Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Принимаю поздравления в связи...


Принимаю поздравления в связи...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Леди, опять двадцать пять! Я же уже где-то там вверху говорила, что речь не идёт о еде вообще. Спор зашёл из-за того, что Евгений возомнил себя вправе решать кому жить, а кому быть отстреленным. Да ешьте пожалуйста своё мясо, кто вам не даёт! Но не нужно говорить, что вы так во всём сведующи, что знаете как следует поддерживать искусственный балланс этого, как его там... биогеоценоза. Вот типичное заблуждение человечишки: "Но согласитесь, лучше этого не дожидаться! Поэтому и надо где-то кого-то подкормить, подлечить, а где-то кого-то и отстрелять, смотря по обстоятельствам." Это ОН царь природы, это ЕМУ решать всё и вся! И вот с ЭТИМ я НИКОГДА не соглашусь, хоть режьте меня. Человек не имеет право решать за всех живых существ на Земле!
Человек ведёт себя как слон в посудной лавке. Вот наглядный пример. Откуда взялось это поверие, что нужно осенью и весной сжигать прошлогоднюю траву - я не знаю. Глядя на это, у меня сердце кровью обливается, а я точно знаю, что это очень плохо для: 1) многолетних растений, которые расчитывают перезимовать и продолжить свое существование на следующий год; 2) семян тех растений, которые отжили свой век и рассчитывали посеять своё потомство на будущий год; 3) насекомых - взрослых и их личинок, которые тоже наивно полагали, что им удасться перезимовать и воспрять к жизни при первых весенних лучах солнца; 4) деревьев, которые оказываются на пути у движущейся огненной стихии, одни сгорают, у других только повреждается ствол, но от этого они тоже могут погибнуть. Я могу продолжать, но, думаю, что и так понятно. А после того, как я сама лично побывала в огненной пасти лесного пожара и тушила огонь своими собственными руками, я на всю жизнь запомнила этот кошмар (тогда виновником пожара тоже был человек), и не могу видеть то, что люди делают то ли ради развлечения, то ли с желанием принести пользу, не осознавая, конечно своего заблуждения.

Странно, 16го марта я Гилдору сказала, что к сожалению меня на Бельтайн дома не будет, я еду в Житомирскую область и буду его там отмечать. Ко мне приехать можно либо до середины апреля, либо в июле, так, как меня постоянно дома нет. Ребят, я не отказываюсь от свего приглашения, поймите меня правильно, я просто постоянно где-то шатаюсь ;)

Отредактировано Silmarien (2007-03-25 23:01:29)

0

32

Ага, опять 25!
Пока Вы себе сама противоречить не начнете. :)
Сильма, нет рецептов на все случаи жизни. Вы же говорите о Человеке, как о существе, имеющем 12 миллиардов рук, столько же ног и 6 миллиардов жадных ртов.
Садовод не станет таким образом от прошлогодней травы избавляться. и лесник пал не устроит, а ведь они люди.
И они лучше нас с Вами знают, где скворечник поставить, где лизун для оленей, а где и зайчишку пугнуть. Давайте их этому не учить. А вот 15летнего дебила, который тополиный пух жжет, а за неимением оного и трава сгодится, нужно поймать и шею намылить.
На отстрел животных дается лицензия, количество отстрела высчитывается, за нарушение и карабин отобрать могут. Я не думаю, что Юджин с ним охотно расстанется.

Гилдора я за язык не тянула, сам разговор завел. А мы предлагали Гостомель разведать.

0

33

Эх.. эльфы.. какие, к бесам луны, эльфы.. Йольфы в лучшем случае...
Юджин (прости, если неправильно произнес) - полностью и целиком тебя поддерживаю. Ибо сам крымчанин и на этих чурок татарских насмотрелся. И знаю, что все идет именно к тому, о чем ты говоришь. И про биогеоценоз, опять же, так как жил и живу в Крыму, имею достачно хорошее представление - наши степи уже хз сколько десятилетей пусты, а заповедники - малы. И что лисы - первая и главная же причина бешенства в этих небольших заповедниках. И пусть меня пинает Лайквэ тысячу раз, но я пристрелю лучше одну лису, чем потом лесникам придется отсреливаться все стадо тех же искусственно и с трудом завезенных и прижившихся оленей и иже с ними.
Мой отец тоже охотник, и про охоту я знаю не понаслышке, принимая в ней далеко не раз участие, хоть и на второстепенных ролях (пока что). Так что я далеко не первый и не десятый, кто в нашем роду ходит на охоту. правда, я хочу на охоту с арбалетом - как по мне, так все же честнее.
С покупкой карабина поздравлять не стану, так как я весьма критично отношусь к огнестрельному оружию, но твою радость разделяю и понимаю. И поздравляю именно с ней. Когда я себе лук купил тоже кипятком от счастья богам молился.

