Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Психоанализ


Психоанализ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Я живу там, где маньяки на тёмных улицах встречаются довольно редко,но всётаки именно мне "посчастливелось", не так давно,встретить одного.Насколько он был сексуальным,я не знаю,в такой темноте разве разглядишь!? ;) Но что маньяк,это точьно!
После этого я решила купить себе нож поострее и подлиннее,и попросит своих друзе,которые учительствуют  в секции ай-кидо,обучить меня паре приёмов.
Я никогда не была слабой женщиной,но после начала занятий,почувствовав себя сильнее,да ещё и с ножом в ботинке...Я поняла,что в определённый момент стану угрозой для общества,так-как почувствовав силу,хочется немедленой её реализации.
Главное,поток этой "реализации" направить в нужное русло(с помощю этой силы пытаться зделать этот мир,хоть чуточьку лучше.)Пока я в поиске.
Что посоветуете? :unsure:

0

32

Ты знаешь, я не думаю, что мир станет лучше, если один из эльфов станет убийцей.

0

33

Сильмариен
Но! Когда я стала серьёзно этим заниматься, когда у меня начало хоть что-то получаться и тренер стал хвалить меня, я почувствовала себя совсем по-другому. Мало того, что я стала физически намного сильнее, но я почувствовала нечто. Я даже не знаю... я вообще-то мирная, даже в школе никогда не дралась, но я почувствовала некую силу и не только физическую.

Намариэ
Я никогда не была слабой женщиной,но после начала занятий,почувствовав себя сильнее,да ещё и с ножом в ботинке...Я поняла,что в определённый момент стану угрозой для общества,так-как почувствовав силу,хочется немедленой её реализации.

Девочки, вот вы сам и вычислили психологический смысл оружия. Это мужественность. Да, именно мужественность, которая не присуща вам, как представительницам прекрасного пола. Ведь то самое неуловимое чувство и есть предельное переживание маскулинности в себе. И никто в этой теме не опровергает взглядов академической науки на оружие и его символическое значение для психики. Я думаю, что эту тему мы достаточно рассмотрели. Не пытаюсь переубедить вас. Все мои посты - это только информация. Надеюсь она будет полезна. Вы не против, того, чтобы обсудить теорию тоски и скуки Назипа Хамитова? Если согласны, то я выложу здесь основные тезисы этой теории. 

0

34

Ну вооот.... а меня ты и не вспомнила...(((( а я так надеялся))). лана - переживу...))

0

35

О-О-О! Как все запущено! Солнце мое, а кого я приглашала на личный психоанализ? Не пришел? Теперь пользуйся. Что касается диады Халдир/оружие, то здесь я думаю ничего необычного нет. Ты юноша, достаточно мужественный, тебе и текстолит в руки. :P  А что ты подразумевал под тем, что работку подбросил? я че-то не поняла :unsure: . Ой! Я перечитала твой пост и дошло  :blink: . Блин, есть все-таки у меня теллерийские крови  :lol: . Хал, бегом на кушетку. Будем тебя психопаталогоанализировать.  :ph34r:  :P  :lol:

0

36

А!.. тепппперрьь поннййааллааа??)))))))))) Именно вот этим и подкинул)) а тогда - не то состояние было и не тот случай.

0

37

Не думаю,что всё так запущено(эльф-убийца) ;) .Я просто говорила о немативированой агрессии.Которую я хочу контролировать,направив её на благое дело!Просила совета,а мне никто не ответил... :(

0

38

Думаю так:

Женщина привыкла считать себя слабой (я имею в виду физический план). И чувство силы - новое для нее ощущение. Вполне естественно, что возникает желание эту силу испытать. А если еще испытание, особенно на лице мужского пола, пройдет успешно - МАМА, ДЕРЖИТЕ КРЫШУ!

Никто никогда не замечал, что женщины в схватке всегда гораздо более жестоки, чем мужчины? Здесь уже не включается СТОП и не придерживаются явно травмоопасные удары. А все потому, что это чувство - для женщины нетипично.

0

39

Да.. вл время махача со своей сестренкой мне порой становится оч и оч страшно, так как она работает намного жестче меня, хотя я тоже в этом плане хорош. Везет лишь то, что у меня техника чуть получше.. А так.. это правда.. тихий ужас.. он с двумя кизиловыми дрынами забила щитовика...

0

40

Агрессию, так же как и либидо желательно все-таки сублимировать. Я об этом писала в начале этой теме (там, где про творчество). Частенько приходится сталкиваться со стоматологами, которыесублимируют свой садизм и агрессию в социально-приемлемую (и неплохо оплачиваемую) деятельность. :ph34r:  Это я так, привела первый попавшийся пример. А для нашего форума... ну, те же ролевые игры, чем не сублимация агрессивности, или, как это было в КВН - "На бумагу, на бумагу" :D  Хотя о механизмах взаимопроникновения мужского и женского начал в рамках одной личности все-же стоит поговорить, хотя бы потому, что эта тема следует из дискуссии об оружии.

Намарие, а на твой вопрос

Которую я хочу контролировать,направив её на благое дело!

я отвечу просто - хочешь контролировать - контролируй. Все эти процессы вполне контролируются сознанием и в том случае, если ты обладаешь сильным "Я", тебе не грозит пасть жертвой собственных неконтролируемых импульсов. А если "Я" не достаточно развито, то это можно подкорректировать , поработав с психологим или психоаналитиком.

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Психоанализ