Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"


Таверна "Одноглазая черепашка"

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

- За Сверкающим перевалом, откуда я второго дня, собачкам спеЦальные ошейники пивом наполняют и трубочку в пасть вкладывают. По счастливой случайности, у меня с собой один имеется, подарочный варииант, -сказал и вынул из вещмешка свернутую колечком колючую проволоку с ошметками кожи, -Упс. не этот,- спрятал и вытащил кожаный с блестящими бляхами в форме маленьких мушек.
-Не интересуетесь?

0

32

Феанариэль уже стояла возле барной стойки и взирала на происходящее из-под капюшона, постукивая по дереву чёными ноготками. Рядом стоял на треть пустой бокал пива. В свободное от дел время бармен стоял рядом и изредка улыбался, заметив изменение ритма постукивания или смены позы хозяйки.
-Забавные, - проронил он, широко улыбаясь.
Девушка шевельнулась, плащ чуть колыхнулся.

-Халдир... убери оружие. У нас не принято махать колющими и режущими инструментам перед лицом, - мягко, но настоячиво сказала она, а потом, обращаясь к..мм.. гуманоиду, добавила. - А у вас нет случаем вырезанной из дерева черепашки?..
Эльфик за барной стойкой, чьём имя было Маэлнор, машинально обернулся на полку, сплош уставленную всевозможными статуэтками черепах.

з.ы.
Не фильтрованное пиво, это НЕ ФИЛЬТРОВАННОЕ ПИВО!! я сказала...
з.з.ы.
..............гм.. господа, а вы читали заглавный пост?.. Двери а-ля Дикий Запад! там нечего открывать ногами..и вообще.. B)

Отредактировано Feanariel (2004-11-18 22:01:54)

0

33

В дверях "а-ля Дикий Запад" появился путник. откинув капюшон, оглядел присутствующих. :blink:
Затем направился к стойке...

0

34

-Валдар! - снова приветливая улыбка из-под капюшона. - Как приятно, когда нас навещают друзья. Ты надолго? ;)

0

35

Надолго. скорее очень надолго
*Валдар усмехнулся*

0

36

-Это хорошо... - многозначительная улыбка.. впрочем, кто знает, что ещё там скрывает ткань капюшона... - Проходи, садись... тебя обслужат..

0

37

*Осоловевший малость Шарик, допивающий подарок, радостно вскакивает, бежит к вновь вошедшему. Но затем, радостно воскликнув: "Глым!!!", спотыкается и падает на гостя. Попутно разбивает бокал и две бутылки с чем-то...
Виновато встает, смотрит на всех скорбными глалами и всхлипывает: "Глым?"*

0

38

В этот день, как и всегда, посетители в таверне начали собираться только под вечер.
Эльфийка и ее спутник вошли одни из первых - усталые и злые. На сей раз девушка была одета по-походному: в белую с вышивкой тунику и, почему-то, джинсы, расшитые тесьмой и бахромой.
-Я не представляю, как туда можно попасть, - элдэ брезгливо отодвинула неубранную пустую кружку из-под пива, - там же целый гарнизон орков!

0

39

- Лир, не волнуйся так. Попробуем еще раз, должны же быть пути! Не создали еще неприступную крепость. На худой конец подземные ходы есть... Вот только найти их трудновато будет...
*Подходит к столику, отстраняет весело подбежавшего Гоблинюшку*
- Шарик, подожди, не сейчас, ладно?
*В сторону стойки*
- Маэлнор, пива мне. И мяса тушеного с картофелем. Номер на ночь, да, тот же, что и всегда...
*С мрачным задумчивым лицом сидит, потягивает пиво. Бедный Шарик обиженно отвернулся, смотрит на деревянных черепашек. Затем куда-то удаляется*

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-19 11:42:26)

0

40

-Но мы даже не знаем, где его держат и в каком он состоянии, - вздохнула ваниэ, - а вдруг его придется тащить? Может быть, еще кого-то с собой возьмем? Кстати... - элдэ задумчиво посмотрела на орка, - а не из Твердыни ли часом это существо?

Отредактировано Lirondel (2004-11-19 11:46:03)

0

41

Эльф-путешественник подойдя к барной стойке, положил на неё небольшую нефритовую черепашку.
-Вот, по счастливой случайности пятого дня из долины Пяти Ручьев. А не подскажет ли уважаемый Маэлнор, где можно найти доброго хозяина, которому можно наняться в услужение?

Отредактировано Laique (2004-11-19 11:50:13)

0

42

*Обращаясь к Лирондэль*
Это - вряд ли... Я же говорил - тут его нашел, недалеко. В кустах сидел, бедный, засады строил... Кстати, куда он делся? Никто не видел?
*Выходит за дверь*

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-19 11:53:47)

0

43

Ваниэ внимательно посмотрела на путешественника и приветливо ему улыбнулась.
-Простите, арквен, можно с вами поговорить?

0

44

-К вашим услугам, сударыня. Чем могу быть полезен? ,- ответил странник слегка поклонившись

0

45

Эльфийка загадочно поманила новоприбывшего за свой, стоящий на отдалении столит и, когда тот уселся рядом, заговорила на квенья, который, в отличие от всеобщего, на котором она объяснялась, подбирая слова, явно был ее родным языком:
-Для начала, меня в этом мире зовут Лирондэль, я ваниэ из Валинора. Надеюсь, услышать ваше имя, арквен.