Отредактировано Haldir Cuinen (2007-03-26 12:05:41)

0

34

Ой, ну наконец-то Халдир объявился, а я уж его поджидала. Ну, с тобой мы всё это лично обговорим как ни будь за кружечкой имбирного Портера.

Леди, если я себе противоречу, то прошу мне указывать в чём, потому, что я могу в пылу спора забыть о предмете спора и вообще обо всём забыть и всё перепутать, я такая ;)

Продолжим:

Садовод не станет таким образом от прошлогодней травы избавляться. и лесник пал не устроит, а ведь они люди.
И они лучше нас с Вами знают, где скворечник поставить, где лизун для оленей, а где и зайчишку пугнуть. Давайте их этому не учить. А вот 15летнего дебила, который тополиный пух жжет, а за неимением оного и трава сгодится, нужно поймать и шею намылить.

Лично сама видела и спорила и ругалась и тушила и топтала - ничего не доказала - бесполезно. Была бы мужчиной, то точно шею бы намылила.

На отстрел животных дается лицензия, количество отстрела высчитывается, за нарушение и карабин отобрать могут. Я не думаю, что Юджин с ним охотно расстанется.

Интересно, если врачи себе дипломы покупают, а водители права, то что можно сказать о тех егерях и лесниках, которому охотник предъявляет документы и отстреленных животных. Ему можно заплатить (семья небось есть) - и стреляй скоко хош! Или я чего-то не знаю?

А мы предлагали Гостомель разведать.

э

Так, это уже в другую тему пора. Гостомель тоже неплохо, мне Лаэль рассказывала, что там просто чудесная природа. Но, я всё так же зову вас к себе, но не ранее июля. Тогда я всё смогу организовать на должном уровне

0

35

Сильма, вот мы уже и доболтались до противоречия. :)
А именно.... Приобретя карабин, Юджин ввел в семейный бюджет статью расходов на подкуп егерей.
А ведь он такого не говори-и-ил. :) :) :)
Охота не всегда убийство, иногда это необходимое хирургическое вмешательство.
Бешеная лиса - такой же микроб в Крыму, как ОРЗ в носу. Но микробов мы убива-а-а-ем :(
Каждый собачник знает, что прививка от бешенства принудительная.
На протяжении долгой жизни моего пса я каждый год отбивалась, давая подписку об отказе от прививки. Мой овчар лису и в глаза не видел, а зайчики и белки встречались. Ондатры и выдры были, лис не было. Особенно забавно, когда левреток и той-пуделей прививают, которые с рук не сползают.
Если поддерживать лисью популяцию на должном уровне, то они казиться не будут, что из-за скученности делают. :)

0

36

Никаких противоречий, подкуп егерей вытекал из утверждения о чётком контроле популяции диких животных, я лишь усомнилась в непредвзятости такого контроля.

Господа, я удаляюсь в леса дня на три-четыре, просьба не расценивать сие как схождение с дистанции.

А вообще, думаю, что мы уже тут воду в ступе толчём и не понимаем друг друга.

0

37

Вот я, к сожалению, тоже не могу привести цифр и ссылок, но...
Как-то в нете прочла статью о количестве земли, необходимом для пропитания "мясоеда" и вегетарианца. Парадоксальные вещи!
Для "мясоеда" необходимо около гектара, даже меньше, учитывая производство фуража для животных. Разумеется, там не имелась в виду автаркия, когда фермер производит все для себя сам. Выгоднее пользоваться продуктами специализированных хозяйств с высокими урожаями, привесами, надоями и тд и тп.
А вот для вегана требуется около 3,5 га. Белки нужны и веганам, а получить их можно только из орехов, относительная урожайность которых невелика из-за долгого срока начала плодоношения.
Ну и кто "заграбастывает" Землю? ;)

А неудивительно, кстати. Во-первых, мясо более высококалорийный продукт. Во-вторых, имеет высокое содержание белка и аминокислот, некоторые из которых в принципе невозможно получить из растений. А вегетарианцы вынуждены для полноценного питания сьедать больше.

К тому же, по данным психологов у вегетарианцев повышенная агрессивность. Не с голодухи ли? ;) Они вечно лезут не в свое дело, всех поучают и, жалея зверушек, готовы убивать своих соплеменников за шубку из меха. Добренькие...

