Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Помощь людям - размышление


Помощь людям - размышление

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мне подумалось, что наша задача тут не только пробуждать других эльфов, но и показывать людям пусть из того тупика, в котором они сейчас пребывают. Куда их завели темные силы, стремясь, играя на людских слабостях, низвести из до уровня тупой скотины, которой в жизни нужно только, извиняюсь, жрать и размножаться.
Я поняла, что индивидуальными беседами и навязыванием трудно чего-то добиться. Например, сейчас на Украине идет массовое зомбирование народа с помощью магии и психотропного оружия. И вот попробуй объясни этому зомби, но он зомби.
Но если сейчас вовсю пропагандируется разврат и насилие, мы можем создавать красоту. Ведь у всех у нас есть способности к творчеству. А даже, если и нет, то в каждом эльфе заложено стремление к созиданию.
Сейчас начинается противстояние Света и Тьмы. И людям, в силу их природной податливости, сложнее отличить одно от другого. И вот мы и должны приложить все усилия, чтобы помочь им с выбором. И ни в коем случае от отворачиваться от них, как бы нам порой этого и не хотелось)))) Они ведь и так считают нас заносчивыми и высокомерными. Это, в какой-то степени, и аутотренинг, потому что я сама грешу расизмом))))))

0

2

Лир, при всем моем к тебе уважении.. этот твой пост.. он звучит как-то весьма странно.. даже, пожалуй, слишком странно.. Мы теперь действительнол очень похожи на секту - тут все козыри у наших любимых орденцев... Какая магия? Какое психотропное оружие?.. Зомби.. пожалуй.. но тут скорее база на психике с использованием психологических технологий...  Да, если бы видели этот пост радомировцы!.. Ох.. мы бы и не отмылись от грязи!... Очень странный пост.. очень!

0

3

Видишь ли. Я, если ты забыл, журналист и мне не 16 лет. Если я говорю, то я ЗНАЮ, о чем говорю.

0

4

Лир! Я, видишь ли, тоже эльф. Да и постарше тебя буду! И мне не 16, а дофига лет. Я-то и сам толком понять не могу сколько! Разве кто-то знает точно, когда мы пробудились? Так что я тоже чувствую, раз так говорю!.. И факт остается фактом - это твое сообщение весьма странного содержания, чем бы не применули воспользоваться радомировцы.

0

5

Хльопці, ромалє, комради! Припиніть сварку, будь ласка :D Я вважаю, що розділ для адан, дійсно, потрібен. Усі ми дійсно бажаємо співробіття а не протистояння, ми бажаемо поділитися своїм знанням та інтуіцією, і в цьому розділі ми можемо терпляче відповідати на всі запитання адан, та розглядати пропозиції, якщо такі будуть виникати. Але жодного (!) поганого слова не повинно бути застосовано відносно відвідувачів цього форума.
Така моя думка. :rolleyes:

Отредактировано Laique (2004-11-30 13:57:43)

0

6

Хльопці, ромалє, комради! Припиніть сварку, будь ласка :D Я вважаю, що розділ для адан, дійсно, потрібен. Усі ми дійсно бажаємо співробіття а не протистояння, ми бажаемо поділитися своїм знанням та інтуіцією, і в цьому розділі ми можемо терпляче відповідати на всі запитання адан, та розглядати пропозиції, якщо такі будуть виникати. Але жодного (!) поганого слова не повинно бути застосовано відносно відвідувачів цього форума.
Така моя думка. :rolleyes:

Лайкве, згодна. Сподіваюся, що розділ не перетвориться на сварку. Зараз дуже складні часи для нас, часи, так скажемо, вирішальні для подальшої долі ельфів та, мабудь, світу.
І я чекаю конструктиву, а не зауваження до текста моєго поста.

Отредактировано Lirondel (2004-11-30 14:42:46)

0

7

Як неможливо сіломиць прокинути в людині єльфа, також неможливо його в чомусь переконати через неповажнє відношення. Звідсі пропоную:
1) Відкрити розділ для адан та інших гостей цього форума;
2) Задекларувати наше бажання співробітництва та разв`язання будь-яких питань;
3) Терпляче чекати, доки ці питання не виникнуть.

Отредактировано Laique (2004-11-30 15:05:54)

0

8

А також я прошу, якщо хтось має особливу думку, то висловлювати її, а не критикувати пост.

0

9

Относительно критики поста, то она не явлеется таковой с моей стороны, так как я высказываю свою точку зрения, которая просто не совпадает с изложенной в посте - отсюда и критика.
Второй момент. Я настроен веьсма радикально в отношении с людьми, поэтому придерживаюсь более жестких мер в общении с ними, но за создания отдельного раздела - только за, так как иначе, скорее всего, сообщениями на эту тему мы просто засорим остальное пространство.
И еще момент. есть дельное прделожение писать на русском языке, так как некоторые члены нашего клуба являются россиянами и украинский язык в силу этой причины могут не понимать.

0

10

Зер гут, Haldir Cuinen, вайдэ, кегет мино такия! :)  :D  ;)  Будем писать на русском. Вакаримас ка? :lol:
(шутка юмора)

0

11

Entschuldigen Sie mir bitte, aber ich verschtehe die Japonischesprache nicht! Und ich bitte sie alle sprechen nur diese Teme nach!

Отредактировано Haldir Cuinen (2004-12-01 12:21:02)

0

12

:D Ферштейн, сдаюсь!

