Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"


Таверна "Одноглазая черепашка"

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Трёхэтажное деревянное здание специфической архитектуры, однако же с классическими дверьми а-ля "Дикий Запад".  Четыре больших окна на первом этаже (на них красовалось выведенное витиеватыми буквами название заведения) и по несколько окон поменьше на каждый этаж. В целом ансамбль был весьма оригинален и представлял собой причудливую сместь стилей, направлений и времён.
Внутри обстановка была соответствующей для подобного рода мест - барная стойка со всеми необходимыми принадлежностями, стулья возле неё, столы и стулья по всему оставшемуся пространству, разбавленному лишь редкими колоннами причудливой формы и спрятавшейся где-то в углу лестницей на следующие этажи.

За стойкой топтасля забавный эльф с длиными зелёными волосами и такими же зелёными глазами, только более тёмного оттенка. Одет эльф был во что-то балохонистое с длинными рукавами и это "что-то" имело приятный апельсиновый оттенок, на ногах были белые брюки.
По помещению тут и там светились пареньки примерно такого же вида, высокие и зеленоволосые, у кого оттенок был посветлее, у кого потемнее, у кого короче подстрижены, у кого собраны в хвост или заплетены в косу. Но у всех, без исключения на щеке имелось маленькое изображение сухопутной черепашки.

:D

Отредактировано Feanariel (2004-11-17 00:36:05)

0

2

*дверь резко открывается, в проеме показываются чьи-то ноги... На уровне головы... Точнее - подбитые железом грубые ботинки...
Раздается приятный голос:*
- Орка никому не надо? Нет? Ну и ладно...
В проеме появляется ... (см. Аватару, в принципе похоже. А описываться - влом :D ) со связанным орком на плече. Садится за ближайший столик, бухает зеленокоженького на соседний стул.
- Нам - поесть, мне - получше и вина, Шарику (взглядом указывает на орка) - побольше и пива пинты четыре.

0

3

(Как у Крапивина в повести "Чоки-чок или Рыцарь Прозрачного Кота" - станция Чьитоноги) ))))

Снова приоткрывается дверь и в помещение заглядывает высокая кареглазая эльфийка.
-Ой, тут что ли междумирье?

0

4

Не, тут - таверна, одна из лучших в округе :D
Тебе Шарик (показывает на орка) не нужен? А то прибился по дороге... Ты не смотри, что связанный, на самом деле он смирный после второй стрелы ;)
Ой, кстати... Шарик, обещай, что будешь вести себя хорошо... *многозначительно поправляет клинок у пояса*

0

5

с лестницы спускается фигура в чёрном плаще, надетом поверх длинного красного платья, к низу переходящего в иссиня чёрный цвет, по которому словно бы рассыпаны звёзды. Капюшон наполовину скрывает лицо... Фигура подходит к столику, за которым сидит гость с орком и садится за него
-Амардиль, - ткань не в состоянии скрыть улыбку. - Зачем ты припёр сюда орка?
одно ненавящивое движение руки и бармен зашевелился за стойкой, а через пару минут к ним подбежал эльф с короткими растрёпанными волосами и поставил перед орком большую кружку пива и тарелку чего-то съестного, перед девушкой появляетс высокий бокал нефильтрованного пива с торчащей из него соломинкой.

-Чем именно желаете отобедать? - учтиво поинтересовался улыбчивый эльф у новоприбывшего.

з.ы.
в планах это была текстовуха.. предложения принимаются..
з.з.ы.
просьба к товарищам, обличённым властью, удалить первые два поста, как не имеющие отношения к делу и портящие общие впечатление.. спасибо за внимание...  <_<
з.з.з.ы
и не копайтесь к черепашкам... :ph34r:

Отредактировано Feanariel (2004-11-17 23:01:46)

0

6

(1. Нефильтрованное пиво - это эль.
2. Первые два поста удалять жалко, они прикольные) ))))

Эльфийка, посмотрев на орка с ужасом и долей брезгливости, покачала головой:
-Благодарю вас, не стоит. А зачем он вам?