А причина может быть и чисто физиологической - недостаток тех самых аминокислот.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-26 23:51:44)

0

38

Леди, опять двадцать пять! Я же уже где-то там вверху говорила, что речь не идёт о еде вообще. Спор зашёл из-за того, что Евгений возомнил себя вправе решать кому жить, а кому быть отстреленным.

Поперше, нечего тут на меня гнать. Подобного я никогда не говорил. И не намекал. 
По-друге, для этого у нас в государстве контора есть под названием "Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству".

Да ешьте пожалуйста своё мясо, кто вам не даёт! Но не нужно говорить, что вы так во всём сведующи, что знаете как следует поддерживать искусственный балланс этого, как его там... биогеоценоза. Вот типичное заблуждение человечишки: "Но согласитесь, лучше этого не дожидаться! Поэтому и надо где-то кого-то подкормить, подлечить, а где-то кого-то и отстрелять, смотря по обстоятельствам." Это ОН царь природы, это ЕМУ решать всё и вся! И вот с ЭТИМ я НИКОГДА не соглашусь, хоть режьте меня. Человек не имеет право решать за всех живых существ на Земле!

Третье - этот самый Госкомлес как ни странно, но работает. И как ни странно, даже результаты есть. И как ни странно, решения ученых, работающих в этом комитете, как правило идут напользу природе.
Четвертое. Человеку в отличие от "природы" дан разум. И человек может сообразить, что волков тут надо выбить полностью, лисичку отстреливать в большом количестве, а оленям да зайчикам кормушки сделать с ветками да сеном....

Человек ведёт себя как слон в посудной лавке. Вот наглядный пример. Откуда взялось это поверие, что нужно осенью и весной сжигать прошлогоднюю траву - я не знаю.

А дураков всегда и везде хватало. Но это не значит, что все такие.

Глядя на это, у меня сердце кровью обливается, а я точно знаю, что это очень плохо для: 1) многолетних растений, которые расчитывают перезимовать и продолжить свое существование на следующий год; 2) семян тех растений, которые отжили свой век и рассчитывали посеять своё потомство на будущий год; 3) насекомых - взрослых и их личинок, которые тоже наивно полагали, что им удасться перезимовать и воспрять к жизни при первых весенних лучах солнца; 4) деревьев, которые оказываются на пути у движущейся огненной стихии, одни сгорают, у других только повреждается ствол, но от этого они тоже могут погибнуть. Я могу продолжать, но, думаю, что и так понятно.

Об этом в любом толковом учебнике биологии или экологии написано. И в наше время в школе про это, кстати, говорили. И любой толковый садовод/фермер/лесник у себя этого делать не будет, а таких "поджигателей" наградит лопатой по роже и правильно сделает.

А после того, как я сама лично побывала в огненной пасти лесного пожара и тушила огонь своими собственными руками, я на всю жизнь запомнила этот кошмар (тогда виновником пожара тоже был человек),

Вы еще не видели настоящих лесных пожаров...

и не могу видеть то, что люди делают то ли ради развлечения, то ли с желанием принести пользу, не осознавая, конечно своего заблуждения.

Еще раз - не считайте всех дураками.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-27 00:09:23)

0

39

Ого, вы за выходные развили дискуссию! И тут появился Лайквэ и начал всем руки выкручивать

В связи с нескромностью Юджина по порядку были затронуты темы:
1. Межнациональный конфликт в Крыму;
2. Власти, милиция и военные;
3. Охота и браконьерство;
4. Регулирование популяций различных животных;
5. "пацтулом";
6. Легализация владения оружием среди гражданского населения;
7. Вегетарианство и мясоедение;
8. Виктимность мышления Silmarien и Calarien;
и мне хотелось бы затронуть тему
9. Поведение Юджина.

