Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Память


Память

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Опытные данные показывают, что главной причиной не-прихода на своё законное место Памяти, является сознательный или подсознательный приказ. Эльфа самому себе.
У некоторых это - чувство, что ежели вспомнишь - будет трудно адаптироваться в этом мире. У других - осадок, что в Памяти есть много плохого и тяжёлого.
Часто приказ присутствует в условной форме: что-то происходит - и Память возвращается.
У меня на пути было два замка: первый - это когда я столкнулся с враждебностью окружающих ко мне-эльфу (открытому, доверчивому, которого одноклассники любили попинать в моральном плане) - был разрушен встречей с эльфами и выяснениями кто есть кто и что мне можно быть каким мне хочется. После этого начали выплывать воспоминания в форме "если бы я был там, то это могло бы быть только так". Второй замок был - встреча с супругой (вот он, условный тип) - я вспомнил её и до этого, но совершенно понятия не представлял - это мои мечты или как. И вот, это свершилось.
Память открылась до масштабов огромной дыры, сквозь которую свищет из прошлого всё - начиная от фактов, цвета, вкусов, запахов, заканчивая просто знаниями и даже моторикой тела.

Было ли у вас что-либо подобное?

0

2

не могу конкретно сказать.
когда пытаюсь вспомнить что было, ощущение как будто в памяти куча совершенно несортированных воспоминаний.
могу такой пример привести: иногда, вспоминая прошедший сон, я могу только сказать, что он был, но словами выразить не могу даже основную идею, хотя в памяти воспоминания о сне я чувствую.

и еще. бывает такое, что я впервые что-то делаю, но знаю как надо и абсолютно точно уверен, что знаю правильно.

Отредактировано Surendil (2005-07-16 17:01:36)

0

3

А у меня память открылась после неудачной попытки меня загипнотизировать. Я абсолютно негипнабельна и в этот момент проосто прикалывалась (впрочем, как и всегда), но спустя некоторое время память начала хлестать как из дыры. Причем не имена и лица, а пейзажи, места, где я была до того. А потом пришло осознание себя, такой, какой была я тогда. Иногда мне кажется, что это безумие, но правдивость подтверждается с завидной регулярностью. И еще хочу сказать, что Судьба сталкивает нас с нашими близкими неслучайно. Я недавно столкнулась с тем, что вижу такие же сны, как и другой, близкий мне существо ;) .И еще очень помогает пробудить память психоанализ. Да, да, не смейтесь, у меня и унекоторых моих пациентов так и было.  :P

0

4

И еще очень помогает пробудить память психоанализ. Да, да, не смейтесь, у меня и унекоторых моих пациентов так и было.  :P

А что смеяться - знаем-с :)
Один из лучших вариантов подстёгивания памяти - сесть вдвоём с кем-то и начать рассказывать что-либо по определённой теме. Например, помнишь ты про то, как куда-то ходил, но при этом есть множество странных факторов (временные и пространственные рамки). Второй вспоминает какие вообще объяснения этому могут быть. Ты понимаешь, что в данных условиях мог бы сделать лишь один выбор, на что следуют новые выводы с новыми вопросами..
Клубок распутывается в длинную и чёткую нить, подтверждаемую множеством косвенных факторов и многое объясняющую.
Мы с Морвэ так выяснили, почему авари в гонку за Сильмариллами не ввязались... А начиналось всё с моего воспоминания, что я шастал туда-обратно в столицу Kuvenoreva за рекордно малый срок - 2 дня (хотя пёхом там было дней на 5 в одну сторону)

Отредактировано Dairon (2005-07-16 22:49:31)

0

5

См. книгу Ричарда Вебстера "Воспоминания о прошлых жизнях".

0

6

Ага, память  как  клубок, а  на  нем  есть  узлы. И  самый  большой  в  начале. А  чтоб  его  распутать что  надо?
Либо  помощь  других  эльфов  либо  долгое  и  упорное  концентрирование  на  воспоминаниях  или  простая  случайность... или  время  пришло...

Скорее  всего  все  начинается  с того, что  ты  любишь, а  что  нет, чему  отдаешь  предпочтения  в  этой  жизни, а  чему  нет. А  потом  сидишь  и  копаешь  в  этом  направлении...)))

0

7

Скорее  всего  все  начинается  с того, что  ты  любишь, а  что  нет, чему  отдаешь  предпочтения  в  этой  жизни, а  чему  нет. А  потом  сидишь  и  копаешь  в  этом  направлении...)))

Да, всё начинается с понимания - кто ты есть, какой ты.  И почему бы это могло быть?

