьму, надеясь вновь увидеть ЕЕ. Ему чудился звук ее шагов, казалось, что вот-вот, снова, раздастся ее неземной голос... Что вновь в ночной тишине зазвучит ее серебристая песня...
Снова и снова он кричал, а ему отвечал только насмешливый шелест ночной листвы... Тинувиэль, Дочь сумерек, он просто не знал ее другого имени...

ТИНУВИЭЛЬ!!!!

0

32

Дориат
За свои тридцать пять лет жизни Берен Беоринг успел изведать многое: и боль утрат, и пьянящую радость победы, и азарт битвы. Но то, что он испытывал сейчас - тоску и одновременно бесконечную нежность, заставляющую сердце болезненно сжиматься, еще не выпадало на его долю.

0

33

Окончилось лето, отшелестела осень, да и зима уже подходила к концу. Лесные жители, деревья и трава уже давно привыкли к человеку в изодраном плаще, который каждую ночь, снова и снова приходил на одно и тоже место... С его губ больше не срывалось ни единого звука... Он ни разу не тронул в этом лесу ни зверя, ни птицу. Этот лес, это место стали для него священными. Он более не помнил побега из Дор-Финиона, всех ужасов путешествия через Эред Горгорот, даже отступила боль утраты...

Он помнил одно имя, перед его глазами стоял один образ, его его уши слышали один голос...

ТИНУВИЭЛЬ!!!

0

34

Дориат

"Тинувиэль!!!!"
Лучиэнь проснулась и лежала вглядываясь широко распахнутыми глазами через окно в лунную вязь на верхушках дубов. "Опять этот сон, почему! Почему мне нет покоя? Тот странный призрак в лесу, словно заколдовал меня. Почему он приходит ко мне во снах каждую ночь, наполняя сердце радостью и тоскою? Я никогда раньше не испытывала такого, что это? Что мне делать?"
Эльфиня, выбралась из своего тёплого ложа и села у окна, удобно расположив на коленях свою неизменную подругу, лютню:

Он видел лишь свет и её красоту.
И в ней он узнал своей жизни мечту.
Она же вдруг птицей взметнув в облака,
Слегка поманила его свысока.
И сбросила пёрышки с крыльев своих
Он нежно зажал их в ладонях своих.
И голос – нежнее его не найти
Воскликнул с небес: «Ну, давай же, ЛЕТИ!»
И руки его стали крыльями вдруг
И он полетел даже вниз не взглянув.
Вдруг чувства его охватили волной –
Любовь, страсть, желанье и радость рекой.
Его возродил к новой жизни тот миг,
Он многое понял и цели достиг...

Вдруг она, словно вспомнив что-то резко прервала пение, отложила инструмент и стала быстро одеваться. Зима сковала родной лес и она надела свой тёплый голубой плащ. Она любила его больше всей своей тёплой одежды, он был одновременно лёгким и тёплым, это мать подарила ей его. Потом она тихонько прокралась по каменным галереям Менегрота и выбралась во двор. А когда она уже было направилась к южным воротам, то вдруг услышала знакомый переливчатый звук. То была флейта Даэрона. Конечно, кто же ещё мог сидеть часами в саду на холодном камне и глядя на луну и звёзды сочинять мелодии дивные, прекрасные. Но в этот раз Лучиэнь не хотелось слушать его игру, она постаралась скрыться в темноте, но...
- О, звёздный свет! Ты ли это, Лучиэнь? Решила прогуляться, опять тебе не дают покоя сны?
- Сны? О чём ты, Лунное сияние? Я... вышла поискать своего котёнка, которого мне три дня назад подарили дети, он сбежал и я не могу спать без него.
- Позволь, я помогу тебе.
- О, благодарю тебя, отважный Даэрон! Там! Я видела, как он побежал туда. Там так темно...
- Хорошо, я поищу, а ты ступай домой.

Как только Даэрон скрылся в зарослях, Лучиэнь пустилась бежать. Она бежала, летела, словно ветер. Куда? Она не знала. К водопадам? Наверное, на то самое место, где видела она призрака. Что она надеялась найти там? Она не знала, быть может ответы на свои вопросы? На что она надеялась? Она хотела оставить там свою тоску и боль, смыть водой речною необьяснимую грусть, немую печаль, что сковала её сердце с той самой ночи, когда она увидела ЕГО.

