Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Ньерэ!


Ньерэ!

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Эльдар, с погодой лажа. У нас мороз и валит снег.
Я очень всех прошу не терять голову. Впереди Новый Год, никому болеть не хочется. ПОЖАЛУЙСТА, ОДЕВАЙТЕСЬ МАКСИМАЛЬНО ТЕПЛО. Никакого пижонства - головные уборы, теплые шубы, перчатки и несколько пар теплых носков!!! Да, и обязательно берите пенки - сами знаете, чем закачивается сидение на ледяной сырой земле.

0

62

Так - еще раз о оргвопросах
В Симферополе похоже будет прохладно - так что предусматривается запасной вариант встречи на вокзале в зале ожидания - где именно - решит Лир, думаю что в кассовом зале под часами было бы нормально. Чтобы собирающиеся и встречающие зря не мерзли. Там кстати и чайку попить можно, пока то да се... :)
Еще раз хочу напомнить - теплая обувь и запасные шерстяные носки ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех. Без излишней самонадеянности.
Закупки проведем на месте, разве что по мелочи в Симфере прикупим перед отъездом
И еще - попрошу всех по возможности пополнить счета мобильных телефонов (у кого есть) и зарядить аккумуляторы - связь со всеми должна быть постоянной

0

63

Господа, огромная просьба не расстраиваться. Ничего не поделаешь, но меня в субботу выгоняют на работу. Подготовка к Новому Году и хошь-нехошь, а денежки надо заробатывать 8( Так что придется сдать билетики и просидеть выходные в офисе.

0

64

Обидно...

0

65

ЛААААААААААААААААААААЙК! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!
(с) Фродо.

0

66

*Со вздохом вынимает кроссовки из рюкзака*

0

67

У мя тоже тут глобальная лажа.
Мне один препод-ссука (простите мой синдарин, но это самое мягкое, что я могу о нем сказать) не поставил автомат по зачету. Хотя должен был и обещал.. В общем, я еще не знаю, что делать, но была мысль сждать билеты.. Пока что решил забить на зачет - надо же и мне как-то раз побыть неотличником!))))

0

68

Так - народ - ситуация с погодой не особо радует - по Ялте прогноз -7 - мороз и солнце  :unsure:
Однако это может составить немалую проблемму. Поэтому стоит не исключать вариант встречи Ньерэ в городе.
Скорее всего так и будет. Это облегчает сразу ряд вопросов - и с погодой, и с одеждой, и наконец смогут отметить Ньерэ в общем кругу те, кто не мог поехать на поляну :rolleyes:

По оргвопросам - сбор в здании вокзала, а не на улице - возле справочного бюро (там такая стеклянная будка)

Отредактировано GILDOR (2005-12-23 16:45:54)

0

69

Эльдар, в Крыму мало того, что нехарактерные для декабря морозы (на завтра обещают -7), так еще и очень даже характерный гололед. Нет,  - ГОЛОЛЕД. Поэтому обувь должна быть максимально нескользкой.
Теперь уже точно остаемся в Симферополе и идем в Силу Кельта. Поэтому форма одежды - из рассчета на тепло, а не на холод.
С собой надо иметь некоторую сумму денег, чтобы сделать хоть небольшой, но заказ в Кельте.

И еще. Заранее предупреждаю. Чтобы нас не выставили из Кельта, очень всех прошу - вести себя тихо. Никаких воплней, громкого смеха и песен "Про трусы" (ну, или очень тихо)))))))))

0

70

Эльдар! Вы чё! Я в Силу Кельта не собиралась и не пойду, я для чего гитару упаковала, а? Я поеду в Гаспру, а вы как хотите...

0

71

Нъерэ для всех - и надо собраться по максимуму всем
Я и сам не в восторге от ситуации с погодой. Причем как нарочно - синоптики со вторника прогнозируют потепление...

Отредактировано GILDOR (2005-12-23 16:44:07)

0

72

ну гитара єто вещь которая нужна не только в горах кто знает куда вас занесет! =) так что я за Силу Кельтов! =) буду ждать вас в районе 11 00 на жд вокзале под часами у справочной у будки или где кароч буду искать. Особіе приметы мобильный телефон 80661733503. черный плащ куртка с капюшономъ рыжий свитер небритость на лице. если что пусть силь звякнет если появится ептыть его растудыть...

0

73

Ну, ну...
Рассказывайте, как посидели? Чё там было?

0

74

Итак - мы с Халом уже в Киеве, только с поезда
Полее детальный отчет - чуть позже
Сейчас кратко - Встреча проходила паралельно в двух местах, в Симферополе и в Ялте (погода конечно подложила немаленькую лажу)

0

75

Алё, народ, ну расскажите, чё там было?

0

76

Если в двух словах... то ничего такого уж из ряда вон выходящего...