0

8

угу, а потом ступорится и ни туда, и ни сюда..
плавали, знаем... порой наоборот начинает казаться, что всё это е более, чем очередной бред... затянувшаяся игра, правила которой ты уже потерял.

никогда не знаешь, да?... и процесс субъективный, и время не пришло.. и "свернул", отвернул, повернул..
хреновая у меня память, господа.. и ничегошеньки не помогает. 8)

0

9

Можно  сходить  и  сделать  гипноз...
Под  гипнозом  каждый  ответит, на  такой  вопрос: "Кто  ты?" ("Эльф  или  человек?")  правду, которая  спрятана  в  нашем  подсознании..

0

10

только одна проблема...
на эльфов внушение (в т.ч. и гипноз) не действует...

з.ы. на сайте (те ссылки, что в "юморе") есть ряд программ, как бы для гипноза. ничего особенного,...но, мне кажется,.. в общем, какой-то эффект присутсвует.

0

11

А что быстрее отразится в подсознании, то кто ты есть. но название этому узнал сравнительно недавно или то, что вбивали в голову много лет подряд. А вообще было бы здорово завиться к гипнотезеру и попросить его во время сеанса задать вопрос о расе, предварительно потратив кучу времени на объяснение и убеждение, что в Павлово вас не ждут ;) Но подвернись мне под руку эдакий умник-экстрасенс я бы все же попробовала. хоть для интереса, чтоб не жалеть о утраченной возможности

0

12

Можно  сходить  и  сделать  гипноз...
Под  гипнозом  каждый  ответит, на  такой  вопрос: "Кто  ты?" ("Эльф  или  человек?")  правду, которая  спрятана  в  нашем  подсознании..

Только вы учтите, что этот вопрос должен иметь за собой вопрос "а что такое эльф(/человек)?". Потому что важно не СЛОВО (оно может быть и "снуснумрик"), а СМЫСЛ, который за ним стоит.

0

13

Память вообще вещь сложная. Прошлое сокрыто от нас. Информацией как и пищей, после длительной голодовки можно убить, и по этому нет ничего удивительного что мы вспоминаем все по чуть чуть. Иногда возникает такое чувство как буд-то кто то рассказывает нам о нашем прошлом как бы по частям. Воспоминания приходят в снах, ты точно знаешь что это не сновидение, не плод фантазии, это твои воспоминания.

0

14

Вот, хотел спросить, кому-то знакомо название города Эсильмена/Исильмена? (первую букву не помню, но одно из двух)

0

15

Мне кажется, я знаю, где находится мой первый и самый большой узел. Я не могу, как бы это сказать, полностью, всецело поверить в то, что я эльф. Где-то глубоко словно какой-то блок стоит...  И вернуться к осознанию того, что я простой человек, у меня, наверное, не получится: слишком (по крайней мере по собственным соображениям) на эльфа похож. Вот и получается, что вроде бы верю в то, что являюсь эльфом. Иногда даже кажется, что мол всё... эльф и никак иначе. Но где-то словно опухоль сидит, которую пока не удалишь, так и будешь колебаться.

Отредактировано Siltindir (2005-08-04 05:07:21)

0

16

Хм интересна канечна все! я тут про гипноз прочитал =/ незнаю но когда медитирую картинки разнообразные появляются но не сказал бы что пейзажи которые я вижу можно было бы описать прошлым может это фантазия работает незнаю... =/  наверное фантазия всетаки! =) Хе Хе

0

17

Шэйд, может быть это картинки из твоего внутреннего мира, может быть память, ХЗ, может быть будущее. Можно попробывать поработать сначала на энергетику, потом направить её на определённую цель, на то, что ты хочешь узнать. Всё в твоих руках. B)

0

18

да то что все в моих руках я это и так знаю! =)  не в этом дело поиск ответов что это за картинки я не ставлю целью своей жизни для меня сейчас главное Жить и жить так что бы умирая мои дети гордились мною! и тем какими они стали!!! если они конечно у меня будут дети!!! =) да и вообще как говорится прожить жизнь нужно достойно и умирать достойно!!!  все вопросы которые меня интересуют направлены только на меня но их решение не только во мне самом но и в тех кто меня окружает!!!

