Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Глобальные катастрофы


Глобальные катастрофы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Врзможно, у меня паранойя. Но после нашего праздника в мире произошло много катастроф: от избрания Ющенко до землетрясений с многочисленными жертвами. Да и, не знаю, как у кого, у меня в жизни тоже возник ряд крайне нехороших моментов. Может ли это быть как-то связано с нами?
Вот, что прислал мне только что Лайквэ:
"Экологи в замешательстве: на Шри-Ланке нет погибших животных

время публикации: 11:27
последнее обновление: 12:39

Власти Шри-Ланки и представители местных природоохранных организаций в недоумении: после страшного стихийного бедствия, обрушившегося на побережье Индийского океана, не осталось никаких следов животных. Спасатели обнаружили уже 22 000 человеческих тел, но до сих пор на Шри-Ланке не найдено ни одного трупа животного, погибшего от цунами.

Гигантские волны смыли все на расстоянии 3 километров от побережья. В этой зоне находится уникальный природный заповедник Яла, в котором живут сотни диких слонов и десятки леопардов. Однако от удара стихии не пострадало ни одно животное, сообщает Reuters.

"Необъяснимо то, что мы не нашли ни одного погибшего животного. Все слоны живы, все леопарды живы. Не погиб ни один кролик! Я думаю, у животных есть шестое чувство: они знали, что надвигается опасность, и ушли", - заявил директор парка Х.Д. Ратнайяке."

Отредактировано Lirondel (2004-12-29 15:29:41)

0

2

Ну, паранойййяяя или нет - это вещь воторостепенная, а это - факт весьма странный!...

0

3

Вот, и мне так показалось... ведь земная ось сместилась!

0

4

Да - земная ось сместилась. Очено немного, но изменения есть. Сутки стали короче на какую-то долю секунды.

0

5

Как бы это не оказалось первой ласточкой...

0

6

УФФФ! Только что посмотрела кошмарный фильм "Послезавтра"... У меня нет слов... есть только ощущение, что не зря мы тут, что не зря мы можем двигать тучи, что мало нас... пока. Никто еще не забыл, что во власи Моргота - холод? Может и у меня паранойя, но я согласна с вами, с природой что-то творится, срочно нужно что-то делать... вот только что??? :(

0

7

После просмотра оного фильма у меня возник вопрос: "А есть ли еще та Амрика?")))0 А что делать? - Прыгать надо!!)).. Хотя, хз.. ядумаю, что все равно, нас, 9 эльдар, маловато убдет для того, чтобы глобальног поменять климатические тенденции, даже ежелимы встанем в круг.. И подумайте сами, что потом будет с нами самими? Все помнят Ринни... Так это покажется просто недосягаемым раем.. если мы вообще выживем.. Короче, я считаю, что для таких операций, нас должно быть несколько больше.

0

8

Дааа! И не только помню Ринни, но и очень ее понимаю, потому, что сама тааак заболела после всех этих тучедвигательных операций. Только сейчас начала приходить в себя, а уже сколько времени прошло... Я знаю, как это трудно одному эльфу, но если нас будет не 9, а, скажем 9 тысяч?... Эльфов много, только они совсем еще не понимают своих способностей и не осознают того, что они могут сделать этими способностями. Может, действительно, хватит махать деревяшками и пора заняться делом?

0

9

"А я чё, я чё,  я ничё...":)))
(сочувственно) Лахелиан... очень плохо было? Наверное, ты слишком много сил истратила...
Нет, конечно, вдевятером мы какие-либо глобальные изменения вряд ли произведем. Но нас, слава богу, больше. И насчет "заняться делом" - поддерживаю полностью... сейчас вот от праздников немножко отойдем;), и можно будет...э... начать пробовать;))

(ворчливо) Опять мы под раздачу попадаем... природа-то защищается не от нас, а от людей - но уж если катаклизм случится, нам наравне с людьми достанется.

И, кстати, я вот еще что заметила... мой глюк, или остальные тоже это почувствовали?
Я всегда очень болезненно на такие вещи реагировала. Я помню свое состояние во время событий 11 сентября в Америке, "Норд-Ост", Беслан... это был шок. А сейчас - ничего. Хотя умом я понимаю - Боже, там же смерти! там же просто дикое количество оборванных жизней, переломанных судеб! - и все равно. Эмоционально - пусто.
И, что самое странное - информация об этом событии тоже подается с таким настроем. Казалось бы - одна из величайших катастроф вообще в истории человечества - а в новостях - ноль эмоций. Одна информативность. Погибло столько-то, смыло то-то и то-то.
Почему?!

0

10

Тааак.. пошло крошение хлебобулочных изделий на представителей достославного рода нолдор, которые любят мечами помахать тренировочными?))))) Ню-ню...
А вот.. знаю.. все меня щаз будут пинать (можете - я сдачи давать не буду), но вот я играл в такую игру.. Это протсо ужасно, но это действиетлньо так.. Я думал, дойдет ли кол-во жертв до 100 тысяч или нет.. Вот.. а теперь.. ну.. в общем - до 200 тысяч.. Я протсо в шоке, но Ринни права - просто это эмоциональная пустота...

