Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Проблема


Проблема

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ну вот, я пришла. Должна сказать, что в мире неспокойно, и назревает барабум, но пока, слава Эру не глобальный, а внутриэльфийский. Долгое время я удерживала политику нейтралитета и невмешательства, пока не слетели маски. Что же, ничего удивительного, в пылу эмоций под маской становится жарко, мы все это хорошо знаем. Да-а-а! Я ж не сказала о чем речь. А речь о том, что сейчас творится на Поселении. Думаю, нет необходимости выкладывать здесь ссылку. То, что закрутилось вокруг невинной затеи с договором, дало возможность увидеть воочию, с кем мы имеем дело. С одной стороны это хорошо, предупрежден, значит, вооружен, но мне так как-то стало гадко в связи с тем, что это творится в нашем эльфийском обществе. Я убралась оттуда, надеюсь, что мой пример вдохновит других здравомыслящих эльфов, которые ввязались в эту игру без правил.
          А теперь я предлагаю здесь спокойно и без скандалов поговорить на одну наболевшую тему «Что делать дальше?» Я отлично понимаю, что сейчас не время для создания организации, и все мы это знаем, но ситуация такова, что необходимо предпринимать реальные шаги к тому, чтобы нынешняя война не разрушила то, что уже создано. Грустная тенденция, форумы оживают лишь тогда, когда есть против кого дружить. А давайте дружить просто так, ведь мы не просто виртуальное сообщество, мы знаем друг друга в реале. Да, я несколько скомкано написала, это видимо последствия того шока, который я испытала, когда увидела аналогию эльфийского общества и «мычащего стада». Уффф. Кому есть что сказать, милости просю! Торжественно клянусь, что к словам, буквам и прочим закарлючкам придираться не буду. Не приучена.

0

2

прежде всего, попрошу ссылочку..

0

3

http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=201   Это первая страница, но советую прочесть всё обсуждение.
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=186   Это уже обсуждалось на ЭХе, но с него все и началось.

Отредактировано Lahelian (2006-03-01 10:02:29)

0

4

ЭХ!.. Лаэль.. что ж.. раз просишь выразить свои мысли - пеняй впредь на себя!)))
Я всегда был эльфом машинистом из того пресловутого анекдота. Так что вот, что я имею сказать.

Лично я все равно приедерживаюсь нейтралитета, пока это не затрагивает лично меня или близких и дорогих мне существ. А поскольку таковых в полном и наиглубочайшем понимании этого слова боле для меня не существует, то этот момент можно откинуть.

Враг должен быть всегда. Враг - способ и принцип консолидации. Это вдохновение и смысл жить - бороться и  пытаться побороть. Так что что бы не пытался делать кто бы то ни было - все равно форумы будут дружить погруппам и бороться друг против друга: так как это единственая доступная всем форма общения, а за неимением реального общего врага всегда находится враг в своей среде. Так что все равно "форумские войны" будут существовать в той или иной степени.

Далее. Любое общество, как и наше и ваше, несовершенны и таковыми быть не могут. Так что нет ничего ужасного в том, что это наконец-то обнаружилось. Это естествено и не надо на это так реагировать.

Следйщий момент: войны, как деструктивного взаимодействия противоположных блоков или взглядов, на даннй момент нет. есть противостояние, которое в ону войну может перерости. Но это вряд ли. паче такая война мало что может разрушить: 1 - мало что создано, есливдуматься 2 - созданы лишь базы, которые еще не достигли такого уровня надстройки, который можно разрушить. Так что и этого боятся не надо.

Последнее. Организацию создавать можно. Да, я понимаю, что мы мудрый народ и всегда знаем, что еще не время. Но все же - если есть желание, то вперед. Другое дело, что всеравно найдутся те, кому не понравится идея, название, уцстройство и прочее. Но это детали. Главное, чт овсе равно найдутся те, кто посчитает, что мы забрали у них власть. Яркий пример - ЭХовские темы про организацию поселенцев. кроме всего прочего там очень четко видно недовольство Мэлиан, что это не под ее опекой создана такая организация. Точно таже ситуация будет в любом случае. А в нашем - и подвано, так как как крути-не крути все говорит о том, что мы подмэлиановский клуб. И сама указка о егго создании тоже была дана оттуда. Я не собираюсь утверждать хорошо это или плохо. Я лишь констатирую факт и привожу его примером.

