Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Принимаю поздравления в связи...


Принимаю поздравления в связи...

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Итак. 03.03.2007 года я таки раскошелился на покупку карабина СКС. Экземпляр попался в отличнейшем состоянии.  В связи с чем и принимаю поздравления. Фото - будут.
ЗЫ: Кто хочет попасть в кадр - пишите!

0

2

Поздрвляю - хорошая машинка, точная и прикладистая. В свое время из такого на пари простреливал именные жетоны с 30 шагов навскидку - захотелось одному знакомому иметь жетон с пробоиной (для "крутости" ;) )

0

3

Это в о чём, ребята? Это что, оружие? И в кого же вы намерены стрелять, сударь?

0

4

Дык эта... В братьев наших меньших (кто в курсе - тот поймет правильно).
Ну и поохотиться иногда, на лисичку в основном.

0

5

Людям мало того мяса, которым завалены прилавки магазинов. Им кровищи подавай, с убийством, что бы видеть разорванные тела животных...

0

6

Да, Лайк. Вот и наши, гляди - туда же!
Eugene_K, лучше бы вы фоторужьё купили, всё-равно ведь развлечение! Бегаешь себе целыми дня ми по лесу, зверюшек фоткаешь - красота!

0

7

Людям мало того мяса, которым завалены прилавки магазинов. Им кровищи подавай, с убийством, что бы видеть разорванные тела животных...

Для техктонефкурсе, поясню, что братья наши меньшие ходят на двух ногах, любят орать "аллах акбар" и резать таких вот непонятливых...

ЗЫ: А ту же лисичку в крыму если не охотить - то она всю прочую мелкую живность скушает, врагов-то естественных нема. Про волков и не говорю, их слава Богу еще на перешейке и в Джанкойском районе отстреливают, там-то они незаметно пройти не могут, окромя домашней скотины жрать им нечего.

0

8

Да, Лайк. Вот и наши, гляди - туда же!
Eugene_K, лучше бы вы фоторужьё купили, всё-равно ведь развлечение! Бегаешь себе целыми дня ми по лесу, зверюшек фоткаешь - красота!

1) "...чукча не читатель, чукча писатель!"(С) анекдот советского времени????? Фотки, сделаные моей зеткой тут уже неоднократно появлялись.
2) О НЕОБХОДИМОСТИ охоты на определенные виды животных для поддержания биогеоценоза я уже говорил.
3) Перспектива вооруженного конфликта в Крыму - более чем реальна. Жалко, что вам в вашей Вкрайне этого мало того что не видно, так еще и не хочется видеть.
4) Стрельба сама по себе - весьма увлекательный процесс.

0

9

Про лисичку-то может и верно, только я насмотрелся и на убитых зайцев и косуль, и кабанов недостреленых...
Про конфликт, тоже понятно. Только Вы за кого будете? За наших или за ихних? Или сам за себя? Сомнения берут, что Вы со своим карабином пойдете в милицию служить.
Сам я стрелять не стреляю, но ножи метаю - для зрения полезно. Но тем не менее ни одно живое дерево еще не пострадало из-за моего увлечения..

0

10

Честно, не хочу эту тему даже продолжать, думала на шутку всё смазать, а тут вон какое серьёзное дело, политика однако...
Просто боюсь слишком уж много негатива прольётся в процессе спора по поводу того, что лисиц и волков нужно отстреливать. У вас к сожалению типично человеческая позиция - я здесь хозяин и я знаю, что нужно делать, этих отстрелить, этих размножить и так далее. Поймите, природа сама знает как ей жить в этом мире и никто не вправе решать за лисиц и волков сколько им съесть мелких живностей. Всё должно быть гармонично, всё должно идти своим чередом.

Вот это я просто не поняла: "Для техктонефкурсе, поясню, что братья наши меньшие ходят на двух ногах, любят орать "аллах акбар" и резать таких вот непонятливых..."

А на счёт того, что стрельба увлекательный процесс, так не обязательно же по живым мишеням стрелять. Есть наверное для таких любителей специальные заведения, где можно пострелять без вреда себе и природе.
И вообще, моё мнение - существо с огнестрельным оружием слабое и трусливое, потому, что боится жить без оружия, оно нужно ему для поддержания жизни и деятельности своего собственного "я". Так, что уважаемый Евгений, поздравлять вас не с чем, разве что пожалеть можно.
Извините, если кого оскорбила, я существо мирное, но иногда воюю...

0

11

Про лисичку-то может и верно, только я насмотрелся и на убитых зайцев и косуль, и кабанов недостреленых...

Ну, насчет браконьерства вопросы не ко мне, на то Госкомлес есть.

Про конфликт, тоже понятно. Только Вы за кого будете? За наших или за ихних?
Или сам за себя?

А по аватарке не ясно, кто я? Как бы, макарки у нас пока еще на лотках не продают. А раз не боюсь показать - значит он табельный... Это как намек.

Сомнения берут, что Вы со своим карабином пойдете в милицию служить.

Истерическиржупацтулом... Кстати, сомнения вас правильно берут ;) У меня к нашим заклятым друзьям любовь профессиональная.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-24 12:51:06)

0

12

Честно, не хочу эту тему даже продолжать, думала на шутку всё смазать, а тут вон какое серьёзное дело, политика однако...