0

77

Мой отчёт:

Ньерэ 2005.

«А ветер-паломник, поклонник горы
Приносит снега, как будто дары…»

(с) Афанасьева

О вагонных спорах кажется и так всё всем ясно, ещё Макаревич сказал, что это, мол «последнее дело», и всё таки от вагонных спорщиков никакого спасения нет. Как ни старайся серьёзно вглядываться в книгу, всем своим видом говоря: «я не расположена к беседе», как ни отворачивайся с величайшим интересом к окну, а от скучающих попутчиков всё равно никуда не денешься. Те, что понаглее даже попросят тебя отложить книгу, и выслушать его историю. На этот раз мне попалась милая и словоохотливая старушка, она рассказывала о своей нелёгкой жизни, о своих четырёх детях и о смерти мужа, потом оказалось, что она проработала на винном заводе 12 лет. Ну здесь уж и я проявила интерес и завалила её вопросами о том как же всё-таки делается вино на винзаводах. А потом я достала гитару и мы с ней пели украинские и русские народные песни, затем она пригласила к себе в гости в Черноморский район и оставила свой телефон.
В Симферополе мы как всегда встретились в арке под часами и недолго посовещавшись разошлись в разные стороны. Почти все решили на ЮБК не ехать, а идти в «Силу Кельта». Они ещё раз попробовали меня уговорить, даже пригрозили закрытым перевалом, но всё было бесполезно, никто не может уговорить меня не ехать к морю и заснеженным горам, к чистому воздуху и зелёным кипарисам. Со мной решилась ехать только Аурэгиль, красивая эльфиня с длинными медовыми волосами, филолог по образованию. Мы с ней сели в маршрутку и болтали всю дорогу, что даже и не заметили как приехали в Ялту, где нас поджидал Лорин. Он посадил нас в другую маршрутку, которая должна была привезти нас в Гаспру, сказав, что сам он сейчас с нами ехать не может, а приедет позже с другими эльфами из Ялты. Мы продолжили свой путь. Погода всё время менялась начиная с нашего выезда из Симферополя. Сначала было просто серо и облачно, потом, проезжая Демерджи, мы увидели совершенно синее небо, тяжело и низко висящее над морем. Затем облака переместились вдоль берега на восток, и нам даже повезло увидеть в окно кусочек заката и синее небо. После этого, тучи опять закрыли небо и пошёл редкий снежок. Маршрутка двигалась очень медленно, тяжело вползая на скользкие горки, один раз водитель даже остановился и сказал, что дальше по этой дороге ехать нельзя, нужно объезжать. В конце концов, мы прибыли в Гаспру, когда уже начинало темнеть. Нас встретила Лаэлиан и мы все вместе пошли к Свест, где нам, как всегда в этом радушном доме были очень рады.
Мы сидели в тихой домашней и необыкновенно уютной обстановке, зажгли свечи, разлили вино, рассматривали фотографии, слушали музыку и наперебой разговаривали на разные темы. Потом приехали Ялтинцы: Лорин, Андис, Юля и Саша. Вот и получился у нас «почти дивишник», Лорин был единственным существом мужского пола. Девчонки привезли флейты и маленький керамический барабан, который Лорин по дороге умудрился разбить, но он всё равно звучал. Так мы продолжили вечер,  Андис и Юля играли на флейтах, я на гитаре и все вместе мы много пели и общались. Было как всегда весело и мило.
Около 12ти часов мы собрались и пошли на нашу поляну, где обычно проводим все праздники, которые отмечаем в Гаспре и где я впервые встретилась с эльфами год назад на Ньерэ 2004. В этом году погода не позволила нам просидеть всю ночь под открытым небом, было достаточно холодно, кругом лежал снег, а дрова были все сырые. Но здесь нас ждал сюрприз. Ялтинцы прихватили с собой и огненные пои. Это такое красивое огненное развлечение, когда два небольших факела (пои), прикреплённые к цепям, поджигаются и раскручиваются в разных направлениях, с разной скоростью и степенью сложности. Это необычайно красивое зрелище. Мы словно заворожённые следили за безумной пляской свирепо шипящих огненных существ. Просто не верилось, что они подчиняются этой стройной хрупкой девушке, изящно танцующей в центре огненной фигуры. Бесконечно меняющейся, стремительной и плавной, словно это сама

