Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Заметки христианина.


Заметки христианина.

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Анна, я не стану писать отчет, но могу вас уверить. Да, вы упускаете. Как, в прочем, и мы.
Поэтому я в спор и не вмешиваюсь, хотя на стороне язычников. Нo и в обрядах участия не принимал, так как наш народ не приемлет богов, а там именно к ним и взывали.

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-06-27 22:29:41)

0

92

Халдир, теперь понятно, почему я все время отношусь к тебе очень по-родственному  :) . Мне всегда импонировала подобная мудрость.
*склоняю голову*

0

93

Уважаемый Халдир
Может, Вы поделитесь своими находками на эльфийском Пути?
И можно поподробнее, что именно все упускают?

0

94

Только, прошу вас, не надо таких страшных и ругательных слов как "путь", а паче еще и "эльфийский". Тут и тема не для этого. Да и не стал бы я делиться, существуй эти находки.
А упускают... Ну.. много чего. Хотя бы даже то ,что христианство на 2/3 состоит из язычества, но и является его логическим продолжением. А также все упускают то, что боги (Бог), творцы и прочее - всего лишь плод нашего желания и фантазии.
В общем, я общеал, что не буду тут больше писать. А слово надо держать))

0

95

Хал как всегда отмазался, братишка :)
Респект!

в двух словах вот мое мнение:

задумка у организаторов была неплоха. изначално была выбрана отдельная поляна, на которой выстроили камнями некое подобие круга, а ля Инь-Янь, только в нем было не две части, а три. Славяне, кельты и третья сила(как я понял это были "оккультисты" и "эзотерики"). Было 4 костра - в центре и в каждой запятой, а также три "алтаря" с местом под приношение и горящими свечами.

никто не мешал, не помогал и не коммандовал, что уже радовало, но лично меня беспокоило отсутствие равновесия и даже отсутствие малейшей попытки соблюсти баланс сил...

я вынес эту идею на обсуждение узкого круга людей которым я могу доверить такие мысли, но выяснилось что большинство предпочитает "разгребать После...", чем "предотвращать До..." . И посему многие решили просто не ходить, чтобы не мешать или точнее "не вмешиваться".

слава богу что последствий не было, кроме морального удовлетворения или отсутствия такогого у участников...

заснул я под шотландские и ирландские танцы :)

кстати - спасибо за них Халу и Силь!

0

96

Ой... давно я так не веселилась... :D  :D  :D Эльфы, как же мы все похожи, вот только на аватарке у одного из нас красовалась вот такая картинка:
http://www.raimag.ru/images/media/10863.JPG
а теперь рассказ о том, как все устроили праздник... и ведь здорово устроили. Большой респект организаторам, которые такую замечательную схему придумали... Только не обижайтесь и не пытайтесь в рисунке углядеть какие-то намеки на кого-либо. Намеков нет, просто очень уж в тему пришлось  :D  :D  :D

Отредактировано Ясиниэль (2006-06-29 12:08:28)

0

97

Народ, народ, все в сад! Идите в тему про языческие праздники. А тут не место.

0

98

Блин, ребятки, у меня реально башка дымится! Это чем вы там занимались?
Ой-ой-ой.

0

99

Да ничего такого...
Танцы, песни у костра и все такое
(говорят - было слышно почти за километр :) )

0

100

Народ, народ, все в сад! Идите в тему про языческие праздники. А тут не место.

что-то опять проявляется нетерпимость христианская :))

или НеХристианам заметки высказывать запрещается??

в саду хорошо конечно, но не люблю хамства...

0

101

Зел, он прав - тема-то не для этого создавалась. Мы тут флудим безбожно... Ой, простите за перл. В общем - создай тему а-ля "заметки язычника" - и все будет нормально.

0

102

Знаете, когда я был еще молод и был еще в самом начале своего пути, я пришел к священнику в православный храм, и задал вопрос долго мучивший меня в то время.
-Почему Бог не любит язычников?
На что батюшка ответил мне -Бог всех любит, - и сказал это с такой теплотой сердечной, что я понял: спорол я только что какую-то несусветнюю глупость. Я потом еще долго думал, и, в итоге,  принял крещение.