А шо делать? Вам-то на материке этого не видно. И не просто не видно - а не хочется видеть даже когда вам это показывают. К примеру, что-то не хотят украинские власти вводить квоты для татар в ВУЗах Украины, кроме крымских. В результате они ездят в Турцию и Эмираты. Чем это обязательно закончится, пояснять?

Просто боюсь слишком уж много негатива прольётся в процессе спора по поводу того, что лисиц и волков нужно отстреливать. У вас к сожалению типично человеческая позиция - я здесь хозяин и я знаю, что нужно делать, этих отстрелить, этих размножить и так далее. Поймите, природа сама знает как ей жить в этом мире и никто не вправе решать за лисиц и волков сколько им съесть мелких живностей. Всё должно быть гармонично, всё должно идти своим чередом.

Девушка, ну подумайте сами! Нет в Крыму никакого механизма регулировки числинности хищников, кроме их отстрела человеком. Не-ту. Неспособен биогеоценоз Крыма принять хищных зверей, особенно после нескольких эпизоотий. Белка, вон, с середины 80-х так и не восстановилась полностью. Поголовье кабанов, оленей, косуль не такое большое, чтобы кормить хотя бы пару волчьих стай. Зайцев после эпиззотии 92? года тоже кот наплакал, по сравнению с тем что было. Вот и чем волкам питаться в таких условиях? Коровами и человеком? Нет уж...

Вот это я просто не поняла: "Для техктонефкурсе, поясню, что братья наши меньшие ходят на двух ногах, любят орать "аллах акбар" и резать таких вот непонятливых..."

Не поняли... Как это знакомо... Приезжайте 18 мая сюда, мож протрезвеете малость...

А на счёт того, что стрельба увлекательный процесс, так не обязательно же по живым мишеням стрелять. Есть наверное для таких любителей специальные заведения, где можно пострелять без вреда себе и природе.

Конечно есть.

И вообще, моё мнение - существо с огнестрельным оружием слабое и трусливое, потому, что боится жить без оружия, оно нужно ему для поддержания жизни и деятельности своего собственного "я".

Типичное виктимное мнение. То бишь мнение жертвы. Оружие - это железо. Инструмент. Весьма полезный во многих случаях... "мир полон неудачниками, летящими в броске, и девочками с пальчиками на спусковом крючке"... Или вот, лучше этой песенки и не скажешь (маты я вырезал, заменил переводом):
"Почему не разрешают нам оружие носить?
Отбирают, запрещают, начинают морду бить?
А как круто бы смотрелся среди разных вражьих лиц
Я на танцах с кобурою прямо книзу от *** (паха)!

Я б купил себе, наверно, если б дали волю, да
Пистолет семизарядный, осмелел бы я тогда
Перестал кустами красться, возвращаясь ночью в дом
В темноте перемещаясь с перекошеным *****(лицом)

Если б дали мне хотябы разрешенье на обрез
Я б тогда от хулиганов на фонарный столб не лез!
Денег вынуть из кармана я бы им не позволял
Я б их, *****, отморозков, просто взял и пострелял!

Мне не били бы в машине ночью темное стекло
Чтобы вынуть магнитолу, я бы вышел и легко
В голове им сделал дырку, чтоб быстрей до них дошел
До мозгов, *****, смысл главный: воровать нехорошо!

Я купил бы пулеметы и домой бы их принес
По периметру поставил, он бы ноги не унес!
Захотевший подлататься ограблением меня
Я б его по огороду гонял очередью, ***!

Я б крошил его одежду, рвал ботинки пулями
******(подорвал) его гранатой- иди, мальчик, не шали!
Если хочешь подлататься- то не грабь и не воруй
Встань как все, вон, на Петровском рынке брюками торгуй.

Я раздал бы всем оружье, предложил таксистам дать
Пусть ******(стреляют) кто в них станет сзади ножиком тыкАть
Чем порезаным шпаною тихо по шоссе ползти
Лучше раненых бандитов к травматологу везти!

Я б девчонкам пистолеты дал, чтоб маньякОв стрелять
Защищайтеся, девчонки, среди темных улиц, *****!
Вас никто здесь не услышит, изнасилуют ведь, ***
Hо зато "Липецкэнерго" сэкономит два рубля.

Почему не разрешают нам оружие носить?
Отбирают, запрещают, начинают морду бить?
А как круто бы смотрелось наше общество, друзья
Все увешаны оружьем, словно на охоте, ***.

Все бы вежливые стали, словно в институте, ***.
Дамам место уступали, не хамили да и я
Перестал кустами красться, возвращаясь ночью в дом
Междy них перемещаясь с перекошеным *****(лицом)!"

Оружие - всего лишь полезный инструмент.  Не больше и не меньше.

Так, что уважаемый Евгений, поздравлять вас не с чем, разве что пожалеть можно.

Чуть не убилсяапстол при падении пацтул...

Извините, если кого оскорбила, я существо мирное, но иногда воюю...

Я пацтулом...

Отредактировано Eugene_K (2007-03-24 13:15:37)

0

13

Девушка, ну подумайте сами! Нет в Крыму никакого механизма регулировки числинности хищников, кроме их отстрела человеком. Не-ту. Неспособен биогеоценоз Крыма принять хищных зверей, особенно после нескольких эпизоотий. Белка, вон, с середины 80-х так и не восстановилась полностью. Поголовье кабанов, оленей, косуль не такое большое, чтобы кормить хотя бы пару волчьих стай. Зайцев после эпиззотии 92? года тоже кот наплакал, по сравнению с тем что было. Вот и чем волкам питаться в таких условиях? Коровами и человеком? Нет уж...

