Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Аргумент для серых


Аргумент для серых

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Был у меня один дружок, который вдруг решил, что быть темным круче. Основной его аргумент состоял в том, что у темноты энергетика сильнее. С моими аргументами, что больше силы в тонких энергиях он соглашался, но позиции все-раво не менял. А мой аргумент состоял в том, что:
Энергия это волна (грубо). Волна характеризуется частотой и амплитудой. Грубая, низшая энергия, обладающая низкой частотой, может иметь очень большую амплитуду. Посудите сами, диджей, что бы потрясти посетителей "мощностью" колонок накрутит больше басов, а светооператор что бы дать по глазам выберет красный а не фиолетовый цвет. Однако энегоемкость этих волн ограничена. "Тонкие" энергии способны нести в себе больше энергии. Она может почти до бесконечности уплотнятся в зависимости от уровня. Такая волна менее "ломовая", но несет в себе заряд больший, и при необходимости может "распаковываться" в нижние уровни. Тогда мы видим чудеса, когда за счет силы духа или психической энергии человек совершает невероятные физические действия.
Вот. К чему это я...

0

2

прости, а в чём...гм.. в чём суть треда?)))

0

3

Я с тобой полностью согласен! Ну а твой друг - он как минимум не прав! B)

0

4

А действительно, чем так влечет Тьма?.. Я думаю, что тут дело еще в популяризации. Посмотрите, к примеру, на ЧКА или на Перумова. Что там творится? Там темные силы - хорошие и стремятся спасти мир от разрушения плохими светлыми.. Это же просто маразм и нонсэнс!..
А Тьма влечет призрачным образом силы, которая, якобы будет дана в дар... Черным кулаком, который сметает все, темным крылом, которое накрывает и убирает все мешающее и лишнее. Она влечет ВЛАСТЬЮ!...

0

5

А еще старая христианская притча - "Самая главная хитрость Дьявола в том, чтобы убедить всех, что его нет". Не на пустом месте родилась. Ведь откровенно "темных" привлекать не надо, они и так "готовы", главная цель Тьмы - привлечь на свою сторону сомневающихся

0

6

Вот прочитал все вышенаписанное... А при чем здесь серые? Это про сомневающихся, так ведь? А серые - не сомневаются в своей серости/сумеречности :) И сбить серого с пути никак не легче, а иногда - труднее, чем темного или светлого. А вообще - ни к чему ни приводящий разговор. Спор про темных, светлых, серых, фиолетовых-в-крапинку ... можно вести до бесконечности... Потому что еще НИ РАЗУ не видел и даже не слышал! об истинно светлых и истинно темных... Каждый несет в себе больше или меньше того или иного.
Прошу закидать кирпичами, если докажете мою неправоту... А про силы/волны - можно черпать энергию из любых. А власть - да на кой она нужна-то, власть эта?)))

0

7

В том-то и дело, что я тоже не понимаю, зачем нужна власть.)) Ибо нам-то она не нужна. В любом случае тут все светлые или серые. А власть нужна темным))) Так тчо вот так вот))

0

8

Светлые - те кто делает все, исходя из мыслей о других, темные - из мыслей о себе, а серые - посередине, и так и так, исходя из собственных моральных убеждений. Забавное высказывание было, не совсем помню откуда. Привела не дословно, но домысленно. Забавно. А привлекательность Тьмы заключается как раз в простоте пути вот и все.

0

9

Высказывание из "Ночного дозора". Это дозорное определение Светлых и Темных.

0

10

Вот, блин, хотел о физике в эзотерике поговорить, а получается опять о политике :angry:

0

11

Вы б лучше тогда тему формулировали, а то все сразу сели на любимого конька и помчались по наклонной :blink:

Отредактировано Ясиниэль (2004-12-03 12:44:43)

0

12

Признаюсь, стратил ;)
Ясиниэль, давай на "ты".
Что ж теперь делать?

Отредактировано Laique (2004-12-03 13:32:11)

0

13

О-о-о-о-о-о! Меня опять печатают как Ясин?!!!!!! Сейчас буду пытаться исправить.
А делать вот что - красными буквами написать уточнение темы и попросить придерживаться ее.

0

14

я что, по-вашему, просто так спросила, В ЧЁМ СУТЬ ТРЕДА?!..
никто меня не слушает... <_<

0

15

может, и правильно делает?

0

16

Невозможно быть серым, как невозможно быть "чуть-чуть беременной"))))) Что такое "серый", объясните мне? Это тот, кто сегодня изнасиловал школьницу, а завтра перевел старушку через улицу? Ты можешь мыслить либо позитивно, либо негативно. Ты или дышашь, или НЕ дышашь. А быть в стороне невозможно. Ведь мы не не необитаемом острове живем. Мы живем в социуме и вынуждены как-то на него реагировать. Серые - это и есть эти самые сомневающиеся.
Тьма, действительно, доступнее, эффектнее. Тем более, что,  интерес к ней, и впрямь, активно подогревается всякими ЧКА и "Ночными дозорами". Но вспомните, что сказал мудрый Йода, когда Люк Скайуокер спросил его сильнее ли Темная сторона Силы? "Быстрее, легче, но не сильнее", - ответил Йода. Ради легкого достижения впечатляющего эффекта некоторые готовы начать служить злу, не задумываясь о том, что за все надо платить. И, даже если кому-то кажется, что он только играет в темного, он глубоко заблуждается, ибо "коготок увяз - всей птичке погибнуть".
А рассуждения на тему "не бывает света без тени" тоже не выдерживают критики. Скажите мне, неужели, чтобы женщина в полной мере познала радость материнства, у нее должны убить предыдущего ребенка, а чтобы узнала, чтобы такое настоящая любовь, ее до этого должны изнасиловать?

Отредактировано Lirondel (2005-03-01 17:04:08)

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Аргумент для серых