0

78

Стихия Огня. На Юлином лице в центре огненного вихря, читался дикий восторг, она грациозно танцевала и наслаждалась своей властью над огнём. В такт огненному танцу звучал тамбурин и флейты, которые мы поочерёдно передавали друг другу, потому, что пальцы наши стыли от холода. Когда пои тухли, их снова пропитывали керосином и поджигали, после Юли вышла Андис, затем они снова поменялись.
Я сделала несколько фотографий, а при просмотре, на экране появилось нечто потрясающее, камера фиксировала, не саму огненную точку, а всю её траекторию, от чего на снимке получались мифические руны, каббалистические знаки и много чего интересного (фотки должны быть на сайте). Самое главное, что всё закончилось благополучно и без происшествий, потому, что мы с Лаэлиан не на шутку волновались, что своенравному можжевельнику могут не понравиться игры с огнём. Мы ещё немного посидели у костра, провели обычный уже обряд круговой чаши, вспомнили каждый о своём, а потом… были звёзды. Это просто удивительно! Всё время, пока мы были в лесу, непрерывно шёл снег и небо было затянуто тучами, но в один прекрасный миг (кажется после круговой чаши), мы вдруг увидели звёзды, они появлялись на наших глазах одна за другой, при этом снег, не переставая засыпал нас, покрывая белым пухом нашу одежду и волосы, превращая нас в сказочных существ. Снег и звёзды. Звёздная снежная ночь.
Связь с Симферополем почти не прерывалась, мы с Гилдором всё время перезванивались, и рассказывали друг другу что сейчас происходит или происходило интересного. От него поступали такие сообщения: Сидим в Кельте, едим мясо; сидим в Кельте, пьём пиво; сидим у Зела пьём пиво и поём песни; Сидим у Зела; … Силиврэн разошёлся!
Вернувшись мы ещё долго сидели, разговаривали и пели песни, под утро, часов в пять решили поспать немного. А уже в восемь я бодрая и жизнерадостная проснулась и потащила всех гулять в парк. В Гаспре есть Парк (именно так), он расположен на высоком морском берегу у подножия Ай-Петри на развалинах древней римской крепости Харакс. Ходить там можно хоть целыми днями и никогда не надоест, никогда не станет скучно, каждый раз, приходя туда находишь для себя что-то новое и удивительное. Ровные шеренги стройных кипарисов вдоль гладких, вымытых дождём дорожек, величественные кедры и дубы, замысловатые скульптуры и архитектурные чудеса, вроде античной колоннады, или деревянной беседки с правильным куполом, создающим нужную акустику. Девчёнки-флейтистки сразу обнаружили это строение, и Парк озарился нежной чарующей музыкой. Интересно было наблюдать за прохожими, заслышав звуки флейты, они даже не удивлялись, просто шли мимо, задумчиво улыбаясь и слушая дивные звуки. Здесь всё было гармонично и правильно, сразу вспоминаются слова из песни Афанасьевой:
«Музыкой было, что нынче живёт,
музыка сила и неба и вод…»

Некоторые деревья и кустарники здесь, были отмечены табличками с названиями, многое я увидела впервые, например огромные гималайские кедры, различные виды можжевельника, кактуса, пальмы, кипариса и много такого, что было не подписано или просто не могу вспомнить. Но самой главной достопримечательностью Парка являются даже и не фрагменты древней крепости, не античный нимфей (водохранилище), ни части полуразрушенных стен, ни величественные каменные скамьи, а просто старый Дуб. Ему, по словам Лаэлиан 1000 лет, он очень милый и добрый старик. Было приятно просто постоять рядом, коснуться древней узловатой коры, улыбнувшись прижаться к стволу, в такие моменты не только мы, нандор ощущаем силу природы, но и все эльфы без исключения. У корней Дуба, под опавшими коричневыми листьями, на ещё тёплой, смоченной талым снегом земле, мы нашли много проросших желудей. Они были очень крупными и с сильным зелёным ростком. Я набрала себе целый пакет, укутав их смоченным в снегу носовым платком и укрыв палой листвой. Так они путешествовали со мной через пол-Украины. А дома, мы с Намариэ посадили их всех в отдельные маленькие горшочки, чтобы они дожидались весны и тепла, когда мы пересадим их в питомник, если, конечно им понравится чернозём.
А ещё мы видели дельфинов! Я никогда раньше не видела их, это просто восхитительно! Они прыгали, игрались словно дети прямо у берега, а мы наблюдали за ними сверху, кто-то с

