Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Североамериканские индейцы


Североамериканские индейцы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне подумалось, а ведь у них много общего с эльфами. Они высокие, с довольно резкими, но красивыми чертами лица, у них не растет борода и усы, но в то же врмя они никогда не лысеют. Они близки к природе, их костюмы предполагают природные узоры и материалы, они, по легендам, понимают язык растений и животных. У них совершенно замечательная музыка.

0

2

ну да, это все верно. определенное сходство есть. оно и у других народов встречается.

но ведь они все-таки люди.

Вы предполагаете, что они на них повлияли эльфы?

Отредактировано Surendil (2005-08-08 19:10:08)

0

3

Ой, не знаю не знаю.... Возможно всякое. Но если по легендам и по факту американские индейцы пришли через Аляску из Азии, то не исключено что задолго до этого они, точнее их предки, встречались с Авари, или народами, в которых они ассимилировались

0

4

Кстати, первопроходцы из Европы в Амереке встречали среди индейцев белокожих блондинов с голубыми глазами и очень этому удивлялись. Это зафиксированный факт. Иследователи говорят, что возможно это викинги "наследили". Ведь известно, что они бывали в Америке задолго до Колумба.

0

5

Да-да.. путешествие Эрика Рыжего в Винландию.. находки викингских домов на севере Канады...
А еще индейцы почти всех племен брили головы налысо, оставляя лишь совсем небольшой клочек - чтобы скальп удобнее снимать было - носили куп - головной убор из перьев. .А порой скльп снимали еще до смертельного удара ножом в сердце. Кожами врагов часто украшали свое оружие, а скальпы носили прикрепленными к купу...
В общем - вылитые эльфы!

0

6

Прически у индейцев были разными, это зависело от племен.

0

7

а) У них другие критерии красоты (посмотрите статуи и картинки всякие)
б) Их социальная система весьма далека от нашей (жесточайшее рабство и пр)
Хотя, возможно, влияние было. У них частенько упоминаются "лесные духи", под которых (возможно из-за малого кол-ва сохранившихся индейских записей) весьма подходят эльфы.

Отредактировано Dairon (2005-08-09 21:05:30)

0

8

А также, что забыл указать в первый раз
- полное отсутсвие металла до прихода белых
- незнание колеса
- неиспользование лошадей до прихода белых...
В общем, ИМХо, не так уж они и на нас-то похожи...
Да...чуть не забыл.. как мне помнится, они жертвоприношения себеподобных тоже делали...

0

9

полное отсутсвие металла до прихода белых


а что, золота у них не было?

з.ы. вопрос...а кто все-таки это колесо придумал: люди или эльфы?

0

10

НА сколько я помню, металлов они таки не знали. А золото было не у североамериканских индейцев - уюжных.. хотя, я не утверждаю

0

11

Я не об ацтеках и майя, а о небольших племенах, которые жили и жифут на севере континента.

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Североамериканские индейцы