Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Темные эльфы


Темные эльфы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Понимаю что сайт посвящен светлым эльфам и для светлых эльфов, но думаю здесь найдется тот, кто может знать это... Дело в том что до недавнего времени я искренне считал себя эльфом, скорее знал что я эльф. Считал себя эльфом по крови, т.к. в мужской ветви моей семьи все обладали внешностью и внутренним содержанием эльфов ( раньше 80-90 лет никто не умирал, были высокими, темноволосыми с очень выразительными серыми глазами). Я уже пару лет живу с сознаньем того что я эльф если б не это... Несколько дней назад я вечером задремал и увидел сон в котором я упорно искал встречи с моими предками, прочиал одно заклятие и они пришли: двое, девушка и юноша, с очень длинными черными волосами, и глазими каких я еще ни у кого не видел (черные, глубокие и без белков, но небольшие). И тут я проснулся...  Я бы не придал этому большого значения, если бы проснувшись, не увидел их рядом с собой. Испуга небыло т.к. я знал что они из моего рода.. Но это было невероятно... Я протер глаза и их силуэты медленно исчезли. Мда... Может это остаточное явление сна или я не до конца проснулся, в чем я лично сомневаюсь, насторожило то, что я никогда не слышал о таких эльфах. Может быть это док-альфар(темные эльфы), те кому я раньше не придавал значения? Если кто ни будь знающий, содержательно выскажеться по этой теме  - буду признателен.

0

2

Тут такое дело. Неплохо было бы для начала определиться, что ты понимаешь под названием "Темные". А тот тут не так давно споры по этому поводу были. :)

0

3

Темные эльфы, это те, кого скандинавские священники считали злыми из-за того что они были язычниками. И еще они якшались с немертвыми, если верить все тем же священникам. Просто и ясно.

0

4

Че-то  я  не  слышала  о  тех  эльфах  за  которыми  охотились  священики... Может  поподробней  расскажешь?

Не  было  белков?Ну  может  они  жили  тогда, когда  в  нашем  мире  было  все  иначе, не  так, как  сейчас... Может  это  из-за  того, что  они  жили  еще  тогда, когда  солнца  не  было  и  их  зрачки  были  просто  сильно  расширены... А  возможно  это  из-за  того, что  они  мертвые, ну  духи  в  смысле... И  кто  его  знает  что  с  ними  могло  случиться...

Попробуй  еще  раз  с  ними  встретиться  во  сне. И  постарайся  не  просыпаться, а  поговорить  с  ними...

0

5

Ну насчет того что "они жили тогда, когда солнца еще небыло" - я в это не верю. Впрочем как и в то что Один создал эльфов и гномов из червей(есть такая версия).
А насчет отсутствия у них белков(жуткое зрелище кстати) наверно ты права, может действительно из-за того что они духи. Они действительно казались призрачными. А почему я их принял за темных эльфов - уж больно мрачными казались. Хотя стоит попробовать увидеться с ними опять - может это мои предки, как бы это смешно ни звучало.
По поводу гонений на "эльфов-язычников", так язычниками, если я не ошибаюсь священники называли всех эльфов кто не желал обратиться в христианство, и часто называли их темными эльфами. А вообще насчет этого все очень запутано. Если я не ошибаюсь это было либо у Кораблева, либо на "Эльфхейме" выложено.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Темные эльфы