0

46

*Заходит, вкладывает нож в ножны на поясе, лицо - смягчилось и посветлело. Подходит к стойке. За ним семенит Шарик, держа что-то в руках. Несколько смущенный, но очень довольный*
- Маэлнор, Шарик вам тут подарок приготовил...
*Смущенный Шарик протягивает грубо вырезанную черепашку*
- Что вы тут ему делали такого без меня? Что-то я за ним раньше не замечал подобного...
*Подсаживается к столику*
- Амардиль.
*Чуть склоняет голову, смотрит в глаза страннику. Взгляд - открытый, выжидающий*

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-19 12:24:18)

0

47

-Не могу вам представиться одним словом, прекрасная Лирондель и вам уважаемый Амардил. Я много чем занимался в жизни, но ничем из этого я не являюсь. 17 лет я провел в школе фехтования, но я не воин, прожил 5 лет с колдунами, но волшебником я тоже не стал, 4 года провел со странствующими музыкантами, но я не менестрель. Сейчас я путешествую по жизни, разглядываю её. Можно сказать, что я турист, экстремальный турист :D . Ни одно имя не находило меня в дороге жизни, ни одно прозвище не приклеивалось ко мне. Я и сам не знаю кто я. Но сударыня может называть меня... Лайквэ. Да, Лайквэ подойдет, просто и без помпы.

Отредактировано Laique (2004-11-19 13:45:27)

0

48

Лирондэль улыбнулась снова:
-очень приятно. А, если не секрет, до этого где вы жили? Откуда вы?

0

49

Родился я в земле Носителей древней мудрсти, вырос севернее, у Последнего моря, остальное время скитался и искал "своих".

Отредактировано Laique (2004-11-19 14:48:00)

0

50

17 лет, говорите? Не так хорошо, как хотелось бы, но все же все же... Ладно. У нас тут проблемма возникла... Про Твердыню вы что-нибудь слышали?

0

51

Халдир, окончательно смутившись, взглянул на Нэссимэ
- Хорошо, дорогая.. извини.. Я больше не буду... И нагината исчезла так же стремительно и непонятно, как и в прошлывй раз...
- как-тоо сегодня тут все по заговорщицки много..хм.. будь еще в Эсгароте, то сказал бы мног8олюдно.. а теперь.. многосуществно, ха-ха!... Не к добру это, не к добру... И эта Твердыня... посмотрим, чем все аукницца...

0

52

*Через плечо*
- Само ты - существо, Хал. (показывает язык) А аукнется - как будто не знаешь чем... Халдиром с похмелья
*Торжественно улыбается* - На тебя ж никакой жидкости тогда не хватит - все выпьешь))

0

53

У Лайквэ загорелись глаза, спина распрямилась, он подался вперед и с жаром затараторил:
-А вы, наверное, хотите мне предложить отправиться с вами туда и преодолев все непреодолимые препятствия спасти кому- нибудь жизнь, а затем вернуться сюда с почетом и разделить поровну все найденые сокровища?!
Затем откинулся на спинку стула и заговорил показно лениво:
-НО! Не так то просто заполучить такого спутника как я. Ха! Однако вы мне нравитесь и я могу вам подсказать как склонить меня на свою сторону. У меня есть давняя мечта поучаствовать в гонках на волколаках и если вы мне поможете я...
Сказав это начал шарить по карманам, потом стал ощупывать себя, явно расстроился и сказал:
-Так как вы говорите, Твердыня?

0

54

Ой, Диль! *Халидр вновь принял привычный ему вид и манеру разговора* Не гони, а? Будто бы у Нэссимэ на меня не хватает выпивки? И не гони - не так я уж и много пью!.. Хотя знавешь.. у меня сегодня траур - я шляпу ковбойскую буду оплакивать.. Будешь со мной?... Угощаю.. И Шарику тоже налью - я к нему не равнодушен...

0

55

*С уставшим лицом поворачивается обратно*
- Много препятствий не обещаю, волколаков - тоже. Да и сокровищ не будет. Скорее всего - только орки. Правда - многовато, но... По хорошему, чтобы преодолеть их *зловещим голосом* "обычным" путем, всей таверны не хватит... Или хватит, но зачем нам это надо? Это же не спортивно :D Да и полягут многие...
- А так единственное, что могу обещать - острые ощущения на пятую точку да "вестфолдское светлое" за мой счет :)

0

56

*Опять Халдиру*
- Сам - немного, дак мы поможем))))) А шляпу я тебе новую куплю, как вернусь ;)

0

57

*Шарик с укоризной посмотрел на нолдо, но от пива не отказался))*

0

58

А куда вы, господа, собственно, намылились?... А то моя шляпа может и подождать с оплакиванием... Но вот такой ты больше не купишь - она контробандная с Земли была...

0

59

Я тебе с Альдебарана привезу :) С рогами бараньими :P
Да так, прогуляться)) Воздухом подышать. А там глядишь - пару Шарику найду, а то одиноко ему... *Шарик горько вздохнул*
Хал, а ты не хочешь его языку научить? Только смотри у меня - не русскому!

0

60

Ох.. я и не знаю.. лень мне, обнако.. а какому? Ты хочешь, чтобя я учил орка эльфийскому???... Так как же он выражаться-то будет, ведь у нас матов нет, а у них, что ни слово - то мат.. уж лучше я его русскому научу!...

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"