А пока что позвольте мне передать вам небольшой отрывок из письма епископа Палладия к правителю Лавсу:
"В учении не нуждается один только Бог всяческих: ибо он самобытен, и другого не было прежде Его; а все прочее имеет нужду в учении, потому что сотворено и создано. (-"-) Итак, думающие о себе, что не имеют нужды в наставниках, недугуют невежеством, которое есть мать гордости; поэтому они не покоряются тем, кои с любовию учат их. Таким людям предшествуют на пути к погибели, за этот же недуг изринутые из небесного жительства, демоны; так как и они отвергли небесных наставников. Но предмет учения должны составлять не слова и склады, - такое учение бывает иногда и у самых худых людей, - а добрые качества нрава: беспечалие, безбоязненность, негневливость и дерзновение во всем, которое и слова делает пламенем огненным. Если бы не так было, великий Учитель не сказал бы своим ученикам: Научитесь от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем. (Матф. 11, 29) Так он учил апостолов не красноглаголанием, а благим нравом, и никого не огорчал, кроме ненавидящих учение и учителей. Итак душа, которая подвизается о Христе, должна или сама верно изучить то, чего она не знает, или других ясно учить тому, что узнала. ..."

Отредактировано Laique (2006-07-05 11:00:57)

0

103

Лайквэ, я сейчас скажу не потому, что вот я так ненавижу христианство или обожаю языческих богов. Наш народ не верит ни в Бога, ни в богов в том плане, как их выставляют религги, считая их всего лишь порождениями Природы (слово Dungaedmi точнее перевести не могу), но ни как наоборот.

Но все же, лучше бы ты спросил у священника, почему язычники так не любят Бога. Он бы начал нести чушь про сатану и прочее. А потом бы спросил у язычников, почему они его не любят. Поверь -причин боле чем достаточно...

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-07-05 17:25:57)

0

104

вот уж действительно, самое простое, лежащее на поверхности оказывается самым действенным и сложным в понимании.

Вновь открываю старый принцып, касающийся души: что отдал - твоё, а что сэкономил, припрятал - то потеряно навек.

0

105

Перечитал на днях всю тему. В принципе, каждый из участников разговора по своему прав.

0

106

Простите, мне ребята, если осознанно или нечаянно обидел кого, если нервничал, когда не мог слов подходящих подобрать или понять то, что вы мне писали, если кто из-за меня поссорился между собой...
Простите. Бог нам всем судья, а вы простите...

Отредактировано Laique (2006-07-26 16:02:15)

0

107

Лайквэ, ты как всегда прав! :)

0

108

Даа, что-то скучновато стало на форуме.
Да вобщем-то и логично. Сколько можно рассуждать на тему, кто такие эльфы.
Все мы тут блюдём нейтралитет, никто никого ни в чем не убеждает, не уговаривает, менять никого не собирается... Чужие вобщем-то существа собрались...
Ну тогда и я пошел. Немо мне кинул ссылочку христианского форума, вот туда, видимо, я и уйду.

Отредактировано Laique (2006-08-01 17:36:36)

0

109

Даа, что-то скучновато стало на форуме.
Да вобщем-то и логично. Сколько можно рассуждать на тему, кто такие эльфы.
Все мы тут блюдём нейтралитет, никто никого ни в чем не убеждает, не уговаривает, менять никого не собирается... Чужие вобщем-то существа собрались...
Ну тогда и я пошел. Немо мне кинул ссылочку христианского форума, вот туда, видимо, я и уйду.

ты предлагаешь нам вдалбливать правду вперемешку с истиной  топором и стрелой в головы неверных??

или ты хочешь чтобы мы пошли на этот христианский форум и устроили разгон там??

вот счаз как навостримся все толпой ласку наносить и добро причинять!!! чтоб сразу эльфа издалека видно было по шрамам на лице и зазубринам на ятагане?

0

110

* устало закатываю глаза и ухожу *

0

111

* устало закатываю глаза и ухожу *

боже мой, какая патетика!! какое исккусство!!! Станиславский воскресает от восхищения и умирает от зависти!!!

каких талантов мы невежды теряем...
(кровожадный оскал, слюна стекающая с клыков и все это на фоне горящей деревни и мерзкие звуки точильного камня)

0

112

По-моему, настоящие свои - это те, с кем хорошо молчать.
Темы? Обычно вопросы возникают, когда что-то не так. Сейчас лето, все хорошо, пора отдыха.
Но потом наступает осень...

0

113

Лайкве, не майтесь дурью (сорри).
Все мы прекрасно понимаем, какую ИСТИНУ можно найти в сети. Поэтому самое сокровенное приберегаем для личных встреч и истинных единомышленников.
ЗЫ. Если не жаль трафика, то сходите еще и сюда.
http://www.homeofgod.ru/virtualnaya_cerkov.php
Один коммент "Если у Вас есть необходимость, чтобы о Вас помолились, щелкните сюда" много стоит :)
"Дом Божий" - достойные соперники иеговистов.
Лучше я уж сама за себя помолюсь.