Мое мнение по этому поводу:
1.1 Конфликт в Крыму существует и все обостряется.
1.2 Время, когда "нужно было с самого начала поставить татар на свое место" уже упущено. Сейчас уже осталось только ждать начала резни.
2.1 Не нужно обвинять во всем официальный Киев. Если татары себя так нагло ведут, то потому, что знают: вся крымская власть уже куплена. Поэтому когда начнется резня, крымские власти сообщат о "драке возле ресторана, не имеющей под собой межнациональной розни". Знакомо?
2.2 В связи с этим, местным славянам нужно вооружаться, потому что татары, скорее всего, уже давно вооружены. А это конфликт с властями.
2.3 Юджин, у вас есть оружие для работы и оружие для себя. И оно служит разным целям. Все логично. Но только вам самим известно, как на самом деле вы будете его использовать.
3 Уверен, у каждого браконьера есть разрешение на оружие и лицензия на отстрел лисы. Но поскольку Госкомлес занят продажей этого самого леса, то все стреляют кто чего пожелает.
4.1 Если вы, Юджин, не заметили, то это совсем не охотничий форум, а наоборот. Учитесь у Гилдора как нужно реагировать военному, что бы не оскорблять чувств эльфа.
4.2 Поток туристов в Крым растет и с каждым месяцем я вижу, что ситуация с рекреацией становится все хуже и хуже. Лесники собирают деньги, стоя на мусорных кучах. На Чердак и Демерджи джипы с охотниками заезжают совершенно открыто. Да что там говорить, даже Кушнарева убили не в офисе, а на охоте. И охотились они, между прочим, на кабана.
4.3 На Кавказе я не слышал ни одной истории, что бы медведь нападал на человека. Чаще всего он уходит сам. как и кабан. Если, конечно он не ранен человеком. Там тоже все сокрушаются, что выбили живность. При этом тут же рассказывают 10 разных историй, как они убивали туров, кабанов и медведей. И еще одна история с Кавказа на довесок:
Охотники весной убили волчат. Целый выводок. После этого волчица за сезон вырезала три стада! Думаете она есть хотела? Нет. Она мстила. Как говорится, не нужно было трогать. К сожалению, не всегда у природы есть такие мстители.
5. Уже давно всем понятно, что падонковский сленг используют люди слабые головой, или когда кроме хамства, других аргументов не остается. Здесь никто так не выражается, потому что все свободно владеют литературной русской речью. А с вашим "пацтулом" место действительно в ЖЖ, там таких любят.
6. Тема весьма обширная. Опыт западных стран показывает, что при легализации оружия у гражданских лиц, количество преступлений снижается резко на треть. Почему наши так боятся – не понимаю. Все равно ведь бандиты вооружены уже...
7. Леди, вы что-то такое наговорили, во что верится с трудом. Примерно как в заявление врачей, о том, что курение полезно для здоровья. Вы действительно считаете, что вегетарианцы агрессивнее мясоедов? Значит во всех религиях мира перед важными событиями воздерживаются от мяса, что бы стать агрессивнее? Не знал... И мне стало интересно, кто быстрее помрет: вырастивший на гектаре земли 1,5 центнера картошки или вырастивший овцу?
8. Я давно знаю Сильмариен и могу сказать, что она не склонна ходить по подворотням ночью одна пьяная в короткой юбочке. Так что не нужно ее обвинять в виктимном поведении.
9. Юджин, из-за вашей хамской манеры общаться, скандал возникает уже второй раз. Не говоря о том, что ваша аватарка, каждый день целящаяся в каждого читателя форума - это каждодневное хамство. Попридержите язык, а лучше валите отсюда НАХЕР!

0

40

На отстрел животных дается лицензия, количество отстрела высчитывается, за нарушение и карабин отобрать могут. Я не думаю, что Юджин с ним охотно расстанется.

Совершенно верно. Существуют нормы отстрела, ну и так далее... И этот механизм таки работает. Опять же - предположим, отстрелял я сто или двести, ну тех же зайцев, ну или лисичек, за день. И шо я с ними делать-то буду? Холодильника ТАКИХ размеров у меня таки не имеется, и даже если имеется - это еще надо довезти, обработать и разделать тушки, ну и так далее. Нафиг такие удовольствия...

0

41

Юджин (прости, если неправильно произнес)

Правильно, правильно.

- полностью и целиком тебя поддерживаю. Ибо сам крымчанин и на этих чурок татарских насмотрелся. И знаю, что все идет именно к тому, о чем ты говоришь. И про биогеоценоз, опять же, так как жил и живу в Крыму, имею достачно хорошее представление - наши степи уже хз сколько десятилетей пусты, а заповедники - малы. И что лисы - первая и главная же причина бешенства в этих небольших заповедниках. И пусть меня пинает Лайквэ тысячу раз, но я пристрелю лучше одну лису, чем потом лесникам придется отсреливаться все стадо тех же искусственно и с трудом завезенных и прижившихся оленей и иже с ними.

Спасибо за поддержку.

правда, я хочу на охоту с арбалетом - как по мне, так все же честнее.

Увы, лук/арбалет у нас сейчас в полулегальном положении.

С покупкой карабина поздравлять не стану, так как я весьма критично отношусь к огнестрельному оружию, но твою радость разделяю и понимаю. И поздравляю именно с ней.

Спасибо!

Отредактировано Eugene_K (2007-03-27 01:36:00)

0

42

Ого, вы за выходные развили дискуссию!

