Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфы вне интернета


Эльфы вне интернета

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Но это гораздо лучше и надежнее, нежели вешать объявления.. и, другой вопрос - а мы спешим?.. Не спешим, а то вдруг и успеем...

0

32

же у каждого пробуждённого есть на примете как минимум 2-3 непробуждённых, это лишь вопрос времени, т.к. нужно ждать определённого момента для разговора. А некоторых даже не надо убеждать, что они эльфы.

Ну, так к чему тогда эти разговоры? Давайте оглядываться по сторонам. Кстати – если кому нужна помощь в плане «кандидата» «раскачать» - милости просю…
Если есть киевляне желающие – обзовитесь как-нить. Есть у меня там один товарищ – вполне вероятно, что из наших, но на форуме да в аське сильно не покачаешь, тем более – мальчик-мальчика. Может не то подумать…  ;) Так что если есть волонтеры – обратитесь за координатами. Кстати, мальчик за 30 и разведен…  :P

0

33

А вот еще. У каждого в городе есть газеты бесплатных объявлений. Кто мешает дать такое объяление: "Всех, кому интересная эльфийская культура, Клуб реконструкции европейской мифологии "Эстэль" приглашает к контакту". И дать мыло и телефон.

0

34

Приведу пример из собственного опыта – некоторое время тому, примерно с год назад, я публиковал как раз-таки в газете б/о объявление примерно следующего содержания: «Такой-то сякой-то» эльф ищет эльфийку для «того-то сего-то». Объявление выходило в каждом номере в течение примерно полутора месяцев – и эффект – нулевой. То ли эльф какой-то оказался не такой-сякой, то ли с эльфийками было напряжно…
Представьте себе эльфа – непробужденного, но от того отсутствием мозгов не страдающего, когда он читает – «Клуб реконструкции … мифологии» - исходя из общепринятых значений слов получается: «Клуб восстановления событий, которых никогда не было» - и его реакцию…
Я пытаюсь сказать уже не в первый раз – нельзя внимание сущности привлечь теми терминами, которых она не понимает. Я сатрю, еврейские анекдоты у нас не в почете – тогда приведу пример, как мне кажется, более прозрачный – скажем, я – негр, и так вышло, что живу в каком-нибудь глухом селе в Закарпатье, где все видят мое от них отличие. Но самого слова «негр» - предположим, не знают они, не знаю и я. И тут ко мне попадает та же газета б/о с объявлением: «Приглашаем всех негров…» - пойму ли я. что обращаются ко мне? Зато если я прочитаю, скажем:  если у вас – темная кожа, курчавые волосы, большие губы… - я пойму, что речь обо мне.
Скажем, если бы мне не попалась на глаза статья о книге Сафы – стал бы я в том же Инете искать что-то об эльфах? Навряд ли. Да и если б в самой статье не было описания, что же имеется в виду под самим понятием «эльф» - скажем. я – вполне мог бы оставить ее без внимания.
Можно заявлять о себе в любой форме – хоть в СМС-рассылках – но «адресаты» должны понимать, что это послание – для них…

0

35

Да, точно, нужно вывесить такое послание, которое поняли бы только квенди, можно даже квенья вставить  :D . Что-нибудь зашифрованное, но с намёком. И, наверное, нужно употребить слово "изучения" вместо "реконструкции", а то действительно много ролевиков заявятся. А вообще, лично я против объявлений, но это только моё мнение. :)

0

36

Ну, у меня проще. Я работа в эзотерической газете, где можно все, что угодно. Так что, в одном из ближайших номеров "Тайной доктрины", я надеюсь, появится интервью со мной как с руководителем клуба. Уж я там задвину призыв)))))) А газетка-то выходит по всей Украине и даже в России.