Вотссс.. это, пожалуй, все, что я имею на данный момент сказать. И, если кому хочется или необходимо для постройки своего сообщение придираться к словам или мыслям этого поста - я не против, пускай.

0

5

Хал.
Да ты почитай сначала.
Там уже не межфорумные войны. Там борьба за полупробужденных малолеток, а с какими целями - неясно.
И ты прекрасно знаешь, что я не могу не обращать внимание на это. Как писал Мет, из них хорошие тушки получаются.
И здесь нужно забыть межфорумную рознь и высказать СВОЮ позицию, а не своего клуба.

0

6

Теть Ира.. Все-то это так. Но шутка вся в том, что все равно все перейдет на межфорумную вражду и тыканье, что мол вы вон оттуда, а мы - отсюда. Да, я почитал ту тему - но лишь ровно на столько, насколько сил и терпения хватило. единствнное, что я сейчас собираюсь делать - так это написать Аурэллону и уточнить все у него. Больше - нет.

0

7

Ты, мой дорогой, лучше с Гилдором встреться.

0

8

Да что там обсуждать... Народ в борьбе за свободу мысли начинает "рубать" инакомыслящих. Смех и грех.. <_<

А "стадо".. Да уж.. И после этого он смеет говорить, что кто-то кого-то обижает?

Отредактировано Metelaire (2006-03-01 13:48:12)

0

9

Дык давайте дружить, кто ж против? Кажися этим и занимаемся... Или я ошибаюсь?

0

10

поясните-таки причину сей бурной дискуссии..
договор? организация?

0

11

Я тогда тоже выскажусь, хотя честно признаюсь, что прочитав договор и первую страницу обсуждения (на большее меня не хватило), я поняла, что мне ничего непонятно. Для чего был создан сей документ, о чём он, какова суть его? В чём вообще смысл, может мне кто ни будь обьяснит?
И меня настораживает взволнованность моей сестры-нанде, ведь наше дело - сторона, только был леса не вырубались. Но если уже и Лаэль возмущена...

0

12

Не подумайте, что я навязываю свое мнение...
Нам, эльфам, между собой делить нечего. Потому что наши сокровища нематериальны ))).  Лично я подчиняюсь законам Украины, в частности Конституции, а там прописано мое право на свободу слова, свободу вероисповедания и прочая такая вещь ))
С кем дружил, с тем и дружу, даже если на форуме они не появляются. Так что предпочитаю не отвлекаться и заниматься своим делом.
Вот.
ПС: Это не значит, что мне по барабану, мне на самом деле больно, что поругались милые мне существа. Но а что я могу сделать?! Ввязаться в драку? Нееет. От этого пользы не будет ни мне, ни дерущимся.

Отредактировано Laique (2006-03-02 16:29:54)

0

13

Ребятки, во-первых, спасибо, что откликнулись и не остались равнодушными. Хал, ты знаешь, я очень уважаю твое мнение, и не вижу, пока, в чем я могу пенять на себя ;)  Ты не поверишь, но я с тобой, во многом соглашусь. Да, все знают, какого я обычно придерживаюсь нейтралитета, Сильмушка правильно сказала «лес не рубят и то хорошо», но в этой ситуации что-то ёкнуло и на 5 странице поливания грязью стало страшно. От чего, сейчас даже сама не понимаю, но как оказалось, я была права. Интуиция, наверное. Что же касается того, что враг должен быть всегда, как фактор сплочения. Не соглашусь, и это следует из моего знания законов социальной психологии. Социальные группы бывают двух типов (при самом грубом рассмотрении) экстравертированные и интравертированные. Так вот, врага ищут, прежде всего, в экстравертированных, направленных вовне группах. Группах, для которых внешние контакты ценнее внутригрупповых ценностей. В то время, как интровертированные группы более ориентированны на взаимоотношения внутри себя и не заморачиваются на происки врагов. И вот ведь какое дело, в нашем клубе большинство народа ходит посмотреть на левые скандалы как в цирк, никоим образом не вмешиваясь в распри, что говорит о тенденции к интровертированности внутри «Эстэль». До поры до времени я сама придерживалась такой тактики. Пока не увидела, что тигры бросаются уже на зрителей. Встретив сопротивление, тигры превратились в драконов. Но дело даже не в межфорумных войнах и потоках грязи. Дело в том, что недалек тот миг, когда процесс пойдет в реале, а это уже ой какая большая проблема. И именно это заставило меня выползти из-под дерева и поднять панику. Хал, отдельно выскажу свое мнение по поводу того, что «Эстэль» является подмэлиановским клубом. Вот смотри, у меня папа был алкоголиком, поэтому давайте условимся считать меня запойной патологической алкоголичкой. По-моему это нонсенс. Вот так и с возникновением «Эстэль». Я сама присутствовала при зарождении этой идеи. И могу с уверенностью сказать, что наш клуб живет по своим законам, никому не подчиняется и является продуктом личностей всех составляющих его эльфов. Имя Мэлиан здесь стоит только как генератор идеи объединения. И все.
Лайкве! На 1000 процентов с тобой согласна. Да, да, да, и еще раз да. Нужно делать свое дело, и отвечать перед своей совестью, что мы, в общем,  и делаем. Но, иногда возникают ситуации, когда приходится оторваться на миг от любимого дела и отстоять хотя бы свою репутацию. О жизни, слава Богу, речь пока не идет. Ну вот, большой пост получился, но я рада, что клуб оживает. Не знаю, как кому, а мне здесь уютно и хорошо :)

