Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » лечение наложением рук


лечение наложением рук

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

на эту тему меня наталкнула заметка в газете "Труд" за 16 сентября 1989 года. там описаны соответствующие способы лечения головных болей, ангины и насморка. последнее лечить пробовал, помогает...
прошу всех, у кого есть подборка полезной инфы по этой теме, выложить ее сюда...

как известно, сиды умели лечить так (да и у некоторых людей получается)

теоретических рассуждений можно найти не мало, но хотелось бы в этой теме увидеть описание применения на практике такого способа лечения, и как можно подробнее...

вот что было в той газетной заметке:
"Если Вас мучают головные боли, положите ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и посидите так минут 10-15"
"При ангине надо ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой - положить на затылок. Делать это несколько дней подряд по 15-20 минут"
"При насморке ладонь левой руки кладется на нос и лоб, а ладонь правой - на солнечное сплетение. Минут через 15 насморк у Вас пройдет"

эта тема открыта также и в Гаванях http://www.andorlondion.ru/forum/viewto … =4998#4998

если кто-нибудь сочтет полезным открыть ее на lothloriene и elfheime, то открывайте или сообщите мне (просто на этих форумах по-моему много людей слишком сильно увлекающихся фэнтези, а на последнем еще и много подозрительных личностей шляется)

0

2

Знаешь, это, конечно, здорово. Но мне кажется, такие вещи лучше не делать. Это вмешательство в энергетику и карму. Ведь болезни, особенно, у эльфов всегды вызваны не вредными микробами, а поступками, мыслями. И энергетически мы можем вмешаться в процесс искупления. Болезнь все равно так или иначе вылезет.
Все, что мы можем - это просить о помощи Бога.

0

3

по-моим представления о Боге, Он вмешиваться не будет.
и я не вижу реальной причины не вмешиваться. и, конечно, извините, но почему Вы считаете, что болезни тела эльфов вызваны _исключительно_ поступками и мыслями? разве возможна полная невосприимчивость к негативному внешнему воздействию?

0

4

Возможна, Сурендил, возможна. Сильный дух творит чудеса. Праведная душа в воде не тонет, в огне не горит.

0

5

Так что же это получается - подумал про соседа плохо - пожалуйста, получи насморк, а уж если слово про него нехорошее сказал, ну тогда уж не обессудь - ангина как минимум. Так что ли?

0

6

Нет Амарие в чем-то права, нельзя, конечно, рассматривать все так буквально,
но это так. Но ведь мы можем помогать таким образом людям, а это тоже немало :)

0

7

Все, конечно имеет сложную взаимную зависимость, но  тем не менее знахари всегда знали, что коварство, зависть приводит к заболеваниям желчи, несдержаность, психи разные, к гипертонии. Ну типа такого. Так что, если молва говорит, что кто-то "копит желчь", то, скорее всего, так оно и есть.
А по поводу лечения руками могу порекомендовать японскую систему "Рэй-ки". Я когда-то уже писал об этом на Эльфхейме. Все-же лучше какая-то школа, чем самоучка. А система, на мой взгляд, достаточно безопасная. Да и основатель был христианином.
Хотя, по большому счету, все это не имеет смысла. Живите по Законам Божьим, и живите вечно...

Отредактировано Laique (2005-09-23 14:07:30)

0

8

А с помощью Рей-ки можно лечить всех, в том числе животных, а так же растения и деревья :)

0

9

ИМХО - не всем хочется просто смиренно стоять неделю на коленях в церкви перед заженной свечкой, чтобы прошел насморок...
Да и это, как мнен кажется, не самый лучший путь - все списывать на бога и его волю. Не знаю, как там Бог, но Эру дал нам полную свободу. ПОЛНУЮ. Так что уж не обессуддте, но если мне будет плохо (а так было с моей ангиной), то я не молиться стану, а буду действовать иначе: и знаки вспомню, и правильный к ним ключ подберу - как и было в августе. И вылечился я всего за 4 дня, вместо обещанных мне 1-1,5 недель. И не слова о христианском боге не промолвил. И что? Значит, по вашему, мне черт помог??????
И вообще, надо быть с темой про христианство куда как осторожнее, так как кроме христиан на этом форуме есть еще и нехристиане.
Это касается всех, и меня в частности в первой линии

0

10

Хал, приношу свои извинения, если тебя задел.
Было дело, я воспаление легких за ночь себе лечил. Просто с какого-то времени почти перестал болеть.

0

11

Лайквэ, не за что приносить свои извинения, так как ты меня ничем не задел. И я тебя, надеюсь, тоже.
Я просто высказываю иную точку зрения. Которая тоже имеет право на существование.
А моя эта ангина была первой болезнью за 4 года.
И тут я не могу не согласиться (почти) с Амариэ. Мы болеем не столько из-за инфекций, а скорее из-за нас же самих: нервы, терзания, мысли. Так было и со мной.

0

12

Хал, великолепная подборка инфы про лечение наложением рук есть на Подоле. Целая книжная полка «мракобесия», как говорит один мой знакомый. Собирайте консилиум и заходите. Ваши приятели не желают изучать эту часть эльфизма. Им бы бакенами помахать и подраться. Ну а результаты… Вспомните Судак и два тепловых удара, дошедших до проблем с сердечками, у баклажанов… Кстати, Ваша ангина, как и тепловые удары, была не вполне ангиной. Все вопросы к типусу с титаном. Он может рассказать много интересного про всеобщее плохое самочувствие
Лайкве, меня поражает Ваша удивительная терпимость, гибкость и открытость ко всем проявлениям энергетических способностей эльфов и не совсем эльфов. Ведь с водой можно выплеснуть и ребенка. По-хорошему завидую тем людям, которые общаются с Вами лично. Ведь в постах всегда сказано меньше, чем хотелось бы. Спасибо Вам. Сама стараюсь быть такой, надеюсь, что иногда получается. А Рей-Ки очень действенная духовная практика, во многом дискредитируемая рейкистами-неофитами,  которые лезут благодетельствовать без спроса и этим наносят вред и себе, и пациенту. Кстати с 2001 года Рей-Ки в Европе официально разрешена к использованию в психотерапии, наравне с холодинамикой.
Лахелиан, жалею, что мы не смогли пересечься во время Вашего пребывания в Киеве. Если Вы еще хотите задать вопросы, то maeth@inbox.ru
Удачи всем в осваивании целительских способностей :rolleyes:

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » лечение наложением рук