0

37

Це діло.  :)
И пару фоток с праздника. Но особо напирать тоже не стоит - свои моймут, а обывателя пугать ни к чему, им и так живется трудно :D

0

38

Так, берем первый попавший номер первой попавшей эзотерической газеты...
О ! Попался номер 5 за март с.г. Обращаем внимание не на первую страницу -
а на последнюю. О! тираж - 22800 экз. Перемножаем на среднестатистическую
семью - 3 человека - имеем порядка 70000 "охваченных"...
Прошу не воспринять сей пассаж не как попытку оскорбления - скорее это
горькая усмешка. Опять-таки - не стану расписываться за всех - расскажу за
себя - есть у меня товарищ, который не всегда принимает вещи, которые я
рассказываю, но, по крайней мере, не "зашорен". Как можно понять, речь идет о славном
городе Симферополе, где та самая "Тайная Доктрина" и издается. Было у нас с ним
несколько случаев такого рода - я рассказываю ему самые обыденные вещи, как по меркам
газеты, да и по моим личным. Он страшно вдохновляется: Как же так, это ж сенсация! А
мужики-то - не знают! Почему об этом нигде не говорят- не пишут? Ну, я ему выдаю полный
расклад - что и пишут, и говорят, кому интересно - причем подобные случаи удивления
с ним происходят раз в несколько месяцев в течении нескольких лет. И шо вы думаете -
он стал покупать ТД? Он лучше на эти деньги купит бухла. Это - по поводу всеобщего
охвата населения.
Бесспорно, частые и обстоятельные публикации позволят если не поднять волну, то
хотя бы разогнать штиль в эльфийском вопросе - спасибо той же ТД за Сафину статью, уверенно
говорю - уж одним Пробужденным было бы точно меньше...
Но нужны и более массовые способы "Пробуждения" - если, конечно, такая задача стоит.
Я тут между прочим варианты предлагаю, но пока не задал себе и вам вот какой вопрос:
А может, и не надо всех "в пионеры принимать?" Может, кому и когда надо - сам найдет
Путь? Эстель ведь никто не отменял, несмотря на наличие газет и Интернета. После определенных
попыток можно будет достичь "охвата" - но... Не "зацепим" ли мы нашим широким неводом
мусора больше. нежели собственно искомого?
Предлагаю обсудить

0

39

Не "зацепим" ли мы нашим широким неводом
мусора больше. нежели собственно искомого?

  Вот, про что я и толкую. "Мусор" - грубовато конечно, но мысль верная. Тем более, это может превратится в фетишь. Нужно оставлять сообщения непробуждённым, несомненно, но так уж идти напором на весь люд не стоит. . Тем более разве вы забыли, что эльдар ведёт судьба? По-моему мы здесь несколько отталкнули этот фактор. Ведь валар и Эру подталкивают эльфов к своей сущности, а СМИ лишь один из способов. Не мы ведь порбуждаем, а Бог, мы можем ненароком убедить человека в том, что он эльф, а что потом?
Здесь нужно быть осторожными...

0

40

Поэтому я и говорю, что информацию в том же интервью надо подавать в "завуалированной" форме. Ну и конечно спешка не нужна

0

41

Поэтому я и говорю, что информацию в том же интервью надо подавать в "завуалированной" форме.

  Что, собственно, и сделал проффесор...

0

42

Ну, с профессором там вообще отдельный разговор.. он-то и особо не вуалировал, так как, скорее всего, не сам выдумывал, а лишь писал с чьих-то (наивероятнее - наших) уст...
Так тчо объяву в газеты, а потом - одлгая и кропотливая работа по проверке и отбору...

0

43

всем привет!