Надо же! Какая забота о природе, аж слёзы наворачиваются. Только вы, сударь, лицемер отменный и прикрываете сердобольными словами своё невежество и злобу. Как же вам трудно понять, что любое вмешательство (пусть даже из добрых побуждений) человека в дела Земли влекут за собой последствия, и добрых среди них я не могу назвать даже... Вспомните хотя бы пустыню в Австралии (если вы так осведомлены, то поймёте о чём я), а вообще, таких примеров миллионы!
Я не призываю всех и вся к вегетарианству, я не говорю, что эльфы не ели мяса, но говорить о том, что убийство полезно - это чудовищно! Ах, эти бедные, несчастные белочки не могут никак расплодиться и я, как истинный воин света, да ещё и при оружии просто обязан защитить этих обездоленных созданий. Тем более, что мне и пострелять вдруг захотелось...

Типичное виктимное мнение. То бишь мнение жертвы. Оружие - это железо. Инструмент. Весьма полезный во многих случаях...

Да что вы говорите? Железо? Тогда я так скажу - пуля дура. Вот возьмите ножичек или меч двуручный - вот это железо, и весьма полезный инструмент. Я, может быть, и жертва, но вы уж точно не воин.

А это ваше "пацтулом" уж совсем не оригинально, придумали бы что ни будь другое.

Отредактировано Silmarien (2007-03-24 15:35:31)

0

14

Eugene_K
Откуда такая уверенность, что с покупкой карабина все сразу должны вас поздравлять? Я не вижу большого повода для праздника.
Для вас карабин имеет практическую ценность, для меня - это вещь годная сразу под утилизацию, именно из-за своего предназначения - убивать.
Так что не все разделяют ваши взгляды на убийство животных и ваши политические взгляды, как ни странно, тоже.
Если захотите ответить, то аргумент о том, что женщинам многое не доступно пониманию - не принимается.

0

15

Надо же! Какая забота о природе, аж слёзы наворачиваются.

Девушка, ваша виктимность затмила вам разум. К вашему сведению, биогеоценоз крыма был серьезно порушен еще в 14 веке, когда тут выбили медведй, зубров, марала. Волк был полностью выбит в 19 веке. И нынешний биогеоценоз - искусственный. Олень, косуля, кабан, марал, енот, барсук, та же белка - это результат кропотливой работы человека по восстановлению природы, искусственно восстановленые или завезенные и акклиматизированные животные.

Только вы, сударь, лицемер отменный и прикрываете сердобольными словами своё невежество и злобу.

Девушка, эт вы адресом ошиблись. С таким мнением вам пожалуй в ЖЖшное коммунити собака_ру стоит пойти, там такие вопли в чести.

Как же вам трудно понять, что любое вмешательство (пусть даже из добрых побуждений) человека в дела Земли влекут за собой последствия, и добрых среди них я не могу назвать даже...

Поздно пить боржом, когда почки отвалились. Скажите это тем крымским ханам, генуэзцам да грекам, которые тут медведей повыбили.

Вспомните хотя бы пустыню в Австралии (если вы так осведомлены, то поймёте о чём я), а вообще, таких примеров миллионы!

Ну-ка, ну-ка? Что там не так с австралийскими пустынями? Они АФАИК вполне себе естественные образования.

Я не призываю всех и вся к вегетарианству, я не говорю, что эльфы не ели мяса, но говорить о том, что убийство полезно - это чудовищно!

Это не ко мне - это к общечеловекам, журнашлюхам и кривозащитникам. Человек есть хищник, точнее всеяден с уклоном в хищника, и охота его естественное состояние.

Ах, эти бедные, несчастные белочки не могут никак расплодиться и я, как истинный воин света, да ещё и при оружии просто обязан защитить этих обездоленных созданий. Тем более, что мне и пострелять вдруг захотелось...

Не приписывайте мне того, что я никогда не говорил. Я говорил совершенно другое.

Типичное виктимное мнение. То бишь мнение жертвы. Оружие - это железо. Инструмент. Весьма полезный во многих случаях...

Да что вы говорите? Железо? Тогда я так скажу - пуля дура.

А штык - дурак.

Вот возьмите ножичек или меч двуручный - вот это железо, и весьма полезный инструмент. Я, может быть, и жертва, но вы уж точно не воин.

Девушка, идите-ка вы с двуручником или ножиком и таким мнением в ближайшую подворотню с гопотой. После чего поймете всю бредовость вашего мнения и побежите искать ствол. Не вы первая, не вы последняя.
И вот что я вам скажу:
http://olegvolk.net/gallery/d/5194-2/swordmaidentwo5009.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/4852-2/property8705.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/4909-2/homefront_L9L5813.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/5112-2/tool7826.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/5121-2/bettertools7628.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/5139-2/guncontrol4677.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/5199-2/allpink4803.jpg
http://olegvolk.net/gallery/d/5301-2/rememberhow.jpg

А это ваше "пацтулом" уж совсем не оригинально, придумали бы что ни будь другое.

А это уже мое личное дело.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-24 18:47:10)

0

16

Eugene_K
Откуда такая уверенность, что с покупкой карабина все сразу должны вас поздравлять? Я не вижу большого повода для праздника.