Развили.

В связи с нескромностью Юджина по порядку были затронуты темы:

Поперше, с какой нескромностью?

Далее по темам.

1. Межнациональный конфликт в Крыму;
1.1 Конфликт в Крыму существует и все обостряется.
1.2 Время, когда "нужно было с самого начала поставить татар на свое место" уже упущено. Сейчас уже осталось только ждать начала резни.

1. Вы абсолютно не правы. Возможность остановить механизм раскрутки конфликта есть. А "сидеть ждать" тоже пахнет виктимностью....

2. Власти, милиция и военные;
2.1 Не нужно обвинять во всем официальный Киев. Если татары себя так нагло ведут, то потому, что знают: вся крымская власть уже куплена. Поэтому когда начнется резня, крымские власти сообщат о "драке возле ресторана, не имеющей под собой межнациональной розни". Знакомо?
2.2 В связи с этим, местным славянам нужно вооружаться, потому что татары, скорее всего, уже давно вооружены. А это конфликт с властями.
2.3 Юджин, у вас есть оружие для работы и оружие для себя. И оно служит разным целям. Все логично. Но только вам самим известно, как на самом деле вы будете его использовать.

Так. Для начала я прямо даже власти - не упоминал.
2.1 Можно и нужно. ибо это целиком и полностью его вина. И это не крымская власть куплена, это Киев не хочет видеть существующей проблемы. И это не крымские СМИ дают лажу, а киевские. И вообще, приведу ровно один, но непреложный факт (я, впрочем, его уже упоминал, но больно он характерный) - когда СБУ предложила ввести квоты для крымских татар в вузах Украины - предложение было отвергнуто. Чиновник, не буду называть кто конкретно, заявил - "Это ваши проблемы".
2.2 Кто мешает? Приличный карабин или ружье можно взять дешевле понтового сотового телефона...
2.3 Я сказал, зачем оно мне. Не верите - не надо, ваше право. Но наезжать, что мне делать, или предьявлять иные претензии - не надо.

3. Охота и браконьерство;
3 Уверен, у каждого браконьера есть разрешение на оружие и лицензия на отстрел лисы. Но поскольку Госкомлес занят продажей этого самого леса, то все стреляют кто чего пожелает.

Первое - вы ошибаетесь. Второе - с какого бодуна меня причислили непонятно к кому?

4. Регулирование популяций различных животных;
4.1 Если вы, Юджин, не заметили, то это совсем не охотничий форум, а наоборот. Учитесь у Гилдора как нужно реагировать военному, что бы не оскорблять чувств эльфа.
4.2 Поток туристов в Крым растет и с каждым месяцем я вижу, что ситуация с рекреацией становится все хуже и хуже. Лесники собирают деньги, стоя на мусорных кучах. На Чердак и Демерджи джипы с охотниками заезжают совершенно открыто. Да что там говорить, даже Кушнарева убили не в офисе, а на охоте. И охотились они, между прочим, на кабана.
4.3 На Кавказе я не слышал ни одной истории, что бы медведь нападал на человека. Чаще всего он уходит сам. как и кабан. Если, конечно он не ранен человеком. Там тоже все сокрушаются, что выбили живность. При этом тут же рассказывают 10 разных историй, как они убивали туров, кабанов и медведей. И еще одна история с Кавказа на довесок:
Охотники весной убили волчат. Целый выводок. После этого волчица за сезон вырезала три стада! Думаете она есть хотела? Нет. Она мстила. Как говорится, не нужно было трогать. К сожалению, не всегда у природы есть такие мстители.

4.1 Я эту тему не раздувал.  Началось все, между прочим, с ваших обвинений.
4.2 Поток туристов падает. Хотя придурков (туристами их назвать нельзя) меньше не становится, но это не основной поток. По поводу заезда на джипах - какие ко мне претензии? По поводу Кушнарева и на кого охотились - а какая разница, на кого охотится, если охота идет законно?
4.3 Медведь еще как нападает на человека. Только схарченый им человек уже не скажет, хозяин его слопал, волки загрызли или в омуте утонул. Охотничьих баек я поболе вашего наслушался. А про эту историю с волчицей - или жутчайшее разгильдяйство, тем более на Кавказе, или байка. Скорее второе.  Ибо после первого же стада волчицу бы выследили и грохнули. И даже намного раньше.

5. "пацтулом";
5. Уже давно всем понятно, что падонковский сленг используют люди слабые головой, или когда кроме хамства, других аргументов не остается. Здесь никто так не выражается, потому что все свободно владеют литературной русской речью. А с вашим "пацтулом" место действительно в ЖЖ, там таких любят.

