Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Проблема


Проблема

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А Мелиан я прошу уважать. В конце концов, правда о пробуждении была открыта ей, а не нам.

Отнюдь, не только ей, и Мелиан далеко не первая узнала о пробуждении.  ;)  Но это дела не меняет, Мелиан достойна уважения, как никто другой.

0

32

Ни у кого и в мыслях не было выказывать неуважение госпоже Мелиан. Я только хотела сказать, что нас запретить невозможно, что для того, чтобы быть эльфом и жить по эльфийски, поступать правильно, по-нашему, не нужно иметь интернета, книг и возможности для собраний (подпольных или нет). Всё это конечно прекрасно, НО. Лично я пробудилась и определила свой жизненный путь, как Путь эльфа задолго до того, как встретила Лирондэль, которая дала мне прочесть Книгу. Я всегда была одиночкой и думала, что я одна такая.
Вот. Что я хочу сказать, что нас запретить НЕВОЗМОЖНО. Ну что мы, в самом деле, при Сталине живём что ли? Как это нас запретят? Мы всё равно останемся теми, кто мы есть, как бы нас не называли и никто не сможет помешать нам идти своим Путём.

0

33

Ни у кого и в мыслях не было выказывать неуважение госпоже Мелиан.

Не, это так, вобщем. Мысли вслух. :rolleyes:  Никто из присутствующих этого форума и не высказывал неуважение к Мелиан.

Я только хотела сказать, что нас запретить невозможно, что для того, чтобы быть эльфом и жить по эльфийски, поступать правильно, по-нашему, не нужно иметь интернета, книг и возможности для собраний (подпольных или нет).

Ну, да. Действительно, каким это образом мы потеряем своё наследие, коли исчезнут эльфийские сайты? :huh:  Да и запрет их очень сомнителен.  ;)

Лично я пробудилась и определила свой жизненный путь, как Путь эльфа задолго до того, как встретила Лирондэль, которая дала мне прочесть Книгу. Я всегда была одиночкой и думала, что я одна такая.

Думаю, как и все мы.

Вот. Что я хочу сказать, что нас запретить НЕВОЗМОЖНО. Ну что мы, в самом деле, при Сталине живём что ли? Как это нас запретят? Мы всё равно останемся теми, кто мы есть, как бы нас не называли и никто не сможет помешать нам идти своим Путём.

Да вообще, о чём может идти речь. У нас же не тоталитаризм. КТО нас запретит? Да и мне честно говоря, по боку будет, лично я по подвалам прятаться не буду. 

Не знаю, как вам, а мне, как и Мелиан, в принципе неприятно видеть, как идея, в которую было вложено столько труда, столько душевных сил - будет похерена, и мало того, находится под угрозой возможного закрытия.

Миас, а можно с этого момента по подробней? Источник данной информации? О какой угрозе и о закрытии чего идёт речь?

Мне не хочется уходить в глюки, я хочу нормально писать книгу-исследование про эльфов, и чтобы потом её не запрещали, как сектантскую.

Я вас умоляю, Миас. :D  Никто ничего запрещать не будет, у нас продаётся немеренное количество открытых сектантских книг и никто запрещать это не спешит, если уж "Сатанинская (Чёрная) Библия" Ла Вея продаётся, то книги про эльфов - это цветочки.  ;)

И вообще, зачем, в принципе, делать из мухи слона? У нас не идёт никакой борьбы - ни религиозной, ни политической, ни военной. 

0

34

Н-дяяя.. как говорится, получите-распишитесь!..

Госпожи Мэлиан, Миас и Лирондэль! Лично против вас я ничего не имею! И иметь не собираюсь! Но, как тут много раз уже было сказано, большиство из нас пробудилось и осознало себя эльфами еще до того, как встретились с вами или о вас слышали. Так что уж извольте...
Книга.. книга это хорошо.. Да вот дело в том, что ДкЕ я не читал и, если честно, читать мне ее совсем не хочется. Так как сомневаюсь в ее ценности с точки зрения знаний или смысла - хотя не отрицаю ее огромное популистическое и пропагадистское значение!
К тому же, запрещать некому и нечего! Ну подумайте, разве есть что-то такое, что можно запретить? Это смешно! Клуб - пускай, все равно это лишь условности! Книги - тоже не беда, тк она всего одна да и то...! Квэнья - да к черту, все равно это выдуманный язык, от истенного эльдарского отличающийся как вода от земли! И что остается? Запретят встречаться и пользоваться инетом?  Извините, но это уже откровенная чушь! К тому же, как это умрет идея, даже буде такая существует? Вы не являетесь единственными ее носителями! Даже более - сама идея уж слишком эфимерна, чтобы о ней вообще упоминать. к тому же разговоры про то, что эльфы лишаться последнего шанса на возрождение и тому пдобное.. вызывает лишь откровенный смех - это замашки христианских мессий. Я это не порицаю, но лишь указываю на бессмысленность таких утверждений в силу того, что НИКОГДА НИКАКИХ шансов не было. Все идет своим путем и своей чередой. К тому же, есть мнение, что мы как раз-то и не возраждаемся. А наоборот - тихо доживаем отведенный срок. Иначе говоря - вымираем...