0

11

Пустота пустотой, но поправьте меня, если я ошибаюсь. У всех девятерых нас после Ньерэ все пошло наперекосяк. Да и не только, у других эльфов, ак я поняла тоже. Младшая группа жалуется, что они ни с того, ни с сего стали себя плохо чувствовать, у нас начались неприятности и т.д.
Причем, я в подобных ритуалах участвовала далеко не в первый раз и я заметила, что подобные вещи часто являются следствием. Ощущение, что кто-то нас отслеживает и вымещает злобу из-за того, что не удалось помешать. Не пишите мне диагноз, а говорю только об ощущении)))))))
А вот что стоит за катастрофами: гнев валар или активность моринготтовых слуг - я понять не могу... Кто что чувствует?

0

12

А ни х.. то есть ничего не чувствуется!.. И не надо диагноз - он и так известен, правда Лахэлиан?))) А что с нами фигня творится - это точно.. вот я еще в Москву мотанусь - ради проверки))..

0

13

Ага, с тебя отчет потом)))) Мелиан и Эльвэ огромный привет!

0

14

Лир, скорее всего я к ним не попаду - я еду в Дубну и к Гарольду.. Так что ты уж звыняй.. но єто весьма маловероятно. И нефиг меня пинать, что я плохо отношусь к "делу нашей єльфийской революции" - я туда отдыхатьл от жизни еду..)))))))))))

0

15

Удачно сьездить, Хал! Уж ты там проследи, что бы все пучком, ну ты в курсе, воПЧем  ;)
2Lirondel:
У меня после рассставания самое страшное, что случилось - оставил шапку в поезде. Причем потом сам долго удивлялся, как можно было так протупить! Понимаю, что шапку забыл и все-равно ухожу...
2Lahelian:
Лахелиан, а можно вопрос? Ты уверена, что без тучь было лучше? А пойди тогда дождь, могло запросто какое-нибудь чудо случиться. А чем туман плох? Что было задумано Природой на тот вечер, ты знаешь? Планета сейчас скидывает человечество с себя за то, что они всегда вот так... Не в обиду. Но я считаю, что мы еще легко отделались.
2Rinny:
Да, спокойно воспринял. Тоже удивился.

Отредактировано Laique (2005-01-03 15:35:05)

0

16

Лайкве, ты же прекрасно понимаешь, что дождь со стопроцентной уверенностью выгнал бы нас с поляны. Туман хорош, и он был, просто он был негустой, поэтому мы его не видели. А если бы в горах осталась та слякоть, которая была за два дня до праздника, то праздник состоялся бы в квартире у Свест. Ты даже не представляешь, какой это был кошмар. спроси у Сильм, она это видела и промокла до нитки. Нет погоду нужно было делать, да и сил наших маловато, чтобы трухануть землю. Лучше аккуратно подвинуть тучу, чем расстреливать ее или совершать более радикальные наезды на природу. В наших действиях нет насилия над природой, потому, что мы - сами природа.

0

17

А я тучи не разгоняла, а просто попросила Манвэ сделать так, чтобы небо было ясным.

0

18

Просто нужно было не обманывать себя и готовиться как в горы. Обувь, палатка, тент от дождя. Сколько раз уже сиживали под дождем и снегом премило!

0

19

Все это здорово, конечно, но в хорошую погоду все таки лучше - ничто не отвлекает от главного - от радости общения
Сказать по правде - доводилось сиживать в лагере у костра в такую погоду, что не приведи Эру. Но опять таки - у нас ведь не экстрим-поход, а встреча родичей. А "младшая группа" - их тоже морозить, или держать на "голодном пайке" в смысле встреч и общения.

Отредактировано GILDOR (2005-01-04 18:36:02)

0

20

Гилдор прав. Не все в нашей компании походники, а если бы поехала младшая группа (эльфы от 14 до 16 лет), то мы бы просто не имели морального права держать их на улице, даже при наличии всей экипировки. Потому что их матери пришли бы потом жаловаться ко мне и больше бы никуда не пустили.