поиск вне инета - это очень неплохо, но ИМХО и в инете не все в порядке.
за полгода я неоднократно был на allelves.ru, но на сайт estelclub.alleves.ru наткнулся недавно, просматривая гостевую на elfheim.allelves.ru, а попал туда по ссылке с elvenring.allelves.ru в поиках элекронных книг.
описание "Elves World" из Ссылки на allelves.ru:
"Обычный эльфийский сайт, которых сейчас море."
ваш сайт сложно найти в таком "море". конечно, на главной странице allelves.ru есть ссылка, но я подумал, что это очередной клуб ролевиков или реконструкторов. может нужна более понятная для эльфов и будущих эльфов ссылка? :huh:

0

44

Насчет того что в сети тоже не все в порядке - согласен. И примером тому увы опять все тот же Allelves. При том что там очень хороший портал (спасибо Эрину - постарался), неплохая библиотека и музыкальный раздел, форум порой просто поражает всплесками перепалок и взаимных обыд. А многие должно быть помнят, какая дружеская обстановка там была меньше года газад.... Так что ИМХО интернет тоже не панацея.

0

45

я, к сожалению, не знаю, что было на allelves. а этот форум ИМХО лучший (в сравнении с allelves и elfheim).
инет может и не панацея, но не одно печатное издание с ним не сравнится. больше людей (и нелюдей, что важнее) смогут найти подобное объявление в инете.

0

46

Самый главный плюс Инета в данном случае - не столько широта аудитории, сколько оперативность связи.

0

47

может быть и так. но, по-моему, важнее именно то, что количество пользователей инета гораздо больше, чем читатель какой-нибудь газеты или журнала.
и еще, у LtNemo были опасения случайно зацепить "мусор". тогда стоит выдавать сообщения без указания адреса и названия клуба. а вообще я с ним согласен, что кому надо - сам найдет. у меня получилось, правда совершенно случайно, до 27 апреля сего года я даже и не знал, что есть другие эльфы.

0

48

На самом деле, "мусор" быстро отсеится. А интернет, поверьте, есть далеко не у всех. Очень далеко не у всех. Поэтому надо популяризировать идею всеми доступными способыами. Я пишу стати в свою газету, а ее, поверьте, читают очень широко.

0

49

Арквени, я вчера нашел у нас в городу одну девушку-эльфийку!!! Через знакомых ролевиков, туристов... Она оказалась жителем "Гаваней". Короче зуб на холодец даю, что она мировая эльфа  :D !

0

50

... и зовут ее Люсьена, и она очень классно рисует, если яне ошибаюсь)))
А я ведь не ошибаюсь, да, Лайквэ?))

0

51

Ты не ошибаешься...
Кстати, Лайквэ,- она о тебе самого высокого мнения

0

52

Если бы ее еще на Гаванях с толку не посбивали... под мужрым и чутким руководством Радомира...
А вообще, я вот, что хочу спросить. У меня есть возможность через газету анонсировать наши праздники - давать объявления. Как считаете, это нужно?

0

53

Не уверен... сдается мне пока что лучше путем форума и личного оповещения. можно и дружественные форумы привлекать на помощь. А газеты... пока рановато ИМХО

0

54

ну, в "тайной доктрине" так или иинаяе время от времени получается.

0

55

Согласен с Гилдором - незачем!.. И рано - и желания нет.
А вот про гавани, Лир, надо быть чуть терпимее - поверь, о нас они не лучшего мнения, только в их понимании "Радомир" - именно ты.. так что все в мире относителньо

0

56

Если бы ее еще на Гаванях с толку не посбивали... под мужрым и чутким руководством Радомира...
А вообще, я вот, что хочу спросить. У меня есть возможность через газету анонсировать наши праздники - давать объявления. Как считаете, это нужно?

Уважаемая Лирондэль! Я бы хотела попросить Вас не упоминать о Гаванях в таком ключе. Радомир - наш друг и никого с "толку" не сбивает. Особенно Люсьену.   Умным, взрослым эльфам приятно общение с Радомиром, как с оппонентом и другом. Убедительно прошу Вас впредь все же придерживаться чувства меры и такта как по отношению к Гаваням, так и к  жителям Врат Гаваней.

И еще, ув. Халдир!
Вы проводили опрос среди жителей Гаваней о том,  какого мы мнения о форуме Эстель? Может быть, поделитесь результатами?
Не стоит говорить за всех жителей форума, в котором Вы жителем не являетесь. Думаю, у Вас такого права нет.