0

35

Дориат

Эта ночь не была похожа на все остальные... Сердце бешено колотилось, дыхание срывалось... Берен стоял под пронизывающим ветром, зябко закутавшись в затертый до дыр плащ...

Неожидано ветер стих... Только повейло, как будто тепдым ветерком, и воздух тихо зазвенел тысячами колокольчиков...

Словно во сне, Берен буквально заставил себя обернуться...
Сердце сделало последний удар и остановилось. Затихли все звуки в лесу...
Там стояла ОНА... Та, которая лишила его сна и покоя...

Обветренные, потрескавшиеся губы еле шевельнулись...

Тинувиель... Я знал...

Он сделал несколько шагов навстречу... Его словно захлестнул горячий ветер, радость  сверкнула в его глазах...

Не исчезай, прекрасное видение... Кто ты, скажи? Ты ведь не сон, правда? Только не уходи, молю тебя

0

36

Она стояла у водопада, и склонив на бок голову бездумно вглядывалась в тёмные воды. За всё то время, что прожила она с отцом и матерью в дивном лесу, ей не приходилось познать страха и беды, тоски и отчаянья. Но теперь ей было страшно, она слышала его шаги, он пришёл. Тот самый призрак из леса, что прошлой весной так напугал её. Она повернулась лицом к лесу и с трепетом наблюдала за его приближением. Кто же это? Эльф? Человек? Орк? Но сердце подсказывало ей, что в душе этого существа нет зла, он чист и благороден, он... Он обратился к ней. Его голос был одновременно и приятен и хрипл. Он умолял её не исчезать.

- Нет. Это ты сон. Сон, что каждую ночь снится мне, доводя до безумия. Кто ты? Я не исчезну, пока ты не скажешь мне откуда ты пришёл и зачем нарушил мой покой.

0

37

Менегрот.

Даэрон проводил взглядом удаляющуюся фигурку в голубом плаще.

- Конечно, я найду твоего котёнка, о, Лучиэнь. Неужели ты думаешь, что я настолько глуп, что поверю в это сказку.

Он спрятал свирель в мешочек на поясе и осторожно двинулся вслед за ней.

0

38

Дориат

Берен не верил сам себе. Он расказал ей о свих скитаниях, о битвах, о серти друзей и отца, об ужасах своего путешествия сюда, о то, как он увидел в первый раз ЕЕ, о песне, которую он услышал и был пленен.
Он говорил и не слышал сам себя. Он смотрел в лучистые, глубокие как море, глаза, вдыхал нежный аромат лесных цветов, он не помнил где он, и не понимал что делает. Восторг захлестывал все его существо... А в груди разрасталась всепоглощающая, живая, как лес нежность, чувство, которое он никогда доселе не испытывал...

Один всего лишь свидетель мог наблюдать это...
Тень, тонкая, изящная, притаилась в зарослях..

0

39

Нарготронд.

Темной, безлунной ночью, когда стража у ворот Нарготронда, закрыв все входы и выходы из города, делала ночной обход, один из охранников услышал странный шум.
- Мне показалось, или кто-то стучит?, спросил молоденький стражник у своего напарника.
- Я посмотрю, кто там, а ты, беги, подними ребят, если это зло, угрожающее городу, то мы его должны встретить во всеоружии.,
Ответил ему побратим, веселое лицо которого, не омрачало даже предчувствие опасности и тревога, которую посеял в сердце странный звук. – Что же это может быть? Странно, но орки кричат совсем иначе. Ба, да ведь это женщина! И она зовет на помощь!
Времени на раздумья не было, только глянув на незнакомку со стены, Ородбен стрелой бросился открывать ворота.
- Не спеши, друг мой, - послышалось у него за плечами. Это подошел начальник стражи, и выражение его лица не предвещало ничего хорошего. - Ты что, забыл, что мы не в лесу находимся? Ты забыл, что такое охрана города? Ты один открываешь ворота незнакомцу, даже не спросив, кто это? Отвечай, немедленно! – Громогласно приказал начальник стражи.
- Я все понимаю, знаю, что виноват и накажите меня, но я знаю также то, что эта женщина нуждается в помощи, и, если я ей не помогу, то наказывать меня будет уже моя совесть, а это куда более страшное наказание, чем ваш гнев.
С этими словами Ородбен распахнул ворота и в Нарготронд под покровом ночи, и под шум дождя поспешно вбежала перепуганная женщина.
- Слава Эру, я спасена, прошептала она и склонилась в приветственном полупоклоне.
По всему было видно, что это эльфийка. Высокая, светловолосая, цвета ее одежды указывали на принадлежность к лесному народу эльфов-нандо. Говорила она с заметным акцентом, свойственным лесным жителям.
- Я благодарна вам, благородные мужи за то, что, несмотря на поздний час и неожиданность моего визита, вы все же открыли ворота перед путницей, утратившей надежду на спасение.
- Ну что ж, - уже улыбаясь, ответил начальник охраны, - хорошо, то, что хорошо кончается, а за спасение благодари его,  - и с этими словами он кивнул на смущенно стоящего в стороне Ородбена.

