Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Эльф глазами человека и человек глазами эльфа!


Эльф глазами человека и человек глазами эльфа!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую всех эльфов и людей зашедших в эту тему! :)

Мнгие наверное скжут что данные темы уже много раз поднимались и обсуждались, и есть ли смысл говорить на эту тему!

Не знаю мне кажется что данная тема должна обсуждаться на равне с другими! Потому как эльфы живут на данный момент в мире людей! В связи с чем мне кажеться что нам всем вместе нужнно искать способы для решения проблем связанных с взаимоотношениями между людьми и эльфами!

Буду весьма признателен если сдесь будут высказываться обе стороны! :)

0

2

Думаю Можно начать!:)

0

3

Поиском и сбором информации о эльфах я занялся не давно. И уже через несколько дней просмотра данной информации у меня возник вопрос о отношениях эльфов и людей. Да я много нашёл информации на данную тему. Но вот в чём загвоздка в основном вся эта информация взята из работ Толкиена либо из работ некоторых авторов современности.
  У многих наверное сложилось впечатление что что я недолюбливаю профессора!:)
  Нет я вполне уважаю его и его работы!
  Только вот на счёт его работ и событий описанных в нём мне кажеться что они весьма древни и не могут отразить всей сути дела.
  В о времена описанные в книгах Толкиена люди и эльфы были относительно в равных положениях как по количеству так и (Простите мне эту банальность) по качеству!)))
  Мне кажеться надо рассматривать события происходящих в четвёртой эпохе "если по Толкиену".
  Многие скажут "Как" можно о них судить если нет ни каких матерьялов в которых хоть чтото было бы сказано!
Из этого вытикает ещё одна цель данной темы.

Думаю основное направление задано! Можно приступать к обсуждениям, дискуссиям, поиском и решением каких бы то небыло своих проблем связанных с данной темой, кому как нравиться!)))

0

4

Ну раз я начал эту тему мне наверное и начинать рулить!)))

Начну я наверное с одной теорией которая мне както более близка и которой я в относительной степени придерживаюсь!

Как наверное многим будет известно когда третья эпоха клонилась к своему завершению эльфы оставили средиземье и уплыли в Валинор так как настал век людей.
Да вполне нормально с одной если смотреть глазами эльфа, с другой не очень если смотреть глазами человека, ну это пока можно опустить. Предположим что какаята часть эльфов может и уплыли куда нибудь, но не из-за каких бы то небыло высших побуждений, а чисто с практической точки, а именно после продожительных войн в которых эльфы принемали не последнее участие, они понесли слишком большие и не восполниые потери. В связи с чем расса эльфов сильно сократилась численно. Ну а зная буйный характер людей которые по сути своей реформаторы и новаторы, а как говориться кака реформа не бывает без какой небудь стычки или МАЛЕНЬКОЙ ВОЙНЫ! По этому чтобы не рисковать, самые дальновидные и опытные ушли чтобы не подвергать опасности остатки своей рассы! Но таких было не много. Многие остались!

"Дальше наврное многим может не понравиться! Но для полного понимания этой теории это необходимо!  Прошу прощения если кого обидел!"

Так вот с течением времини когда память о пошлых войнах и былом величии эльфов в памяти людей стала изчезать! Перед ними остались лишь странные существа обладающие непонятными способностями. Ну а в первую очередь необьяснимое вызывает страх, потом ненависть и дльше по накатной!
В связи с чем люди стали относится к эльфам с недоверием, а гдето даже с ненавистью!
"Дальше ужас один"
Делая оценку истории человечества можно повсеместно заметить угнетение народов чем то отличающиеся от сильной стороны и не устраивающие её.
Ну а в период так сказать упадка эльфийской рассы, возможно угнетение и прследование предстовителей данной рассы.
"Не буду дальше вдоваться в подробности! можно и так представить что было дальше!"