А что, вы не поздравляете знакомых с удачными покупками не самых часто встречающихся вещей? Ваше дело.

Для вас карабин имеет практическую ценность, для меня - это вещь годная сразу под утилизацию, именно из-за своего предназначения - убивать.

М-дя... Еще одна жертва. Убивает не оружие, убивает человек, запомните это раз и навсегда. И предназначение у оружия не убивать, а поражать цель. Что это будет за цель - целиком и полностью зависит от человека. Оружие тут совсем не при чем.

Так что не все разделяют ваши взгляды на убийство животных и ваши политические взгляды, как ни странно, тоже.
Если захотите ответить, то аргумент о том, что женщинам многое не доступно пониманию - не принимается.

Еще одна общечеловеческая личность на мою голову... Когда в Крыму начнется война, и когда она выплеснется в Украину - попомните мои слова, да поздно будет. Девушка, не будьте слепыми. Что творят в Палестине, Израиле, Чечне, Косово человекообразные зверьки - периодически показывают по ТВ. Хотите быть в положении их жертв - пожалуста, но не тяните за собой других.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-24 18:55:46)

0

17

Юджин.
Я Вас поздравляю!

Девочки, мужчины всегда останутся большими (в смысле размера) мальчишками. Вот хоть на реакцию Гилдора посмотрите...

Скажите спасибо, что он не прячется пацтулом и готов защищать СВОИХ девчонок. А вы, если будете продолжать его дразнить, из категории "свои" выпадете.
Ах, бедные косули, ах, зайчики...
А коровы не бедные? Но туфельки мы предпочитаем кожаные, а не тряпичные...
Между прочим, доказано, что животное убитое на охоте, страдает меньше, чем заколотое на бойне :P

И про 18 мая он, к превеликому сожалению, прав. Надо хоть один раз вживую посмотреть на этих уродов. А они и не скрывают своего отношения. Особосердобольные говорят русским соседям, мол, я вас люблю, поэтому я пойду резать на соседнюю улицу, а они сюда придут.
А их ножички с двуручным мечом состоят в более близком родстве, чем карабин...

0

18

Чтоб тут не флудить, приглашаю неленивых заглянуть сюда:
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?...st=0&#entry8068

0

19

Поскольку на Поселении я сейчас живу в казематах и выползать пока не собираюсь, то напишу здесь....

Анна.
У Юджина не шла речь о  готовности к насилию, поэтому бедный карабин совсем не причем...
Для мужчин подобные "игрушки" являются непременным атрибутом мужественности, даже если они висят на стенке. Поэтому в этом смысле карабин ничем не отличается от лука, двуруча или кольчуги, которыми так гордятся эльфы.
Умеющий убъет голыми руками, а дебил из супер-пупер карабина прихлопнет любимую собаку, или себе в ногу попадет.

Я уважаю любое проявление профессионализма, относится оно  к стрельбе или вязанию.

Но вот только не надо лепетать, что зайчик-побегайчик не нападает. Милая зверушка в количестве, превышающем разумное, обгрызет деревья и сад погибнет, а его выращивали много лет.
Сильма, ведь деревья Вы любите... ;) Но неужели капкан гуманней?

0

20

Да, Леди, спасибо за поддержку, вот уж неожидала...

Но вот только не надо лепетать, что зайчик-побегайчик не нападает. Милая зверушка в количестве, превышающем разумное, обгрызет деревья и сад погибнет, а его выращивали много лет.
Сильма, ведь деревья Вы любите...  Но неужели капкан гуманней?

Я уже об этом писала выше. Человек, со своей суетливостью и желанием во всё вмешаться и везде поучаствовать пострадает в конце концов от самой Природы. Если Ею не был запланирован этот сад, значит его здесь быть и не должно было, а если зайцы расплодились, то их потом другие животные съедят. Так в Природе должно быть, и если человек не вмешается и волков этих не повыбьет, но балланс сам по себе будет восстановлен. Но, как уже было подмечено самим виновником спора, балланс на Земле утерян уже давно, (это я про теж же крымских медведей).
И что вы мне пытаетесь доказать? А? Что человек своим вмешательством творит добро, что он ТОЧНО знает кого нужно отстреливать, а кого размножать? Кого куда завозить-перевозить? Человек этого знать НЕ МОЖЕТ!

Девушка, ваша виктимность затмила вам разум. К вашему сведению, биогеоценоз крыма был серьезно порушен еще в 14 веке, когда тут выбили медведй, зубров, марала. Волк был полностью выбит в 19 веке. И нынешний биогеоценоз - искусственный. Олень, косуля, кабан, марал, енот, барсук, та же белка - это результат кропотливой работы человека по восстановлению природы, искусственно восстановленые или завезенные и акклиматизированные животные.

Вау! Какие мы умные слова знаем!

БИОГЕОЦЕНОЗ м. 1. Природная система, объединяющая на основе обмена веществ и энергии совокупность растительных, животных и микроскопических организмов со средой их обитания (атмосфера, почва, водоем и т.п.).

Вдумайтесь в это определение. Вы же сами себе противоречите! Рассказываете о том, что нужно, мол, исскуственно регулировать популяцию некоторых видов в данном регионе, и при этом даёте справку о том, как этот самый БИОГЕОЦЕНОЗ был нарушен тем же человеком в 14 веке. Так где же истина? А не пора ли остановить этот замкнутый круг? Не пора ли прекратить человеку решать дела Природы, а предоставить ей самой разбараться со своими проблемами?