0

14

ну и ладно.. тема не раскрыта.. -1..
читать многостраничные обсуждения на элвесрамбле желания особого нету, да еще и гадать насчет предыстории...

мне кажется (поправьте, если не прав), что эту тему можно было и не открывать, перекинулись бы РМ'ми и "всего делов"©..
все-таки на форуме официально за сотню жителей, а многим ли из понятно?.

0

15

А вы знаете чему я рада? Тому, что Эстэль вне этих скандалов (я надеюсь), я очень надеюсь, что мы как раз направлены на то, что бы сплочаться для того, чтобы быть вместе, а не искать врагов, и я очень верю, что мы гараздо выше всех этих распрь.

0

16

Сильма, Вы не вполне правы.
Эстель ПОКА вне этих разборок. И вообще, приезжали бы Вы в Киев. Познакомимся. ;) И Мета прихватите ;)
Ребята, некоторых из вас я знаю лично, и они знают, что я не экстремистка, но то, что происходит, меня изрядно задело. И дело не в том, что я участник того форума и ратую за спокойствие на форуме. Вы знаете Гилдора. И знаете, что он не склонен вмешиваться в распри. Он один из тех, кто пытается вразумить. Мете обычно спокоен, как удав, но и его зацепило изрядно. А пацифистка Лаэль... Мы что, коллективно сошли с ума? Лай не даст соврать, безумие не заразно. ;)
Вы все знаете, что эльфы индивидуалисты. Живут кланами и никого не трогают. Межклановые вопросы решают предводители кланов в переговорах. На объединение эльфов может подвигнуть только Великая угроза.
Сейчас мы видим попытку объединения под правильными лозунгами и сладкими речами. Но... На наши ироничные, вполне невинные замечания было неадекватное реагирование. И это заставило нас призадуматься. Мое видение ситуации можно прочесть в сказочке на 2-й странице обсуждения. Из под овечьих шкур показались зубы. Потом подтянули ушаты грязи. Поскольку в полемике участвовали не 15-летние детки, которых можно оскорбить шуткой, то напрашивается вывод, что мы изрядно мешаем. В чем?
Мое мнение. Сейчас формируется ударный кулак с далеко идущим прогнозированием. Цели - неясны. Боюсь, что и Немо их не вполне понимает. Он крутится перед зеркалом, любуясь на фуражечку генералиссимуса. Да вот гвоздик не припас, чтобы покрепче к голове прикрепить. ;)
Там прозвучала фраза, что слово эльфа - закон для него. Это действительно так. Поэтому не имеет значения, что подписание виртуальное и под никами. За высказанные слова можно зацепить. А умельцы найдутся.
И опять мы возвращаемся к сакраментальному вопросу. Зачем и кому это надо? И ответы надо искать сейчас, пока не поздно...

0

17

ЛЕДИ!
Мне очень не нравится ваш пост  :angry: 
Я не могу Вам сказать это в привате, поскольку Вы не зарегестрированный пользователь, но вынужден. Даже не смотря на то, что это может вылится в новую волну ругани. Так вот:

Ваш пост изобилует СУБЬЕКТИВНЫМИ оскорбительными оценками и совершенно не содержит обьективных аргументов. И Вы, как психолог, прекрасно понимаете, что на эмоциональной волне многие воспримут ваши слова сразу близко к сердцу. ПРОТЕСТУЮ! Вы используете те же грязные приемы, за которые сейчас ругаете Немо.

