Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Высокомерие


Высокомерие

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Лир, нильдэ.. а давай-ка для этого создадим новую тему, а то это будет окончательным флудом!..

0

32

Если честно, не хочется. Тем более, что это как раз причина, по которой у нас разгорелся спор тогда на поляне.

0

33

Продолжим?...
Присоединяюсь к вопросу Лирондель. И, на самом деле, тема та же самая... по крайней мере, один из аспектов проблемы, скажем так.

0

34

Да, мне просто хочется знать, почему людей так задевает тот факт, что мы НЕ люди? И почему их обижает, когда мы просто-напросто хотим возрождать свою культуру, которая, естетсвенно, тоже НЕлюдская. И почему слово "нелюдь" имеет негативную окраску?

0

35

Да, мне просто хочется знать, почему людей так задевает тот факт, что мы НЕ люди? И почему их обижает, когда мы просто-напросто хотим возрождать свою культуру, которая, естетсвенно, тоже НЕлюдская. И почему слово "нелюдь" имеет негативную окраску?

Мне кажется проблема даже не в Люди-Нелюди. Человечесткое общество всегда отвергало тех. кто не вписывается в его общую картину. А то, что человечество не понимает, вызывает страх, и как следствие - ненависть. Даже вопрос национальности (человеческой национальности!) играет большую роль, что бы не говорили о гуманизме и равенстве. Что же тогда говорить о Эльфах?

0

36

Даже слово "нерусский" имеет негативную окраску.

0

37

Думаю, что если бы мы, скажем, отмечали татарский или греческий праздник, нк нас смотрели бы с одобрением и любопытством. Потому что он - человеческий.
Ведь посмотрите: книгу об эльфах издать практически невозможно, а то, что есть ("ДОрога к единорогу") зажимается в магазинах (книга стоит на полке, но если у продавцов спросить, они скажут, что ее нет), даже в фильме ВК нас показали по-минимуму.
И, если все-таки выходит книга об эльфах, то главный герой там все равно человек, и хорошо, если нас не покажут какими-то развратными извергами.

0

38

Думаю, что если бы мы, скажем, отмечали татарский или греческий праздник, нк нас смотрели бы с одобрением и любопытством.

Ну, это смотря где бы его отмечали. Даже здесь в Центральной Украине, достаточно терпимой в от ношении и национальности, и религии и.д. если бы вы устроили нечто подобное - на вас не смотрели бы с одобрением и любопытством. Есть такое понятие "Чурка". Вот и все.
Что касается эльфийских праздников - к величайшему сожалению не видел и не бывал на них.
Однако могу предположить - пока люди будут думать, что вы ИГРАЕТЕ - все нормально. Только скажите им, что это все более, чем серьезно - самое меньшее, покрутят пальцем у виска.
Просто посмотрите на человеческую культуру в общем, издалека, что бы захватить все в одну картинку - человечество не может жить без врага -(например, эльфы, да?). Когда враг "повержен", оно начинает искать врага внутри себя (национальность). Далее - внутри более узкого социума, вплоть до того, что "вот я ношу это, а ты - носишь то"!
Но прошу заметить, то, что я только что сказал, отнюдь не касается каждого человека в отдельности. Хотя, общая картина, к сожалению, достаточно нелицеприятна.

0

39

И, если все-таки выходит книга об эльфах, то главный герой там все равно человек, и хорошо, если нас не покажут какими-то развратными извергами.

Ну что же. вполне естественно в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе. Даже если бы вышла книга с главным героем - эльфом, это было бы просто исключением.

Хотя, что не говорите, наверное, для каждого человека слово "Эльф" имеет вес таки позитивный оттенок.

0

40

Насчет книги - согласна. Да и очень малая вероятность того, что ее бы напечатали без купюр. Мне говорили, что книшгу, в которй нет порнографических сцен и или рек крови, издать практически невозможно.
Насчет врага - увы. Искажение... Кстати, Метелайрэ, то, что не был на наших празднгиках, надо срочно исправлять. Ближайший праздник - эльфийский Новый год 21 марта. Будем рады, если приедешь. Инфа будет ближе к дате вывешена тут.
Только, просьба, Лукьяненко не приводи в пример. Он приложил много сил, чтобы оболгать нас, и вообще редкостный мерзавец. С Перумовым - одного поля ягода, недаром он с ним хорошо сработался...

0

41

Спасибо, если не передумаете, обязательно приеду. :)

Насчет Лукьяненко - не знаю, мерзавец или нет, лично не встречался.
Даже в большой большой куче мусора иногда сожно найти маааленькуй жемчужинку.
Гм... Правда, только если в этой куче копаться...  :blink:

0

42

И еще насчет мерзавцев.

Даже такие "товарищи" в какой то степени необходимы. Хотя бы для сравнения.
Но, если совсем уж честно, гораздо приятнее увидеть оперение стрелы, торчащее из глазницы такого субьекта.

<_< Боже, как грязно!

0

43

Дорогие мои .
Всё хотела рассказать вам о том, как относятся мои знакомые к моему увлечению культурой эльфов. Ликвидирую упущение.
В июне, на работе, во время обеденного перерыва, я как-то завела разговор: «Девчонки, я познакомилась с интереснейшим фактом околочеловеческого бытия. Эльфы! Представьте себе лучистый взгляд, лишённый злости и подозрительности, практически не сходящая улыбка и желание, что бы на земле процветал мир, согласие и любовь» Девочки (а это женщины от 30 до 65-ти лет, мой коллектив сотрудниц) почти хором ответили: «Так ты у нас, Светуля, оказывается эльф!» :blink:  И, представьте себе, ни кто не посмотрел на меня со злостью, раздражением, или как на сумасшедшую. Я всегда выпадала из обоймы нормальных людей, однако своей искренностью и патологическим отсутствием злой агрессии и беспричинной подозрительности, всегда была и есть желанным гостем в любом обществе. Мне приходиться как и всем порой терпеть неприятное общество, однако я стараюсь не озлабливать таких людей, показывая им своё к ним отношение. Лицемерие? Возможно, но я это называю терпимостью. Если Господь Бог так уж устроил этот мир, что поселил в нём грешных и праведных, умных и глупых, блондинов и брюнетов, евреев и узбеков, то надо как-то с этим жить, и по возможности в мире.
Мой пример популяризации темы эльфийства тому пример. Я права? «Нет, ты не права» скажет один, а другой возразит «А я с тобой согласен, Светлана»

0

44

Прекрасно. Осталось только подойти к ним и сказать:
"Девочки, я ведь серьезно!"
Как они на тебя посмотрят?
95% за то, что в их глазах будет, мягко говоря, знак вопроса. :(

Но это, конечно, только мое мнение. :)

0

45

Светочка, просто так произошло. потому что ты не эльф. Ты - светлый, замечательный человек, наверное, потомок первых нуминорцев. А, если бы они почуяли чужую кровь, все было гораздо более грустно...

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Высокомерие