И еще, только вот не надо сразу все списывать на черные и прочие силы - всегда есть более логичные и верные объяснения, базирующиеся на логике, философии и психологии (в первую очередь!). И обвинять меня в предательстве несуществующих идеалов и авторитетов, как и в отступлении от размытого "эльфийского" пути с отказом от не менее эфимерной "эльфийской идеи"...

И вообще, эта тема опять сливается в общефорумские традиции ругани и грызни - пусть даже в самой легчайшей из возможных форм.
За сим и предлагаю всю эту болтологию прекратить. А тему и закрыть не мешало бы...

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-03-15 11:20:30)

0

35

Ого! Хал, ты чего-то не в духе нынче. С первой половиной поста согласна полностью, но последний обзац - это ты погорячился, признай.

0

36

Сильма... да просто уже все это так достало! Это даже не детский сад - а куда как хуже! Все эти разговоры и розовые сопли!..
И признавать мне нечего - я написал так, как вижу. Я не утверждаю в 100%ной истинности моих слов - это всего лишь ИМХО. Но вот если подумать, то - ... !!!

0

37

Хал, честное слово, очень мудрый зрелый пост! (извини, что берусь оценивать, просто все в нем в тему).  :rolleyes:
А госпожи Мэлиан, Миас и Лирондэль, похоже не понимают о чем мы (я так думаю, Сильмариен, Хал, Силиврен и я) им пытаемся сказать. И ругани как раз никакой не вижу. Наши посты логичны, корректны и "в тему".
"Эльфийский путь" у каждого свой и он интровертен, т.е. направлен внутрь себя. Так что не нужно размахивать мечами, книгами и крестами. Насильно никого счастливым не сделаешь.

0

38

Да уж, засидание продолжается, похоже, т.н. эльфийский путь превратился для кого в клетку. "- Я хочу защитить тебя! - А кто защитит тебя от себя же?" - (С) фильм ВК: Братство кольца.

Скажу вам честно - я даже буду рад закрытию эльфийских сайтов. ИМХО - тут говорилось, что ролевики исказили эльфов, сделали слово "эльф" - поводом для иронии. Так вот, моё ощущение ЭЛЬФИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ (далее - ЭД) - продвинутые ролевики.

Я иду своим путём, проблема в том, что ЭД - это дорога, да нет, скорее уже трасса с заправками и супермаркетами по пути.  ;)

 

И ругани как раз никакой не вижу.

Подписываюсь.

0

39

Короче мне всё надоело... ухожу в леса... навсегда

я здесь более спорить и что-то доказывать не намерена, я лучше потрачу свои силы на пользу... чему ни будь

И я согласна с Силем, что если бы закрылись все форумы и сайты, то мы бы может наконец перестали заниматься болтологией.

как потеплее дубы в грунт буду высаживать...

Отредактировано Silmarien (2006-03-17 12:23:06)

0

40

СИЛЬМАААААААА!!!!!!!!!!! Не пропадай!!!!!!!!!! Дубы - это хорошо, даже замечательно. Но как сделать так, чтобы те, которые есть не исчезли? Мы тут со Свест начали войну за наш лесок, который почти весь распродали. Я - в шоке, и так надеюсь хотя бы на моральную поддержку своих. А ты, Сильмушка, как никто можешь поддержать в этом нелегком деле.

0

41

Да, ну в самом деле, Сильмариэн - забей. Ведь я помню, ты ведь сама говорила про это волшебное слово "забей".  :D  Было бы из-за чего спорить, был бы смысл кому-то, что-то доказывать. Все уже, в принципе, во всём разобрались для себя.
"Надо радоваться, не надо напрягаться..." (С) :D

Отредактировано Silivren (2006-03-18 00:05:02)

0

42

Да нет, вы меня не поняли, это я образно. Я имела в виду, что я удалаюсь от всяческих недостойных меня споров. А за лес, ребята бороться надо только вот как? Вот у нас в Кременчуге сейчас прямо война идёт из-за того, что в нашей и так экологически неблагополучной зоне собрались строить ещё один огромный завод, металлургический комбинат. Так вот всем миром стали против этого строительства, а толку...
Нам остаётся только одно, становиться магнатами, миллионерами и скупать леса, что бы ни одна ... не могла бы им повредить.
ну ладно, это похоже в другую тему...

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Проблема