Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » АЛЬБАН ЭИЛЕР


АЛЬБАН ЭИЛЕР

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак - празднование Весеннего Равноденствия  состоялось. Встреча была теплой и радостной. Народу собралось как никогда много, что приятно порадовало.
Чуть позже более детальный отчет о праздновании

0

2

Мой отчёт тоже будет позже, а пока позвольте выспаться, не спала ровно трое суток, сейчас писать просто нет сил.

0

3

Ага! Ждём-с. И фотки желательно, кто снимал всё это безобразие! :D А то, для меня праздник, как-то быстро прошёл, интересно, что ж всё-таки было вне моего взора.  :rolleyes:

0

4

Итак – мой обещанный отчет.
В Крым добирались мы без проблем, и утром на вокзале  меня уже встречали Лайквэ с Метелайрэ и Сильмариэн. Чуть позже подошел Немо с Ринни. Кроме того, были и гости. Вскоре подтянулись и симферопольчане, и, созвонившись с местными друзьями, мы двинули в Краснолесье. Там на поляне к этому времени уже ждал Лорин сотоварищи – нашими друзьями из Ялты. В общем, к часу дня на поляне кипела жизнь и подготовка к празднованию – парни вовсю заготавливали дрова (памятуя о прогнозе погоды), девушки занялись обедом – дабы подкрепиться после дороги (для многих она была неблизкой), народ знакомился – многие на этом празднике встретились впервые. Был развернут лагерь – палатки и все такое – ночь обещали холодную. Чуть позже подъехал Гилморн с запоздавшими симферопольчанами, и Лахелиан - все были встречены радостными возгласами.
Лес был по весеннему прекрасен – уже начали проклевываться почки, журчали весенние ручьи и везде, куда ни глянь – первые весенние цветы – подснежники и первоцветы. Их было не то что много – они были просто везде, порой прорастая прямо на тореных тропах, так что постоянно приходилось смотреть куда ступаешь. Весна по настоящему набирала силу.
Погода стояла как на заказ - ни облачка на небе, сухо и маловетренно. Народ все подтягивался, и стало ясно, что праздник обещает быть весьма веселым. Звучали флейты и гитары, песни танцы не прекращались практически до утра. Вскоре солнце спустилось за горы, и на небе засверкали звезды. Как заведено – был проведен традиционный обряд Круговой Чаши, и каждый смог сказать пару добрых  слов по поводу праздника (кроме всего, было замечено, что Чаша стала маловата, и если так пойдет и дальше, то при столь многочисленных гостях на праздниках надо и чашу побольше  :rolleyes:  )
Песни у костра звучали всю ночь, и менестрели усиленно требовали глинтвейна (поскольку стал пробирать ночной холод), коего было приготовлено неоднократно, и хватило всем. В общем – благодаря предусмотрительности (насчет снаряжения и одежды) плюс теплая компания (и глинтвейн  :rolleyes:  ) никто не чувствовал дискомфорта.
Совсем запролночь я, Лахелиан, Сильмариэн и еще несколько «особо непоседливых» ребят решили прогуляться на поляну, где проходил прошлогодний праздник. Собравшись там, мы разожгли небольшой костер и вспомнили, как собирались тут год назад. Что удивило – эта поляна находилась намного выше по склонам, но там было заметно теплее.
Утро в лагере началось с того, что всем бодрствующим резко захотелось чаю и чтоб скорее взошло солнце и всех согрело. А то морозец ночью был нешуточный (была обнаружена замерзшая и лопнувшая бутылка минералки). И чай, и рассвет не заставили себя долго ждать  :) . Тени в долине стали отступать, солнечный свет залил холмы, сперва растаял иней на траве и ветках, потом стало тепло, а потом почти жарко. Запели птицы, весна снова напомнила о себе в полную силу. А мы стали собираться назад. Немного грустно было расставаться, но радость от праздника и новых встреч была куда сильнее. Всем кто был на праздновании - огромное спасибо!

Отредактировано GILDOR (2006-03-28 13:01:50)

0

5

Класс! Гилдор, спасибо! Да Вы, батенька, романтик  ;) ДАЁШЬ еще фотки!  :D
Да, было на удивление уютно, я про о атмасферу. У меня даже шрамы за два дня затянулись больше, чем за две недели до этого.  Так что наши встречи полезны для здоровья  :D
Опять же, меня порадовало, то, что при внешнем безвластии (и слава Богу) все прошло без единого намека на конфликт. Даже не смотря на то, что собрались существа, до этого конфликтовавшие в сети. Кстати, Немо просил меня передать, что просит у всех прощения, за прошлые стычки.
А еще мне показалось, что ролевики (очень класные сами по себе ребята) немного не ловили нашу волну. Но это моя личная ИМХА. Просто, так получилось, что кроме круговой чаши, и поговорить серьезно не получилось.
А еще мне понравилось, как сказал Гилдор, что наши праздники перестали быть рутиной а вернули себе  атмосферу чуда!