0

21

ох! как же мы себя любим,как любим ставить себя впереди события. вот вы говорите что там цунами и прочие,полное отсутствие эмоцый. а вот простая арифметика. событие это произошло 26 декабря, до нового года чётко 5 дней. событие это безусловно очень серьёзное и трагическое. пожалуй и трагедия в бислане отодвигается на второе место. но!!! наганять отрицательные эмоцыи в канун празника-на это теле боссы не пойдут никогда!!! да люди просто не станут смотреть развлекательные передачи. а им этого не нужно конечно. вот в сентябре был бислан. тут конечно сам бог велел кричать весь день,сообщать каждые пять минут новые подробности и всё такое. а в новый год у народа совсем другое настроение,и интересы. хотя конечно я искрени сочуствую всем кто потерял близких и родных в этой страшной катастрофе.
а насчёт того что у нас всё пошло в кривь и вкось после празника-вы не принимаете простого факта. нас могло просто зацепить каким-то хвостом,или остаточной волной-той отрицательной энергии что высвободилась на шри-ланке. мы ведь были открыты.а удар такой силы за несколько часов не подготовить и не нанести. это готовилось заранее и долго.и наши действия в ночь тут ни причём
 

  если подходить к машине только спереди,и научившись открывать капот изучать устройство и работу двигателя,то хоть ты его с закрытыми глазами разбирай и собирай. а на машине ты никогда не поедиш. а другой просто обойдёт сбоку откроет дверь,сядет за руль и поедет.и плевать ему на то как там шарики-шестерёнки работают под капотом-он едет вперёд,и ветер ему обдувает лицо.а другой будет по прежнему стоять у начала дороги и изучать двигатель.

0

22

Ты знаешь, насчет того, что нас могло накрыть, я тоже думала. Ведь в ноосферу было выброшено колоссальное количество страха и боли. Мы просто не могли этого ен почувствовать, это отразилось на настроении и, как следствие, на жизненных ситуациях.
Но это в данном конкретном случае. Но на моем сченту это уже третий праздник, не говоря уже о мелких ритуалах. И такой вот откат имеет место быть всегда. Один случай даже явно доказал, что меня просто отследили по магическому следу (я так думаю).
Кстати, возник вопрос: а могут ли посторонние перехватывать чужое осанвэ. Скажем так, посторонние, обладающие большим запасом мощности.

0

23

Господа, я отдаю себе отчет в том, что путь эльфа трудный и опасный. Не нужно погружаться в иллюзию, что удел эльфа танцы под луной и вечная жизнь. Природа щедра, но не изобильна. Каждая погода прекрасна, каждый миг, это творение Всевышнего. И мы, дети его, должны научиться  растворяться в Природе. Стремление к комфорту привело человечество к убийству планеты.
Я не призываю вернуться назад к первобытному образу жизни. И что делать с младшей группой я тоже не знаю. Но! Если на следующий праздник я приеду с толпой "пробужденных" которым наобещаю вино у костра и спасение в момент всемирной катастрофы, то... Уж лучше я приеду один.
В отношении с тучами считаю правильным подход Лирондель. Но тент все равно возму.
В отношении осанвэ. Мы же читаем чужие мысли и эмоции? Почему этого не может сделать кто-то другой? Просто ему это будет оооочень трудно сделать. Тут опасность в другом. Если кто не обучен элиментарным правилам поведения в астрале, не в силах управлять своим эфирным телом, то его до или после контакта может ТАК заглючить... Поэтому постарайтесь, что бы рядом с вами был как минимум близкий вам... гуманоид.

Отредактировано Laique (2005-01-07 17:18:01)

0

24

Кому там, @%&ха, скорби мало?!
http://leenks.com/pics/ruumiita4ft.jpg
http://leenks.com/redirect.php?lid=6049

Отредактировано Laique (2005-01-10 14:25:21)

0

25

Лайквэ, а они и не пробудятся, если ты им это пообещаешь. В корыстных целях пробудиться невозможно. Именно этим мы и оличаемся от людей. Помнишь Нуминор?

0

26

Господа.. итить вашу пере итить!.. А вам не кажется, что тема съехала в оффтоп????????? Обыкновенный дождик, который мог не дать провести праздник - не такая уж и глобальная катострофа!.. Хотя и неприятно.. так что верните разговор в нормальное русло, плиз!..

0

27

Хал, обрати внимание на название темы. "Глобальные катастрофы".

0

28

Халдир, видишь, идет разговор больше об отношении к катастрофам. И о том, что катастрофы это следствие нашего отношения к Природе. И в этом ракурсе мы рассматриваем конкретный пример - отношение к погоде на Ньерэ. А уже в этой теме мой последний аргумент Лахелиан: разгон туч воздействует на твою карму. Не факт, что положительно. А твоя карма неизбежно связана с кармой твоих близких людей. Так вот, ты готова рисковать этим? Я тебя не запугиваю, это твоё дело. Просто обрати внимание как повела себя Лирондель. Во-первых безопасно для себя и нас всех, а во-вторых никогда не будет лишним помолиться. Все, я вываливаюсь из темы. :P

0

29

Правда, вот я не знаю, услышал ли Манвэ. Ведь, по идее, в Арде нас слышит только Ульмо. Или сейчас ситуация изменилась?..

0

30

Мир изменился!.. Я чувствую єто в воде, я чувствую єто в земле.. ну, короче, все знают))))))))))))))))) Но мир действительно изменился.. и слішат нас уже не только Ульмо.. Сам обращался к Єстє и Ирмо за исцелением несколько раз.. помогало..А катострофы - Час Перемен уже настал. ВОт и простое объяснение.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Глобальные катастрофы