5. А что? По-моему, в нем есть забавные и при том выразительные для изображения эмоций слова.

6. Легализация владения оружием среди гражданского населения;
6. Тема весьма обширная. Опыт западных стран показывает, что при легализации оружия у гражданских лиц, количество преступлений снижается резко на треть. Почему наши так боятся – не понимаю. Все равно ведь бандиты вооружены уже...

6. Затронута косвенно, в контексте темы "оружие - всего лишь инструмент" главным образом из-за отсутсвия под рукой других выразительных примеров. Кстати, легализация короткоствола у нас приближается, по крайней мере судя по тому, что ныне есть в магазинах.

7. Вегетарианство и мясоедение;
7. Леди, вы что-то такое наговорили, во что верится с трудом. Примерно как в заявление врачей, о том, что курение полезно для здоровья. Вы действительно считаете, что вегетарианцы агрессивнее мясоедов? Значит во всех религиях мира перед важными событиями воздерживаются от мяса, что бы стать агрессивнее? Не знал... И мне стало интересно, кто быстрее помрет: вырастивший на гектаре земли 1,5 центнера картошки или вырастивший овцу?

Я уже писал, что вегетарианство не может быть полноценным питанием, по биологическим причинам. И недостаток белков и аминокислот вполне может вызывать деформации поведения. Леди упоминала, что это обобщенная статистика, а не сравнение двух полей по полтора гектара. Вы очень невнимательны к важным деталям.

8. Виктимность мышления Silmarien и Calarien;
8. Я давно знаю Сильмариен и могу сказать, что она не склонна ходить по подворотням ночью одна пьяная в короткой юбочке. Так что не нужно ее обвинять в виктимном поведении.

8. Виктимность далеко не только и совсем не столько шляние по подворотням в пьяном виде в микроюбке. Тем более вы сам запутались в "поведении" и "мышлении". Более, это было все-таки предположение.

и мне хотелось бы затронуть тему
9. Поведение Юджина.
9. Юджин, из-за вашей хамской манеры общаться, скандал возникает уже второй раз. Не говоря о том, что ваша аватарка, каждый день целящаяся в каждого читателя форума - это каждодневное хамство. Попридержите язык, а лучше валите отсюда НАХЕР!

9. Вы еще скажите, что я первый в теме начал наезжать и говорить другим, что есть плохо а что хорошо и что кому делать... Аватарка не нравится - ваше личное дело.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-27 02:32:32)

0

43

Никаких противоречий, подкуп егерей

Это ваше измышление. Ничего подобного я не говорил.

вытекал из утверждения о чётком контроле популяции диких животных,

Аналогично. Я говорил другое - что система контроля есть, и работает. И в целом неплохо работает, могло быть гораздо хуже.

я лишь усомнилась в непредвзятости такого контроля.

Аналогично. Про непредвзятость я ничего не говорил.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-27 02:37:50)

0

44

Читала все усиленно, конечно, с целью определить для себя свою позицию.
И не могу примкнуть четко ни к одной из сторон. Потому что, на мой взгляд, правда есть у всех. И, главный вывод, хорошо, что есть обе стороны, что каждая гнет свое, и что ни одна из них не может взять верх!
Ведь идеал "зеленых", как бы они ни возражали, это чтоб человечество куда-нибудь тихо исчезло с планеты, оставив ее природе.
Не имея возможности воплотить это в жизнь, они огромные силы направляют на пробивание природоохранных законов, на воспитание населения, которое там, где такая работа ведется давно, начинает въезжать и даже соглашаться в чем-то себя ущемить и голосует за эти законы.
А уж где законы приняты, там охранять новые границы между человеком и природой от нарушителей как со стороны людей, так и животных, встает человек с оружием.

Даже разные подходы: сердцем и логикой.
Там, где в лесу Сильмариэн, все скорее всего само налаживается так, что любое воздействие только навредит.
Зато большинство людей если чего и понимают, то резоны разума, которыми их и приходится убеждать...