0

6

есть мнение что празник получилса таким из-за того что на нем небыло владычицы :ph34r:    а вобще всё просто супер!!  когда будут фотки и где их можно увидить?

0

7

Интересно бы знать, чьё это мнение... Я думаю, было бы здорово если бы Лирондель смогла придти.

0

8

А инкогнитам фотки не раздают.  ;)

0

9

Лир была в Киеве, но связь поддерживалась - я звонил ей с поляны и передавал приветы от всех, как и она тоже.
Фотки скоро будут вывешены отдельным фотоотчетом

0

10

Кстати, Немо просил меня передать, что просит у всех прощения, за прошлые стычки.

Интересно... а что же ему самому помешало сделать это там, на поляне, духу не хватило, что ли?

По поводу "инкогнито" я со всеми согласна, если ты не трус, то покажись, ещё у нас на форуме такого не было, чтобы инкогниты вставляли своё мнение. Лично мне Лир очень нехватало, как и любого, кто не смог бы приехать. Лично для меня это мероприятие прошло замечательно как и все предыдущие не потому, что там кого-то не было.

0

11

Поездка началась с происшествия. Намариэ опоздала на дизель-поезд, на котором мы с ней должны были ехать в Харьков. Так, как прямого поезда в этот день не было, то нам приходилось добираться через Харьков, чтобы сесть там на поезд «Харьков-Симферопль». А Исильмэ, вообще ехал на Киевском поезде, сесть в который ему можно было только в Знамянке, куда он и отправился двадцатью минутами раньше, чем мы в Харьков с того самого кременчугского вокзала. Итак, Намариэ опоздала на дизель и ей пришлось ехать на маршрутке в Харьков, таким образом мы все трое ехали в разном транспорте и даже почти в разных направлениях, но конечная цель наша была едина – Крым. Намариэ прибыла в Харьков на пару часов раньше меня и ждала меня, одиноко сидя на харьковском вокзале, когда и я наконец прибыла, мы долго не могли разжать наши объятия. После чего сели в Симферопольский поезд и легли спать. А утром Крым встретил нас прохладным ветром, чистым небом, ярким солнцем и конечно же счастливыми эльфами. На вокзале нас уже (как и было обещано) поджидали Лайквэ, Татьяна, Аурэгиль и Наташа. Я была очень приятно обрадована встрече с Таней, которую очень хорошо знала по рассказам Лайквэ и которая родилась в один день со мной. Я в неё просто влюбилась, при чём с первого взгляда!
Мы сразу же отправились за покупками, Татьяна была очень серьёзно настроена на приготовление пищи, мы купили не только вино, пиво и хлеб, а ещё и кашу и овощи. По мере того, как солнце поднималось всё выше, ветер стихал и становилось теплее, эльфы как на мёд съезжались в Симферополь, и именно на вокзал, вскоре приехал Исильмэ, за ним Гилдор и Тиниэль потом пришёл Совесть и узнав куда мы едем, побежал домой собирать рюкзак, потом появилась Ринни вся в зелёном, остальные либо вообще не отвечали на звонки, либо говорили, что они приедут вечером. Ещё к нам присоединился реконструктор Сергей и мы решили больше никого не ждать. Загрузились в маршрутку и добрались до Доброго, где нас уже ждал Совесть с симферопольскими ролевиками, я их всех по именам не помню. До биобазы, как всегда доехали на копейке, но уже не за копейку, а по две гривны с пары ушей. И вот, наконец, лес! Лес встретил нас приветливо, с тихой радостью и голубой нежностью. Тихо, потому, что птицы ещё не проснулись и их почти не было слышно, а нежно, потому, что везде, куда не кинь взгляд расцвели пролиски, нежные и милые, такие трогательные, что просто слёзы наворачиваются. Мы осторожно шли по лесной дороге, стараясь не наступать на них и скоро попали на нашу полянку, где нас уже ждал Лорин с Птицей. Они по-хозяйски распорядились на поляне, собрали дров и смиренно ждали не начиная без нас трапезу. Я, конечно, как самое несознательное и недисциплинированное существо, сбросив рюкзак и гитару, сразу же отправилась в лес, куда глаза глядят, взяв с собой свою верную подругу флейту. С недавних пор я почти не расстаюсь с ней. Синее небо, солнце, голубые цветы, нежные, маленькие зелёные росточки, пробившиеся сквозь палую листву, набухшие почки, жужжание мух и шмелей, чистый горный воздух… эх! Что ещё нужно эльфу, засидевшемуся в офисе! Я брела как всегда не разбирая дороги, мне всё хотелось куда-то прийти, но вокруг были всё те же холмы и лес. Я легла на землю, она оказалась такой тёплой, я мысленно кричала: «О, матушка, Земля, как же я люблю тебя, как же я хочу обнять тебя всю!» Свой восторг попыталась воплотить в несложной и задумчивой мелодии, вроде получилось, кто же мне ответит? Ветер? Ему всё нравится. Лес? Он точно был рад, а Земля всегда рада всему хорошему, она же добрая, она нас всех любит.