Слово "виктимность" мне вообще не удалось найти в доступных мне словарях, скорее всего это тот самый вульгаризм, о котором я только в учебниках читала, то есть слово, которое пришло в русский язык из чужого языка, но ещё не было русифицировано и не вошло в состав русского языка.

С таким мнением вам пожалуй в ЖЖшное коммунити собака_ру стоит пойти, там такие вопли в чести.

А вы не рассказывайте куда бы мне пойти. Я на этом форуме с самого его основания и никуда не собираюсь переезжать. А здесь всегда найдутся существа, с которыми моя точка зрения совпадает.

Поздно пить боржом, когда почки отвалились. Скажите это тем крымским ханам, генуэзцам да грекам, которые тут медведей повыбили.

Об этом я говорила выше, никогда не поздно взяться за ум. На счёт ханов согласна, тут уже ни чем не поможешь, единственное что можно сделать - это оставить Пироду в покое, дать ей самой привести всё в норму.

Человек есть хищник, точнее всеяден с уклоном в хищника, и охота его естественное состояние.

Я уже сказала, что с этим согласна, что человеку нужно мясо кушать (хотя необходимости в этом нет, скорее это просто кулинарные пристрастия). Но я говорила о другом. Вы же не сказали, что вы стреляете в животных потому, что вам кушать хочется, вы сказали, что вам хочется ПОСТРЕЛЯТЬ и что это ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПРИРОДЫ. Может я и перефразировала, но суть та же. Вы будете спорить? О сытном обеде речи не было вообще.

Девушка, идите-ка вы с двуручником или ножиком и таким мнением в ближайшую подворотню с гопотой. После чего поймете всю бредовость вашего мнения и побежите искать ствол. Не вы первая, не вы последняя.

Если вам оружие нужно для самообороны, то это другое дело, тут я ничего не могу сказать, застрелить хама - это святое дело!
А если уж лично обо мне речь, то я вообще-то по подворотням не шатаюсь, а гопоту за километр носом чую. К счастью не было у меня в жизни таких ситуаций, потому, что у меня слишком хорошо развит мой третий глаз, которым я всё вижу и слышу до того, как что-то может произойти, а кроме того, я очень хорошо бегаю.
Я только не поняла, к чему эти фотки вы здесь вывесили? Это же просто непристойно, дети с оружием - какой кошмар! Не знаю на что этот намёк, но лично я к оружию никогда в жизни не прикасаюсь, а, вру, однажды держала в руках настоящий стальной меч. Он мне очень понравился :)

0

21

Скажите спасибо, что он не прячется пацтулом и готов защищать СВОИХ девчонок. А вы, если будете продолжать его дразнить, из категории "свои" выпадете.

Леди, вы всегда так вычурно выражаетесь, что часто бывает трудно вас понять. О какой защите, каких девчонок идёт речь? И если имелось в виду, что это он со своим карабином МЕНЯ собирается защищать, то я могу вас всех успокоить, что мне такие защитнички не нужны, тем более, что у нас на Украине вроде бы пока ещё не совсем беспредел и бегать по улицам с огнестрелом необходимости нет. А в категорию "своих" меня тоже не нужно записывать, у меня и "своих", близких и понимающих друзей хватает.

А коровы не бедные? Но туфельки мы предпочитаем кожаные, а не тряпичные...
Между прочим, доказано, что животное убитое на охоте, страдает меньше, чем заколотое на бойне :P

Ну давайте ещё и всех окорочков вспомним и все сосиски, съеденные нами на эльфийских собраниях. Здесь речь идёт о БИОГЕОЦЕНОЗе, о том, как бесцеремонно человек вмешивается в решение этой общемировой проблемы. Если эту курицу или эту корову искусственно выростили для того, чтобы убить, то это конечно тоже повлияет на БИОГЕОЦЕНОЗ, но не так глобально. Ведь мы и бумагой пользуемся и на деревянных стульях сидим, но этот лес был специально для того посажен.
А туфли я, к слову, дермонтиновые ношу, а шубу искусственную.

И про 18 мая он, к превеликому сожалению, прав. Надо хоть один раз вживую посмотреть на этих уродов. А они и не скрывают своего отношения. Особосердобольные говорят русским соседям, мол, я вас люблю, поэтому я пойду резать на соседнюю улицу, а они сюда придут.
А их ножички с двуручным мечом состоят в более близком родстве, чем карабин...

Об этом, к сожалению, ничего не знаю, просьба просветить, поскольку телевизор не смотрю и газет не читаю.

0

22

Сильма, я Вас люблю, но я за равновесие. :)

Что поделать, если Крым садами засадили, а Лайкве по пещерам шастает. Не хотите же Вы, чтобы его медведь задрал, которого из зоопарка на природу выпустили :), а охотиться он не умеет. Потому, что уже 5е поколение его родственников в зоопарке рождено. :)
Если в Крыму биоценоз искусственный, то давайте уж хоть такой поддерживать.