0

40

Нарготронд
Ночная скачка слегка проветрила голову, а найденная замляничная поляна подняла настроение. Финрод набрал полные горсти ароматных ягод, ссыпал их в поясную сумку и уже шагом вернулся в город. Когда его Тьельпэ шагнул на мост через Нарог, над лесом показался край солнца.
Стража почтительным, полным достоинства поклоном приветствовала своего короля.
-Айя, сэрмор! - приветливо улыбнулся Ингодо. Несмотря на то, что квенья редко звучал в Эндорэ, он предпочитал говорить на родном языке, - все ли спокойно у нас?

0

41

- О Берен! Берен! – Лучиэнь уже не пыталась скрыть свои слёзы, слушая его рассказ. О злая судьба! Война, смерть, страх и отчаянье!
Они стояли посреди широкой поляны и свет луны серебрил из очертания, а ветер ласкал волосы.
- Дай мне руки свои, я согрею. Вот так. Ты наверное голоден, возьми вот это. Я никогда тебя не покину, я давно уже искала тебя. Ждала тебя долгими ночами, почему ты не приходил? Ты весь дрожишь! Не бойся, я рядом, послушай, что я скажу тебе:

(Поёт)

Я в водах прохладных твой страх утоплю,
Сомненья, печаль, боль – пусть тонут.
Я светом душевным твой мир затоплю
И беды тебя не затронут.
Я сладким желаньем тебя напою
И сердце твоё я согрею.
Ты помни всегда, что тебя я люблю.
Любовью своей я тебя исцелю,
Мечтой, красотою своею.

А звёздному свету я песню спою
Прохладной ночною порою.
О том, что тебя я так нежно люблю,
О том, как любима тобою.
И песня моя зазвучит в тишине
И вдаль унесёт нас, сквозь время.
Любовь моя вечно с тобою, в тебе
Твоё нежно-сладкое бремя.

Так простояли они, взявшись за руки до самой зари. А когда солнечные лучи залили золотом снежные поляны, Лучиэнь поспешила домой, пообещав прийти к нему следующей ночью.

0

42

Менегрот

- Лучиэнь! Я нашёл твоего кота. Он мирно спал у тебя в постели.
- Вот проказник! А я искала его по всему лесу.
- Да, до самого утра. Даже на поляне возле водопадов.
- Ты не скажешь отцу!
- Почему же? Скажу, конечно!
- Он тебе не поверит.
- Посмотрим.

Отредактировано Silmarien (2005-01-17 00:35:09)

0

43

Менегрот
Элу Тингол быстрым шагом шел по малахитовому коридору Менегрота. Серебристо-серый плащ крыльями летел за королем. Ему только что доложили о том, что за пределы Завесы кто-то проник.  В конце коридора он столкнулся с Лютиэнь.

Отредактировано Lirondel (2005-01-17 14:55:31)

0

44

Дориат

Сегодня Берен чувтвовал себя совершенно по другому. Он бродил по лесу, никого и ничего не замечая вокруг. С его губ не сходила улыбка, а перед глазами все время стоял ее образ, образ Лютиэн Тинувиэль. Он не мог дождаться ночи, не мог дождаться того часа, когда снова увидит и услышит ее.