0

13

злые вы, уйду я от вас....  :(

0

14

Нэсси, солнышко, не уходи, мы больше не будем!.. И действительно, Лир, прости - я, пожалуй, был слегка грубоват.

0

15

Да, Нэсси, не уходи, щас начнется... (так завилял хвостом, что потерял равновесие) :D

0

16

Да, мы безусловно должны помогать людям, наставлять, учить... Но исключительно в том случае, когда они обратяться к нам с этой просьбой, иначе они воспримут это как ущимление своих конституционных прав и тогда ничего хорошего не ждите(они оцепят наши дома живым кольцом  :ph34r:  с криками:"СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ! ЕЛЬФОВ ГЕТЬ!" :P ну... возможно неудачная шутка, зато актуально!) Можете мне поверить, я проверял это не один раз! А вообще воспитывать подростающее поколение аданов - это мое призвание(ну по крайней мере я так думаю! :rolleyes: ) Присоединяйтесь, молодежным организациям нужны воспитатели-инструкторы, кто лучше нас справится с этой задачей, ведь мы научили людей(на свою голову :D ) всему что они знают.
Непробужденных эльфов там кстати больше чем вы думаете...

0

17

Кстати, Gilmorn натолкнул на интересную мысль. Позвольте начать новый опрос, может даже темку заведу новую. Я, дело в том что, тоже замечал за собой большое желание и (?)способности :rolleyes:  к преподаванию. Доходило до того, что за учеников переживал больше, чем они сами за себя. Так вот признайтесь, легконогие, есть ли у кого-нибудь такая же страсть к педагогике? Может это еще одна наша особенность?

Отредактировано Laique (2004-12-03 12:10:13)

0

18

ну, не знаю... иногда замечаю за собой, что читаю кому-то лекцию по определённому вопросу. ну, так бывает, кто-то что-то спросит и понеслась.. и это действительно больше смахивает на чтение лекции, чем на простой ответ на вопрос... если интересно, народ слушает.. но вот что б учителем...
одно время хотелось стать учителем, потому что я видела, как выглядят эти учителя и хотелось сать НЕ ТАКИМ как они.. в общем... хотелось делать людей Людьми, а не уничтожать в них желание учиться...
...

0

19

Согласен с Нэссимэ относительно лекций. Меня моя сокамерники (я так одногрупников называю) уже перебивают, когда я отвечаю на какой-то их вопрос... Ну, просто я выстраиваю для себя логическую цепочку и описываю каждый вариант с каждой стороны.. а им протсо нужен был конкретный ответ.. фи!.. Они понятло никак у меня не могут, что надо рассматривать вопрос с разных сторон.. Вот и выходит, как в той поговорке: у эльфа и ветра не спрашивай совета, оба скажут в ответ Да, ав потом сразу НЕТ..
Поэтому я и не могу преподовать.. даже в большинтсве своем просто не хватает терпения...

0

20

А я по профессии педагог, так что научилась. Правда этот, свойственный для большинства, лекторский тон, нужно настроить на верный лад. Стараюсь просто давать советы только и исключительно в тех случаях, когда это действительно необходимо. В противном случае, либо отмалчиваюсь, либо отделываюсь перечислением одних фактов, а дальше - пусть сами думают. На самом деле, давно уже замечено, что среди эльфов большинство обладает хорошими способностями к педагогике, причем сами о том не подозревают. А способность эта проявляется: во-первых, в том что, как правило, эльфы нравятся детям (иногда это действительно даже злит), а, во-вторых, логическое мышление и речь у эльфов поставлены куда лучше, в сочетании с хорошим образным мышлением это дает картину действительно хорошего педагога.
Да вот у Лирондель спросите - она же тоже по образованию педагог, кстати, и по специальности мы коллеги... К чему бы это? :blink:

Отредактировано Ясиниэль (2004-12-06 13:43:42)

0

21

А способность эта проявляется: во-первых, в том что, как правило, эльфы нравятся детям (иногда это действительно даже злит)

Полностью с Вами согласен! Прочувствовал на собственной шкурке, но вот меня это не злит, а даже наоборот :) (я работаю с детьми 6-12 лет, иногда старше). И оную особенность я наблюдал за многими Непробужденными :rolleyes: , а именно в Днепропетровске(может кто знает?).

0

22

вот вы говарите что нужно помочь людям. а хотят ли они этого?

0

23

Видиш ли, Иринай, двери в храм всегда открыты, но ты видела когда-нибудь, что бы служители силой туда тащили кого-то?
Это рогатый постоянно ходит за каждым из нас и клянчит то, что ему не принадлежит, а ангелы смиренно ждут, когда же ты увидиш то, что написано и услышишь то, что сказано.

0

24

Да, так всегда и бывает! К сожалению... <_<
Но "можно обманывать всех людей некоторое время, можно обманывать часть людей все время, но всех и всегда обманывать нельзя!"(А. Линкольн)

0

25

Не спорю, есть такое понятие, как свобода воли. Но, если ты идешь по берегу и видишь, что кто-то тонет, разве ты не бросишься его спасать, не разбираясь: случайно он упал в воду или решил сознательно покончить с собой? http://smilies.sofrayt.com/%5E/0/bulbool.gif

0

26

Чуть перефразирую вопрос Иринай. Мне просто кажется, что так он будет звучать точнее: "А примут ли они помощь?" Мой ответ -Нет, не примут

0

27

Вот именно, не примут. Поэтому, (по-моему, я уже это где-то говорил), сию помощь было бы неплохо преподнести в несколько завуалированом виде. :) Мягко и ненавязчиво.

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Помощь людям - размышление