Не знаю сколько я ходила, но начало темнеть и я решила возвращаться. По дороге зашла на верхнюю полянку и обнаружила там спящего Лайквэ, я ещё немного поиграла на флейте и мы с ним вместе отправились обратно. А нас тем временем стало больше, прибыли остальные эльфы из Симферополя и Ялты, приехала Лаэлиан, Гилморн, Силиврэн и… все-все, перечислять всех не буду. Мы начали готовить ужин, сварили гречневую кашу, наделали бутербродов, заварили чай и уселись все вокруг костра. Получился очень даже широкий круг, точно не помню, но кажется нас на этот раз было 32. По мере того, как солнце спускалось, становилось холоднее и холоднее, я утеплилась и мы с Гилдором начали готовить горячее питьё, глинтвейн. Это замечательный согревающий напиток и он, кажется уже стал традицией для наших ночных горно-лесных посиделок. Им-то и была наполнена круговая чаша. Этот замечательный обряд вновь, как всегда собрал и объединил нас всех. Звучали пожелания, стихи, шутки, воспоминания, а Тини изрекла крылатую фразу, дословно не помню, что-то вроде: «Эльфы, попав сюда офигели и разбрелись».
Как только я напилась горячего, то меня потянуло на песни, хорошо! Ушей-то хватает, кто хочет – слушает, кто не хочет – беседует, а для чего ещё менестрели нужны? Я для себя сделала приятное открытие, на этой полянке можно танцевать. И это занятие очень эффективное средство против холода, главное, что нужно совсем не много, а именно один эльф с флейтой и ещё один с тамбурином и всё. Так мы и грелись, вспоминая все, полученные когда-либо уроки по ирландским, шотландским, украинским и другим танцам. Так мы и грелись глинтом, танцами, жарким костром, песнями и тёплой беседой. Но я вдруг почувствовала, что меня непростительно клонит ко сну, сказывалась прошлая бессонная ночь в поезде (не могу в поезде  хорошо выспаться). А спать-то холодно и мы с Лаэль, Сергеем и Гилморном отправились гулять по ночному лесу. Странно, но в лесу было заметно теплее, чем на нашей полянке. Мы шли по тёмному лесу, под необычайно звёздным небом. Звёзды, весело мерцали нам из-за ещё голых ветвей деревьев и казалось, что они были развешаны на  них, словно гирлянды. Мы шли в полной темноте, в который раз убеждаясь в нашей способности видеть в темноте. Мы с Лаэль видели даже отдельные листочки у нас под ногами, было так весело! Мы пришли на верхнюю полянку, а там Гилдор, Легоэль и ещё не помню кто разожгли костёр. Решили посидеть и на этой полянке, что б ей не обидно было.
Ещё одним открытием для меня стала деревянная флейта. До сих пор я играла только на пластиковой Ямахе, а Гилморн привёз с собой две деревянные сопилки с шестью дырочками и я, попробовав поиграть на одной из них просто обалдела. Звук у неё не такой резки и чёткий, как у пластиковой, а будто разбавленный ветром, она звучит так, словно это сам ветер дышит и посапывает во сне. Мы с Гилморном, не сговариваясь стали играли дуэтом, задумчиво уставившись на огонь или звёзды, а ветер дышал сквозь наши дудочки. Это было незабываемо.
Потом мы вернулись на нашу полянку и присев у огня я ещё долго старалась быть активной, мы с Ринни спели всё, что вспомнили из старенького, а потом я начала засыпать на ходу. Знаю, стыдно, со мной такого ещё не случалось, может я замёрзла? В общем я завернулась в свой спальник и попыталась заснуть, но холод, конечно не собирался позволить мне такой роскоши. В общем поиздевался над нами Мелькор этой ночью. Мы как котята жались друг к другу, сплетаясь и всё норовя сгрудиться в единое целое, в надежде согреться. Все наши вещи, лежавшие подальше от костра покрылись толстым слоем инея, а стеклянные бутылки с водой замёрзли и лопнули. Но вот наконец начало светлеть небо, солнышко вышло из-за гор мы воспряли духом. А когда солнце совсем поднялось, то нам пришлось раздеться до футболок, потому, что стало по-настоящему жарко. Я спустилась к ручью и с удовольствием умылась, с благодарностью обращаясь к Владыке Ульмо за его дар. Потихоньку начали все разъезжаться по домам, а нам с Намариэ и Исильмэ спешить было не куда и мы решили остаться здесь часов до трёх. Мы с Гилморном сидели на солнышке и пели друг другу свои песни, Лаэль вела приём чуть ниже по склону, кто-то кушал, кто-то гулял, в общем праздник продолжался. Пока не пришло время собираться, мы собрали весь мусор поблагодарив лесных владык за гостеприимство и отправились назад в город. Я решила на этот раз добраться до трассы пешком. Совесть с ребятами шли пешком, они и вверх тоже своим ходом добирались. Вот за что уважаю нашего брата ролевика, так это за выносливость и неприхотливость. Ролевики ко всему привычные, потому, что бывает такое, что до полигона нужно добираться очень далеко, а подъехать не на чем. Так вот я и отправилась за Совестью пешком в Доброе, а за мной пошли мои верные спутники – Исильмэ, Намариэ и Гилморн. Шли мы, наверное около часа, и мои кроссовки не выдержали, какое разочарование! Они были совсем новые и не вынесли такого лёгкого перехода, оторвалась подошва. В общем тех, кто уехал из Краснолесья на машине бы больше не видели, они отправились в гости к Ринни, а мы сели на автобус и доехав до вокзала, посидели ещё минут двадцать, потом попрощались со всеми и побрели на поезд. А в вагоне оказалось жарко и душно, поэтому мы выпили пива и завалились спать до самого Кременчуга.
Это был самый холодный Альбан Эилер на моей памяти, но теплота отношений и огонь души не дала нам замёрзнуть. До встречи! Тэнн эноментиэльво!