Администратор форума Врата Гаваней,  Gloredhel Serinde.

0

57

Добридень українським ельфам! Можна я буду нашою все ж  таки більш рідною мовою?! ;)
Отже, шановні мої, хочу зробити невеличку заяву! (Шановного пана Президента копіювати не буду;)) тобто не заберу у вас багато часу)
якщо Лайкве вважає, що я "ельфа" то це мабуть його право...я взагалі нікому не збираюся доводити це. А крім того, хочу сказати, що пан Радомір, пан Лайконі і панна Ірієн, так само як пані Глорі і пані Рівелоте
- мої друзі. Але це не заважає нам по-своєму дивитися на деякі речі. Я свою думку щодо ельфів, ельфійський поселень і т.п. не одноразово висловлювала. З усіх моїх друзів і мабуть з усіх Гаваней я, маючи невеличкий досвід спілкування і перегорнув купу літератури, більше усіх, скептично ставлюсь до цих питань, так,і зауважу,до існування тих справжніх ельфів. Так що не треба спекулювати твердженнями про те, що Радомір "сбивает с толку". Я вже зовсім доросла дитина ;) мабуть занадто навіть для ельфа. Так що відсьогодні пропоную не вважати мене ельфом, навіть якщо комусь це так здається.  Я не намагаюсь змінити ваше ставлення до Гаваней, які зрозуміло більш рідні для мене, але хочу попрохати не вплутувати Радоміра та всіх інших в становлення мого світогляду. хай щастить!
дякую за увагу. ;)

0

58

Друзья - прошу вас - не стоит сразу "в штыки"... Халдир прав в том, что надо быть терпимее. Повторюсь - нас и так пока мало, а если мы еще и ссориться будем - совсем плохо будет. Мне очень не хотелось бы чтобы какие то личные обиды подрывали столь важное дело. И это касается всех - стоит вспомнить все-таки о главном - для чего создавались "Гавани", для чего собирается "Эстель" - для единения родичей, единомышленников. Да, все мы разные, и у каждого своя голова на плечах и свой взгляд на мир, своя устоявшаяся система ценностей. Поэтому стоит быть все-таки терпимее и проявлять уважение друг к другу - ведь в этом как раз и состоит одно из проявлений той самой Древней Мудрости, наследниками которой мы себя считаем. Так будем же достойными наследниками.

0

59

Гилдор, возможно ты и прав, но прости, какие основания так говорить о моем Доме и моих друзьях у Лирондэль, Халдира? Что это за оскорбительные намеки? Разве мы позволяем себе такое по отношению к Эстель в Гаванях? Ты сам житель Гаваней, так скажи, мы отзываемся в подобном ключе об этом клубе во Вратах? Мы вообще ведем обсуждение клуба Эстель во Вратах?
Так может все же в первую очередь хозяйке этого клуба Лирондэль быть надо все же более сдержанной и терпимой, а господину Халдиру уметь говорить только от собственного имени, а не заниматься досужими вымыслами? Таким образом, хорошие знакомства не заводятся и единение эльфов, как расы,  не происходит. 
Не хотела ввязываться во все это, но, тем не менее, своих друзей и свой Дом я не дам в обиду. А Радомир, Люсьена - мои настоящие друзья!

0

60

Подождите... ПОДОЖДИТЕ!!!!!!!!!
Нам сейчас нельзя ссориться!
Из-за одного неосторожного слова мы рискуем попасть в ситуацию, когда междуособица погубит нас ВСЕХ. Давайте оставим гордыню за пределами этого форума. Это семена Мелькора проростают здесь и заглушают ростки Здравого Смысла! А ведь еще недавно Гавани предлагали нам дружбу и сотрудничество! Предлагали участие в союзе эльфийских форумов! Слышите! Мы все сейчас останемся в одиночку и погибнем, если не очнемся...
Умоляю... Не ссорьтесь...

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфы вне интернета