Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Эльфийские языки


Эльфийские языки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хорошо бы открыть тему... Хотелось бы изучить синдарин и квенья... Так что пишите все фразы, кто какие знает.

0

2

"У нолдор было три языка в обращении: синдарин - на котором они общались между собой, квэнья - для приличногго общества и научных терминов, валарин - чтобы говорить о валар во время Исхода" - из какой-то ну очччень древней книги!)))))))))))

0

3

Это шутка, конечно, а вообще в сети есть масса ресурсов, причем как и англоязычных, так и русскоязычных. Словари, учебники - поисковик выдает массу ресурсов

0

4

Так вот то-то и оно, что словарей масса, а как из слов фразы строить??? Почитать бы диалоги на квенья и синдарине(в текстовом и звуковом вариантах)!

0

5

А еще есть такое.. в общем.. я начинаю его вспоминать.. приходит название языка - Scei'ntla... Хоть кто-то может что-то о таком сказать?... Язык эльфийский - это без вариантов.

0

6

Уважаемые эльфы! Помогите, пожалуйста, бедной девушке расшифровать послание любящего ее эльфа... Написал мне это, а что такое, не говорит...
А вот и оно:
Nin inigvare nin melonia...Lye alassenta cuiale!
???

0

7

Если в общем - то признание в любви

0

8

толком понять не могу - да и не тянет.
Первое и третье слово означает - "мне"
В последней фразе фигурирует "ты" (причем в неправильной грамматической форме), а последнее слово как-то связано с "жизнью/пробуждением" так как формы этих слов весьма близки...

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-12-14 11:06:48)

0

9

GILDOR, Haldir Cuinen, спасибо огромное за ваши старания! Да, странное признание в любви получилось... Но каждый выражает свои чувства и эмоции, как может ;)

0

10

Эльфы!!! С Новым годом Вас!!!
-------------------------------------
Yestain alassealye sinya quantien

0

11

Эльфы!!! С Новым годом Вас!!!
-------------------------------------
Yestain alassealye sinya quantien!!!

0

12

Эльфы!!! С Новым годом Вас!!!
Yestain alassealye sinya quantien!!!

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Эльфийские языки