0

7

Зачем, зачем... Говорю же - прибился по дороге... Иду я по дороге, никого не трогаю. Смотрю - сидит в кустах. Ну, думаю, голодный *хитро подмигивает*. Обошел его тихонько, оглушил, а куда девать - не знаю... Помрет ведь, бедный... Вот и хожу с ним пока. Может, возьмешь, а? А то мне уходить опять скоро... Вдруг да и пристроишь куда? Он же мирный теперь *грозно смотрит на "Шарика", в голосе появляются металлические нотки*, будет себя хорошо вести, помогать по хозяйству, и вообще - он такой забавный :D

0

8

Эльфийка снова скривилась.
-Нет, благодарю, - повторила она, - это... существо... оно - порождение тьмы.
Она присела за стол, расправив складки длинного бирюзового с золотым платья.

0

9

В этот момент мягким, но сильным, ударом ноги открываются двери таверны, и на пороге появляется... ну.. появляется нечто: эльф, по наглой ухмылке которого можно догадаться, что нолдо. Одет он весьма странно - в невысоких ковбоях, брюках джинсового покроя с сумасшедшим клешем, темно-темно синей до колен и тоже с клешем на рукавах в три четверти тунике, по оторочке которой на непонятном языке серебряными нитями было вышито слово из трех рун, смысл которых потерялся в веках)))) Поверх всего этого был одет черный неширокий плащ с красной вышивкой тэнгваром: "Моргот маст дай!"
Это создание тихо стуча каблуками ковбоев прошествовало к ближайшему столу и уселось, натянув капюшон почти до подбородка.
- Май нейм из Бонд.. так.. стоп.. это не из той оперы...а!.. вспомнил -
Хари Кришна! Называйте меня Тау. Просто Тау.... Официант! можно пива!...

Отредактировано Haldir Cuinen (2004-11-18 11:45:51)

0

10

*Развязывает Шарика* Иди, поздоровайся с дядей. А поесть потом успеешь, не остынет, не бойся. А он тебя еще пивом угостит :lol: Привет, Хал, а смотри, кого я приручил *Широко и самодовольно улыбается* Даже пиво пить научился, он у меня - умный, а главное - чистый :D Оцени степень трудозатрат ;)
Ты, смотрю, все такой же, опять шляешься нипойми где... Не надумал еще прибиться к кому-нибудь?

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-18 12:21:36)

0

11

Эльфийка с бирюзовом засмеялась - уж больно забавним был новоприбывший персонаж. Потом она подозвала к себе официанта:
-Вы не знаете, как добраться отсюда до Твердыни?

Офф-топ: Халдир, не могу отправить письмо на яндекс, возвращается обратно(((

Отредактировано Lirondel (2004-11-18 12:21:50)

0

12

Хэй-ла! Диль! А ну йды но сюды - я тэбэ поцёмкаю!))))))))))) (гы-гы-гы)))) Какой у тебя классный новый мальчик! Орк! Как это романтично, ха-ха! (это был нолдорский юмор)) Какой красавец *оценивающе оглядывает*. Супер! Абалдеть!...
Я.. эх.. да вот.. странствую.. но.. *наклоняясь к уху* по секрету.. я тут кое-кого себе нашел.. так что скоро буду вести семейный образ жизни... воть..
Слушай, тыл учше посмотри, какая у мня файная новая нагината! *Тау выпрямляется, вытягивает левую руку в сторону, и прямо из воздуха с легким шипением и туманом появляется и ложится в его руку превосходная нагината*... Вот.. это я нашел одну.. ну да потрудился над ней чуть-чуть.. Обрисавал тэнгваром, подточил, сбалансировал.. А ты, Шарик, не бойся *делая полувзмах и выпад в его сторону*... она убивает одним ударом, так что больно будет, но не долго (останавливает оружие в 10 см от горла орчика)))

Офф-топ: Лир, отправь тогда на бигмир

Отредактировано Haldir Cuinen (2004-11-18 12:32:02)

0

13

Хал, я конечно все понимаю, но ты Шарика-то не пугай! Он у меня - маленький, боится всего... А ты - клинок к горлу. Ведь и обидется могу - я знаешь сколько с ним мучаюсь? Три дня уже!
*Тихо под нос*
Вот она - нолдорская порода... Чуть что - сразу и без разбора...
*Поворячиваясь к незнакомой эльфийке*
Извинита, Леди, что вмешиваюсь, но зачем Вам Твердыня?