а медитация для меня это поиск иных ответов на те же самые вопросы! типа того куда мы катимся и как свернуть с этого пути! как спасти себя и тех кто дорог!!! я не говорю что положение дел плачевное и нам всем давно кранты я говорю о том что мы привыкнем и к этому и к тому что будет! но быть может мы сможем что то сделать все вместе что бы так небыло!!! вот я и ищу ответы! вот я и говорю людям согласится с моими словами это не значит принять эту истину! а все голишь отказаться в споре со мной!!! если каждый бы понял и последовал быть может мы бы изменили хоть немного наше будущее! а природа бы нас поняла и поддержала!!!

если меня ктонить понял это хорошо! =) сори в изложениях мыслей я слишком разносторонне говорю =) так что сорри!

0

19

куда мы катимся и как свернуть с этого пути! как спасти себя и тех кто дорог!!! я не говорю что положение дел плачевное и нам всем давно кранты я говорю о том что мы привыкнем и к этому и к тому что будет! но быть может мы сможем что то сделать все вместе что бы так небыло!!!

Да.... я не знаю как другие эльдар, но лично мне понять ваши мысли не представляется возможным. Скорее всего нам, эльфам вас не понять, уж простите...

0

20

Да нет, Шэйд, я не говорю про цель жизни, имелось ввиду какие-то задачи, которые мы решаем каждый день, их миллионы.
По поводу медитации - та да! Не всегда можно, что-либо выяснить логическим путём.
Ты абсолютно прав, возможно многим из нас таки-кратны, но это не важно, чтобы не случилось в дальнейшем, нужно развиваться здесь и сейчас, а не ждать иных миров.

Скорее всего нам, эльфам вас не понять, уж простите...

Сильм, это ни есть правда. :)

0

21

Хорошо что ктото понял мой бред! =) если будт вопросы ты им быть может обьяснишь нормальным языком! а так на самом деле все очень просто.  и говорится одной фразой "Жить надо а не пытаться что то доказать другим жить для того что бы стать на капельку лучше умнее мудрее и сильнее" вот собстна и все. =) всем спокойной ночи.

Благодарю вас Примудрые эльфы за то что вы выслушали у себя в стенах вот такого "странного человека" не обижайтесь я не хотел ни кого обидеть просто я сказал то что я есть и точто во мне! низко кланяюсь и иду спать.

0

22

Последние новости из моего внутреннего мира: я - феаноринг, именно сын Феанаро, нольдо Первого Дома; вампир, причём не придуманно мною либо вдолбленно кем-то извне.
Информация была опубликованна не для осуждения или обсуждения кем-либо с одной стороны понимания, причём она не является оканчательно верной, но ИМХО могу вас заверить она будет утвержденна в соответстующих инстанциях моего внутреннего мира и не будет зависить от мнений и убеждений других личностей.
Я написал эту малосодержательную информацию исключительно для близких мне существ и членам неофициального клуба "Эстель", с кем я не общался в последние два месяца.
2Amarie: Я вовсе не затмился и у меня всё прекрасно. :)

0

23

Слышь, Силиврен.. скажи лишь одно: эт овсех нас так колбасит, или выборочно - по каким-то кретериям??... Но чтобы стало ясно...
Прошу любить и жаловать - Awaeran aen-Seidhe!
Я вспомнил одно из всоих первых имен. И теперь почти решил пользоваться лишь им. Язык не квэнья и не синдарин. И вообще - не из профессорской плеяды. Похож на Старшую речь (последнее слово - на ней), но не она...

0

24

Только ты транскрипцию своего нового имени напиши на русском, чтоб тебя смогли правильно называть.

0

25

Слышь, Силиврен.. скажи лишь одно: эт овсех нас так колбасит, или выборочно - по каким-то кретериям??... Но чтобы стало ясно...

Чёрт его знает, но фак остаётся факом.

0

26

А там все очень просто - как на латинице, так и кирилицей: Аваэран аэн-Сэидхэ. Ударыне в первом слове вторая А (авАэран), а во втором - вторая э (аэн-сЭидхэ)... Кстати, отметил, что слова на этом языке (мне кажется, что он называется Scei'ntla) оччень, ну просто очччень хорошо ложаться на руны Старшего футарха...

0

27

руны Старшего футарха...

А что это за руны?

0

28

Силь.. ты меня удивляешь!.. Руны Одина!.. Германские руны -  это и есть футарх. их есть два основных вида - Старший и Младший - по колву рун в них.

0

29

Я спрашиваю, потому что в рунах не разбираюсь. Знаю, стыдно.

0

30

Слушай, Хал, а ты случайно со Скандинавией не связан в прошлых жизнях? Дело в том, что один мой друг - нольдо помнит лишь своё Скандинавское имя. Наводит на мысли, нольдор - Скандинавия, между прочим очень даже логично.

0


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Память