Виктимность - это из лексикона психологов. Означает "готовность к закланию", "потенциальная жертва", "провокация к насилию".
Ну тут Юджин не прав. Сильма без оружия обойдется, ягненом на алтарь не пойдем, зубами горло перегрызет

0

23

18 мая у них татарье гуляет, день незалежности празднует.
А приведенная мною цитата не из пальца высосана. Мне приятель ее рассказал. Он -врач, и татарье ем благодарно было, вот и высказались таким образом.

0

24

Юджин.
Я Вас поздравляю!

Спасибо!!!!

Девочки, мужчины всегда останутся большими (в смысле размера) мальчишками. Вот хоть на реакцию Гилдора посмотрите...

;) Да, мы такие ;) Впрочем, для девушек это тоже верно ;)

Скажите спасибо, что он не прячется пацтулом и готов защищать СВОИХ девчонок. А вы, если будете продолжать его дразнить, из категории "свои" выпадете.
Ах, бедные косули, ах, зайчики...
А коровы не бедные? Но туфельки мы предпочитаем кожаные, а не тряпичные...
Между прочим, доказано, что животное убитое на охоте, страдает меньше, чем заколотое на бойне :P

Спасибо за ваше мнение.

Особосердобольные говорят русским соседям, мол, я вас люблю, поэтому я пойду резать на соседнюю улицу, а они сюда придут.
А их ножички с двуручным мечом состоят в более близком родстве, чем карабин...

2All - кстати, исторический факт - во время ВОВ тоже иной рах "особо добрые" татары предупреждали русских соседей, уходите в горы, мы завтра вас резать придем. О том, что можно и нужно не пойти резать по приказу бея/муллы, они подумать просто не в состоянии.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-25 19:43:19)

0

25

С тем, что в обедненном в результате деятельности человека (т.е. лишенном разнообразия видов = своевременной и качественной саморегуляции) биоценозе возможны большие колебания численности уцелевших (как правило, достаточно живучих и даже агрессивных) видов, согласна. Конечно, зайцы могут вымереть от голода, сожрав все вокруг. Но люди-то когда восстановления дождутся!

Зато мой муж - настоящий мужчина. И никакого пристрастия к убийству и оружию никогда не проявлял. Даже не рыбак.
Хотя, если б был даже охотником, пришлось бы понять...

0

26

Да, Леди, спасибо за поддержку, вот уж неожидала...

Но вот только не надо лепетать, что зайчик-побегайчик не нападает. Милая зверушка в количестве, превышающем разумное, обгрызет деревья и сад погибнет, а его выращивали много лет.
Сильма, ведь деревья Вы любите...  Но неужели капкан гуманней?

Я уже об этом писала выше. Человек, со своей суетливостью и желанием во всё вмешаться и везде поучаствовать пострадает в конце концов от самой Природы.

Девушка, мы все-таки живем в реальности. И пока еще в поединке "Человек против Природы" выигрывает совсем не природа....

Если Ею не был запланирован этот сад, значит его здесь быть и не должно было, а если зайцы расплодились, то их потом другие животные съедят.

Эх. Я все-таки тащщуся с этих вегетарианцев. Ну подумайте сами, если не будет этого сада, что должен будет кушать человек? Тех самых вами любимых животных.

Так в Природе должно быть, и если человек не вмешается и волков этих не повыбьет, но балланс сам по себе будет восстановлен.

Щаз. Ажтрираза. Сколько уже случаев, когда баланс без человека никак не хотел влсстанавливаться? Тот же крымский олень давно бы вымер.

Но, как уже было подмечено самим виновником спора, балланс на Земле утерян уже давно, (это я про теж же крымских медведей).

Да. Утерян в результате деятельности человека. Если он возрождается тоже человеком - что в этом плохого?

И что вы мне пытаетесь доказать? А? Что человек своим вмешательством творит добро, что он ТОЧНО знает кого нужно отстреливать, а кого размножать? Кого куда завозить-перевозить? Человек этого знать НЕ МОЖЕТ!

М-дя... А разум человеку на что дан? Может человек знать. Если хочет.

Девушка, ваша виктимность затмила вам разум. К вашему сведению, биогеоценоз крыма был серьезно порушен еще в 14 веке, когда тут выбили медведй, зубров, марала. Волк был полностью выбит в 19 веке. И нынешний биогеоценоз - искусственный. Олень, косуля, кабан, марал, енот, барсук, та же белка - это результат кропотливой работы человека по восстановлению природы, искусственно восстановленые или завезенные и акклиматизированные животные.

Вау! Какие мы умные слова знаем!

И умнее знаем.

БИОГЕОЦЕНОЗ м. 1. Природная система, объединяющая на основе обмена веществ и энергии совокупность растительных, животных и микроскопических организмов со средой их обитания (атмосфера, почва, водоем и т.п.).
Вдумайтесь в это определение. Вы же сами себе противоречите!

С чего бы это?

Рассказываете о том, что нужно, мол, исскуственно регулировать популяцию некоторых видов в данном регионе, и при этом даёте справку о том, как этот самый БИОГЕОЦЕНОЗ был нарушен тем же человеком в 14 веке.

А теперь восстанавливается и искусственно поддерживается, даже в нынешние времена бардака.

Так где же истина? А не пора ли остановить этот замкнутый круг? Не пора ли прекратить человеку решать дела Природы, а предоставить ей самой разбараться со своими проблемами?

Слово "виктимность" мне вообще не удалось найти в доступных мне словарях, скорее всего это тот самый вульгаризм, о котором я только в учебниках читала, то есть слово, которое пришло в русский язык из чужого языка, но ещё не было русифицировано и не вошло в состав русского языка.

