Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » другие расы


другие расы

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

как Вы думаете, существуют ли на этой планете другие расы, кроме людей и эльфов?
да

81% - 13
нет

18% - 3
Голосов: 16

1

просьба к ответившим "да" пояснить выбор

0

2

Однозначно да! В этом мире ещё существуют гномы, коих я очень люблю и гоблины, которых ненавижу и воюю с ними как истинный эльф.
А вообще давно нужно было эту тему открыть. предлагаю поделиться своими мыслями по поводу других рас. Кто и как, например определяет гномов и орков?

0

3

Silmarien, а на основании чего были сделаны подобные выводы?

Отредактировано Surendil (2005-12-03 10:04:47)

0

4

Выводы? Какае выводы? Это ты на счёт гномов и орков? Ну, просто я наблюдаю за существами, которые меня окружают и вижу чёткие различия в их поведении, пристрастиях, занятиях и прочее. Есть создания, которых нельзя назвать ни людьми, ни эльфами, ни тем более гоблинами, ну а орки - это уж наверное всем понятно

0

5

ну а почему сразу гоблины??
если я вижу какого-нибудь человека-ублюдка, то это совсем не значит, что его можно отнести к гоблинам.
а орки?? по классике - по Толкину это бывшие эльфы. так что, получается, что моргот не только генной инженерией занимался, но и переселением душ?? или он _создал_... скажем так, души орков?

0

6

ну а почему сразу гоблины??
если я вижу какого-нибудь человека-ублюдка, то это совсем не значит, что его можно отнести к гоблинам.

Ну, я вообще-то людей немножко уважаю и есть такие существа, которых уже никак нельзя отнести к человеческому роду, потому, как ничего человеческого у них просто нет. Назови их как хочешь, но это не люди.

0

7

Ну, я вообще-то людей немножко уважаю и есть такие существа, которых уже никак нельзя отнести к человеческому роду, потому, как ничего человеческого у них просто нет. Назови их как хочешь, но это не люди.

ну а все-таки почему?

каким образом производится распознавание по расе?

0

8

Ты про конкретно какую расу?

0

9

любую, кроме людей и эльфов

0

10

Хорошо. Итак гномы. Существа главной характерной чертой которых является фанатичное трудолюбие и работоспособность. Они очень крепки физически и могут похвастать отменным здоровьем, это также относится и к женщинам. Характер у них спокойный и добродушный, они очень "тяжелы на подъём", перед тем, как принять какое-то решение, гном будет очень долго и тщательно его обдумывать, иногда это длится годами. Ещё гномов считают скрягами - так и есть, они не алчны, но очень прижимисты, при этом они в первую очередь будут экономить на себе, а потом уж на своей семье. Есть у них и ещё одна очень характерная черта, у гномов начисто отсутствует музыкальный слух, но тем не менее, они очень любят музыку. Что я очень люблю в гномах, так это их спокойствие и невозмутимость, гнома почти невозможо вывести из себя, иногда даже кажется, что ему просто влом говорить, а разговорчивыми они становятся от выпивки, которую просто обажают. Да, гномы любят выпить и делают это часто (почти каждый день), но они не алкоголики. Пожалуй самая главная черта гнома - сила духа и мужество, это существа с огромной открытой душой и добрым сердцем.

0

11

хм.. фактически, это - классическое фэнтезийное описание гномов..
интересно, а откуда вообще пошли гномы.. где о них первые упоминания кто-нибудь знает?..

меня более интересует, скажем так.. "первичное распознавание по расе".. вот перед тобой некое не знакомое существо. основываясь на чем (и по каким свойствам) ты будешь его определять как эльфа, человека, гнома и т.д.?

кстати ранее были упоминания о орках.. ты действительно считаешь, что они существуют?

0

12

...у гномов начисто отсутствует музыкальный слух...

Не согласен абсолютно, у гномов прекрасный слух, как по мифологическим описаниям, так и в реальной жизни. ;)
   
   "Писали колдовские pуны,
    Слагали песни на пиpах,
    В такт pазговаpивали стpуны,
    И флейты плакали в pуках..."

   (С) Песнь о Дарине.

Что я очень люблю в гномах, так это их спокойствие и невозмутимость, гнома почти невозможо вывести из себя, иногда даже кажется, что ему просто влом говорить

Тоже, (ИМХО) гномы довольно горячий народ, да и поговирить любят за милую душу.

Отредактировано Silivren (2005-12-06 13:50:02)

0

13

Ребята, всё, что я пишу о расах это мои личные наблюдения, и фентезийные герои здесь не при чём и всё это конечно моё ИМХО. Я очень много общаюсь с гномами, поэтому считаю, что могу говорить о них много.
Surendil, а как ты определишь по внешнему виду того же эльфа? мы ведь тоже очень разные, пока ты не пообщаешься, не узнаешь существо хотя бы немножко, ты не за что по внешнему виду не определишь кто перед тобой.
Силиврэн, на на счёт слуха я немного преувеличила, да есть среди гномов даже музыканты, но они скорее исключение.

