Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Толкиен об эльфах » Подлинность "Властелина Колец"


Подлинность "Властелина Колец"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если в подлинности Сильма я не совневаюсь, то события, изложенные в ВК кажутся мне гораздо более сказочными.

0

2

Скорее всего это "сказка ложь, да в ней намек..."
Даже по изложению - Сильм чистой воды исторические хроники (и то дошедшие до нас в сильно "адаптированном" варианте), а ВК - классический героический эпос.
То, что очень много лет назад Мир сотрясали страшные войны уже сейчас говорят многие. Отголоски этих войн нашли отражение в мифологии всех народов - та же Война Олимпа и Титанов в Древней Греции и мгогое другое. Прошло слишком много лет и при этом сгорело слишком много библиотек, так что до нас дошли только обрывки легенд.

Отредактировано GILDOR (2004-11-16 12:01:12)

0

3

Скажу лишь то, что я тоже весьма сомневаюсь во многих моментах ВК. По крайней мере меня Профессор отобразил с огромнейшими ошибками!))))

0

4

Гилдор, полностью согласна! http://smilies.sofrayt.com/%5E/g0/nodassent.gif
Халдир, скажи спасибо, что вообще изобразил)))) Обо мне вон, одна строчка в Сильме, даже не строчка, а так - три слова))))))

0

5

Три не три, но нам, о ком есть хоть какое-то упоминание, было намного проще пробудиться. Конечно, хотелось бы побольше и поправдивее, но Толкин, наверное, на тот момент делал все настолько добросовестно, насколько было возможно.

0

6

ошибки в изображении, Халдир?.. где?.. там вообще оно есть, это изображение?.. короткое упоминание, не более, нет даже описания, а лишь некоторые факты, которые вполне и вполне могли быть такими...

у меня вопрос.. зачем копаться в ВК?.. что нам может это дать?
кстати, в подлинности Сильма  у меня большие пребольшие сомнения, на этом фоне Властелин колец просто конфетка....

0

7

Сильм - подлинник. Другое дело, что у Толкиена не было четкого ориентира, как выстраивать те разрозненные куски документов, что у него были. Этакий паззл без исходной картинки.

0

8

подленник?... бросьте, леди... сами же знаете, что далеко не всё было именно так, как писано... до подленника этому, с позволения сказать, документу как пешком до ближайшей звезды... :)

0

9

Да, Лир, относительно подлиннкиа ты загнула мягко выражаясь весьма и веьсма сильно!.. Я не буду приводить примеры, так как в большинстве своем они вам известны... А вот оносительно ошибок в моем изображении, то тут Нэсси права - меня там вообще почти и нет, но все жен - братьев у меня тоже не было, хоотя бы потому, что у меня не было родителей и родственников.

0

10

:D  :D  :D подлИнник! не от слова подлый...Вот интересно, чтобы на это сказал Профессор?! :D  :D  :D  наверное бы жутко удивился
склонен думать, что из вас прав только житель Гилдор..

0

11

Знаете, чего я больше всего в жизни не люблю? Снобизма без отсутствия знаний. Выходит какой-нибудь подросток и начинает: да что там эти ученые понимают! Вот я вам скажу..! И все в таком роде.
Прежде, чем утверждать, что Толкиен был лохом, пожалуйста, достигните в жизни хоть бы одного процента того, чего достиг (узнал, изучил, создал) он. Или приведите мне ХОТЬ ОДИН действительно реальный, я уж не говорю, документ, хотя бы АРГУМЕНТ в пользу того, Сильм не написан по реальным документам.
Уважаемый Читатель. Этот вопрос адресован не ролевикам и аданам, а эльфам, которые людят изображать из себя всезнаек.

0

12

Это расценивать как оскорбление? Очень бы не хотелось... Не забывай, нильдэ, что я сам участвовал и видел большинство из этих событий! А АРГУМЕНТ - хотя бы Альквалондэ. Ну не было там такой резни, как описл Профессор. Откуда? От кого защищать и сторожить корабли в Валинорэ? Потом, так называемые, отказавшиеся - авари. Пообщайся больше с Морвэ и Дилем (Яснэ несовсем аварэ). Ты тогда поймешь, что их отказ был в ином и мотивировался он иначе, нежели написал Толкиен. А напоследок - Стена Слез (варианты названий весьма различны). Не была она непроходимой для всех! И ты сама это подтверждала. Да и я, впринципе, тоже тому доказательство... Так что уж ты извини, но Сильм - далеко не книга, на которую, оброзно выражаясь, надо молиться.

0

13

Так, господа! А ну все в таверну, быстро!  :)

Отредактировано Laique (2004-11-30 15:31:14)

0

14

Это расценивать как оскорбление?

Ни а коем случае. Скорее как замечание и предупреждение.

0

15

да, ребята...
с таким обращением друг к дургу мы, несомненно, далеко пойдём.. и страшно даже подумать, к чему придём..
и это вы (!) так друг с другом разговариваете...

аргумент, Лир?... да ты сама ходячий аргумент.. и слова твои - аргумент.. не так, скажешь?..
с вашего позволения, где-то боком я сама аргумент..
опять нет?.. тогда грош цена всему тому, что когда-либо было сказано.
всё....тема скатилась не туда.. пора завязывать...

0

16

Да... тема и так уже почти почила сама собой.. А относительно аргументов - Нэсси права.. Лир.. приношу еще раз свои официальные извинения - не серртиссьь на ккорряяачччиих ноооторскииих парррнееэээй)))

0

17

:cool:

0


Вы здесь » Club estel » Толкиен об эльфах » Подлинность "Властелина Колец"