Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » "Мастер и Маргарита"


"Мастер и Маргарита"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наконец-то мы дождались этого фильма. Ну и как вам???

0

2

Экранизация - неблагодарное дело

0

3

Смотрю
и не в восторге
Сцены затянуты, игра более "театральная", не кино
чересчур "сериально"
Я ждал большего

0

4

А мне нравится! Конечно некоторые персонажи подобраны плохо(не по книге), зато остальные просто супер. Например, Абдулов просто отлично играет Коровьева, наверное лучше и не сыграть :)

0

5

Эльдар! У меня глюки? Кто внимательно смотрел сцену распятия? Вроде бы как на заднем плане была Генуэзская крепость и обсерватория слева просматривалась и общий силуэт...

0

6

Да, я тоже заметил! :rolleyes:

0

7

Мне тоже нравится. Акценты расставлены не так, как обычно, но. ПРАВИЛЬНО. По крайней мере, здесь зло действительно страшное. Отлично подобран Мастер. И Басилашвили неожиданно оказался хорош.
Правда, Понтий Пилат, на мой взгляд, был моложе.
А с Генуэзской крепостью - это они напрасно. Во-первых, узнаваемо, во-вторых, это архитектура 12 века, а не 1.

0

8

Ну нет у них для съемок никакой другой крепости под рукой  :D

Отредактировано GILDOR (2005-12-23 12:25:34)

0

9

Мне вообще показалось, что антураж и спецэффекты содрали с "Ван Хельсинга"...

0

10

сильно недотягивает... (по спецэффектам :) ) - слабенько получилось - плюшевый прямоходящий кот в особенности
а что касается антуража - четко 30-е годы - одежда, интерьер, обстановка...

Отредактировано GILDOR (2005-12-27 10:52:38)

0

11

Если честно, то мне постановка не очень, но больше всего в этом фильме меня раздражает музыка! Это просто откровенная попса!

0

12

А вот интересно куда это ушли М&М? Это не рай и не ад, но место где можно жить вечно, без страданий, для тех кого незачто отправлять в ад, но и в рай нельзя, потому что верить в Бога и знать что Он есть это разные вещи. "Третий путь?" :huh:

0

13

Не, их отправили в "покой" и живут они там не вечно, хотя не факт.

0

14

Бал у сатаны - фигня. Неужели нельзя было придумать ничего оригинальней, чем стрип-дискотеку под православный вариант Энигмы. Зачем-то вначале, да и у автора фигурирует оркестр, куда он потом канет.
Хотели как лучше - вышло дёшево и сердито, и даже игра актёров не вытягивает тусклую картинку. Такое ощущение, что весь бюджет ушёл на зарплату Абдулову, а фильм снимали на сдачу.
Залажали кота, Воланда и Бездомного и т.д. и т.п.
Есть и удачи, но на фоне общей мещанской фигни, в которую превратили неплохую книгу, они теряются.
Конечный продукт - капустник в духе СтарыхПесенОГлавном.

0

15

Доброго всем утра! Сорри за столь долгое молчание... Вот увидела среди тем М&М и решила и свое ФЭ по этому поводу выразить. Книгу эту я запоем перечитывала несколько раз. И еще бы перечитала столько же. Мое мнение- что ее вообще экранизировать практически невозможно, даже при всех нынешних далеко не маленьких технических возможностях. Абдулов, Галкин, "Мастер", Басилашвилли играют здорово (хотя Воланда я представляля не таким толстым), но Марго подкачала конкретно... Да, конечно, полфильма она голой пробегала, но я ни на минуту не поверила, что она любит Мастера так, как любит его книжная Маргарита. Помните, в книге она достала горящие рукописи из камина голыми руками, только бы спасьти хоть кусочек?  ГДЕ В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАН ЭТОТ ВАЖНЫЙ МОМЕТ? А ведь он многое доказывает...
К тому же Бегемот там препохабнейший. И актер, который его играет, тоже... Ну а в остальном- очень даже неплохо. Музыка обалденная...

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » "Мастер и Маргарита"