Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Европа и Азия


Европа и Азия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. После долгого пребывания с шарами в кармане я наконец вернулась. Меня немножко терзает один вопрос. Эльфы - это ведь, по идее, западная часть света... японцы и китайцы выглядят совершенно другим миром... у них письменность другая, значит и мозг иначе работает. Мысль такая - откуда на Земле настолько разные люди? кстати, это и негров касается... у меня ощущение, будто все знают ответ на мой вопрос, но молчат... если я одна такая не знаю в чем дело, то расскажите:) пожалуйста.

0

2

В  каждом  поясе  люди  отличаются... Это  зависит  от  погоды, атмосферы, от  количества  солнечных  лучей (негры). От  кучи  факторов...

0

3

нет... я спрашиваю именно о месте таких разных людей в Арде... с точки зрения науки о нас:)
я уверена, что здесь найдется тот, кто знает об этом вопросе досконально

0

4

Кстати зря ты говоришь что на востоке небыло эльфов. Сохранилось множество китайских статуэток, индийских фресок изображающих нас в полной красе, и примерно так же как описывали нас европейцы, и откуда по твоему наши предки доставали шелк, бархат, атлас? а на вопрос "почему люди такие разные" могу предположить что, скорее всего, причина кроется ни в чем другом кроме как в банальном антропогенезе.

0

5

Мне нравятся некоторые идеи по поводу не "почему?", а "зачем?"
№1 Мы, люди, живем много раз, и в разных культурах нам удобнее прорабатывать различные жизненные моменты. Например, западная феминистка становится настолько "раскрепощенной", что теряет возможность зачать. После пары жизней на востоке ее женская сущность восстанавливается.
№2 Разнообразие - мощнейший стимул развития. На стыке чего-то разного возникает изобилие жизни ( контакт моря, суши и воздуха), ее мощь (контакт неродственных генов - гетерозис в генетике), а у людей - новые идеи, возможности. Это замечено и сейчас активно эксплуатируется - Евросоюз. Вот когда запас разнообразия в результате работы мировой индустрии будет критически уменьшен, что останется?
№3 Как биологу, мне очень важна роль разнообразия в устойчивости систем. Системы, состоящие даже не из одинаковых, а хоть похожих или немногочисленных компонентов, самостоятельно долго не держатся (например, сообщество засеянного поля). И у людей тоже. Боюсь, может и у эльфов. Мне вот не нравилась идея эльфийского поселения. У людей разнообразные отделившиеся от "нехорошего" большого мира идейные общины неизменно кончают крахом.

0

6

Даже еврейские кибуцы? Или как они там называются?
Там вроде все не так плохо...
А насчет общины: никто же тебе не говорит что мы там "законсервировны" будем как сардины в масле. В моем понимании это должен быть дом, клуб и место встреч.
Но одна причина по которой никто не рискнет воплотить в жизнь эту идею - нежелание уходить с насиженых мест, скидываться на постройку всего этого(а деньги должны быть немалые). Никто не рискнет продать свою квартиру ради этой идеи.....
Что само по себе говорит об одном - никто до конца не верит во все это...
Даже в эльфа внутри себя... А самое обидное то что я  то верю....
P.S. Попрошу не удалять мое сообщение. Иначе буду буду иметь полное право назвать модератора "ДУЧЕ", а здешний режим "тоталитарщиной" неприемлящей свободы слова...

0

7

А вот я бы настоятельно просил удалить это сообщение (и мое потом тоже). Но не потому, что тут тоталитаризм и Дуче на каждом шагу бегают, а потому, что есть понятия флуда иоффтопа. То есть: всему свои соответствующие темы! И такая тема, сударь Фалко, уже была создана. Хотите - пишите там, но не тут. Так как ваше сообщение является оффтопом...
Очень бы попросил удалить предыдущее сообщение или перенести его, а следом - удалить и мое.

0

8

Да ладно, уважаемый. У вас что, температура еще не спала? Где здесь офтоп высмотрел? Я выражал свое мнение относительно эльфийской общины... Так как в предыдущем сообщении было сказано что "общины кончаются крахом"(в тему не вписывается), я решил высказаться по этому поводу. Имею право? Значит чужие сообщения "не в тему" - прокатят, а мои нет, потому что мои? Ребята ну че с вами? Или вам лишь бы ляпнуть чего ни будь в стиле: "Эльфы против флуда!"("рок против контрацепции" :D ).
P.S: А это сообщение очень прошу удалить. Оно дейсвительно не в тему....

0

9

А я бы посоветывал уважаемому Фалько быть сдержанее, т.к. вы не знаете нас. И выражения

Что само по себе говорит об одном - никто до конца не верит во все это...
Даже в эльфа внутри себя... А самое обидное то что я то верю....

- к чему вы это сказали? И хватит оффтопить, если даже, кто-то немного отошёл от темы, не стоит этим воспользываться и говорить: "А, что, всем можно, а мне нет?"

Отредактировано Silivren (2005-08-17 20:32:51)

0

10

Блин, потрите всё нафиг. :D  Гил, раз Лир щас нет на форуме, займись плиз.

0

11

А потому, что цитирую Лумэ
" Мысль такая - откуда на Земле настолько разные люди? кстати, это и негров касается",
а не
"О возможности краха межличностных социальных отношений в условии закрытой отдельной и отделившейся общественной формации"
До сих пор не ясно? Анна вывела это как одну из составляющеих своей гипотезы - но обсуждение конкретно этой части - не в этой теме.

0

12

Как то странно все это. Ладно, офтоп так офтоп. Я пожалуй действительно вспылил. Создаю новую тему специально для всякой "дряни" что во мне накопилась, представьте что я местный юродивый :D . Ваше "наставление заблудшей молодежи на путь истинной добродетели" прошло успешно.... И действительно сотрите все то, что мы здесь наполемизировали.

0

13

круто

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Европа и Азия