0

14

Surendil, а как ты определишь по внешнему виду того же эльфа? мы ведь тоже очень разные, пока ты не пообщаешься, не узнаешь существо хотя бы немножко, ты не за что по внешнему виду не определишь кто перед тобой.

черты лица, общие пропорции тела, длина волос (не представляю себе бритого налысо эльфа =))) )эти характеристики я могу выделить. вполне вероятно, есть характеристики, которые выделить я не могу, т.е. я по ним пытаюсь понять принадлежность, но не осознанно..

так вот.. под то описание, которое ты привела относительно гномов, можно и немало людей подогнать.. видимо, должны быть какие-нибудь уникальные свойства..

ну а возвращаясь к баранам.. т.е. к оркам, к гоблинам...
с ними-то как?

0

15

О, ну об этих-то я и говорить не очень хочу, ну да ладно... Я их для себя определила так: существа, с нулевым интеллектом, и с таким-же интересом к жизни, их интересуют только злые и грязные дела. По сути можно закоренелых преступников-убийц-насильников и т.д. считать гоблинами, но и среди уголовников есть люди. Но если это создание, не несёт в мир ничего, ктоме зла и не собирается исправляться, то это не может быть ни человек, ни гном, следовательно - он гоблин.

0

16

ну это еще совсем не обязательно...
к тому же, есть ли подтверждение хотя бы самой возможности существования орков/гоблинов..
я имею в виду не просто рассуждения: плохой - значит гоблин, а что-нибудь немного посущественней

0

17

К сожалению я не смогу описать происхождение других рас, я и о свём-то происхождении не особо много знаю, вон сколько споров, на скольких эльфийских форумах о том, откуда мы взялись, а ты у меня про гоблинов спрашиваешь...

0

18

Конечно ж есть! Хоббиты например :D  А если посерьёзней то как известно орки произошли от нас, так что не факт что их нет!!!

0

19

Конечно ж есть! Хоббиты например :D  А если посерьёзней то как известно орки произошли от нас, так что не факт что их нет!!!

я серьезно спрашивал...

я, конечно, не спец. по мифологии, но не припоминаю упоминаний о хоббитах или орках (нечто близкое - фоморы, но они все-таки не урки)

0

20

Прости Surendil... я просто не понел смысла созданой темы....пудумал что речь идёт о рассах Толкиена...впредь буду внимательнее, но всё же чтоб повысить уровень твоих знаний напишу:
"ОРК (лат. Orcus), в римской мифологии бог подземного мира, владыка мертвых; его имя обозначало также само царство мертвых." (Энциклопедия Кирила и Мифодия)
Но имел я всётаки ввиду канешно не его...
Простите за оффтоп :P

0

21

спасибо, конечно, за ликбез..
но, все-таки, желательно ближе к теме..

0

22

Во-первых приветик всем))я тут новенькая))
Во-вторых конечно существуют...пояснять небуду))тут уже всё сказано!

0

23

я, конечно, не спец. по мифологии, но не припоминаю упоминаний о хоббитах или орках (нечто близкое - фоморы,

Исходя из "Захватов Ирландии" фоморы и племена Дану (если считать их персонификацией эльфов в ирландской мифологии) - один вид, по крайней мере родственные народы, и дают здоровое потомство, отличающееся свойствами своих родителей. В то время, как орки, кем бы они раньше не были, и эльфы скрещиваются едва ли.
Это личное мнение наблюдателя.

0

24

В качестве совета по определнию различных расс могу отослать разве что к Княжне:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...uh_18052006.txt

Правда не уверен, что сие в тему.

По поводу рас вообще..
Недавно промелькнула теория о том, что сейчас происходит/происходило "пробуждение" не только эльфов, но и остальных рас. Причём черты эти вполне видны и выражаются достаточно чётче (чем дальше тем больше). Например те же гномы, Казад, описанные Silmarien.

P.S. В качестве описания каких либо рас можно обратиться к легендам и мифам. Те же "тёмные альвы" (гномы т.е.).

0

25

:D
В скандинавской мифологии существовали два типа альвов: верхние (светлые) и нижние (тёмные, или свартальвы), причем последним в «Эддах» уделяется значительно больше внимания. Это существа, живущие под землей и обладающие смуглой кожей....В позднем фольклоре этот образ слился с гномами.

темного альво-гнома в студию! хоцца посмотреть на это..

0

26

Не я говорил что с ними знаком)

0

27

:glasses:

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » другие расы