Это психологический термин. Обозначает т.н. "комплекс жертвы". Тоесть, поведение, заранее обрекающее вас быть жертвой.

С таким мнением вам пожалуй в ЖЖшное коммунити собака_ру стоит пойти, там такие вопли в чести.

А вы не рассказывайте куда бы мне пойти.

Там аналогичные мнения в чести.

Я на этом форуме с самого его основания и никуда не собираюсь переезжать. А здесь всегда найдутся существа, с которыми моя точка зрения совпадает.

"Существа" это пять!

Поздно пить боржом, когда почки отвалились. Скажите это тем крымским ханам, генуэзцам да грекам, которые тут медведей повыбили.

Об этом я говорила выше, никогда не поздно взяться за ум.

Вы сами себе противоречите.

На счёт ханов согласна, тут уже ни чем не поможешь, единственное что можно сделать - это оставить Пироду в покое, дать ей самой привести всё в норму.

Хорошо. Предположим, что мы оставили природу конкретно Крыма в покое. Убрали всю деятельность человека и самого человека. Рассказываю по верхам, во что разовьется нынешнее состояние:
В первую же зиму через перешеек придут волки. Голод погонит их на юг, при этом они капитально проредят и так малочисленных зайцев и кролей в степях. В результате - в течении пары лет максимум полностью исчезнет олень и косуля.
Одновременно, плодородная почва крымских степей будет выноситься ветрами в море, численость зверья в степях упадет практически до нуля в течении 3-5 лет.
Дальше. волки с лисицами повырежут зайцев, еще где-то года за 3.  Потом начнут лопать лисичек. Потом начнут вымирать. Паралельно размножатся крысы.
Продолжится сокращение площади лесов. Постепенно в результате смыва почвы с гор в период паводков и эррозии в период засухи леса остануться только между Предварительной и Главной грядами в долинах рек. Кабаны, силно порезаные волками, вымрут в результате отсутсвия кормовой базы. Вымрут маралы.
Что имеем в результате? Пустыню с небольшим количеством оазисов и уйму крыс. Оно надо?
Предупреждаю вопрос "а почему раньше не...". Потому, что изменился климат, изменился Крым, изменилось все. А любимая вами "Природа" разумом не обладает.

Человек есть хищник, точнее всеяден с уклоном в хищника, и охота его естественное состояние.

Я уже сказала, что с этим согласна, что человеку нужно мясо кушать (хотя необходимости в этом нет, скорее это просто кулинарные пристрастия).

Откройте учебник по физиологии.  Человеку НЕОБХОДИМЫ аминокислоты, которые можно взять ТОЛЬКО В МЯСЕ, никакая соя их не заменит. В особенности в период роста, то бишь в детстве. Поэтому НЕОБХОДИМОСТЬ КУШАТЬ МЯСО ЕСТЬ.

Но я говорила о другом. Вы же не сказали, что вы стреляете в животных потому, что вам кушать хочется, вы сказали, что вам хочется ПОСТРЕЛЯТЬ и что это ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПРИРОДЫ.

Я такого не говорил ВООБЩЕ.
1) Что мне хочется пострелять, я не говорил вообще.
2) Я не говорил, что это полезно для природы. Также я не говорил, что это вредно для природы. Я говорил другое, цитирую:"Нет в Крыму никакого механизма регулировки числинности хищников, кроме их отстрела человеком." Тоесть, я говорил, что это НЕОБХОДИМО В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А полезно это или вредно - определяется только в комплексе с другими мерами и обязательно в контексте результата, который мы хотим получить.

Может я и перефразировала, но суть та же. Вы будете спорить? О сытном обеде речи не было вообще.

Вы не журналист случаем?
1) Не перефразировали, а прямо извратили мои слова.
2) Абсолютно изменили их содержание, то есть суть.

Девушка, идите-ка вы с двуручником или ножиком и таким мнением в ближайшую подворотню с гопотой. После чего поймете всю бредовость вашего мнения и побежите искать ствол. Не вы первая, не вы последняя.

Если вам оружие нужно для самообороны, то это другое дело, тут я ничего не могу сказать, застрелить хама - это святое дело!

Самооборона с карабином... Возможно, но малореально.

А если уж лично обо мне речь, то я вообще-то по подворотням не шатаюсь, а гопоту за километр носом чую. К счастью не было у меня в жизни таких ситуаций, потому, что у меня слишком хорошо развит мой третий глаз, которым я всё вижу и слышу до того, как что-то может произойти, а кроме того, я очень хорошо бегаю.

Да....

Я только не поняла, к чему эти фотки вы здесь вывесили?