0

45

Лучиэнь уже три дня избегала встречи с отцом. Почему? Она и сама не смогла бы ответить. Боялась почему-то, он ведь наверное уже всё знает и уж точно не одобрит.
- Дочь! - Крикнул Тингол, завидев Лучиэнь. – Подойди-ка.
Лучиэнь, скрыв неуверенность смело подбежала к отцу и чмокнула его в щёку.
- Приветствую вас, государь мой! – С улыбкой сказала Лучиэнь и Тингол смягчился.
- Почему я не нашёл тебя в твоих покоях вчера вечером, я хотел бы поговорить с тобой, дочь моя.
- О владыка, я вчера решила пройтись под звёздами перед сном, а пришла поздно. Вы запрещаете?
- Нет, что ты! Но сегодня я желаю ужинать вместе с тобой и твоей матерью.
- Как прикажете, отец.

0

46

Менегрот

Лучиэнь решила закончить сегодня свою длинную-длинную песнь. Конец истории ей виделся счастливым, хотя она и боялась отца, но верила, что Валар не допустят, чтобы они с Береном были разлучены. Она так любила его!
Скоро ей предстоял нелёгкий разговор с отцом, а пока она пела под нежные звуки лютни.

(Поёт)

Вот воин усталый в Лес древний зашёл.
Искал он прохладу, любовь здесь нашёл.
Он песни прекрасный мотив услыхал,
На зов устремился и в сладкие сети попал.
Решил он остаться в Лесу навсегда.
Здесь скалы высоки, прозрачна вода.
Здесь песни слагаются, льются стихи,
Здесь птицы поют, ночью звёзды тихи.
Здесь радость обрёл он, любовь и покой.
Но страстью пылал он ночною порой.

0

47

Менегрот
-И не обращайся ко мне так официально, ладно? - совсем мягко, по-домашнему, улыбнулся Эльвэ Синголло.

0

48

Дориат

В эту ночь Берен снова пришел на место их встречи с Лютиэн. Он волновался, сегодня Лютиэн задерживалась. Его глаза напрасно с надеждой вглядывались в темноту...

0

49

Сегодня вечером мяса не ели. Печёные яблоки, фаршированные творогом, сладкие сушёные абрикосы с мёдом и орехами, салаты из фруктов и овощей, красное вино. Вот чем был заставлен королевский стол. Но несмотря на лёгкость пищи в воздухе уже начинало собираться тяжёлое напряжение. Никто не нарушал молчания, все ждали когда заговорит король...

0

50

Менегрот
-Лютиэнь, дочка, - Эльвэ Синголло поставил на стол украшенный янтарем серебряный кубок, - ты ничего не хочешь нам рассказать? Я вижу тень у тебя на сердце.

0

51

- Нет, отец... - Лучиэнь изо всех сил старалась выглядеть беззаботной и весёлой. - Что ты, папа? Какая тень! Всё так прекрасно. Я недавно сочинила новую песню и... вообще, всё так хорошо... Мама? Почему ты так смотришь?

0

52

Менегрот

-Дочка, кого ты хочешь обмануть? - вздохнулт Тингол, - ты влюблена, верно? Мы с мамой только порадуемся за тебя. Но будь осторожна - мое сердце чует беду...

0

53

Нарготронд.

- Назови  свое  имя, незнакомка, отвлек начальник стражи эльфийку от долгого взгляда на своего спасителя.
- Элиан, дева из народа нандор. Обитаю на востоке, в лесах и долинах Оссирианда, а сейчас совершенно сбилась с пути, чуть не попала в пасти к волколакам… Потеряла коня… Этот город был моей последней надеждой. Какое счастье, что все уже позади. Благородные мужи, скажите мне, как называется сей прекрасный град, стены которого неприступны для врагов, горестей и печалей, кто правитель ваш?
- Ты пришла в Нарготронд, а правит здесь Финрод Фелагунд – справедливый и добрый король. Завтра утром тебя проводят к нему, а сейчас отдохни. Эй, Ородбен! Проводи гостью на постоялый двор и проследи, чтобы ее приняли со всеми подобающими почестями.
Парень с явным, плохо скрываемым удовольствием предложил гостье руку и они пошли по ночному городу, заливаемому дождем.
- А я тебя знаю, ты целительница, мне много ребята рассказывали о деве с зелеными глазами и чудесным даром исцелять все хвори. Скажи, неужели твои чары способны победить любой недуг.
Элиан улыбнулась и ответила:
- Я не могу исцелить смерть и любовь.
- Как странно, ты, эльфа, но говоришь о погибели, неужто, даже ты, бессмертное создание так часто видишь лик смерти?
- Я живу в тех местах, где обитают люди и привыкла к этому соседству. Король Финрод своим примером доказал, что дружба с атани необходима и полезна нашему народу. Я часто вижу смерть, но никогда с ней не смирюсь. Не должны уходить друзья, не должны уходить любимые.