0

12

А помните, как на обратной дороге выскочил ослик и стал приветствовать нас огрушительным поскрипыванием ? :D Я так ржал!
А помнишь, ночью как-то несговариваясь одновременно зазвучали флейта, гитара, несколько тамбуринов а также перкуссия, производства Лорина?! Это просто было на сказку похоже. Я такого никогда не слышал.

0

13

Если честно, то я не могу выделить какой-то определённый момент, потому, что все эти инструменты почти постоянно звучали и очень часто одновременно. Может со стороны оно виднее. Единственный момент, что мне запал в душу, это когда мы с Гилморном играли на двух деревянных сопилках совершенно без подготовки и получалось очень даже в тему.

0

14

Ребят.. а поточнее: Совесть... его часом лин е Сергеем звали?.. Кажись я его знаю...

0

15

Он самый

0

16

Всем привет!
Огромное спасибо за праздник! :)
Было замечательно.
Фотки, которые делала я, лежат вот здесь: http://foto.mail.ru/mail/tiniel/53/
почему-то они расположились не в хронологическом порядке, хотя были изначально в хронологическом.
Есть архив - около 10 метров, эти же фотки такого же качества.
И есть еще - кому нужно - эти фотки в хорошем разрешении. Пишите в приват, кому что прислать!

0

17

Ребят.. а поточнее: Совесть... его часом лин е Сергеем звали?.. Кажись я его знаю...

Да, это я. Совесть.
Только вот тебя не помню...
Авик знакомый-знакомый!!!! :)

0

18

Нууу.... меня когда-то называли длинным именем Таурэндил, которое со временем сократилось до Тау - теперь узнал?))...

Да-да, Awaeran из Лугнассада

0

19

Бллиииинннн... Знаете, чем больше я сижу тут, в комфорте, в тепле и прочих вкусностях, тем больше я хочу обратно, к вам..Блллиииинннннннн, Я ХОЧУ К ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

ЗЫ.. Вот это меня плющит... B)

0

20

Сильм - тебе комментарий.
А что там было идти?
Полчаса по шоссе под горочку. Мы с Серегой еще очень медленно шли с вами обратно, т.к. не знали на сколько вы готовы к таким переходам.

Я вообще очень удивился что Лорин поехал домой на машине... Стыд ему и позор.

0

21

Д как тебе сказать... не пол часа, конечно, а почти час мы шли, согласна, шли не бодро, по дороге обращали внимание на местные красоты и активно общались.

0

22

Итак - здесь краткий  ФОТО-ОТЧЕТ
Если у кого фото еще есть - присылайте - отчет можно и расширить

Отредактировано GILDOR (2006-04-21 16:17:06)

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » АЛЬБАН ЭИЛЕР