И вобще. Эстель очень долго оставалась тихим местом и мне не нравится, что здесь поднимают шум беженцы с других форумов.

Настоятельно рекомендую всем в эту тему больше ничего не писать.

0

18

Лайкве, кстати Вы могли бы мне это сказать на мыло. ;)
Может Вы и правы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я-то не утону ;)
И бежать с Поселения не собираюсь. У меня там школа. Вот. :P
ЗЫ. А объективные аргументы в общую сеть и не вывешивают.

0

19

Поддерживаю Лайквэ в плане того, что незачем нам разжигать страсти.

0

20

Что ж, пускай. Страсти разжигать я не хочу, но раз уж требуется объективная инфа, то вот, что я имею еще сказать.

Как я и писал выше - мы обговорили в переписке все эти курьезы с Аурэллоном. Так вот, суть в том, что оный Договор был представлен не только поселенцам, но и админам Общеэльфийского и еще куда-то. Просто там еще не успели вывесить. Поэтому первым он и был опубликован на Поселении. Далее: ругань еще, как мне кажется, началась потому, что в памяти стоит грызня из-за Эльфов-хранителей жизни. Так что это было лишь бензином в буржуйку. А точнее - именно поэтому и было воспринято столь негативно и в штыки (появился-то Договор на том же форуме, что и оная организация, а следовательно - это нечто сродни организации, создали его явно с участвием глав поселенцев, а значит - с теми же идеями и претензиями на ведущую роль в чем-то там эфимерно-несном, что звется "эльфийским делом или идеей". Мысли шли бы все равно примерно таким путем).

И самое главное в том, что я читал ОРИГИНАЛ Договора, а также дальнейшие его модификации и изменения, которые еще не вывешаны, а посему меня просили их не разглашать. Так вот весь прикол в том, что ни каких намеков на экстремизм, идиотизм, сепаратизм и прочее там не было! Я не хочу сказать, что это дело чьих-то рук, но ведь это и так понятно. Понятно, что все эти страсти были созданы искусственно и не без задней лично-корыстной цели. И обсуждение, и мнение участников Поселения весьма и весьма далеки от задумки и идей Дома Авари, с чьим главой я имел счастье общаться. И, кстати, Аурэллон сейчас хватается за все места, пытаясь все исправить, что случилось благодаря всему вышеописанному, и всех вразумить, что результат, который мы видим сейчас, всего лишь искажение от первоначального смысла!

Так что дальше думайте сами...

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-03-06 11:35:22)

0

21

Сильма, Вы не вполне правы.
Эстель ПОКА вне этих разборок. И вообще, приезжали бы Вы в Киев. Познакомимся. ;) И Мета прихватите ;)

Я с удовольствием приеду в Киев и пообщаюсь с Вами, но не на эту тему. Мне, например более интересно было бы поговорить с Вами о целительстве, чем обсуждать всю эту ерунду, которая ИМХО нашего мнимания не стоит.

0

22

В общем ситуация такова - страсти на ВП на данный момент утихли, что отрадно. Мнения свои участники дискуссии высказали.
Кроме того, Ауреллон отписал по поводу Договора у себя на сайте.

0

23

А вот это, уже похоже на реальную проблему. Вернее даже на толстого северного енота:
"Всемирная метеорологическая организация официально предупредила о первых признаках необычно раннего и «беспрецедентно интенсивного» развития океанического феномена Ла-Нина с трудно предсказуемыми по форме и продолжительности, но заведомо экстраординарными по масштабам последствиями. "

0

24

ОЙ! Это был мой пост.

0

25

Что- то я не очень понимаю эту вашу тему...
Честно говоря, вошла я сюда из-за Хала и его слов о том, что ваш клуб "Эстель" создан мною. Хал, ты мне льстишь, а я этого очень не люблю! Мною действительно были созданы клубы, но - "Энтель Эдегиль" и "Легенда". А как создавался "Эстель", лучше всего знает ваша основательница - Лирондель, и конечно же, Лахелиан, спасибо ей большое, что поправила тебя!