0

45

Анна.
Вы говорите о настоящих лесах, у Вас тайга кругом...
Но юг Украины это совсем другой коленкор.
Я больше 30 лет прожила в Днепропетровске, мы с Лайкве - "односельчане".
Там НЕТ лесов. Степь да степь кругом, причем распаханная. Лесочки только в руслах рек, да и то ивняки, клены и тп. Сосняки искусственные в районе Орели и Самары. Большой кусок в Гвардейском на территории танкового полигона.
Есть только посадки вдоль дорог и лесозащитные полосы, высаженные вручную.
В Днепропетровске лишь 20 лет назад прекратились февральские суховеи, благодаря этим посадкам.
Жуткое ощущение! Если при первых дуновениях "ветерка" не снять белье во дворе, то оно покрывалось въевшимися черными точками, которые отстирываются на 3й раз после долгого вываривания. Песок бил лицо, как пескоструйный автомат, дышать невозможно. Детенышам мордочки шарфами завязывали...
Человек вмешался в природу и высадил лесосмуги. На эшафот его за это!!!!
Причем сажали не "зеленые". Их хватит на 100 деревьев от силы, а пиара будет на джунгли Амазонки. :) Сажали колхозники и транспортники.

Лайкве.
Вы чего такой злой? У Вас первый пост? Понимаю, сама такой злой и голодной в первый пост была... :) Потом легче говеть становится...
Веганов действительно психологи исследовали. Они злые и категоричные.
А Серафим Саровский сказал не только фразу, которую все цитируют. "Пост не в желудке, а в голове". Он еще говорил, что животную пищу нельзя есть только во время поста, а разговляться ею благо. Церковь осуждает вегетарианство, как проявление гордыни. Священослужители считают, что демонстративный отказ от мяса - это "гнушение" над пищей, которую Бог послал.
В "Живой этике" Елены Рерих говорится, что в пищу желательно употреблять свежее мясо, добытое на охоте. А мясо с бойни нужно долго провяливать, чтобы избавиться от "миазмов страха" животных, гонимых на заклание. В мясе дичины их нет. Зверь не успевает испугаться.

Анна, Сильма.
Между сердцем и логикой необходимо поддерживать паритет, а не заваливаться на одну из сторон.
Що занадто, то не здраво, как говорят поляки ;)

0

46

Меня поражает с какой легкостью невесть откуда взявшиеся чуваки позволяют себе называть Сильмариен "девушкой , потерявшей разум"!

0

47

Меня поражает с какой легкостью невесть откуда взявшиеся чуваки позволяют себе называть Сильмариен "девушкой , потерявшей разум"!

Так, а теперь подтвердите цитатой ваше утверждение. Или публично признайтесь, что сознательно исказили слова другого человека, и извинитесь.

ЗЫ: Я говорил, вообще-то, следующее: "Девушка, ваша виктимность затмила вам разум". Что имеет абсолютно другое значение.

0

48

Вы очень невнимательны к важным деталям, Юджин. Я не назвал конкретно вас, поэтому цитировать никого я не буду. Тем более не буду перечитывать все ваши тексты и повторно публиковать все моменты, когда, кого и куда посылали, когда и кому говорили о его умственной недостаточности, когда и кого обвиняли в неадекватности.

Извиниться нужно в первую очередь вам!

Отредактировано Laique (2007-03-28 10:31:22)

0

49

Вы очень невнимательны к важным деталям, Юджин. Я не назвал конкретно вас, поэтому цитировать никого я не буду. Тем более не буду перечитывать все ваши тексты и повторно публиковать все моменты, когда, кого и куда посылали, когда и кому говорили о его умственной недостаточности, когда и кого обвиняли в неадекватности.

Извиниться нужно в первую очередь вам!

Таак... Мало того, что хамим, разбрасываемся обвинениями, так еще и не отвечаем за свои слова.  Надеюсь, модераторы меня поймут правильно, ибо не я ЭТО начал. Я не поленился промотать весь тред и перечитать все сообщения. Обвинения Лайкве не соответсвуют действительности и не могут быть предъявлены ни одному из участников дискуссии, кроме него самого. Ненавижу, когда мне приписывают то, чего я не говорил и не делал.
2Лайкве:
Мальчик, замолчи и научись отвечать за базар, пока хлебало не порвали. Понял или требуются дополнительные разъяснения? Хамло, тебе с твоим соплячьм сюсюканьем вообще слова не давали.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-29 08:40:41)

0

50

Шо-то ты напряженный какой-то? Уже вот модератора позвал... Хорошо хоть не маму с бабушкой. Сделай поиск по словам "иди", "разум" и "бодун" и посмотри на свои посты еще раз. Тебя никто не просил ставить тут всем диагнозы. Возвращайся ты лучше в свою казарму и там практикуйся в психоанализе.
... морду бить собрался... эльф, однако  :D

0

51

Не нравится мой тон - не читай. Ты же сам великий знаток того, как НЕ смотреть на аватарки?

0

52

Органы. Сила. Власть...
Защищать. Спасать. Строить. Вправлять мозги...