0

54

Менегрот

Лучиэнь невольно вспыхнула радостной улыбкой после слов отца и тут же смутившись потупила взор. Потом схватив яблоко, она неравно откусила жёлтый бочок и, безуспешно пытаясь скрыть улыбку, тихо произнесла:
- Да, отец, я не могу врать тебе... Я... встретила свою любовь в нашем лесу...

Отредактировано Silmarien (2008-09-06 23:29:57)

0

55

Нарготонд
Выслушав рассказ о заблудившейся нандэ, нашедшей приют в Нарготронде, Финрод улыбнулся:
-Я слышай о ней. Ее, кажется, зовут Элиан-целительница. Буду рад познакомиться с ней. Я приму ее в любое время, которое будет для нее удобным. Перей ей это, пожалуйста.

Менегрот
-И кто же он? - подался вперед Эльвэ Синголло, - я его знаю? Уж не песни ли Даэрона наконец пленили твое сердце? Или любовная стрела, пущенная Белегом? Или доблесть Маблунга очаровали тебя?

0

56

Менегрот

Лучиэнь догрызала яблоко и раздумывала над тем рассказать отцу всё или подождать ещё. А чего ждать-то… Внезапно её размышления были прерваны. В залу вошёл помощник короля (только он имеет право прерывать сон и трапезу короля в случаях крайней необходимости) и доложил:
- Мой государь, в лесу был схвачен шпион из рода людей.
Услышав это известие, король Тингол посуровел и мрачно сверкнув глазами распорядился:
- Пусть приведут его в Красный зал, я допрошу его там, в яростном свете рубинов. – Он поднялся и обратился к Мелиан – Не желаете ли присутствовать, госпожа?
- Этот человек прошёл сквозь завесу… я хочу его видеть. Идём, Лучиэнь.

Она плелась сзади, платье почему-то путалось в ногах, сердце стучало, словно колокол, а в глазах стояла красная пелена. «Рубиновый зал, Рубиновый зал» – вертелось в голове Лучиэнь, она очень редко бывала там. Не потому, что её не пускали, просто кровавый цвет рубинов, отражающийся в миллиардах их граней и бросающий на стены тревожно-кричащие красные блики приводил её в ужас и растерянность, шпионов всегда допрашивали именно там. А когда она последняя, задыхаясь от волнения вошла в зал, то увидела, как в кровавом свете, посреди зала, окружённый охраной стоял Берен. Ей с трудом удалось подавить отчаянный крик и она зажала себе рот двумя руками сразу. Он стоял там, среди эльфов, такой красивый, такой родной и такой гордый. Казалось, это не пленный стоит сейчас в кругу своих конвоиров, а их начальник, он не уступал эльфам в росте и телосложении, напротив его плечи были гораздо шире, а руки сильнее.
Лучиэнь застыла в дверях зала и Мелиан пришлось взять её за руку, и посадить в кресло слева от себя, справа сидел король, а перед ним стоял Берен и смотрел на короля гордо и в то же время приветливо.

0

57

Менегрот
-Итак, - голос Тингола звучал сейчас ровно и очень официально, - кто ты , смертный и как смог преодолеть Завесу Мелиан?