Что же до Нэмо и его этой организации, то поверь, я отнюдь не потому была недовольна, что "мечтаю о власти"! Жаль, что ты предполагаешь во мне столь низменные аданские желания, я ведь когда-то приняла эльфийский путь, а он далек от любой власти!
Спроси Гилдора: именно он был вашим представителем на Эльфийском Конвенте-2005, где мы обсуждали вопрос, нужна ли нам организация. И - именно мы с Гуннаром выступили с предложением НЕ ОСНОВЫВАТЬ ЕЕ сейчас, ибо - рано, и представляет определенную опасность.
Просто я не хочу, чтобы все, чем мы все занимаемся, переросло в секту, потом ее бы прикрыли, как "скомпрометировавшую себя" - а дальше гонения пойдут уже на нас. Извини, но моя книга висела на Поселении у Нэмо - и если их организация потерпит фиаско( а она потерпит, это уже ясно - Дракон Чертополох, судя по раскопанным сведеням, сектант со стажем, ихнего гуру даже выгнали из России) - мы все эльфами называться уже НЕ СМОЖЕМ. Закроют все эльфийские сайты в Инете, все наши форумы, запретят мою книжку. И то, что создавалось кровью моей души и огнем моего сердца, навсегда канет в Лету.
А эльфы потеряют последний шанс на свое наследие...

0

26

если их организация потерпит фиаскои - мы все эльфами называться уже НЕ СМОЖЕМ. Закроют все эльфийские сайты в Инете, все наши форумы, запретят мою книжку. И то, что создавалось кровью моей души и огнем моего сердца, навсегда канет в Лету.
А эльфы потеряют последний шанс на свое наследие...

Извините, может я не совсем в тему, но я хотела бы сказать, что мне, например, чтобы быть эльфом и идти своим Путём ни копьютер ни интернет не нужен и если всё закроют, то не велика беда, значит будет повод лучше развивать осанвэ и чаще встречаться.

0

27

Сильмариен, согласен с тобой на 100%.

0

28

Закроют все эльфийские сайты в Инете, все наши форумы, запретят мою книжку. И то, что создавалось кровью моей души и огнем моего сердца, навсегда канет в Лету.
А эльфы потеряют последний шанс на свое наследие...

Мелиан, прошу вас, не нужно думать, что все это создано ЛИЧНО ВАМИ. При всем моем личном уважении. В Вас был вложен Божествей импульс, который живет уже самостоятельно. Но только по воле Божьей. "Делайте добро и бросйте его в море". Не нужно отождествлять себя с тем, что вы сделали, чему  Вы, по сути,  были проводником. Не притягивайте к себе моря ненужных Вам карм.
Смотрели фильм "Жанна Дарк" с Йовович? Обратили внимание, что ее сожгли за то, что она присвоила СЕБЕ деяния БОГА. Подумайте об этом.

Отредактировано Laique (2006-03-13 13:52:04)

0

29

Мелиан сейчас нет в городе, она сама ответит либо в субботу, либо на будущей неделе. Но пока мне всё же хотелось высказать своё мнение.

Силмариэн и Лайквэ правы в том, что Мелиан не единственная, кто делал что-то для эльфийской идеи (пусть она и сделала крайне много), но в остальном я не согласна с вами в принципе. Не знаю, как вам, а мне, как и Мелиан, в принципе неприятно видеть, как идея, в которую было вложено столько труда, столько душевных сил - будет похерена, и мало того, находится под угрозой возможного закрытия. Я не разделяю вашего оптимизма - мне не хочется собираться через пару лет где-то в подвале и тихонечко петь "Элберет Гилтониэль", как реальные подпольщики.

В прошедшие годы очень много было сделано ролевиками (намерено или случайно - Бог весть), чтобы очернить само слово "эльф", сделать его предметом для насмешек. И вот теперь, когда всеми эльфами было сделано столько, чтобы восстановить доброе имя, я вполне разделяю чувства Мелиан, когда вижу создание этой крайне сомнительной организации.

Мне не хочется уходить в глюки, я хочу нормально писать книгу-исследование про эльфов, и чтобы потом её не запрещали, как сектантскую. Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Я не хочу, чтобы всё было под запретом, мне лично претит подпольно-сектантская жизнь.

0

30

Произошло то, чего я боялась: выяснение отношений. Я больше сделал, я меньше... Эльдар, поверьте, никто сейчас почетные грамоты не раздает. Думать надо не об амбициях, а о нашей цели.
"Не смотри ты по сторонам", как поется в популярной песенке. Смотри на себя: ЧТО ТЫ КОНЕКРЕТНО СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭЛЬФИЙСКОЙ ИДЕИ И ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО?
А Мелиан я прошу уважать. В конце концов, правда о пробуждении была открыта ей, а не нам. И она, а не мы, написала книгу.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Проблема