А вы чиать то, что написано там, пробовали? Или английским не владеете? Так я переведу, или у автора попрошу варианты с русским текстом. Хотя, переведу некоторые.
Первая.
"Средневековые женщины не были в безопасности без их мужчин-защитников. (идет пояснение автора)Пока используемое в текущий момент оружие требует грубую силу для эффективного применения, женщины должны полагаться на мужчин для того чтобы быть в безопасности.
Независимость и реальное равноправие становятся возможны только тогда после того, как женщины могут защищать себя используя современное ручное оружие. (пояснение окончено)
Лбой, кто хочет запретить эффективную самозащиту, приводит женщин будущего к той же самой судьбе."
Третья.
"Она была в безопасности в своем доме в Нью-орлеане. Затем полиция Нового Орлеана пообещала разоружить ее и других жителей для безопасности грабителей и насильников".
Четвертая.
"Инструмент как и любые другие."
Пятая.
"При угрозе со стороны хищников, некотрые обезьяны бросают палки.
(пояснение автора)У нас руки развиты не только для того чтобы брать крепкие палки.(пояснение закончено).
Люди используют более качественные устройства."
Шестая.
"Она практикуется в обращении с оружием". Здесь непереводимая игра слов, "gun control" еще и обозначение в основном запретительной законодательной базы по оружию.

Это же просто непристойно, дети с оружием - какой кошмар!

Да? Ну тогда вот вам еще "непристойностей"!
http://photofile.ru/photo/eugene_v_k/12908...ll/26863439.jpg

Не знаю на что этот намёк,

Это не намек. Надо было читать текст.

но лично я к оружию никогда в жизни не прикасаюсь,

А вас никто и не заставляет.

а, вру, однажды держала в руках настоящий стальной меч. Он мне очень понравился :)

Отредактировано Eugene_K (2007-03-25 21:05:02)

0

27

Да и это ужасно...

Но это всё тоже спорно. Я сейчас не могу никаких цифр привести, но то, что твориться в последние десятилетия со стихиями - просто чудовищно! Смерчи, бураны, цунами, землетрясения, болезни. Тысячи погибших! Есть даже версия, что СПИД придуман Землёй для того, чтобы человек перестал размножаться, да только она, родимая, многих факторов не учла - презервативы и всё такое. Вы думаете это всё просто так? Земля защищается, и ещё неизвестно кто победит в Дагор Дагоррат, финальной битве. Я очень надеюсь, что не человек.

0

28

С тем, что в обедненном в результате деятельности человека (т.е. лишенном разнообразия видов = своевременной и качественной саморегуляции) биоценозе возможны большие колебания численности уцелевших (как правило, достаточно живучих и даже агрессивных) видов, согласна. Конечно, зайцы могут вымереть от голода, сожрав все вокруг. Но люди-то когда восстановления дождутся!

Но согласитесь, лучше этого не дожидаться! Поэтому и надо где-то кого-то подкормить, подлечить, а где-то кого-то и отстрелять, смотря по обстоятельствам.

0

29

Да и это ужасно...

Таки что ужасно?

Но это всё тоже спорно. Я сейчас не могу никаких цифр привести, но то, что твориться в последние десятилетия со стихиями - просто чудовищно! Смерчи, бураны, цунами, землетрясения, болезни. Тысячи погибших!

А ничего особенного не творится. Все в пределах нормы, на самом деле. В истории были периоды и большего буйства климата, и меньшего.

Есть даже версия, что СПИД придуман Землёй для того, чтобы человек перестал размножаться, да только она, родимая, многих факторов не учла - презервативы и всё такое.

Со СПИДом версий очень много. Вплоть до того, что с человеком он уже не одно столетие сосуществует.

Вы думаете это всё просто так? Земля защищается, и ещё неизвестно кто победит в Дагор Дагоррат, финальной битве. Я очень надеюсь, что не человек.

А я не думаю, я знаю. Ибо читаю не желтую прессу, а серьезных ученых. Всего лишь очередное циклическое изменение климата. Не первое и не последнее. Человек уже пережил не один такой период, и переживет еще уйму.

Отредактировано Eugene_K (2007-03-25 21:21:38)

0

30

Вот я, к сожалению, тоже не могу привести цифр и ссылок, но...
Как-то в нете прочла статью о количестве земли, необходимом для пропитания "мясоеда" и вегетарианца.
Парадоксальные вещи!
Для "мясоеда" необходимо около гектара, даже меньше, учитывая производство фуража для животных. Разумеется, там не имелась в виду автаркия, когда фермер производит все для себя сам. Выгоднее пользоваться продуктами специализированных хозяйств с высокими урожаями, привесами, надоями и тд и тп.
А вот для вегана требуется около 3,5 га. Белки нужны и веганам, а получить их можно только из орехов, относительная урожайность которых невелика из-за долгого срока начала плодоношения.
Ну и кто "заграбастывает" Землю? ;)
К тому же, по данным психологов у вегетарианцев повышенная агрессивность. Не с голодухи ли? ;) Они вечно лезут не в свое дело, всех поучают и, жалея зверушек, готовы убивать своих соплеменников за шубку из меха. Добренькие...
Я ем мяса мало, но считаю, что честнее не отказываться совсем демонстративно, чтобы не приходилось лопать под одеялом, когда припечет.
Конечно, можно носить дерматиновую обувку, но я предпочитаю кожаную, потому что она прочнее. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Сильма, ну любят мужики пожрать, им калорий много надо. Гилдор всегда предупреждает: "Берите сало, я не вегетарианец!" Вам кого жальче? Свинью или Гилдора? Мне - Гилдора.... Вернее себя, а вдруг он с голодухи буйным станет. Проверять как-то не хочется.
Вот вчера он на сборище натоптался колбаски и был милым и благостным. Кстати, зашла речь о Бэлтейне и он рассуждал о Вашем давнем приглашении.
Вы еще хотите киевлян в кременчукских лесах видеть?

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Принимаю поздравления в связи...