0

14

А, нильмо! К Морготу! Новогог найдешь! Их что, мало что ли?.. Не, ну я понимаю конечно, что работа.. и тд и тп.. И еще кое-что, что тебя с ним связывает *нагло на все нолдорскую морду улыбается и смотрит в глаза Дилю* дружба, а не то, что ты подумал *заливается громким смехом*...
Да, эльдэ, а что это вы, собссна там забыли?.. Кстати..  а где мое пиво?????????? *нагината убирается от горла орчика и с деловитой силой упирается в пол* Щаз я буду злиться... Где мое пиво??? *далее последовал набор непереводимой на эльфийский язык лексики. Благо, что никто кроме Диля тут не знал и не понимал русский...*

Отредактировано Haldir Cuinen (2004-11-18 12:44:25)

0

15

-Нужно, - как-то чересчур упрямо сказала та, - там... пленник есть один.... Так как туда попасть?

Отредактировано Lirondel (2004-11-18 13:10:49)

0

16

*У нолдо загарелись глаза* Слу.. а ты собираешься его вытаскивать?.. Это классно!.. А махач будет? *нагината опять сделала полудугу, упершись уже лезвием в пол*.. А там орки?.. А то мне эти гады 4 дня назад шляпу пробили!.. Так я им отомстить должен...
Диль, прикинь, я купил себе на черном эсгаротском рынке реальную ковбойскую шляпу! Столько золотых отвалил!.. А эти urkor... .... .... мне ее пробили!...
Так, дама, будет ли там махач?

0

17

-Мне бы очень хотелось, чтобы все обошлось без кровопролития, - поморщилась эльфийка, - а вы знаете, где эта Твердыня?

0

18

Я? Не-а.. не знаю.. Да и нафиг она мне нужна?... А если не будет махача, то это и не интересно... Хотя могу автторитетно заявить - без махача не обойтись и он никогда не бывает лишним. Правда, Шарик?.. Уси-пуси красавчик! *строит орку глазки*... Хотя.. знаете что, дама... Елси вы мне расскажите в деталях, что собираетесь сделать, и если я увижу там свою выгоду или интерес, то, возможно ,я мог бы отправиться с вами и немного - в меру своих скромных сил - вам помочь...
*При этих словах Тау с опаской косится на хозяйку трактира - как она отреагирует на то. что он собирается идити неизвестно куда неизвестно с какой эльфийкой*

0

19

-Вообще-то,  не нуждаюсь в помощи, - впрямила спину эльфийка, - но благодарю за предложение.

0

20

НУ, а на нет и суда нет, как гласит народная атанская мудрость... О! А вот и мое пиво! *подошел официант с бокалом*... Хорошо.. эх, как хорошо!... *Тау чуть подкинул нагинату левой рукой ввоздух и она, зависнув на долю секунды вверху, исчезла*... Люблю я все-таки это заведение.. Тут обычно так тихо, спокойно.. ну.. почти всегда.. А главное - ЧИСТО! Даже орк - и тот чистый! Ха-ха-ха!!!!)

0

21

Хал, Нессимэ, прошу меня извинить...
*Подходит к кареглазой эльфийке, присаживается рядом. Они о чем-то тихо разговаривают*
Шарик боязливо отходит от Первородного Нолдо, с просящими голодными глазами смотрит то на на Несс, то на трактирщика...