0

53

Мальчик, замолчи и научись отвечать за базар, пока хлебало не порвали. Понял или требуются дополнительные разъяснения? Хамло, тебе с твоим соплячьм сюсюканьем вообще слова не давали.

:D  :D Мушшына, ваша агрессивность затмила ваш разум. А "хлебало" рвать руками будете, голыми? А как же симонов? Лежать будет? Убивает, действительно, не оружие, убивают неуравновешенные придурки с оружием в руках.

Девушка, идите-ка вы с двуручником или ножиком и таким мнением в ближайшую подворотню с гопотой

Что ж, если ты считаешь такой тон нормальным, тогда иди-ка ты сам в публичную бибилиотеку и почитай литературу, как нужно вести себя в обществе.

А это уже мое личное дело.

А это уже мое личное дело.

Чуть не убилсяапстол при падении пацтул...

Осталось добавить в конце "Бугага", что бы наиболее полно обрисовать психологический портрет автора этих нетленных строк.

Хочешь цитат? Хорошо. Приведи цитату, где я обвиняю тебя в браконьерстве и тогда я извинюсь. А если нет, то... то всем и так понятно, кто ты такой.

Твоя проблемма в том, что ты самне хочешь, что бы с тобой общались так, как ты общаешся с другими. Это, скажу я тебе, гордыня. А презрение к другим людям - крайняя ее форма.

0

54

Увы, Лайкве, Вы прав....

Твоя проблемма в том, что ты самне хочешь, что бы с тобой общались так, как ты общаешся с другими. Это, скажу я тебе, гордыня. А презрение к другим людям - крайняя ее форма.

Только вот, Вы забыли посмотреться в зеркало...
Где же Ваша всепоглощающая христианская любовь, о которой Вы так хорошо писали в "Заметках христианина"
Гордыня-с, сударь... :unsure:

0

55

Тут я согласна с Леди.
Гордыня и непримиримость присутствует у обоих спорщиков.
Это даже уже не спор, а элементарная ругань. Пора остановиться.

0

56

Мда, народ, пора кончать...

Зелёнка, спасибо тебе огромное за поддержку и за то, что вступился за меня, я ещё раз убедилась в том, что ты настоящий рыцарь, не то, что некоторые. Меня, кстати, такое поведение этого господина не удивляет, как ни странно, и кстати, кто сказал, что он - эльф? Моё чутьё на этот счёт меня никогда ещё не подводило, можешь мне поверить.
Но эту ругань пора заканчивать ибо мне, как леди в этой теме будет делать нечего, потому, что здесь уже и ненормативной лексикой запахло, а я этого не люблю. Вибрации, знаете ли...

Так вот, продолжая наш спор, хочу вам рассказать. Приехала я из деревни и могу ответить ещё на пару реплик. Не хочу к ним возвращаться, но было там где-то типа такого: "Система контроля над отстрелом животных РАБОТАЕТ". Извините, но мне просто смешно, возникает вопрос, а в какой стране вообще проживает автор реплики? Рассказываю. Сезон охоты у нас ещё не открыт, это я точно знаю. Вот сосед мне через забор кричит: "Привет, поздравь меня, я купил ружжо (знакомая ситуация, не находите?) и сегодня на охоте подстрелил лису". Делаю круглые глаза и напоминаю, что сезон-то ещё не начат и охотиться ещё нельзя. Ответ: "Дык не было никого, нас никто не поймал и ладно". Вопросы Эсть?
Далее. Едем с Ольвэлиндэ на дырчике по дороге, смотрим - со стороны деревни к придорожным кустам и деревьям подбираются языки пламени, а невдалеке стоят дедуля с бабулей с граблями и смотрят. Мы останавливаемся и молча начинаем топтать огонь (берцы - хорошая обувь). Пока дед с бабой из-за дыма разобрались в чём дело мы успели всё потушить, но потом нам пришлось уносить ноги, потому, что эти самые местные жители, о которых тоже где-то там на третьей странице говорили Леди и Евгений, бросились за нами с огородным инвентарём. Мы еле успели завести дырчик и смотаться.
Вопросы Эсть?

0

57

Ребята, какие предъявы? Евгений просто разместил объяву. :o
http://pervonah.org.ua/motoroller/motoroller-1/
Кто не в курсе, ссылку смотреть всем и с картинками.
Какая блоха, какой заяц?  :lol:  :lol:  :lol:

0

58

Пардон, друзья - но тему я закрываю.
а то с обсуждения конкретного события перешли на экологию. Тема конечно важная, но не в тему ветки.

Юджин - попрошу таки побольше терпимости - как и всех остальных тоже.

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Принимаю поздравления в связи...