0

114

Сорри :)
Наглый Guest - это я :unsure:

0

115

Хотела обратиться к вам с просьбой, эльфы!!!
Если сочтете возможным, обратите внимание на книги Татьяны Даниловой "Становление нового человека" :
1 "Основы развития сознания";
2 "Духовная структура ДНК".
Мне кажется, в них есть золотая середина той темы, которую вы обсуждаете в "Заметках христианина". Ведь каждый из вас по-своему прав. Сейчас Земля и все сущности на ней идут (при желании) путем Великого перехода. И он очень индивидуален-это путь самоосознания, интуиции.
То, о чем говорится в этих книгах может быть особо близко эльфам-
воинам Света, сущностям, которые особо остро чувствуют себя частью системы под названием Земля.
ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС, ЧИТАЙТЕ ЕЕ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!!!
Надеюсь, что вы найдете в них подтверждение своим ощущениям, мыслям, озарениям и дальнейший путь.  :)

0

116

Знаете, я сейчас в очередной раз перечитываю все ... ну не всё, но последнее... написанное мной и мне, и не перестаю удивляться человеческой психике! Насколько моё восприятие было искажено моим собственным, раздувшимся до невероятных размеров эго! Я ведь даже не понимал смысла того, что мне говорили.
Моё эго выливалось во вспышки внезапного гнева в бытовых ситуациях, что меня самого очень сильно настораживало. И вот сейчас я пытаюсь научится жить заново. Жить так, что бы ни от кого ничего не хотеть. Что бы не выдвигать никому своих требований и не пытаться никого изменить. И это не наплевательское отношение, которое суть обиды, выросшие из попраного эго. Это "касание без намерений".
Я не судья. Не учитель. я это я. и всё.

0

117

Не учитель. я это я. и всё.

немного странноватое извинение за резкость, но я думаю что самоосознание собственной слепоты - это уже отчасти искупление вины...

поздравляю тебя "Идущий" !!

0

118

«Книга Бытия о сотворении людей говорит дважды: в главе 1 и в главе 2. Сравним эти тексты. Вот в главе 1: «26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27. И сотворил Бог
человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его: мужчину и женщину сотворил их... 31. И увидел Бог, все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...»
А вот глава 2, где подводится итог сделанному, и Бог освящает седьмой день, то есть назначает его для отдыха. А дальше вот что:
«5. И не было человека для возделывания земли. 6. Но пар поднимался с лица земли и орошал лицо земли. 7. И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. 18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку. 24. И были оба наги. Адам и жена его, и не стыдились». И получается, что Бог создавал человека дважды, создавал разных «человеков». Сначала – для владычества над всем живым (тех, кого создал по образу и подобию Божьему), а потом – для возделывания земли (тех, что из праха земного). Сначала – богоподобных, а потом – как бы несколько приземленных.

                             ученый-исследователь Николай Дорожкин

Итак, согласимся, что в книге Бытия о сотворении человека говорится дважды. Чсловек-1 сотворен по образу и подобию Божьему для владения всем на земле, а человек-2 – слеплен из праха земного, чтобы было, кому возделывать землю в саду Эдемском. Для человека-1 – никаких ограничений, для человека-2 – запрет есть плоды с древа познания добра и зла. Так что же? Речь идет – страшно выговорить – о совершенно разных существах?
Страшно поверить, но, как видишь, можно, мой читатель. Трудно ли представить, что человек-1 – это и есть тот самый эльф, только – названный другим именем?

Отрывок из книги Софии Павловой "Дорога к Единорогу"

0

119

Лайк, очень рада твоему последнему прозрению! То,что ты понял и осознал лучше других, как тебе кажется, еще не дает тебе права оценивать или тащить за собой других. Самоосознание, ощущение Бога в себе и себя в Боге -процесс индивидуальный!!!! Самое бесполезное занятие хотеть чего-то от других, пытаться преподнести уроки или свои собственные выводы из пережитого,т.к это твой личный опыт из ситуаций, адресованных именно тебе.

"Познайте себя и познаете Бога"  ;)

0

120

Неужели все что вы знаете и умеете, вы постигли самостоятельно, путем озарения? Неужели не было в вашей жизни наставника, достойного хотя бы упоминания?

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Заметки христианина.