0

79

умным видом заключил, что они, мол, загоняют куда-то там рыбный косяк. Но мы не смогли за ними угнаться, они стремительно перемещались вдоль берега на восток, а мы бежали по Парку, но в конце концов пришлось с дельфинами попрощаться, они уплыли… Так мы бродили по тихим тенистым аллеям не замечая времени, с наслаждением вдыхая влажный воздух и стараясь впитать в себя всю силу и мудрость этого необыкновенного места. В один момент, мы не сговариваясь подошли каждый к какому ни будь дереву и долго стояли, прислонившись кто спиной, кто лицом или всем телом к тёплым влажным стволам, излучавшим, казалось добро и свет самой Природы. Мне достался огромный кедр, запрокинув голову, я наслаждалась сладким ощущением тающих снежинок на своём лице. Они плавно соскальзывали с длинной хвои и нежно ложились мне на лицо, словно дерево сбрасывало их на меня в качестве награды за веру и любовь. Посмотрев друг на друга в эту минуту, мы улыбнулись, прозвучала шутка: «идёт зарядка батареи» и это действительно было так.
Как ни было грустно, но нужно было уезжать в Симферополь, потому, что снег усиливался, с моря и гор, сразу с двух сторон надвигались сердитые снежные тучи. Конечно мы их не боялись, но в этих краях существовала опасность никуда не уехать. Транспорт может просто остановиться и тогда до Симфера мы уже ни на чём не доедем. Мы созвонились с Гилдором, он сказал, что они будут ждать нас на вокзале, как всегда в условленном месте. Мы с Аурэгиль попрощались с эльфами, поблагодарили их за гостеприимство и сели в попутку, которая отвезла нас сразу в Симферополь. Я купила билет домой и оказалась свободной до восьми вечера. Гилдор и Халдир встретили нас и было решено отправиться опять в «Силу Кельта». В «Силе Кельта» нам были откровенно не рады, встретили нас недовольными взглядами и заявили, что мест нет. Тогда мы отправились дальше на поиски, зашли в другое место, которое мне и другим девчонкам решительно не понравилось, какое-то прокуренное, пропахшее пережаренным маслом подвальное помещение. Мы с Аурэгиль осталась на улице, потом к нам присоединился Халдир, и опять произошло разделение, часть наших осталась в этом баре, а другая половина на улице. Затем мы отправились в другое место, мне было уже всё равно, я решила, что нужно убить время до восьми часов и тихо брела по слякотному городу со своим рюкзаком и гитарой. Наконец нам повезло, мы нашли достойное заведение под названием «Отважный Суслик». Здесь всё было оформлено в ирландском стиле, обстановка и музыка нам очень понравилась и мы расположились там на весь вечер. Особенно меня порадовала музыка, играл Круахан. А Амариэ даже сыграла нам на гитаре, она не на шутку решила освоить этот инструмент. Так и закончился вечер, тихая беседа, непринуждённые, отпускаемые будто с некоторой ленью нолдорские шутки, без которых у нас обычно не обходятся такие посиделки и бесконечное обсуждение планов на будущее. Симферопольцы постепенно все разошлись по домам, а оставшиеся проводили нас до вокзала и попрощались. Остались только Гилдор, Халдир, я и Аурэгиль. В таком составе мы ещё пообщались, пока не приехал мой поезд. Прощай, Крым! Прощайте, Эльдар! Я уезжаю не надолго. Встретимся в марте (а может быть и раньше).

0

80

Страшно извиняюсь,что затягиваю с отчетом - буду нормально в сети - тут же напишу

0

81

Ну, я ничего писать не собираюсь, ибо есть на то причины. И на парздниках тоже боле не появлюсь - и на сие тоже есть причины.

Единственное, что хочу сделать, так  это от всей своей души поблагодарить сэра Калена МакКалена за более нежели гостеприимный прием!
Зел, низкий тебе поклон!

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-01-10 11:27:11)

0

82

Haldir Cuinen - кажись я что то пропустил! =)

0

83

Да, печально, блин... Не хочу вдаваться в подробности, почему так вышло, не моё дело, но грустно... Хал, а тебя теперь вообще улицезреть, как-нибудь, можно будет?

0

84

Нууу... не знаю. На Мириэ я все же хочу приехать.. а так.. давай-ка я тебе в личку, ок? Заодно и проясним некоторые моменты

0

85

сильма спасибо за отчёт! очень интерестно!

0

86

Господа! Приветствую всех! Вот опять, как и год назад я реанимирую эту тему. Теперь решила новую не создавать, а обновить старую.
Завтра уже первое декабря (через какие-то 40 минут), а это значит, что нам уже пора подумать о предстоящем Ньерэ. Чего делать будем? Едем в Крым, иди ко мне на Псёл или к киевлянам в гости? Какие будут предложения?

0

87

К киевлянам, киевлянам!!!!!

0

88

А, простите, каким количеством можно к киевлянам? Я бы очень хотела, просто очень!... У меня мама в Киеве - будет где остановиться даже. Если пригласят на праздник :)

0

89

ГИЛДООООР!!!!!
Ну приглашайте народ!!!!
Как-нибудь разместимся. Мы потеснимся и два дивана выделим. Наиболее неприхотливых к Солнышку отправим.
Сейчас ведь Лахелиан киевлянкой стала. Может и она кого-то приютит. :)

0

90

Думается - приютить сможем
так что гостям будем только рады

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Ньерэ!