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-18 13:56:12)

0

22

В этот момент с предательским скрипом открывается дверь в таверну. На пороге стоит гуманоид в сером дорожном плаще. Он явно пытается не обращать на себя внимания публики. Тем не менее воцарилась мертвая тишина и все присутствующие уставились на незнакомца, который прошел в дальний угол, бросил на скамью вещмешок и сел спиной ко всем... Из-под особого покроя банданы выбился эльфийский хаер и все сразу потеряли к страннику интерес и продолжили разговор.

0

23

Гостья была рада, что нашла помощника, но, когда новый знакомый авар обрисовал ей все опасности, которые могут подстерегать их в Твердыне, ей стало не по себе - и за себя, и за того, кто томился там в плену. Она подумала, что одного спутника будет мало и бросила вхгляд на нововошедшего. Он казался серьезным эльфов и, вроде, хорошим воином.

0

24

Тихо... как тень... почти незаметно... в дверь прошмыгнула невысокая эльфийка. Особо не примечательная, но с каким-то странным взглядом. Села за свободный столик в самый темный угол и стала наблюдать за происходящим.

0

25

*Шарик взглянул на новоприбывшую голодным и просящим взглядом, шумно вздохнул и грузно потопал к ней. Не доходя метров двух до столика вдруг остановился. Во взгляде промелькнула мольба. "Глым" - сказал он*
- Шарик, оставь Леди в покое!
*Бедный зверек скромно потупился и зашагал к столику - доедать все, что осталось. Из обоих тарелок ;)
"Я (не, описываться не буду, буду себя "Я" называть)" подходит к бармену, о чем-то тихо договаривается, кладет на стол мешочек и идет к выходу*
- Несс, пожалуйста, присмотри за Гоблинкой моим, чтоб особо не обижали, ладно?

0

26

Через некоторое время, бросив взгляд на эльфа в сером, кареглазай эльфийка тоже вышла из трактира, так ничего и не заказав.

0

27

При попытке орка подойти к ее столику глаза эльфийки прищурились, руки привычно потянулись к рукоядкам мечей. Но, увидев, что ситуация под контролем, она не стала их доставать, а встала и вышла за только что ушедшими посетителями

Отредактировано Ясиниэль (2004-11-18 16:49:15)

0

28

Путник заказал горячего вина и сыра и стал вникать в происходящее в зале. Он был трезв и чувствовал себя пока не в своей тарелке. Окинув публику взглядом и остановившись на Тузике сдержано улыбнулся и распустил воротник. Оторвав кусочек сыра, он бросил его на пол возле орка.
-Тобик-Бобик, возьми, -и вспомнив, что нехорошо кормить чужих собак попробовал сменить тему.
- Судя по запаху, здесь только что колдовали? -безадресно спросил эльф и вынув из рукавов два длинных стилета положил их на вещмешок рядом с собой.

Отредактировано Laique (2004-11-18 17:09:34)

0

29

*Тау повторил фокус с нагинатой* Да вот.. так.. развлекаюсь.... А вы, собственно, сударь, кем будете?
Нолдо теперь было просто не узнать. Туповатое выражение лица исчезло, как исчезла и предыдущая манера разговора... Он взгялул на сидящую в углу невысокую эльфийку, потом на странного типа, который явно шарил в магии, что не могло не настораживать, потом на Шарика, к которому стал явно неравнодушен:
- Шарик... ты пиво буешь? - сказал нолдо протягивая орку бокал. - Знаешь, я бы тебя убил - честное слово! - но вот друг мой попросил этого не делать. Так что будь спокоен - жить будешь...

0

30

по пути к орку нолдо так, чисто профессионально-механически отметил, что два стилета - это далеко не оружие. Даже в ближнем бою. Значит два варианат: или этот странный тип имеет еще что-то, или колдует... Хотя оба варианта его особо не волновали...
- Пей, Шарик, пей!.. Пока мы добрые))

0


Вы здесь » Club estel » Литературные игры » Таверна "Одноглазая черепашка"