0

58

Дориат

   Как не вглядывался Берен в темноту, надеясь увидеть возлюбленую, как не был он насторожен и внимателен, белооперенная стрела, что с легким свистом зарылась в землю у него перед ногами, стала для него полной неожиданостью.
   Берен вскочил на ноги, его меч со свистом вылетел из ножен и человек метнулся к ближайшему дереву. Напрасно он снова вглядывался в темноту, надеясь заметить невидимого стрелка. Еще две стрелы со стуком врезались в дерево прямо у него над головой, аккуратно срезав с головы Берена прядь волос.
   "Да что же это!" подумал Берен. В меткости стрелков сомневаться не приходилось, и он развел руки в стороны, показывая, что сдается.
   На поляне около водопада появилось две фигуры с длинными луками в руках. Спокойно лежащие на тетиве стрелы хищно смотрели своими оголовками в сторону Берена.
   Свистнула еще одна стрела, раздался звонкий удар, и меч Берена, коротко звякнув, упал на землю.
   Лучники приблизились и человек наконец смог разглядеть их. Светлые, длинные волосы пришельцев густыми прядями падали на плечи, затянутые в темнозеленую, переливющуюся в лунном свете ткань. С тонких, точенных лиц на Берена холодно смотрели миндалевидные глаза. Свет луны отражался в них, и казалось, эти глаза сами излучают дивный, нездешний свет.
   - Ты пойдешь с нами, - безо всякого выражения сказал обезоруженому Берену один из эльфов.
   - По какому это праву вы мне приказываете? - язвительно поинтересовался Берен.
   Ответом ему было молчание, а тускло поблескивающие в темноте наконечники стрел не оставляли места для возражений.
   Говоривший медленно развернулся, и неслышно, словно призрак двинулся прочь. Берену ничего не оставалось, как пойти следом. Второй эльф подобрал меч человека и двинулся следом.
   "Лютиэн, где же ты?" думал Берен. Она придет сюда и не застанет его. "А эти эльфы, наверное, из ее рода. Вот зачем только эти стрелы? И не слишком они разговорчивые какие-то". Хотя в поле зрения Берена находилось только двое, он затылком чувствовал глаза невидимых наблюдателей. В том, что эльфов здесь больше, чем двое, Берен не сомневался.
   
Менегрот

   Когда развязали глаза, Берену пришлось прищурится. Он находился в огромной пещере, все стены которой были густо усыпаны рубинами. Свет множества светильников тысячи раз преломлялся на их отполированых гранях, меняя цвет и многократно усиливаясь. Он стоял перед небольшим возвышением, накотором располагалось три кресла. По сторонам от возвышения, словно изваяния застыло два эльфа-стража, сжимая в руках длиннодревковые палаши. Вдоль стен собралось множество богато и несколько мрачновато одетых эльфов. За спиной Берена стояли те, кто привел его сюда, и еще много вооруженных эльфов.
   "Ну что же, посмотрим, что дальше будет" подумал Берен.
   Все явно кого-то ждали.
   Наконец, все стоявшие в зале-пещере выпрямились и их взгляды устремились в одну точку. Из бокового прохода появился царственного вида эльф в серебристом плаще (хотя все они царственного вида, заметил Берен) в сопровождении двух женщин. И в одной из них Берен узнал... Лютиэн! Приветственный возглас чуть не сорвался с губ Берена, но он предпочел промолчать. Лютиэн тоже его заметила и ее лицо моментально вспыхнуло. Показалось Берену или нет, но в какой то момент Берен заметил тень испуга в ее глазах.
   Эльф в плаще прошествовал к возвышению и сел с центральное кресло. Слева села Лютиэн, а другая женщина заняла кресло по правую руку.

0

59

-Итак, - голос Тингола звучал сейчас ровно и очень официально, - кто ты , смертный и как смог преодолеть Завесу Мелиан?

-Берен сын Барахира, к Вашим услугам - также холодно и официально представился Берен. - К сожалению, на второй Ваш вопрос я затрудняюсь ответить, так как не имею ни малейшего представления о том, что такое завеса Мэлиан.
Берен бросил быстрый взгляд на Лютиэн. Та сидела почему-то не-жива не-мертва. Почему, Берен понимал, и в его душе зашевелились нехорошие предчувствия.
- Но, не имеет значения, как я сюда попал, и что я здесь делаю. Имеет значение только одно. Именно здесь я нашел ту, которую искал всю жизнь, ту, которая стала для меня и Солнцем, и Луной, небом и землей, шепотом ветра в травах уходящей осени и пением весеннего ручья. Ту, которая дороже всего, что есть, было и будет в этом мире. Ту, которая останется со мной, ни смотря ни на что, и никто не сможет лишить меня ее. Это твоя дочь, Тингол! Лютиэн! Лютиэн Тинувиэль!

0

60

Менегрот
Тингол побледнел, став белее собственных волос. Вот он - рок, которого он боялся.
-Ты несешь с собой смерть, как я могу отдать тебе свою дочь? - деревянными губами выговоил король.

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » "Ле о Лэйтиан"