Ещё раз извеняюсь если задел кого нибудь! и повторяю это вего лишь теория которую вполне можно оспорить!:)

Пишите своё мнение или какие либо дополнения или свои теории как хотите! Мне будет весьма интересно что вы думаете! :D

Отредактировано Lomeran (2007-03-28 11:11:11)

0

5

...

Отредактировано Lomeran (2007-03-28 11:04:27)

0

6

Мне вот что непонятно. Ничего не говорится о нандорах (зеленых эльфах)  и авари (сумеречных эльфах) - что стало с ними? Да и часть темных эльфов служивших Мелькору вроде бы уцелели и потмо пошли проповедовать его учение разным народам - и видимо дошли от Алтая до Индии Египта. 
собственно куда могди исчезнуть те льфы кто не уплыл на запад?
(между прочим Кирдан Корабел се таки уплыл на запад - и он уплыл последним А после отплытия Кирдана начали таять северные льды. и море поглотило Эриадор).

0

7

О нандор сказано немного, но всё ясно, я, кстати, одна из них. Они остались с восточной стороны от Мглистых гор и жили в Великом Зеленолесье, позже Мирквуд. Часть их перешла горы и достигла Белерианда, где они поселились в Оссирианде, у них ещё был король Денетор, который погиб и более после него королей не было. Это всё, что есть у Толкиена о нандор.
Об авари действительно очень мало сказано.

0

8

Эльфы, а мне вот интересно и чего вы привязались к Толкиену? Он только один из многих, кто "создавал миры". Я вот знаю ещё кучу эльфийских народностей кроме авари, лесных эльфов и т. д. Да эльфов "по Андерсену" существует более 20 разновидностей, а вы говорите... :)

Нет, если мы тут об эльфак в смысле морального облика - "эльфов внутри", тогда ура. Но ведь если у нас есть эльфы, то есть мы, то есть и гоблины и орки и другие "немытые тенденции" нашего мира. Так что нельзя рассматривать отношения только эльфов и людей. Люди и эльфы как раз таки неплохо общаются, а вот гоблины и эльфы.... Вот это да. А Орки? Те вообще исконные враги эльфов, не все разновидности, правда. :)

Так что вот, господа. шире надо смотреть на тему.

А ещё, ау!!! Здесь кто-нибудь есть?! :)

Отредактировано Ajenta (2007-07-19 16:33:58)

0

9

Есть, есть. Согласна с тобой. Я, кстати, с гоблинами и орками в непрекращающейся войне. Один раз даже подралась...

0

10

А это было по игре или по жизни

0

11

Не поняла, при чём здесь игра? Если я увлекаюсь ролевыми играми, то это не значит, что я постоянно в игре и воспринимаю мир как-то не так, как все. Конечно по-жизни!

0

12

Неужели у вас в Крематорске эльфу и по улице нельзя пройти, не столкнувшись с орками:)

0

13

Приветствую всех эльфов! Не понимаю почему никто не обсуждает лесных эльфов ( я отношусь к ним). Ведь одни из добрых и умных. Давайте будем вместе :)

0

14

Давайте! Я тоже из лесных... Леди Silmarien и Аурегиль кажется тоже. Я ничего не путаю, барышни?
Кстати, обратите внимание на вот эту темку

Отредактировано Laique (2007-08-11 17:42:43)

0

15

ну вот , один лесной эльф нашёлся! это хорошо. Я не люблю когда одна "семья" разбросна в разных местах . Давайте переписываться. Кто не знает , меня зовут Гаэрлинд, серебряный ветер.

0

16

Сильмариэн и Лаэлиан у нас самые лесные - их в из леса палкой не выгнать :D

Отредактировано GILDOR (2007-08-13 12:35:10)

0

17

Да вот, завтра уже выезжаем в Крымские горы, они густо хвойными и смешанными лесами покрыты, всем лесным эльфам рекомендую. Кто хочет - встреча 16го августа под часами в Симфере.

0

18

Удачи на дорогах! Какой маршрут выбрали?

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Эльф глазами человека и человек глазами эльфа!